Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#921
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки мойка вроде 10 июня по плану!

две недели идет ремонт?
  • 0

#922
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите плз в эти 58200тг что именно входит? А то вдруг потом в конце еще за всякое типа за анализы, узи, обезбаливание, швы на разрывы (не дай Аллах) и тд отдельно счет выставят....

обезболивание, швы, разрезы, доп.анализы, доп.УЗИ - обязательно выставят, даже не сомневайтесь

58 200 - это ничем не осложненные ЕР, день родов и три койко-дня
входит:
сами роды
3 дня пребывания
флюра маме
УЗИ матки маме
ОАК, ОАМ
УЗИ головы ребенку, прививки, анализы с пальчика ноги
определение группы крови

любые медикаменты, манипуляции, которые потребуются вам или ребенку сверх этого - в эту сумму не входят

иными словами: пришла, родила полностью сама здорового ребенка, полежала три дня, получили прививки и ушли домой.

пысы, мойка в этом роддоме обычно в начале июня +/- неделя
никакой очередности с 5-м роддомом и прямой связи с ним не имеет, кроме того, что конечно оба эти роддома одновременно на мойку не закроют.
и не только именно эти, а в общем по городу соблюдается логика, в минздраве таки не совсем дураки сидят, прекрасно понимают что больше одного закрытого роддома на город и наступит коллапс
  • 1

#923
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений


Девочки мойка вроде 10 июня по плану!

две недели идет ремонт?

Вроде да
  • 0

#924
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Девочки, ТП возвращается уже на днях. Знаю что завтра у нее последний раб.день в РД на Гагарина.

Подскажите плз в эти 58200тг что именно входит? А то вдруг потом в конце еще за всякое типа за анализы, узи, обезбаливание, швы на разрывы (не дай Аллах) и тд отдельно счет выставят....

Не поленюсь распишу то что на квитке написано
Оплачивала как ер
Роды 27080
3 к/д*6520 19560
Кровь на м/р 180
Опр гр крови rh 450
Кр на коаг 1740
Кр на биох 745
Забор кр из вены 180
Оак 830
Мазок 320
Узи п/р 1470
Узи гол/реб 1700
Рентген 650
Итого 57072

Плюс консультация АГ 1065
  • 3

#925
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А цены прям ляпота по сравнению с другими роддомами! Щас все в третий пойдут рожать)))
Кстати, не включена эпидуральная анестезия. Кто-нибудь недавно платил за нее? Сколько она стоит?
  • 0

#926
море на волне

море на волне
  • Гость
  • 6 сообщений
Стоимость эпидуралки 22560 тен.
  • 1

#927
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД! Мы выписалсь 27 марта - могу сказать что все понравилось в этом РД, т.к.посл прочтенного ожидала что будет похуже ))
Я ни с кем не договаривалась, просто оплатила счет в ХР и все прошло хорошо с дежурной бригадой и отношение врача и акушерки и в послеродовом было хорошее, врач была Мадина Досановна - аккуратно зашила мой небольшой разрыв , акушерка - Майра - постоянно была рядом и подсказывала как что делать
потом мама и муж поочереди со мной были и на родах и после)
так что могу смело рекомендовать этот рд и врачи там все хорошие, единственно думаю из-за того что не договаривалась ни с кем палата досталась без туалета - но это можно пережить - ведь самое главное что с малышом все хорошо и он рядом )
Я делала эпидуралку, хотя не планировала - но мама и доктора посмотрев на меня после 3х часов схваток меня уговорили - чтоб я отдохнула и набралась сил перед самым тяжелым - и думаю это было правильно - анестезиолог был очень опытный и быстро все сделал и я полтора часа поспала) правда после капельницы - остались жуткие синяки - медсестра не правильно попала в вену
стоит это около 22 600
в итоге мне все обошлось в 58200 роды, 22600 - анестезия и 2300 ктг Итого гдето 83000

Сообщение отредактировал nora11: 04.04.2013, 12:39:24

  • 0

#928
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Нора11, поздравляю Вас с рождением малыша. Здоровья Вам крепкого и молочных рек.
  • 0

#929
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

интересно)) моя свекровь попробовала с ней договориться насчет моих родов, ЭК сказала что у нее завал с документами, времени совсем нет и она не примет у меня роды, но встретится со мной и предложит своих хороших врачей. Подруга же договорилась с ней "через своих" и тут естественно время у нее есть, роды она сказала примет, даже поставила заранее визу сама лично, хотя срок у подруги в мае...

Странно, я на днях была у нее на осмотре. Она в ОЧЕНЬ хорошем настроении и расположении духа. Просто я сравниваю с 2010 годом, когда ей лишнее слово нельзя сказать - она оч занятая. А тут пришла, поговорила, визу поставила и тд. Хотя я бы не сказала, что у меня какой-то блат. Просто анестезиолог с 5-го роддома. Ну не знаю, я у нее спрашивала, много ли у нее сейчас рожениц. Она сказала - пока нет - но надеюсь будет увеличиваться. С этого я и выводы такие сделала.
  • 0

#930
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

интересно)) моя свекровь попробовала с ней договориться насчет моих родов, ЭК сказала что у нее завал с документами, времени совсем нет и она не примет у меня роды, но встретится со мной и предложит своих хороших врачей. Подруга же договорилась с ней "через своих" и тут естественно время у нее есть, роды она сказала примет, даже поставила заранее визу сама лично, хотя срок у подруги в мае...

Странно, я на днях была у нее на осмотре. Она в ОЧЕНЬ хорошем настроении и расположении духа. Просто я сравниваю с 2010 годом, когда ей лишнее слово нельзя сказать - она оч занятая. А тут пришла, поговорила, визу поставила и тд. Хотя я бы не сказала, что у меня какой-то блат. Просто анестезиолог с 5-го роддома. Ну не знаю, я у нее спрашивала, много ли у нее сейчас рожениц. Она сказала - пока нет - но надеюсь будет увеличиваться. С этого я и выводы такие сделала.


я тоже к ней попала в итоге, свекровь постаралась, но она мне все равно не сказала что 100% будет при родах, сказала если будет свободна... а так визу поставила хотя бы и сказала что врачей хороших даст.
  • 0

#931
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста в связи с очередными перетрубациями в составе рук-ва 3 РД такие врачи как АБ или Сара Сеиловна остаются? Просто 35 недель - хотела с кем-то из них договориться а теперь вот думаю... Может кто в курсе?
  • 0

#932
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я тоже к ней попала в итоге, свекровь постаралась, но она мне все равно не сказала что 100% будет при родах, сказала если будет свободна... а так визу поставила хотя бы и сказала что врачей хороших даст.

визу поставила - уже неплохо! По крайней мере персонал будет относиться более внимательно. Желаю удачи. До родов еще покопайтесь, может найдете знакомых "для звонка". Кто ищет - то всегда на волне! Надеюсь все будет ок
  • 0

#933
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я тоже к ней попала в итоге, свекровь постаралась, но она мне все равно не сказала что 100% будет при родах, сказала если будет свободна... а так визу поставила хотя бы и сказала что врачей хороших даст.

визу поставила - уже неплохо! По крайней мере персонал будет относиться более внимательно. Желаю удачи. До родов еще покопайтесь, может найдете знакомых "для звонка". Кто ищет - то всегда на волне! Надеюсь все будет ок


Спасибо!)) Да поищу, вам тоже легких родов! ;)
  • 0

#934
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки мойка вроде 10 июня по плану!

А это официальная версия уже? Вы там узнавали?
  • 0

#935
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений


Девочки мойка вроде 10 июня по плану!

А это официальная версия уже? Вы там узнавали?

из первых уст
  • 1

#936
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, никто не знает как акушерку зовут лет 28-30 в очках, небольшого роста, нормального телосложения. Чет с головы вылетело имя
  • 0

#937
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет всем! Девочки подскажите пжлта есть ли в этом роддоме опытный врач который примет естественные роды после кесарева, если кто знает плиииз напишите кто и сколько? Просто на Басенова рожать очень дорого! Заранее спасибо!
  • 0

#938
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки мойка вроде 10 июня по плану!


Девочки подскажите пожалуйста!
Настроилась идти на роды именно в 3 роддом. У меня ПДР 25 июня, т.к. кесарево срок скорее будет числа 7-10 июня . А если закроют на мойку, то куда врачей и рожениц ??? Идти договариваться и ставить визу еще рановато, вот и сижу ломаю голову???
  • 0

#939
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

т.к. кесарево срок скорее будет числа 7-10 июня .

если у вас плановое КС и мойка точно 10-го июня, то вас могут взять на операцию 7-8-9 даже
просто будете псоле операции лежать там во время мойки

новых рожниц они не берут, а то кто уже лежит их же не выселят )

главное чтоб вам постаивли визу, что возьмут перед мойкой
  • 0

#940
Рюмаха

Рюмаха
  • Гость
  • 21 сообщений
Напишу и я свой отзыв о 3 м роддоме. Было запланировано кесарево на 12 марта, но дочка решила иначе и в ночь с 8 на 9 отошли воды. Договоренность была с Савостьяновым В.В позвонили в 3 ночи ему , он сказал приезжать утром. Приехали, оформились и сразу на операцию. Все прошло отлично. В.В.врачь от бога. Шов аккуратный. На 3 день уже человеком себя чувствуешь на 5 я уже бегала забыв об операции. Но!!! Мы лежали в платном отделении и у нас началась желтушка, которую не сразу заметили и гнойнички в складочках у ребенка. Обработали мою девочку ужасно и потом мучили прижиганием спиртом и марганцовкой, но когда кое как протерли мылом антибактериальным , все стало проходить. Лежали мы в платном 10 дней и тут вдруг врачи заметили что пупочек воспален. Куда они раньше смотрели непонятно. У меня конечно истерика. Ребенка и так искололи каждодневными анализами на билирубин и общий анализ крови( которые платно) так еще и сказали пупок минимум 2 недели лечится. Мы решили перейти в без платное отделение. Там дочку обрабатывали каждый день. Мази мы конечно сами покупали, врачи делали перевязки, анализы , уколы и хилак форте для животика , все бесплатно!!!!! Ну и физио, после которого нам стало лучше. Так что лежать лучше в бесплатном отделении, там за ребенком ухаживают, а не пытаются побольше вытянуты из тебя денег. Была там в платном отделении одна мед сестра, которая тока и бегала пакеты собирала от тех кого выписали, а нам нужно было пупочек обработать, так она как попало сделала и бегом пакетами шуршать. Вывод. Если все отлично проходит, то ложитесь в платное отделение.Следите чтоб ребенка хорошо обработали и за пупочком. Его сейчас типа не обрабатывают, пока сам не воспалится))) если что то не так идите сразу в паталогию, а не ждите ка я в платном отделении и не переплачивайте !!! В целом врачи профессионалы, в патологии выхаживают 6 ти месячных крошек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.