Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2061
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

есть ли тут на форуме дискуссии по поводу срабатывания затвора (настрела) камеры?

Здесь не встречал, была подобная тема тут:

http://www.mywed.ru/...all/view/68333/


  • 0

#2062
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вспышка в потолок - это то, без чего не обходится большинство свадебных фотографов, да и не только свадебных, поэтому без внешней пыхи расчитывать на стабильность результатов при недостатке света - достаточно сложно. Кстати те кто владеют пыхой в полной мере, те частенько используют её и для подсветки теней при ярком солнечном свете - там тоже пыха никогда не помешает.

 

 

Это же только ваше мненеие.. чего его всем навязывать...


  • 1

#2063
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- не буду спорить- если вы считаете, что большинство свадебных фотографов обходится без вспышек и вспышка в арсенале профессионального свадебного фотографа абсолютно бесполезная вещь - так тому и быть! - навязывайте обратное моему мнение - можете даже снимать все свадьбы в помещениях без вспышки, а я с удовольствием погляжу сколько продлится ваша карьера свадебного фотографа!



#2064
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

- не буду спорить- если вы считаете, что большинство свадебных фотографов обходится без вспышек и вспышка в арсенале профессионального свадебного фотографа абсолютно бесполезная вещь - так тому и быть! - навязывайте обратное моему мнение - можете даже снимать все свадьбы в помещениях без вспышки, а я с удовольствием погляжу сколько продлится ваша карьера свадебного фотографа!

так и пишите же, что "мне пыха в потолок это норм"

зачем писать большинству.. где оно это большинство? кто его в глаза видел?

 

а я с удовольствием погляжу сколько продлится ваша карьера свадебного фотографа!

скажите это Медведеву, Софи Черных и др. видимо те еще тупари...


  • -2

#2065
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

сколько агрессии на пустом месте

большинство, они же многие, снимают, да, со вспышкой, большинство из тех кто снимает с внешним светом /вспышкой/ делают это шлёпая ее в потолок.

есть те, кто ходит с софт боксами, есть, наверное, и те, кто снимает без вспышки, я о таких слышу впервые, и процесс сей не видела ни разу, что, безусловно, не показатель, просто хотелось бы увидеть в каких условиях снимают в помещении без вспышки и какой в итоге получается результат


Сообщение отредактировал парабеллум: 30.12.2014, 13:13:04

  • 1

#2066
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

сколько агрессии на пустом месте

никакой агресси нет

есть непонимание зачем такие фразы здесь высказываются

можно тупо в шапке закрепить пару фраз от Володимира и на этом тему закрыть, кенон круче, никонЪ дешевле, пыха рулит, зум могет! Давайте еще специальные тряпочки для протирки оптики обсуждать, китай вс мангольский кашемир)))


  • -4

#2067
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Спасибо за ответы. Заказал. 

Я с того и решил взять, что сколько вижу , в основном со вспышкой направленной в потолок в помещении снимают.

Буду "понты колотить"  :)



#2068
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

это не понты, а естественная необходимость


  • 0

#2069
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

обана, поняслось popcorm1.gif где ответка???


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 30.12.2014, 12:58:12

  • 0

#2070
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Приветствую! есть ли тут на форуме дискуссии по поводу срабатывания затвора (настрела) камеры? для интереса, звонил в три сервис центра Canon включительно, так вот все как один говорят что мракдуа по замене затвора это редкость. Один из них оч долго вспоминал когда в последний раз менял затвор на втором мраке. Для сведения, замена стоит около 40000-45000 и счетчик то бишь настрел не обнуляется фактически, так сказали в Сапоп сервис центре.

 

- по этому поводу, конечно лучше поговорить с Виктором Ольхиным - он занимается ремонтом фотокамер и может высказать своё авторитетное мнение основанное не на слухах и домыслах, а на личном опыте.

 

Тем не менее, я знаю что первые цифровые любительские камеры из серии Кэнон-300Д или Никон Д-40, Д-50, Д-60 - страдали недолговечностью работы затворов, иногда работавших до 100 000 срабатываний и требовавших замены, но вот более поздние модели, начиная с Кэнонов 550Д и Никонов Д90 уже были расчитаны на количество срабатываний от 100 000 и уж тут как повезёт - если с камерой не приключалось каких-то форс-мажорных обстоятельств, типа: Фотограффф не бей меня об асфАААльт!, то могут отщёлкать и 200 и 300 тысяч, не говоря уже о 5Д-марках 2-3 или Д700-800, на которых счётчик в 400 тысяч щелчков никого не удивляет своей надёжностью...



#2071
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

первые цифровые любительские камеры из серии Кэнон-300Д или Никон Д-40, Д-50, Д-60 - страдали недолговечностью работы затворов, иногда работавших до 100 000 срабатываний и требовавших замены,

 Пример возможно единичный, но тем не менее, моя первая зеркалка Кэнон-350 до сих пор живее всех живых, не смотря на то, что я на ней училась снимать, 2 года снимала свадьбы (чем заработала на более высокую модель камеры) и после использую для подводной съёмки. То что она отработала 100 000 - это железно, конкретно сколько, не знаю, не интересовалась как-то. :)  


  • 0

#2072
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

может высказать своё авторитетное мнение

я не так много видел, чтобы дать весь расклад, но пока думаю что фотографы часто завышают число срабатываний. Плюс к этому под выражением "полетел затвор" скрываются совсем другие неисправности. К примеру никоны д40, 50, 60, 70 повально страдают от неисправности моторчика где-то на 30-50 тысячах, а вот затворы у них ломаются ну очень редко. д700 и д3 дохнет затвор на 150-200 тысячах. д90, д7000, д7100 тоже затворы сдохнут при 150-200 тысячах.

 

По кэноновским кропам тоже предел где-то на 150 тысячах, но многие дохли раньше, хотя некоторые могут дожить и до 300 тысяч. Первопятак и единички живут до 150 тысяч, второпятак на самом деле неубиваемый, а трипятак пока видел сломанные пружины в затворе при пробеге около 200 тысяч. 6д затвор вроде без сюрпризов, будет дохнуть как обычно.

 

С большим недоверием отношусь к цифре миллион :rotate: Самое большое видел д3 с 425 тысячами. Состояние ужасное, шарнир зеркала сточился, зеркало вываливалось. Ещё 40д с 300 тысячами, тоже зеркало отвалилось. А так многие говорят что нащёлкали дофига, на деле по счётчику оказывается раза в два меньше.


  • 3

#2073
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

многие говорят что нащёлкали дофига, на деле по счётчику оказывается раза в два меньше

 Так речь идёт не о том, что нащёлкали много, а о том, что не стоит бояться брать б/у камеры из-за того, что у них может затвор полететь из-за якобы вырабонного ресурса. ИМХО, сейчас камеры морально устаревают будучи вполне ещё рабочими, в целях обучения они ещё вполне норм! 


  • 0

#2074
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

не стоит бояться брать б/у камеры

Согласен. Единственное исключение д700 - если ему исполнилось более 100 тыщ, то брать надо с учётом скорого неизбежного ремонта.


  • 0

#2075
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

на деле по счётчику оказывается раза в два меньше.

для сапоп знаю две программы, из форумов, это eos info, eosmsg. на сколько можно доверять правдивости этих софтов? вы знаете? 


  • 0

#2076
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

eos info

Давно как-то пользовался, вроде правильно показывала. Использую другой софт https://www.spt.info...-software?id=17


  • 0

#2077
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

eosinfo до digicIII показывает только, далее врёт. По крайней мере раньше было так.


  • 0

#2078
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

какая принципиальная разница между 700Д и 70Д ? спасибо.


  • 0

#2079
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Использую другой софт https://www.spt.info...-software?id=17

не совсем понял, этот софт профессиональный и по моему он платный? 


  • 0

#2080
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

какая принципиальная разница между 700Д и 70Д ? спасибо.

принципиальная - функционал и автофокус, эргономика. лучше 70D чем 700D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.