Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимости [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#401
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
любимое гос-во подкинуло еще закон-с нового года место проживания и место регистрации должны совпадать. То есть со сдачей жилья в аренду будет дополнительная морока.

#402
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Организация стран— экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами.

«Где бы ни оказались цены, сокращение добычи не в интересах производителей ОПЕК, — убежден он. — Если она опустится до 20 долларов, 40 долларов, 50-ти или 60 долларов, это не относится к делу». По словам министра, мир может никогда больше не увидеть нефть по 100 долларов за баррель. «Если Саудовская Аравия снизит производство, цены пойдут вверх, и русские, бразильцы и разработчики сланцев в США заберут мою долю (рынка — прим.ред.)»,министр нефти Саудовской Аравии.
-----------------------------------------------------------------------
Ну вот..что называется приехали. Про высокие цены нужно забыть лет на 10.

#403
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

любимое гос-во подкинуло еще закон-с нового года место проживания и место регистрации должны совпадать. То есть со сдачей жилья в аренду будет дополнительная морока.

ну а если законно, т.е. ИП?

оч много иностранце в у нас, в общем попа для не местных

я вообще живя здесь, неск-ко лет была прописана в общаге св ВУЗа (другой город)


  • 0

#404
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так это правило вступает с 1-го янврая 2015г. где прописан там и должен жить, иначе штраф. ))
http://m.zakon.kz/46...rafovat-za.html

#405
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ну а если законно, т.е. ИП?

ну если сдавать жилье в аренду, ИП зарегистрировать, составить договор аренды с квартирантами и их зарегистрировать в этой квартире, то штрафовать не за что 


  • 0

#406
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

СЕРГЕЙ УТКИН, юрист:
- "Если свыше 10 дней человек проживает и до трех месяцев, человек проживает там, где он не зарегистрирован, значит, ему один штраф. Если свыше 3 месяцев, ему больше штраф. Место жительства - это один из идентифицирующих признаков, который важен на самом деле. Не только в Казахстане, во всем мире. И государство всегда стремится знать место жительства человека". Вах, вах, вах, а прочитать статью кодекса, перед тем как комментировать? Не судьба?  
От 10 до 30 дней НЕ штраф, а предупреждение:
Статья 492.
Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без
документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев - влечет предупреждение.
2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
http://online.zakon...._id=31577399... 
Ну это так… Вводная часть )))
У нас все как обычно – не прочитав документ (а лучше не один) начинают шуметь и рвать жиденькие волосенки на впуклой груди!!!
Итаг НАРУШЕНИЕ: Проживание граждан Республики Казахстан … без регистрации по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА…
Открываем ст. 16 Гражданского Кодекса РК и читаем:
Статья 16. Место жительства и юридический адрес гражданина
1. Местом жительства признается тот населенный пункт, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
http://online.zakon....c_id=1006061... 
Я уже приводил пример о том, что сам прописан на Геологострое, а проживаю в другом месте, но в Алматы. И похрену мне на все эти изменения. Это касаться будет ТОЛЬКО иногородних!!!
Разумеется, к любому Кодексы и Закону есть т.н подзаконные акты, уже детально расписывающие процедуры. В данном случае это ПП РК от 1 декабря 2011 года № 1427 «Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении
изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.03.2014 г.)http://adilet.zan.kz...ocs/P1100001427

Но и там речь идет именно о МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА, а не о переезде внутри одного города, в нашем случае – Алматы.
Статья же 493. Допущение собственником жилища или другими лицами, в ведении которых находятся жилища, здания и (или) помещения, регистрации физических лиц, которые фактически у них не проживают, ударит по тем, кто делает бизнес на регистрации «понаехавших» )))
Так что – спите спокойно, дорогие товарищи. И не нужно излишнего ажиотажа.
Если же после 1 января какой-нибудь не в меру ретивый участковый попытается срубить с вас денешку, разъясните ему, что у вас есть регистрация по месту жительства! ))) Поскольку вашим местом жительства является город Алматы!
Спасибо за внимание   
Возможно, участковые будут ссылаться на п. 12 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 ноября 2011 года № 631, а именно:
12. Регистрация граждан, поменявших адрес регистрации внутри города, имеющего районные деления, осуществляется по новому адресу с одновременным снятием с прежнего адреса
регистрации и проставлением штампа о снятии с регистрационного учета в книге регистрации граждан. При этом заполняются один адресный листок убытия и два адресных листка прибытия. Один экземпляр адресного листка прибытия направляется в адресное бюро, второй - в адресную картотеку местного органа внутренних дел. Адресный листок убытия направляется в территориальный орган внутренних дел по прежнему месту регистрации для помещения в адресную картотеку.
НО, обращаю ваше внимание на:
Этот пункт применим ТОЛЬКО, если вы сами захотели зарегистрироваться по новому адресу внутри города.



#407
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гото,ты попал со свими квартирками.

 

когда плакать? 

 

пысы: "а не спеши ты нас хоронить, у нас ещё есть дела" (с) 

 

то, что за арендодателей рано или поздно возьмутся, я понял еще три года назад, когда, вбив в комп налоговика в Ауэзовском НК свой ИНН, увидел на экране в столбик инфу по всей моей недвиге. 

И писал, что возьмутся, тогда же, на старой ветке.

Прошло три года, вроде взялись :D

 

Но опять же: что такое регистрация? - это инфа в БД ЦОНа, где проживает тот или иной житель. 

Если квартирантов зарегистрируешь в своей недвиге, никакого ущерба тебе не будет. 

За исключением времени, потраченного на поездку в ЦОН. 

По просьбе одних хороших знакомых я регистрировал полгода назад в своей недвиге человека - заняло 30 минут с дорогой. 

 

Поэтому, пока мне не впаяют первый штраф в символические 10 тыс - шевелится не буду. 

 

"страшнее", если начнут доколупывать с уплатой налогов. 

Но на это тоже есть заготовленные ходы. 

 

В крайнем случае, открыть ИП и делать это легально. 

 

как то так.. 

:p

 

пысы: кстати, снять с регистрации человека владелец может сам в шесть секунд в том же самом ЦОНе. я и такое проделывал.. 


Сообщение отредактировал goto: 23.12.2014, 18:17:32

  • 0

#408
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

так это правило вступает с 1-го янврая 2015г. где прописан там и должен жить, иначе штраф


Как скажешь,шеф ;)
  • 0

#409
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у нас еще ладно с этой регистрацией.. в России продвигают закон по которому арендодатель теряет часть прав на свое имущество. Пока вроде касается комм. недвижимости, но кто его знает как перевернут закон.

так это правило вступает с 1-го янврая 2015г. где прописан там и должен жить, иначе штраф

Как скажешь,шеф ;)
поедешь на север? ))

Сообщение отредактировал winXP: 23.12.2014, 18:43:19


#410
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Я еще 3 года назад говорил,что если все,даже государство,включились в этот бизнес(сдача в аренду),то надо делать ноги с этого бизнеса.



#411
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Заклятый враг запада и сша-Лукашенко при расчетах с Россией переходит на вражеские доллары :D Прикольно.
Что про остальных говорить )))

#412
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

если сейчас люди прячут бабло в тачки и хаты

я думаю нескоро такими темпами мы увы увидим обвал....



#413
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

поедешь на север? ))

У меня с этим все ок;)
  • 0

#414
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Чтоли тебя и наказать не за что )))

#415
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Было бы желание))

короч,до весны-лета подожду,деньги на другое пущу
  • 0

#416
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну как с ценами...не мониторишь рынок?

#417
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Счас не особо
  • 0

#418
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

да чо мониторить то?

обвалилося вже, в москвах все купили 

хатра вон грозилась, в каком районе антиресно ?



#419
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у нас еще ладно с этой регистрацией.. в России


 

у нас регистрация, и в России - это небо и земля.

ко мне приезжает брат, он даже никуда не ходит: я или мама на 15 минут заскакивают в РОВД (ЦОН) с его квитом пересечения границы и вуаля.

в России якобы тоже уведомительная, и даже по почте можно послать уведомление. 

но, б..., я вроде бы на эту простейшую операцию полдня потратил: копии обязательно должны быть цветные, заполнять там по особому, да ещё почта не работала, пришлось в соседнюю ехать.

хотел по городу погулять, в итоге столько времени потерял, что оставалось только вернуться и забухать.

что и проделал..


  • 0

#420
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Неужели есть еще сомнения,  что  недвига грохнется? Ну это тогда не ко мне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.