Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#441
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Какой возраст у вашего ребенка?

нам уже 7 месяцев, высаживаться начали после 40 дней.

Моей 11 мес, высаживать начала как села, примерно в 5.5. А сейчас на горшке сидеть не желает! Нам анализы сдать надо, будем ловить))) Тоже хотелось бы узнать мнение о многоразовых подгузах, хотя дома днем она бегает просто в штанишках и марлевая прокладка. Бывают порой проблемы с тем, что иногда прокладка выпадает из штанины (надо штаны поудобней) и конечно же штанов и прокладок надо столько-сколько она писает и какает. Их у нас до 20 штук))) Может многоразовые подгузники будут удобнее
  • -1

#442
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

и правельно делаете чем раньше тем лучше, ждем ваши отзывы о многоразках...

Спасибо! Во многом помогла книга "Жизнь без подгузников"

Думаю недели через две уже сложиться мнение о многоразовых в плане использования.

Спасибо за книгу. Уже скачала,иду читать)))
  • -1

#443
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

доброе утро! Анелька, я тоже заказала подгузники кулабэйби со вкладышами,только что-то ответа нет,сказали,как поступят,так позвонят. Моей 5 с половиной,тоже маленькие дела над тазиком делаем. Как начинаю держать,сразу писиет. Много хороших отзывов читала о многоразовых.пробовавала фирму непромокашка,мне не понравилось. Днем мы или в ползунках или марлевые вкладыши.на ночь либеро.Тоже буду ждать поста с вашими впечатлениями. Какой у вас марки?


Я взяла беби сити, беби ленд и фешин. 3 разные марки. Тоже забрала остатки, но было еще из чего выбрать :) Сейчас доча проснулась я ее вывела и подгуз новый одела оранжевый :) За ночь на улице высохли подгузы и двойные вкладки , а вот тройным еще сохнуть и сохнуть.

Я приложила фото какие у нас махровые и в ромашку такие же цвета у нас, а вот бебиленд с кружочками не совсем такой просто однотонный.

Ну и вкладки такие тонкие и толще:)

У нас марлевых тоже куча, но доча двигается ползает крутиться и все съезжает, да и холодно вечно попка холодная, теперь в тепле будет:)

А почему промокашки не понравились?

Прикреплённые изображения:

  • $(KGrHqNHJEIE-nvvrHwdBPrSCWQ-6g~~60_12.JPG
  • DSC02831.JPG
  • DSC02835.JPG
  • DSC02834.JPG
  • DSC02921.JPG
  • вкладыши.JPG

  • 0

#444
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Моей 11 мес, высаживать начала как села, примерно в 5.5. А сейчас на горшке сидеть не желает! Нам анализы сдать надо, будем ловить))) Тоже хотелось бы узнать мнение о многоразовых подгузах, хотя дома днем она бегает просто в штанишках и марлевая прокладка. Бывают порой проблемы с тем, что иногда прокладка выпадает из штанины (надо штаны поудобней) и конечно же штанов и прокладок надо столько-сколько она писает и какает. Их у нас до 20 штук))) Может многоразовые подгузники будут удобнее

Ага удобнее что не съезжают:) У меня марлевые уже расползлись все , скоро наверное развалятся.
У нас и штанов и трусиков много:) Трусики специальные на резиночках как фонарики примерно удобные, я ими всегда закрепляю марлечки а сверху уже штаны, ну и пеленала тоже с этими трусиками. Брала их в АХБК магазине, но на барахолке тоже видела только в одном месте за барысом, там бутик детского и все только оптом, вот там были такие трусики, ну похожие. На барахолке чисто белые , а у меня цветные.

Спасибо за книгу. Уже скачала,иду читать)))

Не за что:) Надеюсь то поможет!:)
  • 0

#445
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
а я прочитала только отрывок из книги, даются дельные советы. Интернет нам еще не подключили, пробовала скачать через телефон,не получается. А так хотелось бы тоже прочитать ((
  • 0

#446
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
ух ты какие красивые расцветки! А я честно сказать и знать не знала про бейби сити и фэшн. А как вы узнали про них? И где приобрели? В- общем, про непромокашки)) Они оказались наоборот промокашками,не очень нравится мне вкладыш,он из микрофибры,и не впитывает хорошо. Я как моя малышка сделала по маленькому,сразу убираю вкладыш и замечаю, что сам подгуз влажненький(( Брала я для пробы подгуз,думала потом докуплю.Вам по цене если не секрет во сколько обошлось?
  • 0

#447
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Анеля,а как быстро сохнут вкладыши?я заказала 10 вкладышей , каждый стоит 500 тенге, и три подгуза .каждый по 1100.вкладыш как мне по телефону объяснили из гипоаллергенного материала,который очень хорошо впитывает.но я планирую всё же часто менять. Удобно то,что вечером кинул в машинку и утром всё готово. Честно сказать, не хочу парить попку малышки в одноразовых,у нас либеро пятерка, я последние 2 месяца брала по большим пачкам в 84 штуки, хватало на месяц, это летом мы еще практически без них до вечера. Сейчас одеваю на прогулку и на ночь. Ночью уходят 2 памперса.Сегодня марлевый подгуз одела,перед этим потоскала и пошли погуляли, потом она в коляске лежала,а я сажала цветы. Потом домой зашли и я заметила,что за всё это время моя девочка не написала в штаны. Стоило подержать над тазиком,хорошо сходили по маленькому.
  • 0

#448
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
а как у вас этот процесс проходит? Будет время,напишите? Я вот тоже планирую пользоваться либо марлевыми если мне не позвонят и мои кулабейби не придут. Сижу в декретном,кем еще заниматься ,как ни дитем, тем более мы с ней одни дома целый день,папа приходит с работы поздно вечером. ))
  • 0

#449
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
@Spring..., Спасибо, да расцветки очень яркие:) Были и другие я забрала уже то что осталось.
Я нашла их через Мир в меил ру. Ну и заказала. Им должен груз новый прийти скоро через неделю наверное, там тоже много разных расцветок будет новых.
У вас что-то дороговато вышли подгузы. Я взяла беби сити с 1 вкладкой за 900 тг штука, фешин цветной и махровый 1550 штука + 2 вкладки, беби ленд однотонный 1200 штука+2 вкладки и дополнительно взяла еще пару вкладок.

Вчера вечером в 9 постирала на балкон повешала. 2-х слойные практически все высохли, если висят по шире то быстрее сохнут нежели густо развешаные:) Подгузы тоже все уже высохли, мокрые только 3-х слойные вкладки.

Но доча уже записила 2 подгуза. С утра она очень много посиет и каждые 20 мин примерно. В общем первый ушел безнадежно мокрым даже микрофиба промокла и чуть чуть просочилось на пеленку, второй немного протек сбоку :) Их кинула в стирку, пока спит в трусиках с марлечкой.
  • 0

#450
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Спасибо за ответ,Анелька! Ага,я тоже посчитала,дороговато получается. наш папа приволок мне марли с аптеки и говорит- вот тебе и кулабейби,только сохнут гораздо быстрее. ))) Позвонить отказаться, что ли? Уже с неделю жду....
  • 0

#451
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а как у вас этот процесс проходит? Будет время,напишите? Я вот тоже планирую пользоваться либо марлевыми если мне не позвонят и мои кулабейби не придут. Сижу в декретном,кем еще заниматься ,как ни дитем, тем более мы с ней одни дома целый день,папа приходит с работы поздно вечером. ))

У меня еще не кончилась пачка которую покупала еще до родов :D Они уже нам маловаты но иногда выручают, все думаю надо новых мож купить но не беру. Почему-то мне не на что не жаль денег кроме как на одноразовые памы :-/ Нам еще по акции привозили пачку памперсов, вот они тоже выручали иногда когда на долго уезжали в город в первые месяцы. Сейчас хоть 5 часов будем на улице, в штаны не написиет.

Да детками заниматься самое приятная работа на свете:)
Можете и марлечки использовать и такие подгузы. Если марлечки то советую купить трусиков хб фонариками, удобно ими марлечку закреплять. У нас таких 16 шт:) В АХБК они по 300 тг штука, на барахолке по 250 но только оптом, наверное не меньше 10 шт в пачке.
На ночь мы ничего не одеваем только в трусиках или тонких штанишках, высаживаемся только утром 2 раза в тазик и 2 раза в штаны получается. Раньше ночью тоже высаживались но сейчас ни в какую. Даже если держу над тазиком то спит на руках. Поэтому уже не таскаю ее, ну и спим мы сладко с вечера до утра. По большому только в тазик ходим. Не знаю как я это понимаю но как то понимаю что доча хочет. У папы это получается хуже, хотя он тоже таскает ее иногда :)

Горшок у нас уже стоит наготове. Один раз посадили просто посидеть, так она раскричалась, надо чаще садить что бы привыкала уже, а то тяжело на руках держать 10 кг, и когда еще 1 рукой держишь второй подмываешь и еще ножки в разные стороны так и пытаются залезть под кран. :shy:

Вообще те кто не одевает одноразовые подгузы избегают множество проблем. Например проблемы с попкой, не нужны допонительные крема и присыпки и прочее от опрелостей, ребенок привыкает терпеть в то время как в подгузниках наоборот все время детки псыкают, потом очень сложно приучать к горшку. Те кто пользуется тряпочками у них детки уже в год и два - три мес сами идут на горшочек или просятся, понимая что для туалета есть отдельное место. Моя не может терпеть когда мокрая сразу орет, говоря о том что меняйте скорее. Ну правда есть и свои минусы например нужно иметь много запасных штанов пеленок тряпочек. Много стирки и глажки :) Но меня лично это не пугает. Больше пугают раздражения покраснения и болячки на попке. ТТТ мы этого не видели и не знали ни разу!


Я еще читала про одноразовые био подгузы которые дышат и разлагаются быстро, наверное тоже не плохая штука, но они по моему промокают ну и стоят дороже.
  • 0

#452
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо за ответ,Анелька! Ага,я тоже посчитала,дороговато получается. наш папа приволок мне марли с аптеки и говорит- вот тебе и кулабейби,только сохнут гораздо быстрее. ))) Позвонить отказаться, что ли? Уже с неделю жду....

Не знаю даже, но дороговато ваши выходят.
Хехехехе, да это точно, надо было ему еще трусиков принести кула бейби подгуз, вкладыши уже есть :D
Вообще аптечная марля такая дохлая эххххх. Мама мне нашила ее, но она уже разъехалась у меня, в АХБК мама говорила что увидела марлю более высокого качества, так что в след раз я там возьму. Из нее шили квадраты большие и маленькие в основном 2 , 3 и 4 слоя. Но я еще их складывала прямоугольником получалась такая подкладка не хуже вкладыша от кулабейби :D Но все равно умудрялась промочить вкладыш трусы пеленку и пеленку на которой спала когда не было еще и месяца.

Я планирую в подгузы марли тоже класть может сверху положу проверить наверное не так протекут:)
  • 0

#453
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Анелька, так классно, что у вас это уже всё налажено. Меня очень удивило и порадовало,что ваша крошка уже просится,дает знать,что хочет пи пи и ночью просто в трусишках или штанишках! Супер!!! я вот что сегодня заметила уже дважды . Собирала белье на улице сухое, моя в коляске, вроде спокойно лежала, а тут ни с того ни с сего начала кричать. Я её домой,думаю ну значит мы мокрые, как оказалось марля сухая, я сразу над тазиком и доча писает.Думаю может это своего рода сигнал. Криком дает мне знак- хочу писать.
  • 0

#454
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
моей 12 будет 6 месяцев. Может она тоже научиться до дома терпеть. А терпеть не чревато для их здоровья?Надо бы почитать. Так,значит в ближайшие дни планирую на ахбк за трусиками и плотной марлей.Еще хочу заметить-кожа у малышки нежная-нежная, без единого красного пятнышка и сама она балдеет от того,что сухая и свежая. )))
  • 0

#455
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
мне кажется одни мучения с многоразовыми подгузами. может, ребенку и комфортно с тряпочкой между ног...?
но на них индикаторы есть, что ре пописал? или нужно постоянно в штаны заглядывать? намочил он вкладыш или нет?
а если прозевал и ре походил мокрым? летом, еще куда не шло, а зимой ... в аптеку больше денег отнесешь на лекарства!
  • 0

#456
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
индикатора нет. Приходится заглядывать. А так, дома у нас тепло, пока в штанишках, ползунках. Периодически держу пописать. Немного неудобно в плане постоянного бдения, но пока справляюсь. Конечно пока не рискую на дальние расстояния без пама.
  • 0

#457
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Нет.прозевать здесь не катит.если прозеваешь-ре действительно может простыть. Это у меня первый ребенок. Конечно было бы значительно трудней имей я еще старших детей или свекровь живущую со мной. Я , наш папа и малышка- наш главный человек-вот на сегодняшний день наша вся семья. Родные приезжают нечасто. Ужин , дела по дому- пока успеваю . Пока проблем не вижу в плане заглядываний в штанишки. Всё окей )
  • 0

#458
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
не... неудобняки с многоразовыми!

я тут считала недавно стоимость пеленок+света+стиральной машины износ и пришла к выводу, что памперсы не так уж и дорого, а вполне равноценно обходятся (если учитывать, что стоят пеленки сейчас не менее 250 тенге (за штуку, а надо с учетом пописов иметь тонких по меньшей мере шт 20 и толстых столько же) и нужны они 1 мес.), тоже могу сказать и про памперсы одноразовые.

многоразовые стоят недешево, пользоваться неудобно, в итоге, чтобы детю было комфортно мы им вместо липучек памперсы трусики покупаем и потом с ПулАпсами приучаем их к горшку.

эт я не голословно, я со старшей намучилась, со вторым ре уже стараюсь избегать подобных экспериментов.

Сообщение отредактировал Викыся: 02.10.2012, 16:43:21

  • 0

#459
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, так классно, что у вас это уже всё налажено. Меня очень удивило и порадовало,что ваша крошка уже просится,дает знать,что хочет пи пи и ночью просто в трусишках или штанишках! Супер!!! я вот что сегодня заметила уже дважды . Собирала белье на улице сухое, моя в коляске, вроде спокойно лежала, а тут ни с того ни с сего начала кричать. Я её домой,думаю ну значит мы мокрые, как оказалось марля сухая, я сразу над тазиком и доча писает.Думаю может это своего рода сигнал. Криком дает мне знак- хочу писать.

Да конечно это сигнал :) Хорошо когда детка умеет давать сигналы:)

мне кажется одни мучения с многоразовыми подгузами. может, ребенку и комфортно с тряпочкой между ног...? но на них индикаторы есть, что ре пописал? или нужно постоянно в штаны заглядывать? намочил он вкладыш или нет? а если прозевал и ре походил мокрым? летом, еще куда не шло, а зимой ... в аптеку больше денег отнесешь на лекарства!

Ну конечно же с тряпочкой комфортнее она же мягче чем подгуз:) Нет индикаторов нет, ну и в штаны заглянуть не проблема. Если просто в марлечке то сразу видно что описал и меняешь сразу, в многоразовы же сразу не увидишь но и ребенок не мерзнет. Я точно не знаю их рехнологию но там тоже получается тепло и сухо, т.к на внешнем слое микрофиба которая впитывает но не пропускает. Я еще сегодня подложила марлечку , красота получилась, с марлечкой ничего не вытекает, а сразу впитывается!

Еще мне одна мама двоих детей посоветовала выпотрошить подгузник , оставит только внешнюю непромокаемую основу. И вкладывать тряпочки, тогда ничего не намочится кроме внутреннего слоя, ну и не особо дышит конечно же такая конструкция, но стирки меньше получается:)
  • 0

#460
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

не... неудобняки с многоразовыми!

я тут считала недавно стоимость пеленок+света+стиральной машины износ и пришла к выводу, что памперсы не так уж и дорого, а вполне равноценно обходятся (если учитывать, что стоят пеленки сейчас не менее 250 тенге (за штуку, а надо с учетом пописов иметь тонких по меньшей мере шт 20 и толстых столько же) и нужны они 1 мес.), тоже могу сказать и про памперсы одноразовые.

многоразовые стоят недешево, пользоваться неудобно, в итоге, чтобы детю было комфортно мы им вместо липучек памперсы трусики покупаем и потом с ПулАпсами приучаем их к горшку.

эт я не голословно, я со старшей намучилась, со вторым ре уже стараюсь избегать подобных экспериментов.

Оййй зачем так много . У меня в общем 20 шт и толстых и тонких в основном трикотажные и использую их до сих пор. Пеленки нужны всегда. 1) подкладываю их под ребенка когда лежи на кровати. 2) кладу их в манеж вместо простыни. 3) кладу в коляску. 4) беру с собой т.к может оказаться что нужно переодеть ребенка. В итоге они у меня во всю ходовые. Ну и на кровати, спит она с нами, я кладу отдельную чистую пеленочку перед сном. Стирка у меня раз в 2-3 дня, за это время уходит ну максимум 11 пеленок, пока просохнут и будет желание погладить в запасе еще пара дней:) Так что стирки сейчас очень мало, много было только первый месяц, а потом высаживались и сразу же стирать стала 2 максимум 3 раза в неделю. Я думаю это очень даже хорошо!

Думаю сейчас стирки станет еще меньше. Т.к сейчас ничего никуда не протекает и даже если ребенок описал то не мерзнет, там тепло, ну а если марля на подстраховке то только марлечки и меняй, остальное сухое! Взяла многоразовые только что бы ребенок не мерз. А вообще ребенку не комфортно быть мокрым, он будет кричать и требовать все поменять, мокрым он сидеть не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.