Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3241
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я в 2013 рожала в платном, эпидуралку сделали, но ничего не сказали про оплату, а поскольку было экстренное кесарево, то потом когда принесли счет на оплату доп услуг, медсестра спросила платила ли я за эпидуралку и сказала, что раз нет, то можно им отдать , а не в кассу платить. Я так понимаю себе хотели взять. Я знала, конечно, что в платном все услуги платные, но как нам объяснили изначально, ЕР стоят столько-то, а КС потом доплачиваешь до стольки-то. Про то, что эпидуралка не входит в сумму этой доплаты не сказали. Отсюда недопонимание. Муж пошел и все в кассу заплатил. Очень неприятно только, что все стараются урвать себе денег, при этом не особо шевелясь. Да и кстати, чек после оплаты не дают. Почему опять же....
  • 0

#3242
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name="Karelis" post="31786279" Очень неприятно только, что все стараются урвать себе денег, при этом не особо шевелясь. Да и кстати, чек после оплаты не дают. Почему опять же....[/quote]

Вот объясни мне пж)) при ЕР можно отказаться от эпидуралки и соответственно не платить. А как при КС допустим отказаться от анестезии?? И соотв не платить? Я просто спрашивала в других городах. Платят за эпидур. Только в платном при ЕР, и то сумма чуть более 12тыс. В ате какая-то другая эпидуралка??
  • 0

#3243
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

[quote name="Karelis" post="31786279" Очень неприятно только, что все стараются урвать себе денег, при этом не особо шевелясь. Да и кстати, чек после оплаты не дают. Почему опять же....[/quote]

Вот объясни мне пж)) при ЕР можно отказаться от эпидуралки и соответственно не платить. А как при КС допустим отказаться от анестезии?? И соотв не платить? Я просто спрашивала в других городах. Платят за эпидур. Только в платном при ЕР, и то сумма чуть более 12тыс. В ате какая-то другая эпидуралка??

Интересный вопрос, я как поняла за эпидуралку платят только при ЕС даже в бесплатном отделении, а вот при КС в бесплатном не платят. Ну а в платном само собой там за всё про всё платят. Насчет цены незнаю сколько. Думаю надо позвонить куда надо и уточнить все эти моменты.

 

Итак я после 10 набора разных номеров узнала, от управления здравоохранения г. Алматы, что при КС эпидуральная анестезия бесплатна.  Но при условии если ВЫ  рожаете в бесплатном отделении. При ЕС платно и цена зависит от прайса роддома. Даже если Вы в бесплатном отделении.


Сообщение отредактировал kapellina: 03.03.2015, 14:36:54

  • 0

#3244
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[quote name="Batonchik136" post="31791781" timestamp="1425362866"][quote name="Karelis" post="31786279" Очень неприятно только, что все стараются урвать себе денег, при этом не особо шевелясь. Да и кстати, чек после оплаты не дают. Почему опять же....[/quote]
Вот объясни мне пж)) при ЕР можно отказаться от эпидуралки и соответственно не платить. А как при КС допустим отказаться от анестезии?? И соотв не платить? Я просто спрашивала в других городах. Платят за эпидур. Только в платном при ЕР, и то сумма чуть более 12тыс. В ате какая-то другая эпидуралка??[/quote]
Вот на мой взгляд, в платном должны были сказать, что при экстренном КС нужно будет заплатить определенную сумму и туда уже должна входть эпидуралка раз уж она оплачивается. Совершенно не понятно, как можно не включать оплачиваемую услугу в эту сумму. Ведь без анестезии КС сделать не получится. А на деле как мне сказали: вы платили сразу после операции? Вы меня извините, но у меня было такое состояние, что тут просто нереально что-то соображать. Я сказала нет. Поэтому, раз вы не платили, платите сейчас, да еще и можно не в кассу. Это как? То есть я могла бы сказать, что платила и все вопросы бы отпали)))) мое мнение такое-КС полностью стоило, например, 105 000, туда уже все входит, но работники требуют оплаты в большинстве случаев себе в карман. Никаких чеков ведь не выдают в кассе, поэтому сколько ты оплатил проверить не возможно.

Сообщение отредактировал Karelis: 03.03.2015, 14:39:27

  • 0

#3245
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
И еще один момент... при беседе с анастезиологом.... он мне сказал что анастезия будет спинальная что в ней побочных мало чем у эпидуральной.. но я не поняла разницу.
  • 0

#3246
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Да и кстати, чек после оплаты не дают. Почему опять же....


Чек выдают, потому что это незаконно, чек не выдавать! Просто надо попросить. Три раза рожала и три раза получила все необходимые для страховки чеки, квитки с описанием и все такое.
  • 0

#3247
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет, я считала что в 3-м роддоме нет бесплатного отделения, получается есть? приезжаешь к ним и попадаешь просто к дежурной бригаде? сорри, я первого рожаю 14 мая, столько вопросов в голове.


  • 0

#3248
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет, я считала что в 3-м роддоме нет бесплатного отделения, получается есть? приезжаешь к ним и попадаешь просто к дежурной бригаде? сорри, я первого рожаю 14 мая, столько вопросов в голове.

Есть и платное и бесплатное отделения


  • 0

#3249
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста (можно в ЛС) сколько примерно выходит ведение беременности в роддоме? 

и поделитесь опытом, кто вставал на учет сюда?  :)  очень я переживаю)) у меня отрицательная группа крови, боюсь всех этих антител и прочего)))


  • 0

#3250
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста (можно в ЛС) сколько примерно выходит ведение беременности в роддоме? 

и поделитесь опытом, кто вставал на учет сюда?  :)  очень я переживаю)) у меня отрицательная группа крови, боюсь всех этих антител и прочего)))

я вставала к ним на учет в 10 недель к врачу Байзаковой. мне она совершенно не понравилась. просила благодарности за больничный, хотя я итак на платном ведении беременности.  потом я ушла оттуда и встала к себе в ЖК.

 

в среднем у вас выйдет за всю беременность 80-100 000 тг. платить нужно за каждый визит когда 3тыщ, когда 6, когда 10 000. осматривают хорошо, анализы проверяют на совесть.

 

очень хвалаят Татьяну (фамилии не помню) она в соседнем кабинете.


  • 0

#3251
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

позвонил а в 3ий роддом, сказали что на бесплатное попадают только с направлением от ЖК в которой пишут "то что они знают писать" это какието сложные роды видимо.

 

 а так все просто желающие идут в платное


  • 0

#3252
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я вставала к ним на учет в 10 недель к врачу Байзаковой. мне она совершенно не понравилась. просила благодарности за больничный, хотя я итак на платном ведении беременности.  потом я ушла оттуда и встала к себе в ЖК.

 

в среднем у вас выйдет за всю беременность 80-100 000 тг. платить нужно за каждый визит когда 3тыщ, когда 6, когда 10 000. осматривают хорошо, анализы проверяют на совесть.

 

очень хвалаят Татьяну (фамилии не помню) она в соседнем кабинете.

 

 

спасибо,что ответили. Да, Татьяна врач хороший. Занилова фамилия. Но я думала к ней не просто на учет встать....


  • 0

#3253
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

я если бы сразу знала где ее кабинет сразу бы к ней зашла. вы идите в 3ий, спросите у женщин где ее кабинет там покажут и  когда не будет беременяшек на прием зайдете, скажите что по поводу ведения беременности проконсультирловаться и все) если вас все устроит там уже дальше будете карточки заполнять и всетакое.


  • 0

#3254
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Скорей всего пишут не о Заниловой, а о Кадырбаевой Татьяне Георгиевне! Отличный врач, стояла у нее с первым ребенком, 7 лет назад уже правда, резус тоже отрицательный кстати.
Вроде она еще там работает.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 11.03.2015, 15:57:49

  • 0

#3255
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Riddle for you, а может быть  :)  я про нее не подумала даже почему-то

Завтра пойду к 10 часам, ой надеюсь повезет с врачом)) 


  • 0

#3256
Riska

Riska
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, стояла на учете у Байзаковой в 3 роддоме. Не довольна. Внимание уделяла мало, на жалобы толком не обращала вниманич. Зато деньгитчнула хорошо. Кто-то написал, что у нее вышло 80-100 тысяч тенге, а у меня почти 200. Все расчеты не через кассу. До этого подруга стояла на учете у другого врача,у нее вышло в районе 60-80 тысяч
  • 0

#3257
Riska

Riska
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет, я считала что в 3-м роддоме нет бесплатного отделения, получается есть? приезжаешь к ним и попадаешь просто к дежурной бригаде? сорри, я первого рожаю 14 мая, столько вопросов в голове.


В 3 ем есть платное и бесплатное. Туда отвозят только по показаниям или по договоренности с врачами
  • 0

#3258
Riska

Riska
  • Гость
  • 20 сообщений
Хоть в бесплатном, как написали выше, при кс анестезия должна быть бесплатной, практически со всех вщимаюь по 26500 тг
  • 0

#3259
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Хоть в бесплатном, как написали выше, при кс анестезия должна быть бесплатной, практически со всех вщимаюь по 26500 тг

Мне не жалко было отдать эти деньги. Я даже вопросов не задавала. Главное чтоб с ребёнком моим было всё хорошо! 

А те которые начинают разборки устраивать за каждую теньге, потом жалуются что отношение к ним плохое. И все вокруг плохие.  

Как вы относитесь к людям, так и они к вам. Это я уже поняла! 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 12.03.2015, 09:52:34

  • -2

#3260
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Хоть в бесплатном, как написали выше, при кс анестезия должна быть бесплатной, практически со всех вщимаюь по 26500 тг

Мне не жалко было отдать эти деньги. Я даже вопросов не задавала. Главное чтоб с ребёнком моим было всё хорошо! 

А те которые начинают разборки устраивать за каждую теньге, потом жалуются что отношение к ним плохое. И все вокруг плохие.  

Как вы относитесь к людям, так и они к вам. Это я уже поняла! 

 

Тоесть для вас, то что сдирают деньги за то что вы обязаны получить бесплатно по закону, это нормально? А то что для некоторых это не малые деньги чтоб их отдавать обнаглевшим врачам,которые нарушают закон , для вас эти мамы жалеют деньги и для них не главное чтоб с ребенком было все хорошо???? Раскидываться своими деньгами это ваше право, но не надо так писать про других, что все остальные жалуются потом, устраивают разборки за каждую тенге - это вообще сильно сказано.....

Если они обязаны делать бесплатно то с какого фига я должна им платить простите???? Многие на эти 26500 тг лучше купят что то для своего ребенка,чем положат в карман наглому врачу!!!


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.