Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#2501
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Асаро, вы что курите? Какая Фукусима??? Я надеюсь с такими высокопарными речами вы не пользуетесь полиэтиленовыми пакетами или гигиеническими прокладками? Вы знаете сколько они вреда оставляют??? Оооо ужас!!!
Давайте обсуждать подгузники, а не продвигать здесь идеи гринписовцев.
Дааа давайте марлечкой обмотаем ребенка, не нааадо подгузником пользоваться!
По теме: подгузник оставляет следы на теле ребенка. Это значит что они уже малы? Даже если по весу еще 1кг в запасе?
  • 0

#2502
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Асаро,представляете,нам только япошки подошли.пробовала все,попка в момент красная.правда после года американские не повторяла,но уже скоро отучать будем.

Представляете нам тоже! Пока кроме японских подгузов по соотношению цена-качество я альтернатив не вижу.
  • 0

#2503
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Аслана,думаю да,лучше размер сменить.я как то писала тут,тоже пришлось на размер перескочить.
  • 1

#2504
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я бы с удовольствием naty пользовалась бы. И не только потому что хороши для аллергичных детей. Читала, оч нравятся по описанию, тем более я Швецию обожаю и их подход к качеству жизни. Но млин дороговато выходит в первые месяцы особенно. Мы только родились и япошек 3 упаковки на первый мес надо. Это 270 шт! В декрете накладненько. Тем более, если у вас не один ребенок и расходы другие. Просто такие памперсы для многих семей выше доступного им бюджета. А японские в целом и по цене и по качеству доступны.

 

Здравствуйте! Да, действительно, цена- их единственный минус. Сейчас решила посчитать, насколько все таки различаются цены, и была удивлена тем, что оказывается у нас naty уже так активно продают и они очень распространены в Алмате, видимо качество все таки берет вверх))) я думаю, особенно важно, если есть возможность, использовать naty хотя бы первые 2-3 месяца, когда идет активная адаптация ребенка к окружающей среде, и все что соприкасается с его кожей, после уютного "домика", может вызвать аллергию и пр., тем более, что все используемые химикаты впитываются через кожу, и могут проявиться в дальнейшем. все-таки это его будущее здоровье, и если есть возможность, то надо все более натуральное использовать, ту же косметику, тем более этого сейчас у нас огромное количество)


 

Асаро, вы что курите? Какая Фукусима??? Я надеюсь с такими высокопарными речами вы не пользуетесь полиэтиленовыми пакетами или гигиеническими прокладками? Вы знаете сколько они вреда оставляют??? Оооо ужас!!!
Давайте обсуждать подгузники, а не продвигать здесь идеи гринписовцев.
Дааа давайте марлечкой обмотаем ребенка, не нааадо подгузником пользоваться!

Сейчас у каждого продукта есть биоразлагаемая альтернатива, которая не вредит природе, и даже у полиэтиленовых пакетов. И если бы Вы внимательнее читали, Вы бы заметили, что я говорила о том, что подгузники это несомненная помощь современной маме, и отказываться от них не нужно, но необходимо задумываться и о будущем и использовать биоразлагаемые подгузники, если есть такая возможность. Ведь это будущее НАШИХ детей.


Сообщение отредактировал Asaro: 24.10.2014, 11:54:47

  • 1

#2505
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Асаро,открою секрет.под Алматой есть завод,где из пакетов и прочих подобных материалов делают брусчатку!так,что долго они не залеживаются!


  • 1

#2506
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Ну видите, я попыталась рассказать про другие подгузники, но здоровье сейчас, видимо, мало кого интересует, всем бы подешевле, а то что фабрика по производству этих самых меррисов возле фукусимы находится, и то что они в своем составе используют, это ведь не так важно, главное цена=) 

 

А что, японские подгузники нынче в цене упали и стали самыми дешевыми? Я бы не сказала, что стоимость у них очень заманчивая. Многие мамочки просто вынуждены  покупать их, потому что кроме япошек больше ничего не подходит ребенку. А если подходит - зачем искать что-то другое? От добра добра не ищут  :smoke:


  • 2

#2507
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем добрый день! Относительно памперсов Мерис, мы носим их с рождения, начали с памперсов, а  потом перешли  на трусики (дневные). Нам уже 1 год и 7 меясцев и за все это время у нас не было высыпаний, покраснений и никакой аллергии. Из того, что было доступно, выбрала именно Мерис. Также используем ночные трусики Муни. Это не реклама, просто  делюсь опытом, потому что иногда мамочкам сложно сделать выбор в пользу той  или иной продукции. 


  • 0

#2508
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Малышу 4 месяца и 10 дней. Подружки, которые родили на несколько месяцев раньше меня, пугали, что от некоторых подгузников у детишек жуткие опрелости и т.д. Названия подгузников писать не буду. Все советовали брать японские. Скажу честно, пользуемся разными. У малыша нет раздражения и потничек. Так как мы часто подмываем малыша (именно подмываем, а не пользуемся влажными салетками), перед тем как одеть подгузник, обрабатываем писюн и попочку присыпкой либо детским кремом. И все прекрасно. 


  • 1

#2509
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Хрусталик, вы счастливая!
Помню у сына на папмперс сразу высыпало как только одевали.только после года можно стало одевать любые,нл теперь проблема,трусиков у нас почти нет.хагис с моего крохи сваливаются.
  • 0

#2510
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

ИНфа для тех кто живет на 1 Алмате и покупает японские подгузники: напротив магазина "Ак жол" по Акан сери (по Ленинской смене) открылся филиал Неошопа , вывеска "Японский магазин". 

цены такие же.


  • 0

#2511
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
На самом деле все зависит от индивидуальной переносимости. Если нет раздражения на памперсы или хагиссы, то почему бы и нет? Все таки затратное это дело))) особенно в первые месяцы. В нас в первый месяц ушло 3 упаковки муни, а это 270 штук))) если есть возможность использовать более дорогие типа naty, то можно и ими. Мы никогда не пользовались ни Хагис ни памперс просто сразу купили япошки. В целом цена и качество устраивает. Кстати со вторым испробовали и муни и мерис ... Особо разницы нет. Протекает подгуз, если супер полный или на бочке лялька лежит. Да и я не затягиваю сильно...

Сообщение отредактировал Naniko: 05.11.2014, 14:14:45

  • 0

#2512
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Дамы, кто-нибудь слышал о памперсах Mepsi, вроде как российский аналог япошек, только дешевле. На российских сайтах пишут, что они мало чем отличаются от япошек, только вот искал у нас, так ничего не нашел, может кто-нибудь слышал, знает. Делитесь информацией! Буду признателен!


  • 0

#2513
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Про Мепси слышу впервые,но сейчас берем либеро трусики.Один в один япошки,только рисунки разные.В целом не плохо,НО впитывают чуть меньше япошек.Цена в магнуме за размер от 11 кг,44 шт-4700


  • 0

#2514
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Про Мепси слышу впервые,но сейчас берем либеро трусики.Один в один япошки,только рисунки разные.В целом не плохо,НО впитывают чуть меньше япошек.Цена в магнуме за размер от 11 кг,44 шт-4700


А почему япошек брать перестали, они ведь дешевле чем либеро получается?

Сообщение отредактировал Тэффи: 24.11.2014, 15:37:08

  • 0

#2515
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Тэффи, просто чаще там бываем сейчас.и ещё прошу прощенья,не правильно написала,либеро 48. Разница с япошками копейки,но проще стало купить для нас и попка не красная.
  • 0

#2516
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Liya2013: 26.11.2014, 19:16:33

  • 0

#2517
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
С рождения сыну брали муни, потом от подруги услышала про либеро. Решила попробовать, это просто нечто (( внутренний слой как бумага , плохо впитывает и если менять памперс после ночи , запах ужасный! Все конец экспериментам -Муни наше все!!!)))
  • 0

#2518
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сейчас японские также продают на Сатпаева-Баумана. За бывшим магазином Алуа. Магазин без названия, но мерисы и муни по 4200тенге.


Сообщение отредактировал Gaara: 29.11.2014, 20:16:54

  • 0

#2519
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А ещё открылся неошоп на толе-би-Аносова.
Хрусталик,подгузы либеро мне тоже не понравились,а трусики совсем другие.даже внешний слой не шуршит как калька!
  • 0

#2520
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
На сайте Озона сегодня увидела, что Меррисы у них стоят 3850 тг. Так что девочки, будете там книги брать, можно и подгузники в нагрузку взять))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.