Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2141
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

мне пофик

 

если вам пофик, берите что угодно. Вам тут люди советы дают а вы ждете что бы вас убедили и доказали что ли? Вы на 550д снимите что нибудь?! и выложите в раздел соответствующий и учитесь. Тут все бесплатно советы дают, нужно ценить это. пару кадров снятые на 550д+50 1.8 пару лет назад. к стати тогда и продан был за 55000тг. ничего особенного но получше того что вы с елочкой, улицей и ночью выложили.


  • 0

#2142
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ещё у фокусирующей линзы ломаются втулки, это тоже может влиять, хотя обычно это приводит всего лишь к промахам фокусировки.
Короче лечить надо :)

о как кстати!
Виктор, вопросик имеется - а у нас в ламате реально поменять такие втулки?
если да, то куда обращаться, сколько это занимает времени и сколько стоит?
  • 1

#2143
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

если вам пофик, берите что угодно. Вам тут люди советы дают а вы ждете что бы вас убедили и доказали что ли? Вы на 550д снимите что нибудь?! и выложите в раздел соответствующий и учитесь. Тут все бесплатно советы дают, нужно ценить это. пару кадров снятые на 550д+50 1.8 пару лет назад. к стати тогда и продан был за 55000тг. ничего особенного но получше того что вы с елочкой, улицей и ночью выложили.

 

 

Ууааууу, какие страсти то, только, пожалуйста, не нужно вырывать мои слова из общего контекста сообщения и делать врагом народа, ок ?  :)))

 

- я уважительно прислушиваюсь ко всем советам (негативным и положительным), которые мне здесь дают, слушаю доказательства и делаю выводы, но решение принимаю САМ, и не хочу покупать легендарное заезженное и чиненно-перечиненное оборудование, платить за его диагностику или последующий ремонт. Также касается это дивайсов без документов, хорошо или плохо не знаю, а вдруг - криминал, мне этого не надо.

 

-  да, я пока в фотоделе - ЧАЙНИК, но это не значит что я совсем болван, у меня хорошее образование, во всем пытаюсь и разберусь потихоньку. Тутошние акулы фотодела  думаю не сразу стали тоже стали асами своего дела, вижу то и дело грызут друг друга в поисках истины  или по бизнесу прения... :)))

 

- насчет бесплатно давать советы (если жалко, то не давайте... :))), рад послушать всех, даже неграмотных, время уделяю свое личное, общаюсь с людьми опытными (не путать со спекулянтами) но соррииии - я ЭТИ СОВЕТЫ СЛУШАЮ БЕСПЛАТНО, форум же бесплатный, свобода слова, это ж не платный трафик.. :)))

 

- у меня есть разные фото, не шедевры но есть... я их не все выкладываю, думаю семейные - это сугубо личные, а что выкладываю, это нейтральные, не жалко...

критиковать фото можно любое, самому сделать и поймать момент труднее, поэтому я пока ни на что не претендую, типа учусь, для меня это незазорно...

постановочное фото не интересует меня, больше волновает пейзажи, городские пейзажи, люди, деревья, скоро может цветы  и тд и тп..

 

- и последнее, предлагал как то поехать на природу (в горы, на речку или куда нить еще) с семьей или без, или на улицу (где деревья, дома и тд.) всем вместе БЕСПЛАТНО ! на пленер, никто не откликнулся, никому неинтересно, всем денег давай, ну, понятно, ктож учить бесплатно будет чайников... ну и ..ладно...:))

 

извините что много слоффф и букоффф...всем привет... :D


  • 0

#2144
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

а у нас в ламате реально поменять такие втулки?

За 10 тыщ легко и быстро :)


  • 1

#2145
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а у нас в ламате реально поменять такие втулки?

За 10 тыщ легко и быстро :)

супер!
куда везти пациента (135L)?

Сообщение отредактировал Serge@NT: 06.01.2015, 15:25:04

  • 1

#2146
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Долго я сюда не заходил, смотрю без меня даже цену моему фотегу в 65000 тг поставили. 65000 тг мне точно погоды не сделают, так что буду как все нормальные пацаны с DX и FX!!!


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 06.01.2015, 16:15:17

  • 0

#2147
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

мне пофик, буду снимать на каноне и на ниокне тоже

вот вроде контекст почти полный, так вы снимайте на то что есть и учитесь. вам пофиг что? сейчас выбор большой поэтому голову лучше не ломать. вы задали вопрос что лучше 700д или 70д вам ответили, вы спросили что лучше 3200 или 5200 вам ответили, я предложил еще лучше на мой взгляд, НЕ навязывал. 

 

страстей нету, видно что вы "скачите" с системы на систему и с кропа на фф, по вашим сообщениям на форуме. раз уж вы утверждаете что начинающий, может приступить к делу? сделать пару портретов или натюрморт какой, что вам ближе? 700д ведь хороший аппарат для начала? выложить и послушать что да как у мастеров тутошних. я то сам не профи в фото деле но койкакой опыт имею так что говорю только в чем сам имел опыт. 


  • 0

#2148
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

скакаю я да, глаза разбегаются, да...:))) 700Д нравится, будем снимать, благодарю всех за участие в дебатах, приятно пообщаться...:))

 

ps. теперь давайте сходим все куда нибудь или поедем на праздники завтра отдыхать с детьми или без, но с фотиками, предлагайте, сколько можно дома сидеть, нужно пообщаться на природе в компании..:))) или может лыжи там всякие кататься горные или у меня например беговые есть еще...заодно и пофотаемся, есть идеи ?


  • 0

#2149
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

теперь давайте сходим все куда нибудь
 

можно воркшоп типа замутить, тут стимулом можно какойнить призовой фонд, из наших же вкладов. к примеру слет по 2000тг с чела, победивший берет весь куш :D  ну это так, для размышления.....


  • 0

#2150
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

скакаю я да, глаза разбегаются, да... :))) 700Д нравится, будем снимать, благодарю всех за участие в дебатах, приятно пообщаться... :))

 

ps. теперь давайте сходим все куда нибудь или поедем на праздники завтра отдыхать с детьми или без, но с фотиками, предлагайте, сколько можно дома сидеть, нужно пообщаться на природе в компании.. :))) или может лыжи там всякие кататься горные или у меня например беговые есть еще...заодно и пофотаемся, есть идеи ?

уже такое предлагали, но предложение кануло в лету


  • 0

#2151
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

теперь давайте сходим все куда нибудь
 

можно воркшоп типа замутить, тут стимулом можно какойнить призовой фонд, из наших же вкладов. к примеру слет по 2000тг с чела, победивший берет весь куш :D  ну это так, для размышления.....

 

ага, у Вас в колоде шесть тузов


  • 0

#2152
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ага, у Вас в колоде шесть тузов
 

с чего это))))


  • 0

#2153
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

ага, у Вас в колоде шесть тузов
 

с чего это))))

 

вон у Вас на фотографиях даже у коте разные глаза получаются


  • 0

#2154
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

вон у Вас на фотографиях даже у коте разные глаза получаются
 

это же мрактри :D


  • 0

#2155
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

вот хочу вопрос задать, как правильно мануалом работать? в режиме М на никоне 750 кручу кольцо диафрагмы а картинке пофиг, только баланс меняется. еще пробовал в режиме А но там выдержка скачит как хочет. 


  • 0

#2156
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

М на никоне 750 кручу кольцо диафрагмы а картинке пофиг, только баланс меняется

это как? баланс белого?

автоисо выключи. и будет все в мануале. я автоисо на 750ке на режиме фото поставил на кнопку записи видео сверху. 


  • 0

#2157
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

вот, исо в мануале, не помню скока режим М

 


  • 0

#2158
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

когда вставляешь оптику, кольцо диафрагмы в каком положении должно быть?


  • 0

#2159
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

По х... в каком. Объектив всталяется в любом положении диафрагмы smile3.gif


  • 0

#2160
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

По х... в каком. Объектив всталяется в любом положении диафрагмы smile3.gif

это то понятно, я думал может нюансы там какие.... ну не регулируется дырка в М мануале, кручу а картинке пофиг. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.