Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2561
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

добрый вечер. 

 

Недавно распечатывал фото на принтере. Так вот, все фото вышли темнее чем в оригинале. Я правильно понимаю, что перед тем как печатать, нужно немного осветлять фото и для профилактики увеличивать чуть-чуть резкость? 

Мой опыт подсказывает что проще всего:
- либо печатать на фирменной бумаге, под которую в драйверах принтера уже есть профили -- в смысле на принтере Эпсон печатать бумагой эпсоновской бумагой,
только она капец неоправданно дорогая

- или печатать на бумаге Ломонд -- стоит копейки, везде есть, и что самое главное: на сайте есть профили под большинство принтеров http://lomond.ru/ru/iccprofilecatalog
качество получается хорошее: цвета и все такое -- все точно, для повседневных нужд в самый раз

и это если вы фирменными чернилами печатаете, конечно же : )


  • 0

#2562
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не знаю, в правильной рубрике пишу или нет, однако вопрос. Скажите пожалуйста. Каким сервисом онлайн можно пользоваться для наложения различных фильтров и эффектов на готовые фотографии?


  • 0

#2563
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Не знаю, в правильной рубрике пишу или нет, однако вопрос. Скажите пожалуйста. Каким сервисом онлайн можно пользоваться для наложения различных фильтров и эффектов на готовые фотографии?

загуглите: фотошоп онлайн


  • -1

#2564
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

попробовал Nikon Д 5100 + Sigma 105/2,8, не пойму где и что этим объективом можно конкретно снимать...  :)))

а еще посоветуйте плиз как мусор с кадра убрать (программа может есть?), достаточно ли просто снаружи почистить объектив ?..  :)) спасибо.

 

http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-58


  • 0

#2565
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

попробовал Nikon Д 5100 + Sigma 105/2,8, не пойму где и что этим объективом можно конкретно снимать... :)))
а еще посоветуйте плиз как мусор с кадра убрать (программа может есть?), достаточно ли просто снаружи почистить объектив ?.. :)) спасибо.

http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-58

А Вы сначала покупаете объектив, а потом уже думаете, что на него снимать??? Хмм?? Вообще обычно в другом порядке происходит все....
Фокусное портретное, спортивное. Если есть функция "макро" (сорри, не знаком с сигмовской оптикой), то конечно макро.
В любом случае стекло выбирается под нужды, а не наоборот....

Сообщение отредактировал Chilie Palmers: 22.10.2015, 21:56:13

  • 0

#2566
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

попробовал Nikon Д 5100 + Sigma 105/2,8, не пойму где и что этим объективом можно конкретно снимать... :)))
а еще посоветуйте плиз как мусор с кадра убрать (программа может есть?), достаточно ли просто снаружи почистить объектив ?.. :)) спасибо.

http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-58

А в целом, с такими вопросами, если ты не тролль, то сильно советую сначала литературку полистать какую нибудь, прежде, чем во всех темах задавать такого рода вопросы...
  • 0

#2567
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
 

 

попробовал Nikon Д 5100 + Sigma 105/2,8, не пойму где и что этим объективом можно конкретно снимать...  :)))
а еще посоветуйте плиз как мусор с кадра убрать (программа может есть?), достаточно ли просто снаружи почистить объектив ?..  :)) спасибо.

http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-58

А Вы сначала покупаете объектив, а потом уже думаете, что на него снимать??? Хмм?? Вообще обычно в другом порядке происходит все....
Фокусное портретное, спортивное. Если есть функция "макро" (сорри, не знаком с сигмовской оптикой), то конечно макро.
В любом случае стекло выбирается под нужды, а не наоборот....

 

 

Форум как называется ? "Любители спрашивают - профи отвечают", не ? Если Вы - профи то велкам прояснить ситуацию, если нет - плиз сорри, я сам могу хоть каких советов насоветовать.. :))) Я пробую все что мне попадется и что меня заинтересует, не для выгоды, а мне так интересно, ситуации и случаи приобретения объективов бывают разные, поэтому так получилось, что этот объектив мне достался.

 

 

попробовал Nikon Д 5100 + Sigma 105/2,8, не пойму где и что этим объективом можно конкретно снимать...  :)))
а еще посоветуйте плиз как мусор с кадра убрать (программа может есть?), достаточно ли просто снаружи почистить объектив ?..  :)) спасибо.

http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-58

А в целом, с такими вопросами, если ты не тролль, то сильно советую сначала литературку полистать какую нибудь, прежде, чем во всех темах задавать такого рода вопросы...

 

 

Троль Я, Троль, еще какой, задаю везде вопросы и мне все интересно, довольны ? :)) литературу почитываем конечно, но всю лопатить времени нет, и часто литературу пишут любители писать и их спорщики - не троли которые... :))) если кому то повезло с фотиком или стеклом, то хвалят, не повезло, то хаят, поэтому считаю ИМХО, лучше спросить вживую и убедиться что все правильно и... "верной дорогой идем, товарищи !"(с).. :)))

 

зы. в песочнице вроде вместе не играли, скот вместе не пасли, и на "ты" вроде не переходили еще...


Сообщение отредактировал Netot: 23.10.2015, 12:20:33

  • -1

#2568
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

блин, почитал бы я сначала здесь и в личке бы распинаться не пришлось :)



#2569
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

блин, почитал бы я сначала здесь и в личке бы распинаться не пришлось :)

 

опыт и культура у профи и любителей у всех разный, отсюда как люди могут или хотят так и общаются...:))


  • 0

#2570
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день. Знатоки, нужна ваша подсказка. Хочу папе купить в подарок фотоаппарат для путешествий. Папа у меня любитель фотосъемок. В детстве я очень хорошл как он нас фотографировал и сам проявлял фотографии. У него сейчас есть большая проффесиональная камера со всеми линзами, но путешествовать с ней очень сложно. Хочу подарить ему маленький карманный фотооаппарат. Прошлась по магазинам и примерно рассчитала бюджет. Из того, что приглянулась Canon G7X, Fujifilm X30, Canon G16 и Canon D1200. Что посоветуете? Не хотелось бы переплачивать.

Спасибо.
Ps. Очень понравилась камера Leica d lux 6. Но она дорогая :(
  • 0

#2571
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

WG-5_GPS_orange_001_copie.jpg


  • 1

#2572
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Народ, которые не троли, а вдумчивые и серьезные люди с подходом, скажите: а Королю всех фотоаппаратов-Марку-3 замену не готовят проклятые ипонцы?
Так хочется клевую зеркалку, но нехочется в уходящий поезд вскочить..
А? Будет, будет?
А МУПа еще отсюда не вышвырнули?

#2573
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А? Будет, будет?

 Будет! Когда-нибудь, обязательно будет!

вдумчивые и серьезные люди с подходом
 такие покупают не "Короля всех фотаппаратов", или "клёвую зеркалку", а фотоаппарат отвечающий их требованиям и укладывающийся в выделенный на эту цель бюджет.

 Сама лично не один раз "вскакивала в уходящий поезд", до сих пор снимаю теми аппаратами и, в принципе, довольна. Для кого-то это динозавры, но какое это имеет значение для меня, если меня всё устраивает?


  • 2

#2574
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

А? Будет, будет?

 Будет! Когда-нибудь, обязательно будет!

 

 

вдумчивые и серьезные люди с подходом
 такие покупают не "Короля всех фотаппаратов", или "клёвую зеркалку", а фотоаппарат отвечающий их требованиям и укладывающийся в выделенный на эту цель бюджет.

 Сама лично не один раз "вскакивала в уходящий поезд", до сих пор снимаю теми аппаратами и, в принципе, довольна. Для кого-то это динозавры, но какое это имеет значение для меня, если меня всё устраивает?

 

Требования и выделенный(читай возможный) бюджет-вещи очень взаимосвязанные. Вы, как деушка, которой главное в жизни-новые туфельки и выскочить замуш, а фапатарат-дело десятое, должны это прекрасно понимать.

А именно: как правило и к как правило к сожалению, выделенный бюджет формирует требования, и реже, но к счастью-наоборот. Здесь мы с вами(оба кстати незамужние и слава Богу) перетекаем к выводу, шо вдумчивые и серьезные люди вынуждены быть такими вовсе не из за знаний, а жизнь их так паламала. Поэтому-Кенон безусловно хорош! И у кого его нет-тот странный, а может и извращенец вовсе.

А у вас какой динозавр? Инстаграммом надеюсь не запятнаны? Иначе-не пишите мне больше. Никогда!!



#2575
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вы, как деушка, которой главное в жизни-новые туфельки и выскочить замуш, а фапатарат-дело десятое, должны это прекрасно понимать.

 Да-да, именно поэтому я всё понимаю. :faceoff: 

 Первый мой динозавр Кенон 350Д, с помощью которого, в своё время, заработала на Кенон 1Д Марк3. Оба аппарата до сих пор в полном здравии. Первого юзаю на отдыхе при подводной съёмке. Второго бывают желания поменять, но скорее всего оставлю как запасную камеру.

Здесь мы с вами(оба кстати незамужние и слава Богу)
Ошибочка. 

Инстаграммом надеюсь не запятнаны? Иначе-не пишите мне больше. Никогда!!
 Не запятнанна, но писать вам больше не буду.  :hi:
  • 4

#2576
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 1. Первый мой динозавр Кенон 350Д, с помощью которого, в своё время, заработала на Кенон 1Д Марк3. Оба аппарата до сих пор в полном здравии. Первого юзаю на отдыхе при подводной съёмке. Второго бывают желания поменять, но скорее всего оставлю как запасную камеру.

2. Не запятнанна, но писать вам больше не буду.  :hi:


1. Ужас какой!! Продавать собственные фотографии-это все равно, что продать собственных детей! Непонимаю...((
И вообще, женщина, вставшая за прилавок в погоне за деньгой-это грустное зрелище. Морально грустное! Такого удара на ночь глядя здесь получить не ожидал.((
Ладно.. За вами фурии прийдут за это, а мы-красивые и незапятнанные продолжим дальше о святом.. О фотографии!!
Итак, как я понял, вкратце начитавшись интернетов, Сони-спрыгнула с производства зеркалок.. И пральна. Она никогда мне не нравилась-эта компания-неудачница.. Хрен с ней! Никан там все по пикселам прется по восходящему моразму..
Кенон.. Дааа.. Неужели смены Трешке-матрешке не намечает?? Порабы!

П.С. 2. Да. Не смейте! Продавец детей!
А что там Лейка? МедведЕв-водка-балалаечников только пользует, или тоже что достойное фирма для людей выпустила?
Лейка бирррррееееем!! Напитка бирррреееем!! Нету?

#2577
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Артемий, такой Артемий :)

Никан там все по пикселам прется по восходящему моразму..
Кенон.. Дааа.. Неужели смены Трешке-матрешке не намечает?? Порабы!

Коммент не актуален, ибо Кэнон выпустил 5Дс и сам счас прётся по пикселам :)

 

А МУПа еще отсюда не вышвырнули?

Вроде бы нет, но у него свой форум есть :)


  • 1

#2578
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Народ, которые не троли, а вдумчивые и серьезные люди с подходом, скажите: а Королю всех фотоаппаратов-Марку-3 замену не готовят проклятые ипонцы?
Так хочется клевую зеркалку, но нехочется в уходящий поезд вскочить..
А? Будет, будет?
А МУПа еще отсюда не вышвырнули?

 

Кенон, Кенон, марк 3, Король фотопаратов...  :faceoff:

 

Артемий, выплюнь пережеванную каку.

Вот правильный аппарат.


  • 0

#2579
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


  • 0

#2580
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.