Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#681
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
сонька а55
Сейчас 8гб СД 10 класса - все устраивает, кроме объема)))
  • 0

#682
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Знаю только наших. По моему Фархат Кабдыкаиров и Данил Олейник на этом уровне :)

Понял, спасибо! Мне как любителю было интересно :)
  • 0

#683
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
- не

ДД!
Кто-то использовал микро СД карты для зеркалок?
Смотрю 10 класса микро СД с адаптером стоят значительно дешевле обыных СД.
Есть ли разница по скорости записи?


Не понял, а что Вы пытаетесь сэкономить-то? - я покупал в прошлом году в R&D по 2800 тенге обычные СД-карточки PQI на 16 ггб 10 класс скорости - сейчас вон в Дисти лежат Трансенд 16ггб, 10 класс по 2400 тенге - у них нет переходника, который дополнительные контакты и не совсем желателен из-за возможности окисления со временем - возьмите простые - они чётко у меня читаются со скоростью 20мб/сек с обычного картридера в комп и кино пишут без тормозов на Никоне Д90 и Никоне Д3100.

#684
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Знаю только наших. По моему Фархат Кабдыкаиров и Данил Олейник на этом уровне :)

Понял, спасибо! Мне как любителю было интересно :)

первого незнаю, а вот работы второго я видел :faceoff:
Ну самое главное пипл хавает!
  • 2

#685
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А меня Картье-Брессон впечатляет гораздо меньше чем Шамиль Жуматов и что? :D
Есть фотохудожники, фотодизайнеры, фоторепортёры. Коммерческие фотографы это те кто работают на мировом уровне и выдают продукт на мировом уровне. Кому-то может прийтись не по вкусу мировой уровень, но остальным на это покласть :)

А вот например Алтай Жатканбаев первый в Казахстане в съёмке живой природы. Это тоже мировой уровень в своей области. Хочешь снять живую природу Казахстана? Спроси его как.
  • 0

#686
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

сейчас вон в Дисти лежат Трансенд 16ггб, 10 класс по 2400 тенге - у них нет переходника, который дополнительные контакты и не совсем желателен из-за возможности окисления со временем

Кстати очень важный момент! С микроSD экономия на копейки, зато переходник со временем подведёт в нужный момент, а то и сломает слот карты в фотоаппарате. А он реально ломает, уж я то знаю.
  • 0

#687
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А меня Картье-Брессон впечатляет гораздо меньше чем Шамиль Жуматов и что? :D

угу, а кого-то Лукьяненко впечатляет больше, чем Достоевский. и что?
сравнивать теплое с мягким вообще занятие imho малоперспективное.

ЗЫ а ещё любопытно, что сам Шамиль ответил бы на такое сравнение :D
  • 1

#688
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А меня Картье-Брессон впечатляет гораздо меньше чем Шамиль Жуматов и что? :D
Есть фотохудожники, фотодизайнеры, фоторепортёры. Коммерческие фотографы это те кто работают на мировом уровне и выдают продукт на мировом уровне. Кому-то может прийтись не по вкусу мировой уровень, но остальным на это покласть :)
А вот например Алтай Жатканбаев первый в Казахстане в съёмке живой природы. Это тоже мировой уровень в своей области. Хочешь снять живую природу Казахстана? Спроси его как.

Мировой уровень - это в первую очередь на мой взгляд признанность в мире, ну или опять же востребованность в мире, а так это всё локальный уровень. Если лучший фотограф в КЗ не востребован/не известен за пределами КЗ - увы это показывает только то, что уровень КЗ недостаточно высок и надо подтягиваться. ИМХО :)

Сообщение отредактировал Elimoe: 17.04.2013, 16:32:03

  • 0

#689
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

- не


ДД!
Кто-то использовал микро СД карты для зеркалок?
Смотрю 10 класса микро СД с адаптером стоят значительно дешевле обыных СД.
Есть ли разница по скорости записи?


Не понял, а что Вы пытаетесь сэкономить-то? - я покупал в прошлом году в R&D по 2800 тенге обычные СД-карточки PQI на 16 ггб 10 класс скорости - сейчас вон в Дисти лежат Трансенд 16ггб, 10 класс по 2400 тенге - у них нет переходника, который дополнительные контакты и не совсем желателен из-за возможности окисления со временем - возьмите простые - они чётко у меня читаются со скоростью 20мб/сек с обычного картридера в комп и кино пишут без тормозов на Никоне Д90 и Никоне Д3100.

16 за 2400 это дорого)свои 8гб 10 класса за таньга 500 прикупил))
Хочу взять 64 - у нас цена на них башенная, на ибее раза в 3 дешевле, микро сд еще дешевле идут
  • 0

#690
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

сейчас вон в Дисти лежат Трансенд 16ггб, 10 класс по 2400 тенге - у них нет переходника, который дополнительные контакты и не совсем желателен из-за возможности окисления со временем

Кстати очень важный момент! С микроSD экономия на копейки, зато переходник со временем подведёт в нужный момент, а то и сломает слот карты в фотоаппарате. А он реально ломает, уж я то знаю.

о таком не думал.. спасибо за инфу
  • 0

#691
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Дык и я о том :) Нравится-ненравится это личное, а мировой уровень это объективное.

первого незнаю

Например http://www.roundshot...9/d205/f807.cfm
  • 0

#692
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

16 за 2400 это дорого)свои 8гб 10 класса за таньга 500 прикупил))
Хочу взять 64 - у нас цена на них башенная, на ибее раза в 3 дешевле, микро сд еще дешевле идут

А я беру 32 гига 400х и 16 гигов 600х CF по 10-12 тыщ, и почму-то рад, что у меня не SD. Не гонитесь за совсем дешёвыми, есть вариант не найти на карточке фотки после съёмки.
  • 0

#693
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Дык и я о том :) Нравится-ненравится это личное, а мировой уровень это объективное.

первого незнаю

Например http://www.roundshot...9/d205/f807.cfm

да уж, ну оччень показательный пример фотолюбителя мирового уровня :D
если что, вот для сравнения сайтик местного айтишника Ильи Генкина.
кстати, этот самый Илья Генкин (aka iluxa) наш соконфетник и здесь должно быть не мало его постов и снимков.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 17.04.2013, 16:51:34

  • 0

#694
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А я беру 32 гига 400х и 16 гигов 600х CF по 10-12 тыщ, и почму-то рад, что у меня не SD. Не гонитесь за совсем дешёвыми, есть вариант не найти на карточке фотки после съёмки.

32x400(15000 тенге) меньше чем через неделю сдохла,случай редкий но мне повезло)))Взял сандиск за 23000 в цуме,пока работает.
  • 0

#695
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А я беру 32 гига 400х и 16 гигов 600х CF по 10-12 тыщ, и почму-то рад, что у меня не SD. Не гонитесь за совсем дешёвыми, есть вариант не найти на карточке фотки после съёмки.

32x400(15000 тенге) меньше чем через неделю сдохла,случай редкий но мне повезло)))Взял сандиск за 23000 в цуме,пока работает.

Я к тому, что человек хочет взять флешку большим объёмом, маленьким размером и за копейки.
  • 1

#696
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

да уж, ну оччень показательный пример фотолюбителя мирового уровня :D
если что, вот для сравнения сайтик местного айтишника Ильи Генкина.
кстати, этот самый Илья Генкин (aka iluxa) наш соконфетник и здесь должно быть не мало его постов и снимков.

он уже давно не самый местный :) фотки хорошие, ага :)
а по ссылке на раундшот(на Фархата Кабдыкаирова) - не знал, хотя знал что использует этот раундшот, даже пару раз в руках держал :)
  • 0

#697
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

он уже давно не самый местный :) фотки хорошие, ага :)

да я в курсе :D
но и ещё будучи здесь, он выкладывал весьма достойные карточки.
кстати, вот ещё интервью с ним
  • 2

#698
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений


А я беру 32 гига 400х и 16 гигов 600х CF по 10-12 тыщ, и почму-то рад, что у меня не SD. Не гонитесь за совсем дешёвыми, есть вариант не найти на карточке фотки после съёмки.

32x400(15000 тенге) меньше чем через неделю сдохла,случай редкий но мне повезло)))Взял сандиск за 23000 в цуме,пока работает.

Я к тому, что человек хочет взять флешку большим объёмом, маленьким размером и за копейки.

А почему бы и нет?Лиш бы человека устраивала скорость переваривания файлов,минисиди наврятли быстро впитают рафы по 20 и более гигов по пять за секунду
  • 0

#699
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

да уж, ну оччень показательный пример фотолюбителя мирового уровня

Вы что-то путаете. Это не фотолюбитель, это профессионал. И не спешите судить пока не посмотрите фотографии классиков фотоискусства ;)
  • 2

#700
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



А я беру 32 гига 400х и 16 гигов 600х CF по 10-12 тыщ, и почму-то рад, что у меня не SD. Не гонитесь за совсем дешёвыми, есть вариант не найти на карточке фотки после съёмки.

32x400(15000 тенге) меньше чем через неделю сдохла,случай редкий но мне повезло)))Взял сандиск за 23000 в цуме,пока работает.

Я к тому, что человек хочет взять флешку большим объёмом, маленьким размером и за копейки.

А почему бы и нет?Лиш бы человека устраивала скорость переваривания файлов,минисиди наврятли быстро впитают рафы по 20 и более гигов по пять за секунду

Хочу взять большой объем, но не за копейки) переплачивать в 2 раза просто не охота)А так по-большому счету все карты в кытае делаются и фиг его знает, что за наклейкой скрывается((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.