Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1701
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Опять же пример его обработки, Ахтунг +18:
так у него и спроси)) http://fotokto.ru/id15762
  • 0

#1702
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Опять же пример его обработки, Ахтунг +18:
так у него и спроси)) http://fotokto.ru/id15762

 

ыыы, спрашивал, не колосится, сразу видно партизан с белорусских лесов.


  • 0

#1703
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

господа профи, поможите кто чем может:

 

предстоит съемка в нестандартных для меня условиях: сумерки+ночь, место - беседка на открытом воздухе, деревянная, стен нет, потолки высокие, темное дерево балками, источники света, предполагаю, будут минимальными. снимать не статичных людей.

из имеющегося оборудования по свету только вспышка 430 на кэнон, морковка 2, из светосильных линз 50 1,4, пошире 24-70 2,8...

в таких условиях еще не снимала, реально не знаю как избежать вспышки в лоб, может видео свет какой взять в прокат?

или может вот такого рода рефлектор даст результат?

$_12.JPG

повторю вопрос свой


  • 0

#1704
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Этот рефлектор сделает ужастные тени и плоские лица

Поставь матовый экран лучше перед вспышкой (или двумя)


  • 0

#1705
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

господа профи, поможите кто чем может:

 

предстоит съемка в нестандартных для меня условиях: сумерки+ночь, место - беседка на открытом воздухе, деревянная, стен нет, потолки высокие, темное дерево балками, источники света, предполагаю, будут минимальными. снимать не статичных людей.

из имеющегося оборудования по свету только вспышка 430 на кэнон, морковка 2, из светосильных линз 50 1,4, пошире 24-70 2,8...

в таких условиях еще не снимала, реально не знаю как избежать вспышки в лоб, может видео свет какой взять в прокат?

или может вот такого рода рефлектор даст результат?

 

повторю вопрос свой

 

Насть я  бы рад ответить но нифига в этом не шарю и не профи))

Лично я бы снимал пыхой в лоб и сделал бы из этого фишку вечера - это если пьянка... а если романтика то за беседкой должны быть огни города либо красивые сумеречные облака и я бы попросил кого-нибудь подсветить телефонным фонариком портретируемых и можно было бы клево снять, либо поставить контру пыхой и заняться силуэтами.


  • 0

#1706
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

спасибо))


  • 0

#1707
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

спасибо))


Вспышка с синхронизатором и диффузором на вытянутой руке над головами людей в руках у ассистента.
сало на лице вылазиет под прямым углом, когда вспышка влоб. вынести вспышку-пропадет сало.
если сильно надо могу дать синхронизаторы на время. вспышки тож есть.
  • 0

#1708
andreivg

andreivg
  • Гость
  • 21 сообщений

В следующую пятницу у племянника свадьба, хотел сам сфотографировать в ЗАГСЕ, но племянник вчера узнавал ему сказали что самому фотографировать запрещено, только видеосъемка. Кто знает чем обоснован запрет и законен ли?


  • 0

#1709
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

В следующую пятницу у племянника свадьба, хотел сам сфотографировать в ЗАГСЕ, но племянник вчера узнавал ему сказали что самому фотографировать запрещено, только видеосъемка. Кто знает чем обоснован запрет и законен ли?

Всегда снимали сами. бабла хотят за местного фотографа срубить у которого руки из жопы растут (как правило).
Не спрашивать, брать и снимать. Я не думаю что они рискнут по этому поводу шум поднять при гостях.

Сообщение отредактировал .ctor: 08.08.2014, 11:58:03

  • 0

#1710
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

И ведь самое обидное могут запретить снимать. У нас увы нет закона о разрешении съёмки в общественных местах.

 

В России например, можно снимать везде, хоть в супермаркете, хоть в метро, хоть в ночном клубе, ибо есть закон о том, что снимать в общественных местах разрешено, и не важно, частное это место или нет, если оно общественное, то запрещать съёмку не имеют право. А у нас попробуй в магазине ценник сфотать - увидят с говном съедят.


  • 0

#1711
andreivg

andreivg
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо. Заеду в ЗАГС предварительно сам. Попробую узнать почему запрещают.


  • 0

#1712
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

если сильно надо могу дать синхронизаторы на время. вспышки тож есть.
и ассистент?))

спасибо за совет


  • 0

#1713
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

и ассистент?))


у него куча стекол на переделку заволялось)) Говорит что некогда)
  • 0

#1714
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Давай мИне чего нить сотворим... с AF приводом


  • 0

#1715
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Давай мИне чего нить сотворим... с AF приводом


vertushka.JPG
  • 1

#1716
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему говорят что якобы профессиональный фотоаппарат не делает из человека профессионального фотографа?

Неужели снимки на телефон лучше по качеству чем на проф. аппарат? Да и помоему у проф. аппарата возможностей больше для разных эффектов и ракурсов, что автоматически дает возможность сделать профессиональный снимок, а раз снимок профессиональный то и автор становится проф. фотографом.


  • 0

#1717
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Почему говорят что якобы профессиональный фотоаппарат не делает из человека профессионального фотографа?

Неужели снимки на телефон лучше по качеству чем на проф. аппарат? Да и помоему у проф. аппарата возможностей больше для разных эффектов и ракурсов, что автоматически дает возможность сделать профессиональный снимок, а раз снимок профессиональный то и автор становится проф. фотографом.

 Ага! Китовым объективом, в режиме "автомат" - стопудово профессионал! ;)  И это, если чО, если кому-то платят деньги за снимки, сделанные телефоном, то это уже профессионал получается! Профессионализм - понятие растяжимое, а данный пост был бы более уместен в темке " Фотограф сдал вот такую работу. Кто не прав?" :bow:

 
  • 0

#1718
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Почему говорят что якобы профессиональный фотоаппарат не делает из человека профессионального фотографа?

Неужели снимки на телефон лучше по качеству чем на проф. аппарат? Да и помоему у проф. аппарата возможностей больше для разных эффектов и ракурсов, что автоматически дает возможность сделать профессиональный снимок, а раз снимок профессиональный то и автор становится проф. фотографом.

умение видеть никакими стеклами/тушками не заменить

 

moZqDekqk4g.jpg

25xInoLBj8E.jpg

sx3PHLnmVCA.jpg


  • -1

#1719
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Почему говорят что якобы профессиональный фотоаппарат не делает из человека профессионального фотографа?

Купите скрипку, станьте профессиональным музыкантом. Купите скальпель и станьте врачом :)


  • 3

#1720
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Анекдот ещё такой был:

 

-Я купил флейту - теперь у меня есть флейта.

-Я купил фотоаппарат - я фотограф.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.