Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимости [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#421
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я еще 3 года назад говорил,что если все,даже государство,включились в этот бизнес(сдача в аренду),то надо делать ноги с этого бизнеса.

оно ещё не включилось, а только хочет.

всё про социальную аренду поют.

чтобы включение произошло, должны соблюдаться 2 условия:

1) предлоение должно удовлетворять спрос и

2) удовлетворять в том месте, где он возник.

 

Что в Алма-Ате как бы не наблюдается..

 

и ещё одно соображение: строительные компании так или иначе связаны с лицами, принимающими решение (в государстве или городе).

какой резон этим лицам подрывать свой строительный бизнес, запуская социальную аренду?

 

"Молодец! Задавай глупые вопросы, получай умные ответы" (с)


  • 0

#422
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

любимое гос-во подкинуло еще закон-с нового года место проживания и место регистрации должны совпадать. То есть со сдачей жилья в аренду будет дополнительная морока.

хм а если у меня 10 хат  и в каждой по одному дню живу то что делать? А если я в гости приехал..то тады чего?


  • 0

#423
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

зомбоящик делает свое дело исправно. Чего стоит только их привычка все считать в рублях. На этом очень многие там попали после обвала рубля.
А рейтинг этот дутый.

 

почему дутый? Она вполне вменяемый и продвинутый человек ,  работает не в шарашкиной конторе, а там, где работают приличные и зажиточные люди , т.н. средний класс Москвы.  представьте что думают в регионах и тд.. они реально его там любят ) .

 как будто у нас в КЗ никто не пострадал от февральской девальвации

 

конечно дутый...смотрел конференцию  и смеялся..достаточно было просто одного вопроса "Что было сделано за 14 лет вашего фактического правления для импортозамещения"

а услышал обычное - угрозы,давайте сплотимся, и самое смешное - подождите скоро цены на энергоносители опять поднимутся))))

а вопросы вообще подготовленные - квас,личная жизнь, нашли одного псевдохохла который дрожащими губами заикнулся про конфликт...

и ответы - зарплату Сечина не знаю) , про свою зарплату уже забыл....


Сообщение отредактировал tima7: 24.12.2014, 09:23:24


#424
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Неужели есть еще сомнения,  что  недвига грохнется? Ну это тогда не ко мне.

ну грохнется наверное это все-таки громко сказано...я только за,но мне кажется что реально грохнуться она может когда дадут добро на продажу заложенных квартир

по проблемным кредитам в банках, а папа предпочитает поддерживать банки денежками с Нацфонда...не доводить до крайнего....

просто заметил что у нас даже при наличии объективных предпосылок ничего сразу и быстро не происходит,увы и ах)

я реально мониторю рынок недвиги с февральской девальвации,кроме периодических горячий предложений со снижением цены до 15% от общих не наблюдал...



#425
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
жаль Никсовский индекс загубили...сейчас можно было бы точно отследить цены.

#426
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 "Что было сделано за 14 лет вашего фактического правления для импортозамещения"

 

 

 

 

а здесь что сделано за 25 лет правления?

При населении 10 раз меньше российского - много чего можно было сделать... и не только для импортозамещения..

рубль крепнет ... надо было купить рубли , когда они стоили копейки сомами :faceoff: ).


  • 0

#427
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 "Что было сделано за 14 лет вашего фактического правления для импортозамещения"

 

 

 

 

а здесь что сделано за 25 лет правления?

При населении 10 раз меньше российского - много чего можно было сделать... и не только для импортозамещения..

рубль крепнет ... надо было купить рубли , когда они стоили копейки сомами :faceoff: ).

 

да ктож спорит то..мы не затрагивали КЗ...Разница между Россией и КЗ - В России болтают и ничего не делают ,а у нас даже не болтают))))



#428
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

любимое гос-во подкинуло еще закон-с нового года место проживания и место регистрации должны совпадать. То есть со сдачей жилья в аренду будет дополнительная морока.

хм а если у меня 10 хат и в каждой по одному дню живу то что делать? А если я в гости приехал..то тады чего?
вроде три дня можно без регистрации.))

#429
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сейчас посмотрела крышу по своим обычным параметрам, какие мне нужны. В начале недели было 153 квартиры на выбор. Сегодня всего 9. Почему? Люди решили переждать, посмотреть что будет?


  • 0

#430
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ну если это 10 комнатные пентхаусы, то их то мало то много предложений.
А если общаги за 35 тыщ, то ждут видать чего то.
  • 0

#431
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас посмотрела крышу по своим обычным параметрам, какие мне нужны. В начале недели было 153 квартиры на выбор. Сегодня всего 9. Почему? Люди решили переждать, посмотреть что будет?

вы с луны? сейчас у тех у кого есть деньги - паника, вкладывают деньги в недвижимость, в авто и во все что только можно, на носу же очередная девальвация. ну и да, кто то боится прогадать потому как деньги легко потерять в отличие от недвижимости


  • 0

#432
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ну если это 10 комнатные пентхаусы, то их то мало то много предложений.
А если общаги за 35 тыщ, то ждут видать чего то.

 

Нет, это однокомнатные, в кирпичном доме. с квадратурой от 37


  • 0

#433
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Ну если это 10 комнатные пентхаусы, то их то мало то много предложений.
А если общаги за 35 тыщ, то ждут видать чего то.


Нет, это однокомнатные, в кирпичном доме. с квадратурой от 37
Самые ходовые квартиры под сдачу в аренду это если еще и в медеуском где то. Что разобрали как средство вложения денег, другие продавцы решили повременить до Нг по той же причине, а кто то в предпраздничной суете продлить объявление просто забыл.
  • 0

#434
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да обычный сезонный фактор )))

#435
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

10881819_743488745747275_405548444737124

 Ностальжи..по ценам и первому выпуску крыши.. Вчера  выпустился последний на бумажном носителе..Крыша колеса теперь только онлайн


  • 0

#436
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да, жаль Крышу...
Но теперь как в песне "время эпохи Эпл", в интернет все уйдут. Хотя Ирр и Недвиж. без посредников еще вроде не сворачиваются.
  • 0

#437
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
167cb5ff226b.png
Сильная просадка цен в Москве, изза обвала рубля. Сходу минус 30%! За месяц уничтожен медленный рост 4-х лет. Уровень в 3500$ был еще и в конце 2006 года!
Если посчитать по алматинской недвиге это как снижение на 600$. C текущего уровня 1900$/кв.м до 1300$/кв.м. У нас конечно девальвация не приводит к такому резкому падению цен. Тк в России была привычка считать и оценивать в рублях, на мой взгляд вредная привычка, оценивать надо в твердых валютах.
У нас такое снижение на 30% после возможной девальвации думаю затянется на годик, а на как в Москве на месяц.

а здесь что сделано за 25 лет правления?
При населении 10 раз меньше российского - много чего можно было сделать... и не только для импортозамещения..
рубль крепнет ... надо было купить рубли , когда они стоили копейки сомами :faceoff: ).

Ну у нас кое чего делается )) какая никакая программа индустриализации, импортозамещения и тд. Не супер, но делается. Поэтому в России уже год как спад, у нас еще рост, пусть не большой. При нефти в 60$ и у нас начнется спад конечно, но не так быстро.
А рубли может месяц-два продержаться, потом опять в низ. У них ситуация будет еще сложнее в короткие сроки. ИМХО.

Сообщение отредактировал winXP: 26.12.2014, 22:35:05


#438
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот поэтому я лично ЗА долларизацию нашей экономики. А то "встал с утра узнал" и недвижка на 20% в цене потеряла - так дело не пойдет :dont:


  • 0

#439
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Комментарий с Зоны кз:" Нормальная цена нефти 33 долл за баррель. Вы представтье сколько лет надо качать нефть чтобы отдать долг КЗ в 150млрд долл. Короче загнали нас в ловушку. А 33 долл за баррель мы обязательно увидим.,Если после завершения колличественного смягчения нефть упала до 60дол,следующий шаг это повышение ставок в 2015г и мы увидим 33долл за баррель. Россия и КЗ страны банкроты это железно"



#440
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Комментарий с Зоны кз:" Дедолларизация затеяна чтобы забрать все доллары,которые остались в КЗ,снижают процентную ставку по долл. депозитам.Потому что приток долларов упал в 2раза,а если цена на нефть упадет до 40 долл,вообще капец будет."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.