Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#881
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы, для парня, 17 лет, после обычной школы, скажем с нуля чтобы. можно каждый день по часу. Район Сатпаева-Розыбакиева. Спасибо


  • 0

#882
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы, для парня, 17 лет, после обычной школы, скажем с нуля чтобы. можно каждый день по часу. Район Сатпаева-Розыбакиева. Спасибо

Terra Lingua- Розыбакиева-Тимирязева, раньше там занимался, очень сильные преподаватели, я с elementary дошел до upper intermediate, на этом уровне удалось довольно удачно сдать IELTS. 


  • 0

#883
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы, для парня, 17 лет, после обычной школы, скажем с нуля чтобы. можно каждый день по часу. Район Сатпаева-Розыбакиева. Спасибо

Terra Lingua- Розыбакиева-Тимирязева, раньше там занимался, очень сильные преподаватели, я с elementary дошел до upper intermediate, на этом уровне удалось довольно удачно сдать IELTS. 

 

 

большое спасибо, уже нашел контакты на сату.кз


  • 0

#884
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

всем прекрасного настроения)

ребята, подскажите, пожалуйста курсы. английский есть, раньше изучала, потом так получилось, что забросила, сами знаете, что уровень преподавания в школах, колледжах и некоторых университетах не то. так вот хочу спросить совета, куда пойти, чтобы вспомнить английский с самого начала+нужен разговорный. сразу говорю, что язык я знаю не в идеале, грамматику тоже и говорить на нем не с кем(

курсов по английскому много, что выбрать не знаю+ чтобы цены не кусались.

посоветуйте хорошие курсы, где охватывают и грамматику и разговорный. Спасибо!


  • 0

#885
Kot_da_Vinchi

Kot_da_Vinchi
  • Гость
  • 14 сообщений

всем прекрасного настроения)

ребята, подскажите, пожалуйста курсы. английский есть, раньше изучала, потом так получилось, что забросила, сами знаете, что уровень преподавания в школах, колледжах и некоторых университетах не то. так вот хочу спросить совета, куда пойти, чтобы вспомнить английский с самого начала+нужен разговорный. сразу говорю, что язык я знаю не в идеале, грамматику тоже и говорить на нем не с кем(

курсов по английскому много, что выбрать не знаю+ чтобы цены не кусались.

посоветуйте хорошие курсы, где охватывают и грамматику и разговорный. Спасибо!

Добрый день! А местонахождение имеет значение? Возле Рамстора, по Фурманова, хорошая школа с британцами, YES кажется, с полгода назад там занимался, понравилось)) 


  • 0

#886
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

всем прекрасного настроения)

ребята, подскажите, пожалуйста курсы. английский есть, раньше изучала, потом так получилось, что забросила, сами знаете, что уровень преподавания в школах, колледжах и некоторых университетах не то. так вот хочу спросить совета, куда пойти, чтобы вспомнить английский с самого начала+нужен разговорный. сразу говорю, что язык я знаю не в идеале, грамматику тоже и говорить на нем не с кем(

курсов по английскому много, что выбрать не знаю+ чтобы цены не кусались.

посоветуйте хорошие курсы, где охватывают и грамматику и разговорный. Спасибо!

Добрый день! А местонахождение имеет значение? Возле Рамстора, по Фурманова, хорошая школа с британцами, YES кажется, с полгода назад там занимался, понравилось)) 

 

нет не имеет, но в пределах саина-аль-фараби-ленина-ташкентская было бы не плохо) если курсы стоящие, то почему должно иметь значение)и как у Вас прошло обучение?что то сдвинулось?


  • 0

#887
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день всем!

Я начал изучение английского в январе 2014 года в школе "M&K".

Начал с уровня Elementary. Закончил на уровне Pre-Intermediate.

Теперь хочу продолжить...

Посоветуйте хорошие курсы или преподавателя.

Знакомые советуют Алексеевские курсы?


  • 0

#888
Kot_da_Vinchi

Kot_da_Vinchi
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Насчет Алексеевских курсов сказать ничего не могу, даже не знаю какая там методика :)

Лена, обучение проходило довольно продуктивно, да и интересно, для меня это был первый опыт занятий с носителем. Но, и конечно, нужно заниматься дома. Все домашние задания выполнять, и вообще серьезно отнестись к обучению, тогда результат не заставит себя ждать, как и было в моем случае :rotate:


  • 0

#889
Big Sur

Big Sur
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, поделитесь мнением (может, сами посещали эти курсы или слышали по отзывам знакомых) насчет курсов английского языка по методу А.Драгункина. Сейчас в Астане и Алмате проходят его интенсив-курсы в течение 3 дней, стоимость приличная (18 тыс.тг), обещаний много. Но стоит ли оно того?

 Драгункин - обычный предприниматель, который рубит капусту на людской слабости и лени.

Купила как-то его учебник, нашла там ошибки на уровне Elementary! Не опечатки, а именно ошибки. Каша какая-то, а не методика. Что-то слямзил из одного источника, что-то из другого, соединил, упростил, добавил своё (с ошибками  :) и пространными до смешного комментариями). Малограмотный тип, халтурщик, но весьма бойкий и предприимчивый. Что касается интенсив курсов за три дня, предполагаю, что ничего особенного, будут подстановочные таблицы по грамматике, слова, много пиара, а дальше разбирайтесь типа сами.


  • 0

#890
Dolan

Dolan
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Подскажите, плиз, как быть... Неужели все так плохо в Интерпрессе?

Очень много отрицательных отзывов про Интерпресс. Мои 2 племянницы ходили туда, весь учебный год, они учатся в начальных классах, прогресса ноль.
вот и я боюсь

 

Могу сказать свое мнения. ДА я представитель курсов и примерно знаю как и что работает в этой области. Интерпресс это гигант, который сделал имя на том, что он один единственный завозит через сеть своих магазинов учебники по анг.языку.

 

Но система оплаты преподавателей делиться на две:

ПЕРВАЯ которую я считаю более правильной это проценты, то есть группа студентов сдает деньги курсам и потом курсы платят преподавателю проценты от оплаты.

ВТОРАЯ фиксированная оплата, то есть платят 100 штук тенге в месяц и преподаватель разъезжает по всем центрам. В основном на такую оплату соглашается молодежь, им не важно останутся студенты в группе или нет. Так как у него фиксированная оплата.

 

Угадайте теперь какая система в Интерпрессе ?


  • -1

#891
Kot_da_Vinchi

Kot_da_Vinchi
  • Гость
  • 14 сообщений

Cудя по всему, система номер один. Но ведь и это не гарантия того, что препод толковый=)


  • 0

#892
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Могу сказать свое мнения. ДА я представитель курсов и примерно знаю как и что работает в этой области. Интерпресс это гигант, который сделал имя на том, что он один единственный завозит через сеть своих магазинов учебники по анг.языку.

Но система оплаты преподавателей делиться на две:

ПЕРВАЯ которую я считаю более правильной это проценты, то есть группа студентов сдает деньги курсам и потом курсы платят преподавателю проценты от оплаты.

ВТОРАЯ фиксированная оплата, то есть платят 100 штук тенге в месяц и преподаватель разъезжает по всем центрам. В основном на такую оплату соглашается молодежь, им не важно останутся студенты в группе или нет. Так как у него фиксированная оплата.

 

Угадайте теперь какая система в Интерпрессе ?

 

Уважаемый Dolan,

Дело в том, что я являюсь бывшим сотрудником Интерпресса, поэтому могу с уверенностью сказать, что вышеописанное никоим образом не относится к данной организации, а также то, что Вы немного далеки от рынка образовательных услуг:

1) Интерпресс не единственная компания, которая занимается реализацией учебных пособий. Насколько мне известно есть сеть магазинов Macmillan, a также Сambridge&Oxford University Press. А имя компания сделала именно на предоставление высококачественных образовательных услуг. К сожалению, сейчас это исключение, чем правило (ИМХО);

2) С системой оплаты Вы вообще "мимо кассы": оплата сотрудников зависит от квалификации, количества часов и типов занятий (индивидуальные или групповые).

На основании вышеописанного Вы легко можете сделать вывод о том, что в семье не без урода.

Предвосхищая Ваши комментарии относительно моей предвзятости, еще раз хочу напомнить о том, что я бывший сотрудник Интерпресса, а не действующий. Помимо этого, я являюсь ярым противником "наших" курсов вообще, т.к. сейчас они работают не сколько во благо студентов, сколько ради "наживы". Искренне верю в то, что есть не курсы, а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат... 


  • 2

#893
Dolan

Dolan
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Могу сказать свое мнения. ДА я представитель курсов и примерно знаю как и что работает в этой области. Интерпресс это гигант, который сделал имя на том, что он один единственный завозит через сеть своих магазинов учебники по анг.языку.

Но система оплаты преподавателей делиться на две:

ПЕРВАЯ которую я считаю более правильной это проценты, то есть группа студентов сдает деньги курсам и потом курсы платят преподавателю проценты от оплаты.

ВТОРАЯ фиксированная оплата, то есть платят 100 штук тенге в месяц и преподаватель разъезжает по всем центрам. В основном на такую оплату соглашается молодежь, им не важно останутся студенты в группе или нет. Так как у него фиксированная оплата.

 

Угадайте теперь какая система в Интерпрессе ?

 

Уважаемый Dolan,

Дело в том, что я являюсь бывшим сотрудником Интерпресса, поэтому могу с уверенностью сказать, что вышеописанное никоим образом не относится к данной организации, а также то, что Вы немного далеки от рынка образовательных услуг:

1) Интерпресс не единственная компания, которая занимается реализацией учебных пособий. Насколько мне известно есть сеть магазинов Macmillan, a также Сambridge&Oxford University Press. А имя компания сделала именно на предоставление высококачественных образовательных услуг. К сожалению, сейчас это исключение, чем правило (ИМХО);

2) С системой оплаты Вы вообще "мимо кассы": оплата сотрудников зависит от квалификации, количества часов и типов занятий (индивидуальные или групповые).

На основании вышеописанного Вы легко можете сделать вывод о том, что в семье не без урода.

Предвосхищая Ваши комментарии относительно моей предвзятости, еще раз хочу напомнить о том, что я бывший сотрудник Интерпресса, а не действующий. Помимо этого, я являюсь ярым противником "наших" курсов вообще, т.к. сейчас они работают не сколько во благо студентов, сколько ради "наживы". Искренне верю в то, что есть не курсы, а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат... 

 

1. Я так понял что Вы вообще не в теме. интерПРЕСС название говорит что это не образование изначально и начали они с учебников, на Курмангазы и в бывшем инязе на Шевченко. "А имя компания сделала именно на предоставление высококачественных образовательных услуг." это вообще перл...

2. В курсе знаю, какая там система оплаты. "а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат" это на правах рекламы Вы наверно выдали. Система оплаты на процентах, говорит о том, что преподаватель заинтересован как все ЛЮДИ получая зарплату за свою работу, понравиться ученику, чтобы он заплатил за его труд. Не понравиться ученик просто не заплатит, как все ЛЮДИ сейчас, оплачивая услуги за донер или автомойку. Система оплаты которая там существует, не предрасполагает опытного педагога, так как фиксированная ЗП не соответствует реалиям рыночной ситуации, из-за этого опытные педагоги идут работать на нескольких курсах, главное они получают достойную ЗП за свою работу и умеют удерживать слушателей своим качеством преподования.


  • 0

#894
Dolan

Dolan
  • Гость
  • 15 сообщений

Должен признать,  интерпресс это БРЕНД для нашей страны. И что самое главное наш народ, идет на этот бренд и он лидер в этом секторе.


  • 1

#895
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

1. Я так понял что Вы вообще не в теме. интерПРЕСС название говорит что это не образование изначально и начали они с учебников, на Курмангазы и в бывшем инязе на Шевченко. "А имя компания сделала именно на предоставление высококачественных образовательных услуг." это вообще перл...

 

 

2. В курсе знаю, какая там система оплаты. "а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат" это на правах рекламы Вы наверно выдали. Система оплаты на процентах, говорит о том, что преподаватель заинтересован как все ЛЮДИ получая зарплату за свою работу, понравиться ученику, чтобы он заплатил за его труд. Не понравиться ученик просто не заплатит, как все ЛЮДИ сейчас, оплачивая услуги за донер или автомойку. Система оплаты которая там существует, не предрасполагает опытного педагога, так как фиксированная ЗП не соответствует реалиям рыночной ситуации, из-за этого опытные педагоги идут работать на нескольких курсах, главное они получают достойную ЗП за свою работу и умеют удерживать слушателей своим качеством преподования.

 

ДД, коллега!

Ну, нельзя же так однобоко и предвзято представлять информацию о заведении, о котором Вы знаете понаслышке. Справедливости ради хочу отметить следующее:

1) Раз речь зашла о названии. Почему Вы не приводите полное название компании, которое звучит как: Interpress International House, членом которого Interpress стал в 2006г. В свою очередь International House был основан в 1953г. Я думаю нет надобности говорить о том, что данная организация является лидером в области предоставления образовательных услуг. Да, изначально Interpress занималась только реализацией учебных пособий, но согласно Вашей логике, она заработала свою репутацию только за счет продажи книг. Тогда смело можно говорить о том, что завтра сеть магазинов Экономикс может смело открывать бизнес-школу, которая также будет пользоваться бешеной популярностью. К Вашему сведению на сегодняшний день ни одна школа в Казахстане не может похвастаться таким количеством не только местного, но и иностранного персонала. Также о высоком доверии говорит тот факт, что у нас в Казахстане только два центра сдачи ielts: Interpress и British Council. Неужели Вы думаете, что такая серьезная организация доверила бы проведение экзамена обычным "продавцам". Сомневаюсь.

2) Будьте внимательны, читая мои посты. "а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат" это на правах рекламы Вы наверно выдали - я говорил не об Interpress, а о рядовых преподавателях-репетиторах, которые проявляют большую заботу о своей репутации, нежели курсы, которые обычно ведут набор студентов, завлекая либо бесплатными English club, либо низкими ценами. Что касается оплаты, то мой Вам совет (как Финансиста с опытом работы): посадите своих преподавателей не на %, а на performance based indicators, чтобы они действительно были заинтересованы в преподавании, а не просто отсиживали свои часы в аудитории. Скажем, если твои студенты все сдали экзамен на А+, получи бонус; если завалили, обучи студента бесплатно и получи меньшую заработную плату.

Вот Вы как представитель курсов сможете сказать, что несете полную ответственность за результаты студентов?! Конечно, нет. Для Вас главное - наполняемость группы и как Вы говорите %, которые получают Ваши преподаватели за каждого студента. Однозначно, чувствуется "профессиональный" подход к делу.

Не принимайте близко к сердцу, просто смешно читать рассуждения человека, который никогда не работал в Interpress, но так уверенно говорит, что невольно складывается впечатление, что он стоит у истоков этой организации в Казахстане.

В заключении, еще раз повторюсь, что я сейчас не преподаю, поэтому на Ваш "хлеб" не претендую. Но в то же самое время не позволю вешать "лапшу" рядовым обывателям и просто людям, жаждущим знаний. 

Ребята, приношу извинения за то, что данный пост не несет никакой полезной информации для Вас, в отличие от моих предыдущих постов. Просто немного накипело...


  • 1

#896
Dolan

Dolan
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

1. Я так понял что Вы вообще не в теме. интерПРЕСС название говорит что это не образование изначально и начали они с учебников, на Курмангазы и в бывшем инязе на Шевченко. "А имя компания сделала именно на предоставление высококачественных образовательных услуг." это вообще перл...

 

 

2. В курсе знаю, какая там система оплаты. "а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат" это на правах рекламы Вы наверно выдали. Система оплаты на процентах, говорит о том, что преподаватель заинтересован как все ЛЮДИ получая зарплату за свою работу, понравиться ученику, чтобы он заплатил за его труд. Не понравиться ученик просто не заплатит, как все ЛЮДИ сейчас, оплачивая услуги за донер или автомойку. Система оплаты которая там существует, не предрасполагает опытного педагога, так как фиксированная ЗП не соответствует реалиям рыночной ситуации, из-за этого опытные педагоги идут работать на нескольких курсах, главное они получают достойную ЗП за свою работу и умеют удерживать слушателей своим качеством преподования.

 

ДД, коллега!

Ну, нельзя же так однобоко и предвзято представлять информацию о заведении, о котором Вы знаете понаслышке. Справедливости ради хочу отметить следующее:

1) Раз речь зашла о названии. Почему Вы не приводите полное название компании, которое звучит как: Interpress International House, членом которого Interpress стал в 2006г. В свою очередь International House был основан в 1953г. Я думаю нет надобности говорить о том, что данная организация является лидером в области предоставления образовательных услуг. Да, изначально Interpress занималась только реализацией учебных пособий, но согласно Вашей логике, она заработала свою репутацию только за счет продажи книг. Тогда смело можно говорить о том, что завтра сеть магазинов Экономикс может смело открывать бизнес-школу, которая также будет пользоваться бешеной популярностью. К Вашему сведению на сегодняшний день ни одна школа в Казахстане не может похвастаться таким количеством не только местного, но и иностранного персонала. Также о высоком доверии говорит тот факт, что у нас в Казахстане только два центра сдачи ielts: Interpress и British Council. Неужели Вы думаете, что такая серьезная организация доверила бы проведение экзамена обычным "продавцам". Сомневаюсь.

2) Будьте внимательны, читая мои посты. "а именно преподаватели, которые смотрят на студента как на своего ученика (то бишь переживая за него и его успехи), а не как на ходячий банкомат" это на правах рекламы Вы наверно выдали - я говорил не об Interpress, а о рядовых преподавателях-репетиторах, которые проявляют большую заботу о своей репутации, нежели курсы, которые обычно ведут набор студентов, завлекая либо бесплатными English club, либо низкими ценами. Что касается оплаты, то мой Вам совет (как Финансиста с опытом работы): посадите своих преподавателей не на %, а на performance based indicators, чтобы они действительно были заинтересованы в преподавании, а не просто отсиживали свои часы в аудитории. Скажем, если твои студенты все сдали экзамен на А+, получи бонус; если завалили, обучи студента бесплатно и получи меньшую заработную плату.

Вот Вы как представитель курсов сможете сказать, что несете полную ответственность за результаты студентов?! Конечно, нет. Для Вас главное - наполняемость группы и как Вы говорите %, которые получают Ваши преподаватели за каждого студента. Однозначно, чувствуется "профессиональный" подход к делу.

Не принимайте близко к сердцу, просто смешно читать рассуждения человека, который никогда не работал в Interpress, но так уверенно говорит, что невольно складывается впечатление, что он стоит у истоков этой организации в Казахстане.

В заключении, еще раз повторюсь, что я сейчас не преподаю, поэтому на Ваш "хлеб" не претендую. Но в то же самое время не позволю вешать "лапшу" рядовым обывателям и просто людям, жаждущим знаний. 

Ребята, приношу извинения за то, что данный пост не несет никакой полезной информации для Вас, в отличие от моих предыдущих постов. Просто немного накипело...

 

 

2. вот если все так красиво, как Вы называете себя, человек знающий эту отрасль. Почему опытные педагоги со стажем туда не идут ? 

  Почему там одна молодежь в преподавательском составе ?


  • 0

#897
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2. вот если все так красиво, как Вы называете себя, человек знающий эту отрасль. Почему опытные педагоги со стажем туда не идут ?   Почему там одна молодежь в преподавательском составе ?

Уважаемый Dolan,

Что Вас все бросает из огня да в полымя. Сказать по правде, Ваши посты об Interpress уже набили оскомину. Неужели нельзя обсудить что-нибудь полезное, например: способы запоминания новых слов и выражений или правила употребления тех или иных союзов?! Невежливо будет с моей стороны не ответить на Ваш вопрос, но даю слово, что это в последний раз, т.к. на мой взгляд убедить Вас, все равно, что признать, что Земля плоская. Итак, смотрите ниже мои комментарии:

1) Почему там одна молодежь в преподавательском составе? - Откуда такая категоричность. Если взять к примеру иностранных преподавателей, то там молодых: раз-два и обчелся, среди местных - возможно молодежь преобладает, но опять же не поголовно;

2) Рынок образовательных услуг, как любой другой рынок, прежде всего, конкурентный. Поэтому та компания, которая платит больше остальных, обладает лучшими кадрами. Глупо с этим спорить. На сегодняшний день компания Interpress (более, чем уверен) выплачивает своим преподавателям самые высокие заработные платы в стране. Неудивительно, т.к. в Interpress обучаются тысячи студентов.

3) Принимая во внимание пункт 1, легко сделать вывод о том, что преподаватели, которые обладают глубокими знаниями, будут стремиться "продать" свои знания подороже. Соответственно, они стремятся найти места потеплее. Почему же не все опытные  педагоги работают в Интерпрессе. По нескольким причинам:а) возьмите к примеру Tamos, который, главным образом, состоит из преподавателей иняза. Что Вы часто слышите лестные отзывы о данном центре? Я выпускник филологического факультета, поэтому знаю, что такое заниматься с "опытным" педагогом из иняза: книги Аракина на завтрак, обед и ужин, никакой креативности и заинтересованности, как часто преподаватели старшего поколения проводят свои занятия весело и интересно? Порой они напоминают мне времена царских лицеев, когда о качестве обучения судили по железной дисциплине; б) многие педагоги неплохо пристроились в университетах: как правило, уроки проходят без какого-либо напряга по принципу: копай отсюда и до заката. Если студент чего-то не понял, можно сказать: "Найди ответ и обязательно завтра расскажи нам" или прилюдные замечания относительно умственных способностей учащегося, который что-то недопонял. И правда, зачем потеть, когда зарплата идет, учебный план сильно не меняется, никто не отвечает за качество знания, и самое главное, можно рубить капусту на ленивых студентах на зимней и летней сессии; в) есть опытные преподаватели, которые предпочитают работать только на себя, они заработали свое имя кровью и потом, имеют постоянных клиентов, зачем им курсы; г) в Интерпрессе работает система "up or out", поэтому неудивительно, что там работает так мало возрастных педогогов, во-первых, они должны быть flexible к любым изменениям и требованиям, быть мобильными, чтобы передвигаться с одной школы в другую, а также available in the evening. Много ли найдется преподавателей в возрасте, которые смогут удовлетворить вышеуказанным требованиям.

4) А теперь, уважаемый коллега, скажите мне, много ли преподавателей старой закалки сдавали ielts или обладают TESOL? Я думаю, ответ очевиден.

Читая Ваши посты, я понимаю, что наверное, рано я бросил преподавание, т.к. такие люди как Вы судят о знаниях и способностях человека по его опыту или по возрасту. Мне 28 лет. Но несмотря на мой возраст, я никогда не давал людям повода усомниться в моем профессионализме. Ежедневно я пополняю словарный запас, слушаю ВВС, веду деловую переписку, общаюсь с носителями языка, обрабатываю массивы данных на английском языке. А теперь скажите, чем занимаются Ваши хваленые преподаватели в свободное от работы время? Один такой опытный преподаватель сказал мне однажды: "У тебя вообще нет никаких склонностей к языкам, на твоем месте я бы выбрал другую специальность пока не поздно." Слава Аллаху, по природе я человек упертый и целеустремленный и только поэтому я выучил английский. Недавно на встрече выпускников, когда этот "педагог" узнал о том, что я работаю в иностранной компании, он сказал: "Я всегда говорил, что из этого молодого человека будет толк!"

Как говорится, выводы делать Вам. By the by, what is your educational background? And how long have you been teaching English?


  • 3

#898
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dolan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#899
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сходили мы на тестирование в Интерпресс, нам пообещали позвонить как только наберется группа, говорили, что вот на подходе уже... время идет, никто не звонит, сын уже ходит в Лэнгвидж шоп. Преподаватель очень молодой, что несколько настораживает меня, но сыну вроде интересно. Ну и цена гораздо ниже


Сообщение отредактировал Liska: 25.09.2014, 10:26:21

  • 0

#900
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сходили мы на тестирование в Интерпресс, нам пообещали позвонить как только наберется группа, говорили, что вот на подходе уже... время идет, никто не звонит, сын уже ходит в Лэнгвидж шоп. Преподаватель очень молодой, что несколько настораживает меня, но сыну вроде интересно. Ну и цена гораздо ниже

ДД, Liska,

Говорят, под лежачий камень вода не течет. Дело в том, что многие крупные языковые школы пользуются этой уловкой: "нам пообещали позвонить как только наберется группа, говорили, что вот на подходе уже...", для того чтобы как можно дольше оттянуть момент истины. Проблема заключается в том, что время-то идет, а группа все не набирается, наивные родители или студенты звонят и получают всегда один и тот же ответ: "Совсем скоро мы Вас обрадуем". Поэтому мой Вам дружеский совет - не ждите, а ищите хорошие курсы или репетитора, т.к. еще не факт, что Вашу группу наберут.

Что касается молодости преподавателя Вашего сына, я разделяю и не разделяю Ваши опасения. Согласен, что сейчас все кому не лень преподают английский: бывшие инженера, бухгалтера, историки, которые возможно знают язык, но не имеют ни малейшего представления о его преподавании. Как правило, это люди,которые не состоялись в своей профессии и просто ищут другие пути заработка. Опять же из-за их корысти страдают изучающие язык. С другой стороны, есть среди молодых людей действительно талантливые педагоги, которые легко и доступно излагают правила грамматики английского языка и обладают богатым словарным запасом - это исключение, чем правило.

Если Вы владеете английском языком, то можно легко проверить знания Вашего сына. Если нет, всегда можно воспользоваться помощью знакомых или компьютера, которые подскажут оптимальные варианты проверки знаний Вашего ребенка. Главное, помните, что кроме Вас никого не волнует качество и знания Вашего сына. Знаю по собственному опыту, как тяжело затем ломать стереотипы, связанные с языком, которые были созданы до тебя "опытным" педагогом или исправлять неточности, допущенные ранее.

Одним словом, желаю удачи в поиске хорошего преподавателя и наставника для Вашего сына!!! =)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.