Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2501
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Serge@NT вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.6. Обращены к конкретным участникам Форума, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2502
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ребята, подскижите плиз

 

на аккумуляторе (кэнон) сзади выбита дата (иероглифами рядом надпись, не понятно) это дата изготовления?


  • 0

#2503
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

http://evtifeev.com/...ya-i-potom.html

Покупал оригинал у Василия, полет нормальный.


  • 0

#2504
Саня инн 675436774

Саня инн 675436774
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На "барысе" продовали фотобумагу,был там недавно нет их. Подскажите пожалуйста где купить бумаги попроще?


  • 0

#2505
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с внутренней стороны объектива видно достаточно много пыли. Как и где это можно устранить? Объектив Canon EF-S 18-135 mm.
Спасибо.
  • 0

#2506
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений

у нас бутик ковров. надо придти и перефоткать красиво все ковры. с учетом того что они все завернуты. нужно время на развернуть. сфоткать и убрать. достать новый  и т.д

в том помещении свет ужасен

свои фотки с телефона я сам не узнаю. товар абсолютно не красиво смотрится не как вживую

кто знает сколько возьмет профи фотограф за примерно 50-70-100 фотографий?

Только профи! плюс чтобы потом можно было каталог сделать

ибо фейк снимки я и сам могу сделать


Сообщение отредактировал Мир Ковров: 01.08.2015, 22:28:41

  • 0

#2507
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с внутренней стороны объектива видно достаточно много пыли. Как и где это можно устранить? Объектив Canon EF-S 18-135 mm.
Спасибо.


Никто не знает ответа на вопрос?
  • 0

#2508
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

@Off Road Hunter, этот объектив со временем разбалтывается и раскручивается. Полная профилактика с чисткой стоит 10 тысяч. Просто почистить не интересно, там  делов-то отлепить колечко с надписями вокруг передней линзы и открутить три шурупчика.

Если нужно навести марафет перед продажей, то проще почистить самому. А если для душевного спокойствия, то лучше устранить сразу все будущие неисправности.


  • 2

#2509
andreivg

andreivg
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Такая проблема - слегка деформировал светофильтр на объективе. Теперь заклинил не снимается. Подскажите варианты , как открутить???


  • 0

#2510
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Приложить фильтр к куску льда на минутку и открутить

Придавить коронку фильтра к резиновой подошве и крутануть за объектив

Взяться поскогубцами и открутить

Разбить стекло и открутить...


  • 0

#2511
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на фотоаппарате припали почему-то ВСЕ фотографии. Никто не удалял. Можно их как-то восстановить?


  • 0

#2512
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Можно, если они там были...  и не стирали несколько раз а затем опять фотали..


  • 0

#2513
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на фотоаппарате припали почему-то ВСЕ фотографии. Никто не удалял. Можно их как-то восстановить?

 Для начала попробуйте просто достать флешку из фотика и посмотреть её через картридер. 


  • 0

#2514
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, на фотоаппарате припали почему-то ВСЕ фотографии. Никто не удалял. Можно их как-то восстановить?

 Для начала попробуйте просто достать флешку из фотика и посмотреть её через картридер. 

 

К сожалению, не знаю, что такое картридер. Наверно, у меня такого нет.


  • 0

#2515
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

К сожалению, не знаю, что такое картридер. Наверно, у меня такого нет.
 

 Картридер - это устройство для считывания инфы с карты памяти. Довольно распространенная и недорогая штучка. Поспрашивайте у знакомых.


  • 0

#2516
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

просто в большинстве ноутбуков есть щель небольшая спереди под карточку, можно засунуть и посмотреть что есть на флешке...


  • 0

#2517
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Спасибо, попробую.


  • 0

#2518
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые фотографы! Подскажите какие сделать настройки в фотоаппарате чтобы получить очень четкое изображение. Необходим портрет при дневном свете (напротив окна) без вспышки, фокус на глаза. Чтобы потом при приближении лица было четкое изображение (лицо без макияжа). У меня никак не получается... аппарат Nikon coolpix L120, 21x, 4.5-94.5мм 1:3.1-5.8.

Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал Эвагрин: 16.08.2015, 20:43:25

  • 0

#2519
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

У меня никак не получается
 

Покажите что у вас получилось. Нечёткость бывает нескольких видов, поэтому и настройки бывают разные.


  • 0

#2520
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

выбрать в настройках: - сюжетные программы  -  *предмет* ну или что там есть...   у меня в соньке так. либо контровый свет.

либо просто в мануале уйти в пересвет.  либо в режиме А с коррекцией в + 1.  в моей мыльнице всё это есть.


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 17.08.2015, 01:03:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.