Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#821
Самаяя

Самаяя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Есть ли желающие поехать заграницу учить язык? И вообще как это возможно, если я уже не студент, по какой программе? Мне 21
  • 0

#822
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Есть ли желающие поехать заграницу учить язык? И вообще как это возможно, если я уже не студент, по какой программе? Мне 21

ДД! Если Вы имели в виду бесплатные программы, предназначенные для желающих выучить английский язык, то о таких программах я лично никогда не слышал. Обычно бесплатные программы предлагают абитуриентам перед поступлением в вуз, так сказать prep course.

В Вашем случае, я думаю, стоит обратиться в языковые школы, которые специализируются на отправке студентов за границу. Внимательно ознакомьтесь с содержанием Вашего курса, его продолжительностью и составом учащихся. Также было бы уместно попросить контактные данные учащихся, которые побывали там до Вас, так сказать чтобы у Вас была rough idea...


  • 1

#823
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Учить язык можно на месте, используя интернет, тв и литературу.


  • 0

#824
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Учить язык можно на месте, используя интернет, тв и литературу.

Вне всякого сомнения. Ведь как-то готовили наших дипломатов и лингвистов в советское время, когда не было ни интернета, ни тв. Хотя с другой стороны, если есть возможность выехать за границу, почему нет? Так сказать, чтобы совместить приятное с полезным. =)


  • 0

#825
Самаяя

Самаяя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо за советы))) если в язык, школу мне должны студенческую визу выдать?
  • 0

#826
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Учить язык можно на месте, используя интернет, тв и литературу.

Вне всякого сомнения. Ведь как-то готовили наших дипломатов и лингвистов в советское время, когда не было ни интернета, ни тв. Хотя с другой стороны, если есть возможность выехать за границу, почему нет? Так сказать, чтобы совместить приятное с полезным. =)

 

Это да, просто я рассматриваю позицию молодого человека, чтобы не грузить своих родителей, ато многие пашут на 2-3 работах, чтобы обеспечить учебу и все необходимое за бугром, а в итоге это чадо сидит большую часть времени в отеле и разговаривает максимум в магазине, в столовой. 


  • 0

#827
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо за советы))) если в язык, школу мне должны студенческую визу выдать?

Вы знаете с этим вопросом, Вам наверное лучше обратиться непосредственно в школы. Что касается страны обучения, я бы посоветовал Новую Зеландию или Австралию. В последней сам был не раз. Что самое главное, если я не ошибаюсь, в Новой Зеландии и Австралии можно легально устроиться на работу, имея на руках студенческую визу: во-первых, уникальная возможность увеличить словарный запас и на практике закрепить полученные знания (если конечно работа не связана с мойкой посуды и полов, а то там много не поговоришь), а во-вторых, заработать деньги и покрыть расходы на учебу. Очень часто встречал студентов из Китая и стран Южной и Юго-Восточной Азии, которые подрабатывали в свободное от учебы время. Так что, it is up to you to decide!!! ;)


  • 1

#828
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это да, просто я рассматриваю позицию молодого человека, чтобы не грузить своих родителей, ато многие пашут на 2-3 работах, чтобы обеспечить учебу и все необходимое за бугром, а в итоге это чадо сидит большую часть времени в отеле и разговаривает максимум в магазине, в столовой. 

 

 

 

 

 

 

 

Что правда, то правда. У меня однокурсник уехал за границу на 6 месяцев. При этом его уровень был Pre-Intermediate. Все наивно полагали, что он вернется минимум с уровнем Advanced. Все оказалось прозаичнее, он просто нашел соотечественников, говорящих на английском и проводил все время с ними, убивая двух зайцев одним выстрелом: с одной стороны, нескучно; с другой стороны, если возникнут проблемы, можно попросить новых друзей о помощи. В итоге, продвинулся немного.

Конечно, много и других позитивных примеров, когда students made great progress. Опять же it all depends. =) 


  • 0

#829
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ищу репетитора для уровня Upper Intermediate на 20 часов (каждый день) для подготовки IELTS speaking. 60 минут/2000 тенге - без выезда СРОЧНО


Сообщение отредактировал AdelCo: 17.08.2014, 13:24:28

  • 0

#830
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

не знаю чем хороша австралия и новая зеландия для изучения английского.во-первых,географически далеко,во-вторых,то пожары,то наводнения,в-третьих,у них есть свой акцент. если уж ехать,то в маленькие городки Англии,где живет коренное население или в белые штаты США. в больших городах без труда встретить выходцев из СССР и тогда учить английский будет как-то лень)))))


  • 0

#831
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

не знаю чем хороша австралия и новая зеландия для изучения английского.во-первых,географически далеко,во-вторых,то пожары,то наводнения,в-третьих,у них есть свой акцент. если уж ехать,то в маленькие городки Англии,где живет коренное население или в белые штаты США. в больших городах без труда встретить выходцев из СССР и тогда учить английский будет как-то лень)))))

Во-первых, стоимость обучения в Австралии и Новой Зеландии намного ниже, чем в США и Англии. Во-вторых, студенческая виза дает право легально работать (неполную рабочую неделю). В-третьих, уровень жизни такой же как в вышеперечисленных странах с одним большим "НО": расходы на проживание сопоставимы с нашими. В-четвертых, очень низкий уровень преступности. В-пятых, самые экологически чистые города в мире расположены именно здесь. Опять же все зависит от того, чего душа хочет: есть люди одержимые Лондоном, кто-то, наоборот, считает Нью-Йорк раем на земле, а для кого-то Австралия и Новая Зеландия - предел мечтаний.


  • 1

#832
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

не знаю чем хороша австралия и новая зеландия для изучения английского.во-первых,географически далеко,во-вторых,то пожары,то наводнения,в-третьих,у них есть свой акцент. если уж ехать,то в маленькие городки Англии,где живет коренное население или в белые штаты США. в больших городах без труда встретить выходцев из СССР и тогда учить английский будет как-то лень)))))

Что касается природных катаклизмов, от них, к сожалению, никто не защищен (наводнения в Англии, ураганы/торнадо в США и т.д.). Касательно акцента позвольте с Вами не согласиться, т.к. нет ни одного варианта английского, у которого не было бы акцента (США, ЮАР, Австралия, Канада и т.д.). Здесь все как с русским: с акцентом говорит Россия, Казахстан, Таджикистан, Украина и т.д., но несмотря на это мы понимаем друг друга. 


  • 0

#833
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день подскажите носителя английского языка, желательно в центре!!!

Заранее спасибо...


  • 0

#834
Daskree

Daskree
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день подскажите носителя английского языка, желательно в центре!!!

Заранее спасибо...

Добрый день! в районе арбата есть курсы Анг.я Best Method. 

Я к ним ходила когда готовилась на стажировку в Америку поехать) расположение удобное, метро рядом и не страшно после вечерних занятий домой идти, Арбат все-таки)

Преподаватели там местные и носители, я к носителю ходила. очень понравилось там)

вот их сайт http://bmenglish.kz


  • 0

#835
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день подскажите носителя английского языка, желательно в центре!!!

Заранее спасибо...

Добрый день! в районе арбата есть курсы Анг.я Best Method. 

Я к ним ходила когда готовилась на стажировку в Америку поехать) расположение удобное, метро рядом и не страшно после вечерних занятий домой идти, Арбат все-таки)

Преподаватели там местные и носители, я к носителю ходила. очень понравилось там)

вот их сайт http://bmenglish.kz

 

спасибо огромное, очень помогли...


  • 0

#836
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Учить язык можно на месте, используя интернет, тв и литературу.

и как вы это делаете? В интернете именно какие сайты? Спасибо.
  • 0

#837
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Учить язык можно на месте, используя интернет, тв и литературу.

и как вы это делаете? В интернете именно какие сайты? Спасибо.

 

bbc learning english

сайт british council

прослушивание радио, ТВ на английском

переписка с любыми людьми по скайп

выполнение грамматики параллельно по учебнику

чтение текстов в любимой сфере

все зависит от вашей фантазии


  • 0

#838
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы или репетитора в районе Ваза или Грэса
Спасибо
  • 0

#839
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

@Olyab,

а у меня такой к Вам вопрос. Решила прослушать все подкасты заново, освежить т.с. память. Как лучше учить слова? Записывать их в тетрадь, делать карточки и пр.

Понятно, что все зависит от наиболее развитой памяти -письменная, зрительная, на слух и т.п.

У меня, например, ассоциативная хорошо развита. Типа "слова бегом" хорошо запоминаются. Но ко всем словам не подберешь ассоциации, да времени это требует.

Просто интересует Ваш личный опыт  :dandy:


  • 0

#840
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

@Olyab,

а у меня такой к Вам вопрос. Решила прослушать все подкасты заново, освежить т.с. память. Как лучше учить слова? Записывать их в тетрадь, делать карточки и пр.

Понятно, что все зависит от наиболее развитой памяти -письменная, зрительная, на слух и т.п.

У меня, например, ассоциативная хорошо развита. Типа "слова бегом" хорошо запоминаются. Но ко всем словам не подберешь ассоциации, да времени это требует.

Просто интересует Ваш личный опыт  :dandy:

Сейчас я просто беру понравившееся слово или выражение, сопровождаю его транскрипцией, прослушиваю произношение, пытаюсь повторить за носителем: скорость, темп и т.д. Самое главное, пытаюсь создать образ. Например, слово лошадь (horse) тебе ни о чем не скажет, но попробуй создать образ (чем нелепее, тем лучше) - скажем, представь, фиолетовую лошадь в желтую полоску. Или другой пример, выражение to have money to burn (денег-куры не клюют) - представь толстую пачку денег, которые ты поджигаешь, почувствую запах типографской краски, представь цвет горящих купюр, ощути тепло. И вуаля, никакого волшебства и словосочетание навеки вечные осталось в твоей памяти.

К любому слову и словосочетанию можно подобрать ассоциацию или образ, просто нужно включить фантазию. :)  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.