Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#781
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки! В первую Б. медсестра по ГВ пыталась что-то сцедить, а потом родственники (опытные мамаши). Было ужасно больно при всех попытках. Подруга, которая рожала за 15 дней до меня сразу сказала купи электрический молокоотсос. Муж глядя как я мучаюсь в руках массажирующих и помогающих мне сцеживаться тетушек - поехал в центральную аптеку и через 40 мин. привез молокоотсос (16000 тенге в 2010г. ) Через 5 минут при помощи молокотсоса было сцежено первое молоко - легко, не больно, деликатно. В общем супер! Очень рекомендую, потом постоянно им пользовалась. И теперь планирую. Заранее прошу прощения у модератора, что в этой теме пишу про молокоотсос, просто девочки выше интересуются. А КС говорят лучше на 38 неделе, т.к. плод на 40 м.б. крупным. Моей подруги при КС пришлось выдавливать крупного ребенка - у нее потом несколько месяцев ребра и прочие органы болели.
  • 0

#782
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД, ну вот теперь и я могу написать отзывы,единственное что я не могу сравнить с тем как было. В общем и целом мне все понравилось,у меня было плановое кесарево договорилась с Сарой Сеиловной. Со мной в операционной была мама,она наблюдала весь этот процесс,сказала что все быстро и слаженно. Очень понравился анестезиолог Ибрагим (отчество запомнить не смогла) приятный как человек и как врач, все объяснял,отвечал на вопросы и даже уже потом когда лежала в реанимации заходил,спрашивал.В реанимационном отделении тоже все понравилось и отношение и уход. Что касается самого отделения Лежала в платном на 2-м этаже,мама так же была до самой выписки.. Палата большая, но очень жарко. В палате 2 кровати, телевизор, холодильник, стол,микроволновка,стулья,2 шкафа, душевая кабина,раковина как в туалете так и в самой палате.Тут писали что врачи, санитарки,акушерки все заходят без стука, у нас такого не было. Стучались и если заходили первый раз представлялись,что то говорили,объясняли. Да, есть такие кто работают без фанатизма, но мне главное не грубили и лишний раз не лезли к нам. Кстати,если с вами кто то ночует то это стоит 500 тг,если сутки 1000 тг. Продержали нас не долго 12 я легла, 13 прокесарили и 16 уже домой. Был момент искали дет.мед.сестру но она была в другой палате , считаю что детей много, все орут (была ночь) а она одна и вот это не совсем правильно.
При выписки нам в справке не написали результаты узи головы ребенка, Это благо нас встречала друг семьи-дет.невропатолог сразу попросила выписку и все прочитала и сделала им замечание и только после этого нам все написали.

Поздравляю Вас! Желаю здоровья вам и вашей детке)) Рада что у вас все прошло легко!
Ну хоть какой-то боле менее положительный отзыв за последнее время, а то я долго металась и решала где рожать -тут или Измир на ленина т.к. первородка - ничего не знала, и все по родственникам и знакомым собирала информацию,после долгих размышлений мама и невестки, которые рожали в3м уговорили туда идти - и к дому поближе и им там все нравилось с мамой лежать можно) поэтому на прошлой неделе съездила оплатила ХР за ЕР - 58 200, выяснила что врачи которых мне рекомендовали уже нет (( а потом почитала тут отзывы и совсем расстроилась.. Хотя может последние 2 отзыва - не очень потому что роды на выходные выпали? очень надеюсь что там не всегда так
очень переживаю т.к. ничего не знаю и хочется чтоб все прошло хорошо для малыша
Может кто-то еще там рожал в последнее время и все было хорошо?

IRULIK можете скинуть пожалуйста в личку контакты и сумму благодарности СС, она ставила визу - в принципе мне понравилась - видно профи, может с ней договориться ?- тем более если она заведующая платного, то думаю отношение к ее роженице будет лучше
  • 0

#783
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений

Это все зависит от врача. Когда я рожала то договаривалась с акушеркой. Она сказала, что работает в платном отделение и желательно, чтобы я рожала платно, чтобы быть в ее палате и под чутким наблюдением.

ДД! а вы не скажите имя акушерки? и если можно контакты и как отблагодарили в личку?

Девочки можете рекомендовать хорошую акушерку? думаю в ЕР главную работу делает и подсказывает она -хотелось бы договориться чтоб была всегда рядом и помогала
  • 0

#784
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Второе уже будет плановое, и я слышала, многие ложатся в 38 недель и ждут начала схваток и делают операцию... А у вас как было ? Раньше начала родов нежелательно кесариться, да ?

никто не ждет начала схватак, кесарят на 38-39 неделе, ложат за день до операции. это если без патологий.

Ну не прям никто, у меня лично 3 знакомые ждали начала схваток, одна из них в 3 РД
  • 0

#785
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Скажите а Санабара или как её зовут, сама приходит и помогает сцеживать, или нужно самой звать её.

Я ее не звала, так как думала, что все ок - 4 размер груди после 2-го :) А потом она когда пришла на 3 день, отругала. Они обычно перед выпиской приходят, но можно и позвать
  • 0

#786
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня ПДР конец марта, будет КС, можно было лечь на этой неделе, но я попросилась на следующей, не хочеться лежать на праздники. АГ в женской консультации говорит, что сейчас кесарят на 39 40 неделе.

У вас первое КС ? Потом отпишитесь плиз, а то свежих постов про КС маловато )) Удачи вам ))
  • 0

#787
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки! В первую Б. медсестра по ГВ пыталась что-то сцедить, а потом родственники (опытные мамаши). Было ужасно больно при всех попытках. Подруга, которая рожала за 15 дней до меня сразу сказала купи электрический молокоотсос. Муж глядя как я мучаюсь в руках массажирующих и помогающих мне сцеживаться тетушек - поехал в центральную аптеку и через 40 мин. привез молокоотсос (16000 тенге в 2010г. ) Через 5 минут при помощи молокотсоса было сцежено первое молоко - легко, не больно, деликатно. В общем супер! Очень рекомендую, потом постоянно им пользовалась. И теперь планирую. Заранее прошу прощения у модератора, что в этой теме пишу про молокоотсос, просто девочки выше интересуются. А КС говорят лучше на 38 неделе, т.к. плод на 40 м.б. крупным. Моей подруги при КС пришлось выдавливать крупного ребенка - у нее потом несколько месяцев ребра и прочие органы болели.

Да, я тоже молокоотсосом пользовалась, авент. Но так, как ребенок, и Санабара своими руками никто не высосет :)) При пользовании молокоотсосом все-равно у меня больше времени уходило и не все сцеживалось, но, для сцеживания на работе подходит идеально - очень деликатно. За 10 мин теплый чай не забудьте, мамочки ))
  • 0

#788
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ну не прям никто, у меня лично 3 знакомые ждали начала схваток, одна из них в 3 РД

ЗАЧЕМ? объясните мне пожалуйста, ну зачем ждать схватки если резать будут? как вы себе это представляете?
это не логично, как минимум.

КС как правило делают по показаниям, например ребенок в тазовом, предлежание плаценты, плохой шов от предыдущего КС, отсутствие родовой деятельности...при многих таких показаниях схваток ждать в принципе нельзя!
  • 2

#789
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ну не прям никто, у меня лично 3 знакомые ждали начала схваток, одна из них в 3 РД

ЗАЧЕМ? объясните мне пожалуйста, ну зачем ждать схватки если резать будут? как вы себе это представляете?
это не логично, как минимум.

КС как правило делают по показаниям, например ребенок в тазовом, предлежание плаценты, плохой шов от предыдущего КС, отсутствие родовой деятельности...при многих таких показаниях схваток ждать в принципе нельзя!

Даже мнения врачей расходятся по этому поводу. Говорят, что лучше для ребенка, когда он сам попросился выйти, значит, он готов и полностью развит. Ведь даже узи и ПДР бывают неточны на 100 %. У меня, например ребенок родился на 42 неделе по их подсчетам. Не верится.

А вообще "в европе сейчас фишка делать кесарево, даже плановое только в конце первого периода родов. То есть когда уже отошли воды, есть раскрытие 4- см. Стараются ждать. Это важно с точки зрения психологии, ребенок испытывает минимальное двление... Более того, это очень важно для последующих родов". Но для меня как-то страшновато...

Сообщение отредактировал Almighty_: 20.03.2013, 14:37:31

  • 0

#790
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Ну не прям никто, у меня лично 3 знакомые ждали начала схваток, одна из них в 3 РД

ЗАЧЕМ? объясните мне пожалуйста, ну зачем ждать схватки если резать будут? как вы себе это представляете?
это не логично, как минимум.

КС как правило делают по показаниям, например ребенок в тазовом, предлежание плаценты, плохой шов от предыдущего КС, отсутствие родовой деятельности...при многих таких показаниях схваток ждать в принципе нельзя!

Даже мнения врачей расходятся по этому поводу. Говорят, что лучше для ребенка, когда он сам попросился выйти, значит, он готов и полностью развит. Ведь даже узи и ПДР бывают неточны на 100 %. У меня, например ребенок родился на 42 неделе по их подсчетам. Не верится.


  • 0

#791
lora2

lora2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие девочки, я что-то не совсем поняла наш 3-ий роддом. Когда я позвонила в з-ий роддом менеджер платного отд. сказала, что за ЕР надо внести предоплату ровно 74000 тг. остальное после родов. Но судя по Вашим письмам - оплата 58200 тг. Помогите разобраться. :confused:
  • 0

#792
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ну не прям никто, у меня лично 3 знакомые ждали начала схваток, одна из них в 3 РД

ЗАЧЕМ? объясните мне пожалуйста, ну зачем ждать схватки если резать будут? как вы себе это представляете?
это не логично, как минимум.

КС как правило делают по показаниям, например ребенок в тазовом, предлежание плаценты, плохой шов от предыдущего КС, отсутствие родовой деятельности...при многих таких показаниях схваток ждать в принципе нельзя!

Полностью согласна с Вами. Я даже слышала, что не желательно ждать схватки при КС, наоборот кесарят на 38 нед. примерно, чтоб схваток не было...
  • 1

#793
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Ну не прям никто, у меня лично 3 знакомые ждали начала схваток, одна из них в 3 РД

ЗАЧЕМ?

КС как l

Даже мнения врачей расходятся по этому поводу. Говорят, что лучше для ребенка, когда он сам попросился выйти, значит, он готов и полностью развит. Ведь даже узи и ПДР бывают неточны на 100 %. У меня, например ребенок родился на 42 неделе по их подсчетам. Не верится.

А вообще "в европе сейчас фишка делать кесарево, даже плановое только в конце первого периода родов. То есть когда уже отошли воды, есть раскрытие 4- см. Стараются ждать. Это важно с точки зрения психологии, ребенок испытывает минимальное двление... Более того, это очень важно для последующих родов". Но для меня как-то страшновато...

мне в 3-ем рд говорили , что сложно оперировать пульсирующую матку, и большая вероятность травмировать ребенка скальпелем. А про КС после первого периода , я не представляю. Ребенок же уже в пути входит, его потом за ноги чтоли вытаскивают?
  • 0

#794
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки кто что может рассказать о Розе Шенгельдаевне?Это врач высшей категории третьего роддома. К сожалению фамилию еще не узнала. Мне ее рекомендовали на КС. Спасибо заранее тем, кто откликнется
  • 0

#795
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений

Дорогие девочки, я что-то не совсем поняла наш 3-ий роддом. Когда я позвонила в з-ий роддом менеджер платного отд. сказала, что за ЕР надо внести предоплату ровно 74000 тг. остальное после родов. Но судя по Вашим письмам - оплата 58200 тг. Помогите разобраться. :confused:

странно,я оплачивала на прошлой неделе - там по чеку за неосложненные естественные роды, 3 дня пребывания и анализы 57 тыс с чем-то + 1 000 с копейками за прием, чтоб визу поставить - в итоге вышло 58200
может у вас осложненные? ну там многоводье или что-то еще?
хотя на собеседовании говорили за осложненные около 90 000 выходит
  • 0

#796
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Если роды пятые и последующие, это считается с фактором риска, оплата 87тыс. с копейками.
Я так и платила, хотя пятые ничем не отличались от первых 4-х. Ни ведение самих родов, ни мои ощущения )
  • 0

#797
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений

Если роды пятые и последующие, это считается с фактором риска, оплата 87тыс. с копейками.
Я так и платила, хотя пятые ничем не отличались от первых 4-х. Ни ведение самих родов, ни мои ощущения )


Ortus, может вы как постоянный клиент 3го )) можете рекомендовать хорошую акушерку? думаю в ЕР главную работу делает и подсказывает она -хотелось бы договориться чтоб была всегда рядом и помогала
  • 0

#798
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ortus, может вы как постоянный клиент 3го ))


Ортус, а Вы за 6м пойдете? если Бог даст? :rotate:
  • 0

#799
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, может вы как постоянный клиент 3го )) можете рекомендовать хорошую акушерку? думаю в ЕР главную работу делает и подсказывает она -хотелось бы договориться чтоб была всегда рядом и помогала

Мне всегда попадались хорошие акушерки, другое дело я не всегда запоминаю как их зовут ))
Риза, чудесная девочка, но насколько я знаю она ассистирует в основном шефам )) еще помню в третий раз была акушерка Света, казашка, со светлым волосом.
Но я не знаю как договариваться с ними, если договорной врач может приехать не в свою смену , то акушерке вряд ли разрешат.
Лучше прям на месте, когда зайдет, познакомится, пусть муж или кто будет рядом сразу договорятся.
  • 0

#800
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Ortus, может вы как постоянный клиент 3го ))


Ортус, а Вы за 6м пойдете? если Бог даст? :rotate:

Ой, бог может и даст, учитывая что за 7 лет дал аж 5 раз, но я больше не пойду. Я планировала закончить с деторождением до 30-ти, мне 31, хватит уже. Тут уж на бога надейся, но этот вопрос нужно уже брать в свои руки ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.