Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#921
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Даже не знаю, имеет ли отношение склад ума к изучению языков. У меня с языками все отлично складывается, мне вообще нравится учить языки, самостоятельно осваиваю французский и испанский, только потому, что мне нравится, хочется и я заинтересована. НО в школе с алгеброй, геометрией, черчением у меня все тоже было отлично, я именно все понимала, и до сих пор интересуюсь точными науками, и сейчас я читаю учебную и профессиональную литературу на английском, я все же склоняюсь думать, что математический склад ума никак не влияет, это просто стереотип, и не сознавая это, человек увидев в себе способности к точным наукам убеждает себя, что с английским или другими языками у него ничего не выйдет. Это лишь мое мнение :)

Склад ума не имеет никакого отношения к изучению языков. Например, в Швеции и Голландии большинство людей говорят более, чем на одном языке. Также вспомните многих инженеров, которые иммигрировали в США без знания языка, а затем выступали на многих конференциях на английском языке. Здесь речь, скорее всего, идет о мотивации и интересе, нежели о склонностях. Ученые давно доказали, что любой человек, обладающий даром речи, может выучить иностранный язык. Кто хочет, ищет возможности; кто не хочет - оправдания!!!


  • 0

#922
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

Добрый день! А вы преподаватель английского языка?

ДД! Раньше преподавал, сейчас временно отошел от дел праведных! =)

Чем могу помочь? ;)

 

ДД!

Я ищу преподавателя, занятия в группе не пришлись по душе.


  • 0

#923
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

посоветуете кто сделает профессиональный перевод текстов общего направления с русского, куда лучше обратиться Interpress, British House...


  • 0

#924
Catcatcat

Catcatcat
  • Гость
  • 11 сообщений

посоветуете кто сделает профессиональный перевод текстов общего направления с русского, куда лучше обратиться Interpress, British House...

 

хожу на английский с носителями-англичанами в Yes school и вижу что в их услугах есть не только курсы английского с носителями и местными преподами, но проф.переводы  :idea:  Напротив Рамстора.


Сообщение отредактировал Catcatcat: 06.10.2014, 19:29:33

  • 0

#925
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

посоветуете кто сделает профессиональный перевод текстов общего направления с русского, куда лучше обратиться Interpress, British House...

 

хожу на английский с носителями-англичанами в Yes school и вижу что в их услугах есть не только курсы английского с носителями и местными преподами, но проф.переводы  :idea:  Напротив Рамстора.

 

Знаю я эту школу, спасибо


  • 0

#926
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

посоветуете кто сделает профессиональный перевод текстов общего направления с русского, куда лучше обратиться Interpress, British House..

ДД! Вам лучше обратиться в бюро переводов, т.к. языковые курсы, как правило, кроме знания языка ничем похвастаться не могут. А перевод - это знание не только языка перевода, но и родного языка, поэтому не каждый владеющий английским языком может достаточно профессионально перевести текст.

Обычно бюро переводов осуществляют бесплатный пробный перевод, посмотрите, сделайте отборку по цене и качеству. 


  • 1

#927
green beetle

green beetle
  • Гость
  • 35 сообщений

3) Я сейчас временно не преподаю из-за аврала на основной работе. К преподаванию возможно вернусь осенью.
4) У меня всегда были высокие требования к студентам, поэтому любителям полагаться на авось или живущим по принципу: Я заплатил деньги, а дальше пусть корячится со мной как хочет, просьба мне в личку не писать.
Спасибо за понимание. Напоминаю, что я сейчас в отпуске, поэтому располагаю свободным временем и могу ответить на Ваши вопросы или помочь советом. Так что пока есть время, пользуйтесь безвозмездно!!! =))))
До встречи!!!![/quote]. Хочу у вас брать уроки английского. Вы планируете давать уроки?
  • 0

#928
green beetle

green beetle
  • Гость
  • 35 сообщений
Olyab- ищу грамотного и требовательного преподавателя английского языка.
  • 0

#929
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый вечер этой теме, и всем кто в ней) Ребята, у меня такая вот проблема, прошу  пару советов? ;)

Мне в июле сдавать экзамен для поступления в резидентуру, соответственно нужно набрать побольше баллов. Уровень английского там не слишком-слишком высокий (кто сдавал экзамен в магистратуру знает), но я все равно хочу закрепить знания и продвинуться дальше. Может кто-то посоветовать какие курсы выбрать? или индивидуальные занятия? так, чтобы к июлю можно было поднять уровень побольше? (сейчас у меня pre-int). или какие-либо другие варианты?  :confused:  


  • 0

#930
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Может кто-то посоветовать какие курсы выбрать? или индивидуальные занятия?

 

 

Индивидуальные занятия более продуктивны, так как преподаватель выстраивает методику преподавания под конкретного ученика и посвящает все 100% времени занятия Вам и только Вам, придерживаясь правилу: "Понял тему - пошли дальше, не понял тему - сидим на месте". В групповых занятиях учеников "подгоняют" под уже имеющуюся методику и время занятий (в соотношении с индивидуальными) делится на количество человек в группе, следуя правилу "Понял не понял - пошли дальше".

 

(сейчас у меня pre-int).

 

 

Могу предположить, что данный уровень определен англо-английским тестом. Если так, то попытайтесь этот тест выполнить в переводе, т.е. тоже самое задание, но составленное на русском языке. Каков будет результат?

 

  


Сообщение отредактировал Gurgenыch: 08.10.2014, 10:26:27

  • 0

#931
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений

Могу предположить, что данный уровень определен англо-английским тестом. Если так, то попытайтесь этот тест выполнить в переводе, т.е. тоже самое задание, но составленное на русском языке. Каков будет результат?

 спасибо что ответили) а где я могу пройти задание, о котором вы говорите? 


  • 0

#932
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
а где я могу пройти задание, о котором вы говорите? 

 

Могу подготовить специально для Вас и отправить в лику или по электронной почте. 


Сообщение отредактировал Gurgenыch: 08.10.2014, 22:49:22

  • 0

#933
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Могу предположить, что данный уровень определен англо-английским тестом. Если так, то попытайтесь этот тест выполнить в переводе, т.е. тоже самое задание, но составленное на русском языке. Каков будет результат?

ДД! Тест, составленный на русском языке, это как? Просто не совсем понял, как можно пройти тест на определение уровня английского языка на русском? Будьте любезны, поясните? Не забавы ради, а познания для. Заранее благодарю.


  • 0

#934
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Тест, составленный на русском языке, это как?

 

Это тест с привязкой к русскому языку. В его основе лежит перевод предложений, мини текстов, употребление предлогов и т.д. но только с русского языка на английский. Согласитесь, что самое сложное в изучении английского - это уметь правильно пользоваться правилами английской грамматики, а не строить предложения по принципу "Я вчера есть приехать Алмата". По этой причине и даю рекомендацию определения своих возможностей с привязкой к русскому языку.

 

P.S. Слежу за Вашими постами и с большим сожалением могу отметить, что очень мало у нас преподавателей, имеющих Ваш подход к процессу обучения.     


  • 0

#935
Ragnarok_

Ragnarok_
  • Гость
  • 17 сообщений

 

а где я могу пройти задание, о котором вы говорите? 

 

Могу подготовить специально для Вас и отправить в лику или по электронной почте. 

 

ДД! А можно мне тоже пожалуйста такой тест! Интересно :)


  • 0

#936
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это тест с привязкой к русскому языку. В его основе лежит перевод предложений, мини текстов, употребление предлогов и т.д. но только с русского языка на английский. Согласитесь, что самое сложное в изучении английского - это уметь правильно пользоваться правилами английской грамматики, а не строить предложения по принципу "Я вчера есть приехать Алмата". По этой причине и даю рекомендацию определения своих возможностей с привязкой к русскому языку.

 

P.S. Слежу за Вашими постами и с большим сожалением могу отметить, что очень мало у нас преподавателей, имеющих Ваш подход к процессу обучения.     

 

ДД! Данный тест можно выполнить только в том случае, если русский вариант составлен корректно. В противном случае, ни к чему хорошему это не приведет. Например, мы знаем, что имена собственные, как правило, употребляются без артикля: Michael Douglas. Но бывают случаи, когда употребление артикля не только уместно, но и крайне необходимо: The Michael Douglas (тот самый Майкл Дуглас) called you. Или другой пример: A Michael Douglas (некий, какой-то Майкл Дуглас, каких миллионы) called you. Проблема заключается в том, что многих явлений английского языка, нет в русском и наоборот. Например: артикли, род, частицы и т.д.

P.S. Всегда приятно знать, что за тобой следят!!! =) Что касается преподавателей, то здесь как и везде: как попадешь и на кого попадешь!!! =(  


  • 0

#937
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Данный тест можно выполнить только в том случае, если русский вариант составлен корректно.

Совершенно согласен). Любой тест должен быть составлен корректно, но, к сожалению, наблюдаются моменты, когда в тестах присутствует два правильных ответа. Такого быть не должно. 


  • 0

#938
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер этой теме, и всем кто в ней) Ребята, у меня такая вот проблема, прошу  пару советов? ;)

Мне в июле сдавать экзамен для поступления в резидентуру, соответственно нужно набрать побольше баллов. Уровень английского там не слишком-слишком высокий (кто сдавал экзамен в магистратуру знает), но я все равно хочу закрепить знания и продвинуться дальше. Может кто-то посоветовать какие курсы выбрать? или индивидуальные занятия? так, чтобы к июлю можно было поднять уровень побольше? (сейчас у меня pre-int). или какие-либо другие варианты?  :confused:  

ДД! Если Вам необходим английский только для успешной сдачи экзамена, не думаю, что есть необходимость записываться на курсы, т.к. данный тест охватывает грамматический и лексический материал уровня pre-intermediate или intermediate. В этом году помогал другу в подготовке к тесту, в день теста попросил сфотографировать тестовые задания и лист ответов,  нашел огромное количество ошибок, подали на апелляцию, сумел убедить комиссию в том, что тест был составлен некорректно. Несмотря на то, что указали представителям комиссии минимум на 9 явных ошибок, они согласились только на 4. Спорил с пеной у рта, как идиот принес с собой справочник оксфордский по грамматике, дабы не быть голословным. Умные люди объяснили, что если бы комиссия приняла все ошибки, это бы вылилось в грандиозный скандал со всеми вытекающими последствиями. Помимо этого, Вы никогда не задумывались почему ученые мужи допускают детские ошибки при составлении этих тестов, на мой взгляд, это целенаправленные действия. Объясню почему: допустим, на грант претендуют 2 абитуриента: умница и "блатной". Вопрос: кто наберет больше баллов умница или "блатной", у которого есть ключи. Поэтому очень часто, когда абитуриенты узнают результаты, они недоумевают: Как так? Вроде все правильно сделал. Почему такие низкие результаты? - теперь Вы знаете ответ.

Просто если бы у меня не было филологического образования и знания английского языка, друг остался бы с носом. Сейчас он учится на гранте.

Извините, что столько жути навел на Вас. =)

Что касается теста, просто купите пробные тесты, пройдите их, проанализируйте свои ошибки. Внимательно ознакомьтесь с содержанием, в котором приводится подробная информация о том, какие грамматические правила легли в основу теста и вперед листать справочники, выполнять упражнения на закрепления и т.д, и т.п.

Если же Вы собираетесь учить английский для себя, найдите хорошего преподавателя, который подтянет Вас до уровня Intermediate. А дальше спокойно отправляйтесь в плавание, которое называется самостоятельное изучение языка. Сказать по правде, не вижу смысла заниматься с преподавателем после уровня Intermediate (ИМХО)!!! =) 


  • 0

#939
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Добрый вечер этой теме, и всем кто в ней) Ребята, у меня такая вот проблема, прошу  пару советов? ;)
Мне в июле сдавать экзамен для поступления в резидентуру, соответственно нужно набрать побольше баллов. Уровень английского там не слишком-слишком высокий (кто сдавал экзамен в магистратуру знает), но я все равно хочу закрепить знания и продвинуться дальше. Может кто-то посоветовать какие курсы выбрать? или индивидуальные занятия? так, чтобы к июлю можно было поднять уровень побольше? (сейчас у меня pre-int). или какие-либо другие варианты?  :confused:

ДД! Если Вам необходим английский только для успешной сдачи экзамена, не думаю, что есть необходимость записываться на курсы, т.к. данный тест охватывает грамматический и лексический материал уровня pre-intermediate или intermediate. В этом году помогал другу в подготовке к тесту, в день теста попросил сфотографировать тестовые задания и лист ответов,  нашел огромное количество ошибок, подали на апелляцию, сумел убедить комиссию в том, что тест был составлен некорректно. Несмотря на то, что указали представителям комиссии минимум на 9 явных ошибок, они согласились только на 4. Спорил с пеной у рта, как идиот принес с собой справочник оксфордский по грамматике, дабы не быть голословным. Умные люди объяснили, что если бы комиссия приняла все ошибки, это бы вылилось в грандиозный скандал со всеми вытекающими последствиями. Помимо этого, Вы никогда не задумывались почему ученые мужи допускают детские ошибки при составлении этих тестов, на мой взгляд, это целенаправленные действия. Объясню почему: допустим, на грант претендуют 2 абитуриента: умница и "блатной". Вопрос: кто наберет больше баллов умница или "блатной", у которого есть ключи. Поэтому очень часто, когда абитуриенты узнают результаты, они недоумевают: Как так? Вроде все правильно сделал. Почему такие низкие результаты? - теперь Вы знаете ответ.
Просто если бы у меня не было филологического образования и знания английского языка, друг остался бы с носом. Сейчас он учится на гранте.
Извините, что столько жути навел на Вас. =)
Что касается теста, просто купите пробные тесты, пройдите их, проанализируйте свои ошибки. Внимательно ознакомьтесь с содержанием, в котором приводится подробная информация о том, какие грамматические правила легли в основу теста и вперед листать справочники, выполнять упражнения на закрепления и т.д, и т.п.
Если же Вы собираетесь учить английский для себя, найдите хорошего преподавателя, который подтянет Вас до уровня Intermediate. А дальше спокойно отправляйтесь в плавание, которое называется самостоятельное изучение языка. Сказать по правде, не вижу смысла заниматься с преподавателем после уровня Intermediate (ИМХО)!!! =)
А что за экзамен был, если не секрет
  • 0

#940
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А что за экзамен был, если не секрет

Не секрет!!! =) Экзамен для поступающих на PhD


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.