Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1741
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Может лучше игрушечку какую нибудь сфотографировать? Чтоб понятно было, в каком месте резкость должна быть

такое вот еще есть

Прикреплённые изображения:

  • DSC09470.JPG

  • 0

#1742
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А что за объектив? 

Я так понимаю чётким должен был быть жёлудь а не кончик листа за ним?


  • 0

#1743
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

18-55. Ну пыталась поймать желудь и немного листка


  • 0

#1744
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну поймала ведь! (что хотела) 

PS На близком расстоянии, надо было дырочку чуток прикрыть (господа гусары, МОЛЧАТЬ!)  :D

Чтоб понять на сколько, надо взять (самый простой и доходчивый способ) старый, мануальный, советский,  объектив в руки и посмотреть на лимб расстояний по отношению к закрытию диафрагмы. Там всё станет ясно, по отношению отверстия в диафрагме - к промежутку резкости в сантиметрах (метрах) 

Фотку ннада?


  • 0

#1745
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

про хотелку....надо было : желудь (главный) на листочке.А получилось: в листочках желудь.Увидела только дома.

 

 

старый, мануальный, советский,  объектив в руки

 

 

ага... я когда его первый раз в руки взяла ,чуть в обморок не упала ...от радости :rotate:.Сейчас не менее впечатлительная

Надо,надо!!! :idea: мне всё надо  :D


Сообщение отредактировал Lussiya: 30.08.2014, 22:32:09

  • 0

#1746
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

 надо было дырочку чуток прикрыть (господа гусары, МОЛЧАТЬ!)  :D

 

фотографирование крайне интимный вид деятельности :rolleyes:


  • 0

#1747
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

18-55. Ну пыталась поймать желудь и немного листка

по центральной точке фокус был?

если да - точка находится прям на желуде и листе, но лист более контрастный, на него и сфокуссировался фотик


  • -1

#1748
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Уважаемые профи, а что вы думаете по поводу онлайн фотошкол?
Меня очень интересует тот факт, что даются задания, а потом результаты обязательно разберут, и конкретно скажут что не так. Да, есть много форумов по фото, в том числе и здесь есть темка хорошая... У некоторых комментаторов я бы и сама поучилась бы честно говоря. Проблема в том, что я очень много читаю на форумах, но снимаю крайне редко, или даже боюсь снимать, наверное смешно звучит))).
  • 0

#1749
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

а что вы думаете по поводу онлайн фотошкол?

Сейчас в интернете огромное множество бесплатных вебинаров, семинаров и лекций. Почти все они рассчитаны на то, чтобы люди заинтересовались и купили остальную программу. Многие фотографы проводят обучение обработке по Skype. Из платных, за которые лично я бы заплатил из своего кармана - это онлайн-курсы Александра Медведева(давно хочу приобрести курс по истории фотографии, стоит он порядка 10 тыс руб)


  • 0

#1750
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 но снимаю крайне редко, или даже боюсь снимать, наверное смешно звучит))).

 

Бояться можно только в Астане, ибо при виде фотика налетают прохожие с криками "Меня сфотографируйте :hi: !!!" :faceoff:   :lol:


  • 0

#1751
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

18-55. Ну пыталась поймать желудь и немного листка

по центральной точке фокус был?

если да - точка находится прям на желуде и листе, но лист более контрастный, на него и сфокуссировался фотик

 

Cпасибо. Буду переключать на MF в таких случаях.


  • 0

#1752
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

а что вы думаете по поводу онлайн фотошкол?

Сейчас в интернете огромное множество бесплатных вебинаров, семинаров и лекций. Почти все они рассчитаны на то, чтобы люди заинтересовались и купили остальную программу. Многие фотографы проводят обучение обработке по Skype. Из платных, за которые лично я бы заплатил из своего кармана - это онлайн-курсы Александра Медведева(давно хочу приобрести курс по истории фотографии, стоит он порядка 10 тыс руб)

 

Да,я заметила очень много разной рекламы. Но я пока обратила внимание на фотошколуточканет, очень уж интересно у них все расписано по курсу обучения. Я даже не сколько обработкой пока озабочена,а вообще самими кадрами. А у Александра Медведева есть что то для новичков из курсов,или это только для профи уже? Вот если бы был такой сервис,конечно не бесплатный (но и дорогой сейчас не актуально для меня), снимаешь например всего всего в течении недели,потом отсылаешь, и получаешь полный разбор - все как есть по своим фото... С критикой, советами,заданиями.


  • 0

#1753
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 но снимаю крайне редко, или даже боюсь снимать, наверное смешно звучит))).

 

Бояться можно только в Астане, ибо при виде фотика налетают прохожие с криками "Меня сфотографируйте :hi: !!!" :faceoff:   :lol:

 

Lussiya, у вас так было? :lol:

Нет,скорее это какой то психологический фактор  :faceoff:  :ninja: ,я даже не о съемке на улице, а вообще))


  • 0

#1754
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

А у Александра Медведева есть что то для новичков из курсов

Есть ли онлайн-курс для самых-самых новичков - не знаю. Надо у него спрашивать.

В вашем случае, возможно, нужна вот такого плана программа:

https://prophotoscho...u/courses/ks60/

Вот пример онлайн-школы для фотографов, которые хотят развиваться в области документальной фотографии:

http://fotodepartament.ru/?p=1059

А вот уже офф-топ, мечта:

http://photofaculty.ru/contacts/

Как вариант - писать фотографам, у кого хотели бы учиться и спрашивать о возможности Skype-обучения.


  • 2

#1755
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Lussiya, у вас так было? :lol:

 

 

Нет,скорее это какой то психологический фактор  :faceoff:  :ninja: ,я даже не о съемке на улице, а вообще))

 

Я не знаю в чем прикол, но постоянно пристают. У меня скоро комплекс наверное будет. :shy:  :D

Некоторых снимаю,а от некоторых убегаю, т.к. не внушают доверия.

Не бойтесь фотографировать. Чем чаще будете это делать тем меньше будете бояться. :rotate:  :)


  • 0

#1756
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

А вот уже офф-топ, мечта:

http://photofaculty.ru/contacts/

Как вариант - писать фотографам, у кого хотели бы учиться и спрашивать о возможности Skype-обучения.

 

Гундарева Ирина Владимировна

Родилась в 1963г. в  г. Целинограде.

:eek:  :eek:  :eek:  :dandy:


  • 0

#1757
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А у Александра Медведева есть что то для новичков из курсов

Есть ли онлайн-курс для самых-самых новичков - не знаю. Надо у него спрашивать.
В вашем случае, возможно, нужна вот такого плана программа:
https://prophotoscho...u/courses/ks60/
Вот пример онлайн-школы для фотографов, которые хотят развиваться в области документальной фотографии:
http://fotodepartament.ru/?p=1059
А вот уже офф-топ, мечта:
http://photofaculty.ru/contacts/
Как вариант - писать фотографам, у кого хотели бы учиться и спрашивать о возможности Skype-обучения.
Спасибо за ответ и идею!
  • 0

#1758
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Lussiya, у вас так было? :lol:

 
 

Нет,скорее это какой то психологический фактор  :faceoff:  :ninja: ,я даже не о съемке на улице, а вообще))

Я не знаю в чем прикол, но постоянно пристают. У меня скоро комплекс наверное будет. :shy:  :D
Некоторых снимаю,а от некоторых убегаю, т.к. не внушают доверия.
Не бойтесь фотографировать. Чем чаще будете это делать тем меньше будете бояться. :rotate:  :)
Я практически не снимала на улице....пока). Буду чаще пробовать)). А где вы в Астане снимаете если не секрет?)) Я пыталась наити какие то места откуда можно снять город, допустим с моста около Лукойла, , но меня там сдувает прямо))) Это единственный раз я пошла туда!
  • 0

#1759
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Уважаемые профи, а что вы думаете по поводу онлайн фотошкол?
Меня очень интересует тот факт, что даются задания, а потом результаты обязательно разберут, и конкретно скажут что не так. Да, есть много форумов по фото, в том числе и здесь есть темка хорошая... У некоторых комментаторов я бы и сама поучилась бы честно говоря. Проблема в том, что я очень много читаю на форумах, но снимаю крайне редко, или даже боюсь снимать, наверное смешно звучит))).

По поводу разбора результатов - есть очень много ресурсов, куда можно залить свои фото и получить критику на них, причем от известных чуваков - недавно была критика от Ильи Рашапа, от Фотоколледжа, от Игоря Бурбы, постоянно идет критика от Бурдова (свадебные фото)

Удаленное обучение желательно тогда, когда уже есть хорошая база.

 

Тут Конторович приезжал в Алмату, так я что-то не вижу, чтобы кто-то начал снимать из тех, кто ходил к нему на курс...

Тот же Джей Лей приезжал - так каждый второй начал его пресеты использовать, а вот стиля съемки такой не выробатал

 

Почитайте книжки по композиции, изучите полностью фотоаппарат, посмотрите основы фотошопа, основы цвета и т.д. Да и снимать нужно больше - не в плане количества фот на одну сессию, а в плане разного материала - можно отснять 100500 кадров одного места и выбрать 2-3 удачных и это будет тупо кнопконажимательство, а можно получить тот самый дзен, когда тратишь на подготовку к съемки день, делаешь 1-2 кадра и выбираешь из них только один


  • 2

#1760
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- мне кажется стоит понимать, для каких конкретно целей вы хотите изучать фотографию - если для того, чтобы стать профессиональным бомбилой свадеб или фотожурналистом с именем - то это одно и здесь требуются не столько онлайн-курсы, сколько серьёзное обучение у хороших педагогов, которые имеют к этому делу соответствующую мотивацию в виде материальной оплаты и лучше-бы всё-таки, на это дело денег не жалеть, в крайнем случае напроситься к хорошему фотографу в ассистенты - для начала носить пыху, снимать второй камерой, растирать краски и натягивать полотно на раму и совсем другое дело самообразование, чтобы подешевле научиться снимать, без особой затраты своих денег и времени - тут можно пошариться по интернету и найти кучу книг, видеоуроков, а главное примеров хороших фотографий, пытаясь копировать которые, можно чему-то научиться для самообразования - тем более что и в продаже есть куча самоучителей, по образцу самоучителя для игры на гитаре, тщательно изучив который в одиночестве собственной комнаты у включенного компьютера, можно попытаться стать вторым Бахом на Земле... если есть талант - может и получиться - почему-бы и нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.