Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#701
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я к тому, что человек хочет взять флешку большим объёмом, маленьким размером и за копейки.

Взял себе СД Сандиск Экстрим 45 Мб/сек 32 Гб за 28 баксов на Амазоне и нифига не переживаю, что она за копейки ))) У нее еще и температурный рабочий интервал от Сахары до Арктики ))) Так что есть варианты )))
  • 0

#702
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вы что-то путаете. Это не фотолюбитель, это профессионал.

да нет, не путаю. просто иным "профи" ой как далеко до продвинутых любителей. пример для сравнения я уже приводил.

И не спешите судить пока не посмотрите фотографии классиков фотоискусства ;)

действительно?! это мне?
лана, хоть и не в кассу, но таки спасибо за заботу. :D
любопытно вот только, и как же сея рекомендация коррелирует с Вашим же заявлением:

А меня Картье-Брессон впечатляет гораздо меньше чем Шамиль Жуматов и что? :D

уже путаемся в показаниях? ;)
хотя не суть важно. в общем в ответ могу лишь посоветовать тоже самое, но не просто "посмотреть", а внимательно изучать и анализировать их работы.
только осторожнее - бытует мнение, что от этого может развиться хороший вкус. ;)
  • 2

#703
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

уже путаемся в показаниях?

Ваша проблема в том что вы путаете личное с общественным :) Брессон снимал то что интересно ему и французам. Снимал с присущим ему любопытством, сентиментальностью, видением сцены. Само действие в его фотографиях меня не трогает, за редким исключением. Не моё. Но это не значит что фотографии плохие.
Вообще это детский сад оценивать фотографию по собственному впечатлению. Типа если клёвая картинка, значит крутой фотограф, а если "нипанятная", значит фотограф УГ.

В мире тысячи фотографов, технически снимающих не хуже Брессона, ведь он ведь всего лишь родоначальник жанра. Сотни фотографов, снимающих в этом жанре, имеют свою яркую индивидуальность. Кому-то может нравиться эта индивидуальность, кому-то именно запечатлённый момент. Всё это одинаково хорошо, правда люди с неопределившимся вкусом предпочитают любить фамилию в уголке фотографии.
  • 2

#704
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
В общем-то все эти СД-эшки продолжают делиться на профессиональные, которые не могут стоить дёшево и оправдывают свою высокую цену отличной крепостью корпуса, который не развалится внутри камеры и надёжностью записи/чтения которая так-же максимально востребована профессионалам...

Я-же пользуюсь обычными, средней стоимости, главное что покупать их надобно в компьютерных магазинах с приличным именем, дающим соответствующие гарантии на свой товар, или выписывать с того-же Амазона или подобных интернетмагазинов, зарекомендовавших себя как надёжных продавцов.

В принципе я продолжаю пользоваться двумя старыми флэшками PQI. на 8ггб 10класс производства Тайвань - такого обьёма вполне хватает для работы в городе, хотя и прикупил парочку таких-же, но по 16ггб для сьёмки в поездках. Сегодня проверил скорость записи-чтения прямо на картридере - пишет 10мб/сек, а читает в 2 раза быстрей - 20 мб/сек.

Думаю не стоит гоняться за абсолютной дешевизной, экономя 3 - 4 сотни теньге на достаточно дешёвом товаре, памятуя о том, что самый дешёвый сыр в мышеловках, а самый дешёвый товар из подворотни дядюшки Лю, слепленный на коленке методом стопроцентной подделки под продукцию солидных брендов.

#705
SergeiR

SergeiR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Это снято с помощью объективов LensBaby.

http://www.vlador.com/lens/lensbaby/

уау, спасибо за ссылку...поизучаю что это за зверь такой!
наверное такому новичку как мне еще рановато)



Как вариант вы можете взять кусочек пластика прозрачного/полупрозрачного и вырезать в нем дырочку в центре (ну или где хочется чтобы все резко было) и прицепить это дело все на объектив. Резинками, изолентой, жвачкой - чем угодно. Совсем схожего с игрой плоскости резкости не будет, но эффект раздергивания края и резкой зоны (а подозреваю что именно это вам и нравится, а не хитрые детали того как плоскость меняется) - будет.
  • 0

#706
SergeiR

SergeiR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я к тому, что человек хочет взять флешку большим объёмом, маленьким размером и за копейки.

Взял себе СД Сандиск Экстрим 45 Мб/сек 32 Гб за 28 баксов на Амазоне и нифига не переживаю, что она за копейки ))) У нее еще и температурный рабочий интервал от Сахары до Арктики ))) Так что есть варианты )))


Они виснут очень нехило когда на улице +30, и в камере еще выше, если снимать долго.
Если что.
При минусах все нормально.

Лучше купить несколько поменьше, если предстоит температурный режим дурацкий. Тогда их можно менять в ротации.

Сообщение отредактировал SergeiR: 18.04.2013, 21:43:59

  • 0

#707
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Они виснут очень нехило когда на улице +30, и в камере еще выше, если снимать долго.
Если что.
При минусах все нормально.

Лучше купить несколько поменьше, если предстоит температурный режим дурацкий. Тогда их можно менять в ротации.

вам наверное не повезло с экземляром, я отснял на них весь трип по ЮВА в жесточайших условиях (+35 и 98% влажности), оставлял камеру на солнце когда снимал таймлапсы и все работало правильно и без сбоев.
  • 0

#708
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Согласен с Лоу, у этого конкретного экстрима гарантированный интервал от -20 до +60, она у меня пережила Иорданию, Крит и Тай без единого сбоя, не считая местных вылазок. Зимой при температурах меньше -17 не снимал, но при такой температуре после ночи в палатке фотоаппарат начинает глючить, а не флэшка... )))
  • 0

#709
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Новый лайтрум5
Куча видосов с фишечками
http://kaddr.com/201...be-lightroom-5/
  • 0

#710
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Вчера был немного удивлён, сравнивал объективы гелиос 44м-6 и 44м-7. И заметил, что фотографии с одного объектива (при 100% одинаковых условиях) были светлее. Ну думаю просветление там разное или ещё что, но тут я решил потестить объективы на одном переходнике, и что в итоге вышло, фотки получились одинаковы. О_о

А вот когда оставлял один и тот же объектив, но менял переходные кольца (по EXIF одно 1.4, втрое 2.0) вот тут уже фотки с кольцом на 1.4 были светлее.

Вот в чём вопрос, это как так информация о диафрагме может влиять на картинку? Я специально тестил в М режиме, ISO естественно тоже, свет в комнате не менялся, но вот фотки с 1.4 были светлее, хотя объектив был всегда одинаков...
  • 0

#711
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
А баланс белого,не на автомате?
  • 0

#712
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А баланс белого,не на автомате?

Вот кстати да, авто стоял, но сцена не менялась и объектив не менялся.

Чуть позже попробую ещё раз, только и ББ вручную. ))
  • 0

#713
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
обратите внимание на индикатор величины экспозиции.

Сообщение отредактировал BMG1971: 23.04.2013, 21:03:10

  • 0

#714
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Сейчас проделал всё ещё раз, теперь всё было вручную, вышло точно так же, на 1.4 картинка светлее. Индикатор показывает лёгкое переэкспонирование, на 2.0 ровно показывает. Гистограма естественно отличается.

Сейчас ещё на 40д попробую. )
  • 0

#715
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Попробовал на 40д, всё так же. =)

Попробовал ещё третий переходник, без чипа - там слегка темнее, чем на 2.0 получается. =)

Весело получается. Интересно. как же информация о диафрагме может повлиять на формирование картинки. =\
  • 0

#716
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Я заметил это когда купил новые переходники(незаточенные под определённую диафрагму),но как-бы не стал задаватся поиском истины.Пока в фото я чайник,думал это нормально)))
  • 0

#717
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
изо чего это появилось и как с этим боротся.
  • 0

#718
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Назовите хотя бы модель фотоаппарата, а то дежурный экстрасенс ушёл в запой.

Сообщение отредактировал Виктор Ольхин: 27.04.2013, 21:46:41

  • 2

#719
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Назовите хотя бы модель фотоаппарата, а то дежурный экстрасенс ушёл в запой.

ивеняюсь.
canon550d оптика18-200mm
  • 0

#720
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Проблема не характерная для данной техники, поэтому нужна проверка тушки с другим объективом и этого объектива с другой тушкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.