Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1721
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Анекдот ещё такой был:

 

-Я купил флейту - теперь у меня есть флейта.

-Я купил фотоаппарат - я фотограф.

как то однажды услышал в свой адрес слово "фотопаратчик" :-/

а снимая видео - "камерщик"


Сообщение отредактировал bahonyan: 13.08.2014, 16:55:58

  • 0

#1722
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

есть ли какая достоверная инфа о сапоге 7D MarkII ?


  • 0

#1723
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ждите осенней фотокины. Но есть слухи, что 7д2 не будет, а будет очередной репортёрский полнокадр. Топовый кроп нынче будет 70д. Хотя надеюсь это всего лишь слухи, репортёрский хороший кроп хотелось бы иметь.


  • 0

#1724
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Семидесятка хилая даже по сравнению с 60д и тем более 50д. Глядя на её кишки думается что зеркалки начали умирать :-/ Прогресс в этом классе тушек повернул обратно.


  • 0

#1725
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Семидесятка хилая даже по сравнению с 60д и тем более 50д. Глядя на её кишки думается что зеркалки начали умирать :-/ Прогресс в этом классе тушек повернул обратно.

правильно, зачем делать дороже, если можно более дешевый наувоз продать по той же цене, заплатив немного маркетологам.
  • 0

#1726
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

более дешевый наувоз

Самое неприятное что кэнон сэкономил золото в разъёмах шлейфов на 6д, 70д, и 700д. Из-за этого фотики теперь плохо переносят сырость. Чую зимой повалят запотевшие тушки.
А семёрки в этом плане очень надёжные, воду держат получше пятёрок. Очень хочется чтобы 7д м2 появилась.


  • 0

#1727
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Добрый день!

вообщем решили обновить фотоаппарат..

бюджет - в районе 100к.

уровень "фотоаппаратчика" - очень любительский. :idea:

сейчас рассматриваются 2 модели Самсунга nx2000 и nx300 (еслиб  у нас был nx3000 тоже попал бы в выбор)

по функцианалу различия минимальны, внешне только: дизайн, экран, оптика (чуть-чуть) и кнопки управления.

но могу рассмотреть и альтернативу!

желаемое от камеры - фото хорошего уровня(и днём и ночью) с минимальными манипуляциями.

нус.. жду вариантов! :-) :bow:


  • 0

#1728
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Берите любой)


  • 3

#1729
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- а я вот как-то настороженно отношусь к Самсунгам-беззеркалкам... вроде-бы и характеристики отличные, а вот на фоне Сони и Фуджиков, они мне как-то не очень - нет своей изюминки...

 

И если у Сони с их беззеркалками всё упрощено до минимума в управлении и расчитано на совсем уж автоматическую работу, чтобы лишний раз не заморачиваться людям взявшим камеру со стандартным обьективом в первый раз в руки излишними настройками, либо расчитано на привыкание к своей специфике управления камерой при работе в качестве цифрозадника более продвинутыми фотолюбителями, то вот БЗК Фуджи и особенно последние, мне импонируют намного больше - во первых цена как-то приходит в норму, относительно их первых моделей, а во вторых поснимал недавно Х-М1 - по удобству работы с камерой с  дешёвенькими обьективами с ручной фокусировкой, несравненно удобней чем мой НЕХ -5, ну и фирменная фуджиковская матрица с разнесёнными пикселями разных цветов, позволяющей матрице фуджи избавиться от антимуарного фильтра, даёт явный выигрыш в резкости снимков относительно обычных матриц - видимо для пейзажистов это будет играть определяющую роль при выборе БЗК. 

 

Есть и более дешёвая версия этого-же фуджика, но с обычной матрицей и стандартным антимуарным фильтром - Х-А1 - стоит явно подешевле, а резкости у беззеркалок явно хватает - именно Х-А1 я хотел брать супруге, когда поснимал сам Х-М1.



#1730
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Семидесятка хилая даже по сравнению с 60д и тем более 50д. Глядя на её кишки думается что зеркалки начали умирать :-/ Прогресс в этом классе тушек повернул обратно.

правильно, зачем делать дороже, если можно более дешевый наувоз продать по той же цене, заплатив немного маркетологам.

 

- точно подмечено - чем дальше время, тем на более короткий срок делаются вещи и это касается не только фотокамер, которые из старых импортных моделей умудрялись отщёлкать скорее до морального устаревания, нежели до механического износа, благо фотоплёнка не располагала своей стоимостью бездумно щёлкать всё что шевелится... вот я покупал когда-то в середине 90-х годов себе мерседеса 1975 года выпуска - последний из 115 мерсов - после него уже пошёл 123, так у него  сайлентблоки и шаровые, когда я его продавал пару лет назад любителю ретро, все стояли родные с завода и исправные, а я уж на нём поколесил по всевозможным Кульсаям-Каяндам-Ассам - дай Бог другим столько - благо дизелёк там стоял тяговитый и по горам-бездорожьям лазил без проблем... правда сейчас тоже скорее фотоаппаратура устаревает морально-технически, нежели из-за механического износа - вроде-бы лет 5 назад брал свою Никон Д-90, как одну из последних моделей тех лет, а недавно забежал к Василию Форготену спросить насчёт запасной  батарейки супруге - когда она ездит куда-то в горы с подружками на пару дней, подзарядится там бывает негде - продавец смеётся, говорит, на такую древность только на заказ...



#1731
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Выбираем фотоаппарат для семейных фото.

у меня уже голова кругом, пересмотрела на ютубе кучу обзоров на фотоаппараты.....

знающие люди помогите советом

бюджет 100-115 000 тг.

 

sony nex -5 tl

Canon EOS 700D + 18-55 IS STM

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Canon EOS 1100D 


  • 0

#1732
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Выбираем фотоаппарат для семейных фото.

у меня уже голова кругом, пересмотрела на ютубе кучу обзоров на фотоаппараты.....

знающие люди помогите советом

бюджет 100-115 000 тг.

 

sony nex -5 tl

Canon EOS 700D + 18-55 IS STM

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Canon EOS 1100D 

 

У 1100-й модели тоже наверное 18-55 в комплекте идет? В принципе, с помощью любой из этих систем можно делать отличные семейные снимки, важно осознавать что конечный результат в большей мере зависит от фотографа и непосредственно событий разворачивающихся перед ним, чем от фотоаппарата.


  • 1

#1733
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Выбираем фотоаппарат для семейных фото.

у меня уже голова кругом, пересмотрела на ютубе кучу обзоров на фотоаппараты.....

знающие люди помогите советом

бюджет 100-115 000 тг.

 

sony nex -5 tl

Canon EOS 700D + 18-55 IS STM

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Canon EOS 1100D 

Canon EOS 700D + 18-55 IS STM - это зеркалка, она большая размерами, зато ей снимать много удобней и для сьёмки при недостатке света есть куча дополнительных дешёвых фикс-обьективов - годится чтобы снимать, допустим свадьбы или какие-то семейные торжества в кафе, а не только дома и часто результат сьёмки подобной камерой не уступает результату профессиональных фотографов обвешанных кучей фотокамер и обьективов.

 

sony nex -5 tl - это малогабаритная мыльница с матрицей от зеркалки - снимать ей не столь удобно как зеркальной камерой и свадьбы снимать будет несколько посложней - зато можно носить в женской сумочке...  



#1734
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
благодарю за советы!
  • 0

#1735
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Выбираем фотоаппарат для семейных фото...

у меня уже голова кругом, пересмотрела на ютубе кучу обзоров на фотоаппараты.....

знающие люди помогите советом

бюджет 100-115 000 тг.

 

sony nex -5 tl

Canon EOS 700D + 18-55 IS STM

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Canon EOS 1100D 

 

- я бы посоветовал канон 600Д ...: дешевле, по качеству изготовления, ресурсу эксплуатации и конечному результату от 700Д ни чем не будет отличаться (540$ против 650$).

На разницу в 110$ лучше разные приятные вкусности к камере взять. На выбор: штатив, сумку, карты памяти и т.п.


  • 0

#1736
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

Выбираем фотоаппарат для семейных фото...

у меня уже голова кругом, пересмотрела на ютубе кучу обзоров на фотоаппараты.....

знающие люди помогите советом

бюджет 100-115 000 тг.

 

sony nex -5 tl

Canon EOS 700D + 18-55 IS STM

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Canon EOS 1100D 

 

- я бы посоветовал канон 600Д ...: дешевле, по качеству изготовления, ресурсу эксплуатации и конечному результату от 700Д ни чем не будет отличаться (540$ против 650$).

На разницу в 110$ лучше разные приятные вкусности к камере взять. На выбор: штатив, сумку, карты памяти и т.п.

 

:bow: 


  • 0

#1737
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Думаю у меня есть большая проблема. Это резкость. В чем может быть причина? Я не довожу , или хочу сильно много от своей сони ?

И еще, есть большой сайт, вроде российский, на котором выкладывают фото с разных фотоаппаратов и объективов по группам- Никон : все никоны и т.д. Потеряла. :cry: Может знает кто-нибудь?


Сообщение отредактировал Lussiya: 29.08.2014, 22:19:14

  • 0

#1738
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Думаю у меня есть большая проблема. Это резкость. В чем может быть причина? Я не довожу , или хочу сильно много от своей сони ?

И еще, есть большой сайт, вроде российский, на котором выкладывают фото с разных фотоаппаратов и объективов по группам- Никон : все никоны и т.д. Потеряла. :cry: Может знает кто-нибудь?

примеры нересскасти скинь

а сайт, скорее всего club.foto.ru


  • 0

#1739
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

примеры нересскасти скинь

 

 

в поисках фактуры :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC00233.JPG
  • DSC00246.JPG
  • DSC00237.JPG

Сообщение отредактировал Lussiya: 30.08.2014, 14:28:06

  • 0

#1740
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Может лучше игрушечку какую нибудь сфотографировать? Чтоб понятно было, в каком месте резкость должна быть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.