Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2541
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

canon ds126281 (efs 18-200 mm), инмтрукцию не могу найти

Ищите инструкцию для Canon 60D.

фокус 2.8

Правильно говорить диафрагма 2.8. На этом фотоаппарате не получится, объектив 18-200 такое не может.


  • 0

#2542
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Можно еще вашей помощи, уважаемые! Одолжила аппарат canon ds126281 (efs 18-200 mm), инмтрукцию не могу найти, а нужны такие настройки:iso100-200, фокус 2.8, выдержка 30-60-120. Фото должно быть сделано при дневном свете без вспышки с фокусом на глаза, лицо должно получиться очень четким.

А сам вопрос - как выставить эти настройки?

 Вам легче обратиться к фотографам, чтобы кто-нибудь сфотографировал вас, так как вам надо. Думаю, что в фотосалонах тоже справятся. ;)   


  • 0

#2543
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хотела сони нех5
Где купить, не нашла?:-)
Что посрветуете взамен
  • 0

#2544
Fai 123

Fai 123
  • Гость
  • 10 сообщений

Посоветуйте где можно почистить матрицу второпятака к кому можно обратится?или кто может почистить?


  • 0

#2545
G_O_T_C_H_A

G_O_T_C_H_A
  • Гость
  • 11 сообщений

есть в идеальном состоянии сони некс 6


  • -3

#2546
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Уважаемые фотографы! Подскажите какие сделать настройки в фотоаппарате чтобы получить очень четкое изображение. Необходим портрет при дневном свете (напротив окна) без вспышки, фокус на глаза. Чтобы потом при приближении лица было четкое изображение (лицо без макияжа). У меня никак не получается... аппарат Nikon coolpix L120, 21x, 4.5-94.5мм 1:3.1-5.8.

Заранее всем спасибо!


Подскажите, к кому можно заехатт сделать такое фото?? Буду очень признательна.
  • 0

#2547
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

стоит ли менять Canon 70D на 6D?

имеющиеся объективы - Canon 50mm f/1.8 и Rokinon FE14M-C 14mm F2.8

пишут, на ФФ камерах те объективы раскрывают максимум своих возможностей.

Снимаю нечасто портреты, пейзаж, ночное небо.

Заранее спасибо.


  • 0

#2548
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

стоит ли

это зависит от вас.

готовы снимать тоже самое, что и снимали на вдвое меньшем расстоянии от объекта? так будет комфортнее?

раскрывают

именно - раскрывают.

полтинник станет гораздо шире - сейчас он у вас почти как 85мм на полном кадре, у него появится ощутимая виньетка, а рокинон из умеренного ширика, коим он сейчас является, станет сверхшириком, в который попадает все, что вы видите и даже больше.

аф станет медленнее, точек фокусировки станет меньше. может, даже появится "объем" на фото. рабочие исо 3200 станут реальностью. и даже 4000. и иногда 6400.

в портретах вы проиграете, в остальных своих сюжетах - выиграете.


  • 2

#2549
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

поснимаю на тех двух объективах, потом видно будет нужен ФФ или нет. может кропнутой камеры достаточно будет для любительской съемки  :)


Сообщение отредактировал Марек: 14.09.2015, 18:47:11

  • 0

#2550
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Господа Алматинцы подскажите где у нас в городе или поблизости есть заброшенные дома объекты для фотографии...??

 

Заранее спасибо!!!

 

Примерчик...

3b30d2491f768921f9f885b4fe22f112.jpg


Сообщение отредактировал Boing: 21.09.2015, 16:22:49

  • 0

#2551
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

здравствуйте!

 

купила фильтр поляризационный для 50мм объектива не того размера, взяла 52, видимо когда гуглила какой мне нужен, в глаза продолбилась.

чтобы еще раз не ошибиться - какой я должна брать размер? 58?


  • 0

#2552
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

здравствуйте!

 

купила фильтр поляризационный для 50мм объектива не того размера, взяла 52, видимо когда гуглила какой мне нужен, в глаза продолбилась.

чтобы еще раз не ошибиться - какой я должна брать размер? 58?

 

Да, на полтиник идет 58. 


Сообщение отредактировал happy_m: 01.10.2015, 18:36:32

  • 1

#2553
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

спасибо


  • 0

#2554
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день. Попросили найти объектив зенитар 16мм рыбий глаз.  Посоветуйте , где можно найти. Или же коммиссионки по фототехнике?


  • 0

#2555
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Профи, подскажите какими фотобанками пользуетесь? Что скажете насчет Shutterstock?


  • 0

#2556
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Профи, подскажите какими фотобанками пользуетесь? Что скажете насчет Shutterstock?

всеми (крупными)  :smoke:


  • 0

#2557
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

добрый вечер. 

 

Недавно распечатывал фото на принтере. Так вот, все фото вышли темнее чем в оригинале. Я правильно понимаю, что перед тем как печатать, нужно немного осветлять фото и для профилактики увеличивать чуть-чуть резкость? 


  • 0

#2558
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

добрый вечер. 

 

Недавно распечатывал фото на принтере. Так вот, все фото вышли темнее чем в оригинале. Я правильно понимаю, что перед тем как печатать, нужно немного осветлять фото и для профилактики увеличивать чуть-чуть резкость? 

в большинстве случаев - да! исключения составляют даже не откалиброванные принтеры, а подогнанное изображение на конкретном мониторе к оттиску на конкретном принтере. (есть еще куча факторов, таких как качество бумаги, краски, цветовой температуре освещения в котором рассматривается изображение )


  • 0

#2559
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Резкозть не нужно увеличивать, как правило при печати оно получается выше чем на мониторе...  ну или сказать по иному, сильнее видно перешарп.  Естественно сначало приводим изображение в нужный формат на компе. а не утилитой от принтера. Я к примеру печатаю сразу с фотошопа. Для пакетной же печати есть иные проги.

Как правило под опредёлённый тип бумаги заготавливаются профили в принтерской утилите, под матовую один, под глянец и прочее - иной. Ну и кроме цветовой коррекции ещё разное масштабирование. для а6 одно, для а3 - иное. указывается в процентах (96-98..) и нужно оно если печать без полей.


  • 0

#2560
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Резкозть не нужно увеличивать, как правило при печати оно получается выше чем на мониторе...  ну или сказать по иному, сильнее видно перешарп.  Естественно сначало приводим изображение в нужный формат на компе. а не утилитой от принтера. Я к примеру печатаю сразу с фотошопа. Для пакетной же печати есть иные проги.

Как правило под опредёлённый тип бумаги заготавливаются профили в принтерской утилите, под матовую один, под глянец и прочее - иной. Ну и кроме цветовой коррекции ещё разное масштабирование. для а6 одно, для а3 - иное. указывается в процентах (96-98..) и нужно оно если печать без полей.

 

спасибо. Проблема в том, что печатаю по объявлению. Трудно уследить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.