Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#861
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД, всем! У меня диллема на сегодня  :confused:

Мой сын (сейчас 9 лет) несколько месяцев ходил на курсы английского языка, где использовалась методика изучения с помощью лингафонного кабинета. Мне не очень нравится, что они основное время проводят у компьютера. Я стараюсь ограничить время общения с компьтером.

Сейчас в нашем районе открылся Inter Press In, где обучение происходит без компьютера... Погуглила и прочитала отрицательные отзывы об этой школе. Но почему-то, все-таки так и тянет в Интерпресс  :faceoff:

Подскажите, плиз, как быть... Неужели все так плохо в Интерпрессе?

Заранее благодарю за любые ответы  :bow:

Добрый день! А почему решили именно в эту школу?=) По поводу отзывов, у каждого ведь свои предпочтения :)


  • 0

#862
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Подскажите, плиз, как быть... Неужели все так плохо в Интерпрессе?

Очень много отрицательных отзывов про Интерпресс. Мои 2 племянницы ходили туда, весь учебный год, они учатся в начальных классах, прогресса ноль.
вот и я боюсь
  • 0

#863
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


ДД, всем! У меня диллема на сегодня :confused:
Мой сын (сейчас 9 лет) несколько месяцев ходил на курсы английского языка, где использовалась методика изучения с помощью лингафонного кабинета. Мне не очень нравится, что они основное время проводят у компьютера. Я стараюсь ограничить время общения с компьтером.
Сейчас в нашем районе открылся Inter Press In, где обучение происходит без компьютера... Погуглила и прочитала отрицательные отзывы об этой школе. Но почему-то, все-таки так и тянет в Интерпресс :faceoff:
Подскажите, плиз, как быть... Неужели все так плохо в Интерпрессе?
Заранее благодарю за любые ответы :bow:

Добрый день! А почему решили именно в эту школу?=) По поводу отзывов, у каждого ведь свои предпочтения :)
просто совсем рядом с домом, возить далеко нет возможности
  • 0

#864
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД, всем! У меня диллема на сегодня  :confused:

Мой сын (сейчас 9 лет) несколько месяцев ходил на курсы английского языка, где использовалась методика изучения с помощью лингафонного кабинета. Мне не очень нравится, что они основное время проводят у компьютера. Я стараюсь ограничить время общения с компьтером.

Сейчас в нашем районе открылся Inter Press In, где обучение происходит без компьютера... Погуглила и прочитала отрицательные отзывы об этой школе. Но почему-то, все-таки так и тянет в Интерпресс  :faceoff:

Подскажите, плиз, как быть... Неужели все так плохо в Интерпрессе?

Заранее благодарю за любые ответы  :bow:

ДД! Не все так плохо в Интерпрессе. Проблема заключается в том, что в любой школе всегда есть преподаватели, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, а есть статисты, которые только приходят, чтобы заработать деньги. Кроме того, как правило, количество студентов в группе составляет 10 человек, поэтому преподаватель не может уделять всем внимание. Что касается Интерпресса, то он как другие школы просто наработал имя, теперь это бренд, такой же как mercedes. Люди платят за бренд, хотя бренд не всегда отвечает за качество. На месте языковых школ я бы давал следующую гарантию: если студент не сдает финальные экзамены и не переходит на следующий уровень, школа обязуется обучить его повторно совершенно бесплатно. Но, к сожалению, до сих пор школы просто зарабатывают деньги, занижая уровень студентов при поступлении и оттягивая, как можно дольше, его успешное окончание.

Счастлив ученик, который нашел "своего" учителя. Поэтому не отчаивайтесь, сейчас на рынке больше шарлатанов, чем профессионалов. Удачи!!!     


  • 1

#865
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД, всем! У меня диллема на сегодня  :confused:

Мой сын (сейчас 9 лет) несколько месяцев ходил на курсы английского языка, где использовалась методика изучения с помощью лингафонного кабинета. Мне не очень нравится, что они основное время проводят у компьютера. Я стараюсь ограничить время общения с компьтером.

Сейчас в нашем районе открылся Inter Press In, где обучение происходит без компьютера... Погуглила и прочитала отрицательные отзывы об этой школе. Но почему-то, все-таки так и тянет в Интерпресс  :faceoff:

Подскажите, плиз, как быть... Неужели все так плохо в Интерпрессе?

Заранее благодарю за любые ответы  :bow:

Скажите, а какой уровень знаний у сына? Просто я уже долго вожу ребенка в Inter Press. Ему 12 лет, уровень pre intermediate. Я согласна с мнением, что все зависит не от названия курсов, а от конкретного педагога, с которым Вы занимаетесь. Мы занимались несколько лет с местным преподавателем, очень хорошая девушка, профессионал своего дела. Но мы уже перешли на новый уровень и поэтому она сама посоветовала нам начать заниматься с носителем, чтобы был ощутимый прогресс. Знатия мы начали, но начали индивидуально, т.к. детскую группу такого уровня, да еще и с хорошим педагогом и в удобное время для школьника, найти крайне сложно. Поэтому по цене это выходит достаточно дорого. Мы постоянно ищем кого-нибудь еще, чтобы создать группу или мини-гуппу. Так значительно дешевле и в чем-то лучше. К примеру, моему ребенку лучше даются знания в коллективе. Так что если у кого-то есть дети с уровнем pre intermediate и есть желание заниматься, милости прошу, пишите в ЛС. С удовольствием отвечу на все вопросы. Сейчас мы занимаемся по их программе -inspiration 4. Время - утро с 10-30 до 12. Пока 2 раза в неделю, но если будет группа, можно и чаще. Inter Press в Самале.


  • 0

#866
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, поделитесь мнением (может, сами посещали эти курсы или слышали по отзывам знакомых) насчет курсов английского языка по методу А.Драгункина. Сейчас в Астане и Алмате проходят его интенсив-курсы в течение 3 дней, стоимость приличная (18 тыс.тг), обещаний много. Но стоит ли оно того?


  • 0

#867
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, поделитесь мнением (может, сами посещали эти курсы или слышали по отзывам знакомых) насчет курсов английского языка по методу А.Драгункина. Сейчас в Астане и Алмате проходят его интенсив-курсы в течение 3 дней, стоимость приличная (18 тыс.тг), обещаний много. Но стоит ли оно того?

Доброй ночи! Впервые столкнулся с книгами, написанными Драгункиным, будучи студентом филологического факультета, когда необходимо было срочно освежить знания перед экзаменом по английскому языку. Тогда она мне очень помогла сдать небольшой тест (уровень pre-intermediate). Сейчас когда я каждый день уделяю английскому по 1,5 часа-несмотря на то, что у меня сейчас уровень владения языком Proficiency-могу сказать только одно: Драгункин - тонкий психолог, который знает, что люди поведутся на его маркетинговые фишки: выучи английский за 3 дня, английский для "чайников". Если бы все было так просто и эффективно, как рассказывает на своих семинарах и пишет в своих книгах господин Драгункин, у нас бы в стране все, кто умеет читать, давно заговорили бы на языке Шекспира. Но увы и ах, в силу того, что человек по природе существо ленивое, поэтому для нас всегда привлекательнее менее сложные пути достижения цели. Покажите мне человека, который овладел любым языком за 3 дня или 2 месяца, и я с радостью буду делиться с ним своей честно заработанной заработной платой. Драгункин - обычный предприниматель, который рубит капусту на людской слабости и лени.

Мой Вам совет: просто примите  как факт, что Вы будете изучать язык всю жизнь, т.к. язык - эта живая материя, которая постоянно изменяется. И все, мир станет ярче. Нельзя объять необъятное.

Когда я начинаю говорить по-английски, люди смотрят на меня как на инопланетянина, а ведь я не делаю ничего сверхъестественного, я просто применяю на практике слова и выражения, которые выучил ранее. Вот и вся формула успеха. При этом я адекватно отдаю себе отчет в том, я не носитель, поэтому не могу знать многие вещи. Но я не отчаиваюсь, а просто ежедневно занимаюсь пополнением словарного запаса и практикой.

Чем раньше Вы поймете, что не существует легких путей в изучении любого языка, тем быстрее Вы сядете наконец за обучение.

Работайте усердно и будет Вам счастье!!! =) Тем паче мир не без добрых людей, которые всегда могут помочь советом или делом.

P.S. Не думаю, что Драгункин расскажет Вам что-то отличное от того, что он уже написал в своих книгах, поэтому советую просто скачать или купить его книгу и сесть за чтение. Просто смешно, когда семинар на тему "Как стать миллионером и перестать зависеть от Босса" ведет человек в потертом костюме и приехавший на встречу в метро. Опять же все зависит только от Вас. 


  • 6

#868
олесенька

олесенька
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, подскажите хорошие курсы или репетитора по английскому для ребенка 5ти лет не далеко от казахфильма. Срочно очень надо. В Интерпресе уже 2 месяца ждем преподавателя, решила отказаться от этой школы.
  • 0

#869
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Народ, подскажите хорошие курсы или репетитора по английскому для ребенка 5ти лет не далеко от казахфильма. Срочно очень надо. В Интерпресе уже 2 месяца ждем преподавателя, решила отказаться от этой школы.

 

Манаса Габдуллина тел. 3952516.


  • 0

#870
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Народ, подскажите хорошие курсы или репетитора по английскому для ребенка 5ти лет не далеко от казахфильма. Срочно очень надо. В Интерпресе уже 2 месяца ждем преподавателя, решила отказаться от этой школы.

ничего себе, а вообще ходили в Интерпресс? мы вот тоже решили пока на предыдущие курсы ходить, на которые раньше ходили  :ninja:


  • 0

#871
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ходила в Интерпресс. курсы вел носитель языка из Англии. записалась именно на иностра для того, чтобы подтянуть разговорный. за долгие, нудные 3 месяца эффекта - 0!

и сертификат еле забрала. с 4 попытки (то у них света не было, то принтера, то печати, ..) и то имя написали с ошибкой :faceoff: . когда забирала видела, но ничего не стала говорить, поскольку никуда показывать/сдавать не собиралась. :D

 

посоветуйте кто нибудь обучался онлайн? поделитесь, как можно разговорный подтянуть самостоятельно? :)


  • 0

#872
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ходила в Интерпресс. курсы вел носитель языка из Англии. записалась именно на иностра для того, чтобы подтянуть разговорный. за долгие, нудные 3 месяца эффекта - 0!

и сертификат еле забрала. с 4 попытки (то у них света не было, то принтера, то печати, ..) и то имя написали с ошибкой :faceoff: . когда забирала видела, но ничего не стала говорить, поскольку никуда показывать/сдавать не собиралась. :D

 

посоветуйте кто нибудь обучался онлайн? поделитесь, как можно разговорный подтянуть самостоятельно? :)

Доброй ночи! Молодец, что несмотря на негативный опыт ты продолжаешь изучение английского языка. Итак, для того чтобы начать говорить тебе необходимо помнить о нижеследующим:

1) Произношение - старайся четко произносить новые слова, обязательно прослушай их транскрипцию. Oxford&Cambridge Vocabulary online тебе в помощь;

2) Грамматика - знание правил поможет избежать проблем с пониманием. Предложение, построенное правильно с точки зрения грамматики, облегчает понимание. Иными словами, грамматика помогает нам точно передавать мысли, а не нести абракадабру;

3) Словарный запас - это самая главная часть, т.к. даже отличное знание грамматики не поможет тебе понять собеседника. Тебе нужно много читать, чтобы пополнять свой пассивный словарный запас (это слова, значение которых тебе будет известно, но ты редко будешь использовать их) и активный словарный запас, а это как раз те слова, которые тебе пригодятся для того, чтобы выразить свои мысли.

Итак, читаем книги, журналы; смотрим новости, фильмы, затем выписываем понравившиеся слова и выражения, повторяем их несколько раз, после чего ищем собеседника, который поможет тебе закрепить слова на практике. Например, light bulb (электрическая лампочка или лампа накаливания), что ты можешь сказать о ней. Я могу сказать следующее: The light bulb isn't working или The light bulb isn't functioning so please try changing it. Как видите, разговорный английский - это, прежде всего, набор определенных полезных выражений. Причём чем больше синонимов ты знаешь, тем более "натуральнее" звучит твоя речь. Сравни: I don't like seafood. But I like crabs и I don't like seafood. But I do like crabs. Носитель языка предпочел бы второй вариант.

Поэтому мой тебе совет, не обращай внимание ни на что, просто продолжай практиковать английский и в один день ты осознаешь, что слова вылетают автоматом без напряга.

Будут вопросы, обращайся. В отличие от курсов у меня всегда есть свет и Интернет!!! =)


  • 1

#873
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Насчет активного словаря, вспомнила, как в школе выписывала незнакомые слова из книг и журналов, но они у меня не застревали в памяти. И я решила вести дневник на английском. Мне это очень помогло. Я писала свои мысли и события за день. Незнакомые слова смотрела в словарике. Ситуации я описывала разные каждый день и слов новых было очень много. Помню как начала его :) пришла очень злая домой, поругалась с лучшей подругой. И решила написать - "сегодня я поругалась со своей подругой". Понимаю, что не знаю как будет "ругаться". Есть только today, i, with my friend. Посмотрела перевод в словаре, нашла " quarrel". И написала "today i had quarrel with my firend". Таким смешным сейчас все это кажется. Никогда в жизни это слово не использовала, и не слышала ни от одного иностранца. Но смысл в том, что когда ты переводишь что то личное, важное для тебя - оно запоминается намного лучше. Простые на первый взгляд предложения будут навсегда оставаться в памяти, так как они будут ассоциироваться с тем, что происходило именно с тобой. Ну и что, что написано будет неправильно. Главное, будут приходить в жизнь новые слова, учишься думать по английски. Главное, мне кажется, не бояться ошибиться. Даже если что то скажешь не совсем граматически верно, тебя все равно поймут
Ой как вспомню, как я говорила первое время. Как писала. Сейчас вспоминаю, никто ведь из иностранцев не смеялся, не поправлял, все прекрасно понимали. Ну и что, что на вопросы начинающиеся с "have you...?" Я отвечала "yes, i did" - это все мелочи, и это все придет и встанет на свои места - главное не останавливаться!
Еще помню, я все предметы в доме обклеила стикерами с их английскими названиями. Даже, пардон, в туалете! А что время тратить :) на кухонном столе тоже все было обклеено. Мама когда наливала чай, смотрела на сахарницу и спрашивала "sugar?"
  • 1

#874
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

какбы у меня не начальный уровень :D

Итак, читаем книги, журналы; смотрим новости, фильмы, затем выписываем понравившиеся слова и выражения, повторяем их несколько раз, после чего ищем собеседника, который поможет тебе закрепить слова на практике. Например, light bulb (электрическая лампочка или лампа накаливания), что ты можешь сказать о ней. Я могу сказать следующее: The light bulb isn't working или The light bulb isn't functioning so please try changing it. Как видите, разговорный английский - это, прежде всего, набор определенных полезных выражений. Причём чем больше синонимов ты знаешь, тем более "натуральнее" звучит твоя речь. Сравни: I don't like seafood. But I like crabs и I don't like seafood. But I do like crabs. Носитель языка предпочел бы второй вариант.

Поэтому мой тебе совет, не обращай внимание ни на что, просто продолжай практиковать английский и в один день ты осознаешь, что слова вылетают автоматом без напряга.

Будут вопросы, обращайся. В отличие от курсов у меня всегда есть свет и Интернет!!! =)

я разговариваю на англ. но иногда впадаю в ступор. бывает, я даже на русс.яз не могу сформулировать ответы. в общем, нет свободной речи. :faceoff:

как считате, english-club-ы полезные? или где можно найти именно собеседника?

 

И я решила вести дневник на английском. Мне это очень помогло. Я писала свои мысли и события за день.

тоже приходила такая идея. но попытка не удалась :D  после 2-х дней бросила.

 

п/с: спасибо вам советы и соучастие! :bow:


  • 0

#875
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

какбы у меня не начальный уровень :D

я разговариваю на англ. но иногда впадаю в ступор. бывает, я даже на русс.яз не могу сформулировать ответы. в общем, нет свободной речи. :faceoff:

 

как считате, english-club-ы полезные? или где можно найти именно собеседника?

Обычно под фразой I speak fluent English или I speak English fluently люди понимают очень малое количество времени, которое им необходимо для обработки информации на иностранном языке и подготовки релевантного ответа. Ступор возникает либо в силу ограниченности словарного запаса, т.е. ты просто не можешь подобрать подходящее слово, либо из-за отсутствия практики общения, очень часто люди знают отлично грамматику, знают, что сказать собеседнику, но как только доходит очередь до устного выражения: из нашего рта вылетают только какие-то звериные начала - рыки, мычание и т.д. Любой способ, который поможет тебе раскрепоститься подойдет, при условии, что ты везде будешь принимать самое активное участие. В противном случае не вижу смысла посещать English clubs, чтобы просто послушать других. В этом плане ты должна понять одну вещь, клубы созданы для закрепления и раскрепощения разговорных навыков, а не для того чтобы вести дискуссии. Я понимаю, что мы просто так воспитаны. Когда я посещал клубы, практически все сводилось к диалогу между экспатом и мной, и я прекрасно понимал, что другие тоже пришли попрактиковать английский, но я понимал и другое, что я пришел не для них, а ради себя. Поэтому мой тебе совет, найди хороший клуб, всегда отстаивай точку зрения, которая идет в разрез со всеми, только тогда ты научишься отстаивать свою точку зрения и пропадет ступор, т.к. тебе придется одной идти против толпы. Я так делал много раз, и всякий раз мой словарный запас вырастал как грибы после дождя. Правда, клубы не смогут помочь тебе в пополнении словарного запаса. Для этого нужно просто много читать и слушать. Кстати, однажды забавы ради я повторял фразы Ричарда Гира из фильма "Красотка", к своему удивлению зметил, что дикция улучшилась в разы. Так что какой бы ты путь не выбрала, будь всегда активной.

Кстати, Facebook кишит носителями языка, желающими просто пообщаться, опять же если ты не возражаешь.


  • 2

#876
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

спасибо за советы!  :bow: действительно полезные, надо организовать все это :)

 

Кстати, Facebook кишит носителями языка, желающими просто пообщаться, опять же если ты не возражаешь.

к сожалению некогда. попытаюсь выделить по 45 мин по утрам. и еще мне не нужны беседы на отвлеченные темы. только бизнес английский. или его невозможно развить обособленно.

 

тебе придется одной идти против толпы.

сильно сказано! :D


  • 0

#877
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

спасибо за советы!  :bow: действительно полезные, надо организовать все это :)

 

Кстати, Facebook кишит носителями языка, желающими просто пообщаться, опять же если ты не возражаешь.

к сожалению некогда. попытаюсь выделить по 45 мин по утрам. и еще мне не нужны беседы на отвлеченные темы. только бизнес английский. или его невозможно развить обособленно.

 

тебе придется одной идти против толпы.

сильно сказано! :D

Обязательное условие при изучении любого языка - это регулярные занятия: каждый день минимум по 40 минут. Деловой английский - это тот же самый general English только приправленный терминами и бизнес-сленгом. Это ловкая маркетинговая фишка курсов, на самом деле, не парься. Когда я пришел в компанию, где я сейчас работаю на позиции Финансиста, я бегло говорил по-английски, но вот в терминах плавал. Просто скачал в нете книгу Professional English Finance&Accounting. Выучил термины и спокойно начал их употреблять: сперва в русской речи заменял английскими аналогами, чтобы мозг легко устанавливал соответствия, например: profit (прибыль) немного упала из-за того что мы уделяли мало внимания сosts (затраты, расходы, издержки) и revenue (доход), который немного снизился, т.к. мы по объективным причинам не смогли выставить заказчику invoices (счета-фактуры). После такой практики я спокойно стал употреблять термины и бизнес-сленг в повседневной речи. Как видишь, не так страшен черт, как его малюют. Самое главное, терпение. Все придет со временем. А что касается иностранцев, то они более толеранты к нам, не носителям языка и спокойно реагируют на наши ошибки. Как говорят, you are only human. :D


  • 4

#878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Apple Diamond вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#879
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хочу записать сына-подростка в language shop на Жарокова-Кирова, очень мало отзывов, может кто учился недавно, поделитесь впечатлениями


Сообщение отредактировал Liska: 14.09.2014, 18:10:06

  • 0

#880
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто что слышал про центр Academia International? 

 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.