Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#301
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я родила в этом роддоме 9 октября доченьку. Мне очень все понравилось все очень хорошие и внимательные. Спасибо врачу Мадине Досановне и акушеркам Зарине и Гульмире :)
  • 0

#302
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Родила там 31 октября. Роддом мне понравился, персонал приветливый очень. Постоянно делали ктг ребеночку, раза 4 точно. Чувствовалась забота. Понравились акушерки там, знают своё дело. В послеродовом проделали все процедуры, и узи ребенку и маме тоже.

Поздравляю Вас, здоровья Вам и Вашему малышу!! А вы в платном или бесплатном отделение лежали?

ДД!
Поздравляю Вас!!! здоровья малышу и вам!!!!!! скажите, пожалуйста, а когда со схватками приезжаешь узи прям перед родами самими делают, а то у меня уже было столько узи положено то всего по идеи 3, а то врачи еще говорят надо сделать доплер и думаю еще если в РД перед родами и так уже много получается, что может отказаться от доплера хотя бы так как отправляют только по возрасту 35 лет...
спасибо!!!

Вообщем то 3 узи, но если по показанию требуется больше, я думаю стоит удостоверить, что малышом все хорошо) Если подсчитать сколько мне узи делали за эту беременость)))) точно больше 3 раз уже) Завтра уже ложусь в 3 роддом) как время быстро пролетело)

Да как таковых показаний не было на узи которые уже сделаны все отлично, а перед самими родами в 3РД делают да же узи?
Удачи вам!!! Все будет хорошо у вас и вашего малышу, прекрасно вас понимаю что время пролетело быстро я тоже думала что мне еще ого-го сколько времени ходить а самой то уже в 20 числах ноября поеду договариваться так как будет 37 недель...
  • 0

#303
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
to Chanel Fraiche
Рожала там 2 раза узи не делали перед самими родами. Им достаточно было тех плановых УЗИ которые были в обменке.
  • 0

#304
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Привет девочки! Родила в 3-ем 1 ноября.Договаривалась с Алией Сабитовной,роды естественные,потом находилась в бесплатном отделении,не очень понравились кровати,матрасы на них кожанные и простынь постоянно скатывалась,а так в целом отношение неплохое,кормят хорошо.Сейчас в палатах очень жарко,около 30 градусов.В родовой палате,очень понравилось,уютная атмосфера.Вообще по 5-ти бальной шкале,моя оценка 4.


примите поздравления!!!!! фуф,не люблю жаруууу бяяя
  • 0

#305
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Родила там 31 октября. Роддом мне понравился, персонал приветливый очень. Постоянно делали ктг ребеночку, раза 4 точно. Чувствовалась забота. Понравились акушерки там, знают своё дело. В послеродовом проделали все процедуры, и узи ребенку и маме тоже.

Поздравляю Вас, здоровья Вам и Вашему малышу!! А вы в платном или бесплатном отделение лежали?

Спасибо!! Лежала в платном отделении, с врачами не договаривалась.
  • 0

#306
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Родила там 31 октября. Роддом мне понравился, персонал приветливый очень. Постоянно делали ктг ребеночку, раза 4 точно. Чувствовалась забота. Понравились акушерки там, знают своё дело. В послеродовом проделали все процедуры, и узи ребенку и маме тоже.

Поздравляю Вас, здоровья Вам и Вашему малышу!! А вы в платном или бесплатном отделение лежали?

ДД!
Поздравляю Вас!!! здоровья малышу и вам!!!!!! скажите, пожалуйста, а когда со схватками приезжаешь узи прям перед родами самими делают, а то у меня уже было столько узи положено то всего по идеи 3, а то врачи еще говорят надо сделать доплер и думаю еще если в РД перед родами и так уже много получается, что может отказаться от доплера хотя бы так как отправляют только по возрасту 35 лет...
спасибо!!!

Спасибо! Вообще меня перед родами отправили на узи, но, честно говоря, мне показалось это ненужным.
  • 0

#307
кря кря

кря кря
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки всем будущим мамочкам удачных родов и здоровых детишек.
Хочу поделиться информацией.В 3 роддоме директор сейчас анастазиолог.Все офигенно опытные врачи оттдуда ушли из за него.Он нашел общий язык с департаментом (там тоже какие-то умники сидят)и выпроводил директора( завитсть людская денег и славы наверное захотел) Э.К.это вообще наиопытнейшая врач.одна из лучших в городе.Т.П.такую же умничку.Они там жили в этом роддоме порядок всегда был .Я рожала у Э.К 3-их своих деток первые все на ура,а 3 дочку 31 декабря, да с осложнениями и если бы не Эльмира Кокебаевна(дай бог ей здоровья)которая приехала в 22,00 и прокесарила меня не смотря на нов год ,я бы вместе с дочкой на том свете была бы.Да там опытные врачи ,но есть ситуации когда нужны только профессионалы такие как Э.К или Т.П.(как раз такая ситуация со мной во время родов и произошла экстренное кесарево)

Я вам всем советую идти не на роддом а на врача.Самое главное не в каких условиях вы будете 3 дня ,а каким родиться ваш ребенок и в каких руках.Чтобы исключить все проблемы со здоровьем ребенка советую найти впервую очередь врача который грамотно примет роды ,от которых в дальнейшем зависит и ваше и ребенка здоровье.
А 3 роддом уже там такое твориться по радио говорили ,что кто то на них в суд подал за то что иголку на биопсии в плаценте оставили ребенок погиб.Я знаю что 70%моих знакомых рожали у Э,К. ТП,и еще есть хорошая врач Кобзарь.Самые популярные врачи в городе.Кому кесариться к Эльмире Кокебаевне или Коркан говорят тоже кесарит отлично.(но они по моему роды не принимают сейчас,точно незнаю)Меня прокесарили прекрасные профессиональные руки и я уже через месяц ,как коза прыгала с 3 детями.вот что значит врач от бога + практика за границей т .... т.д
Всем удачи.

Сообщение отредактировал кря кря: 06.11.2012, 21:37:33

  • -1

#308
МишнЯ

МишнЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки милые ну пожалуйста у кого был опыт поделитесь сколько составляет благодарность за плановое КС в личку! Спасибо вам огромное!!!
  • 0

#309
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки всем будущим мамочкам удачных родов и здоровых детишек.
Хочу поделиться информацией.В 3 роддоме директор сейчас анастазиолог.Все офигенно опытные врачи оттдуда ушли из за него.Он нашел общий язык с департаментом (там тоже какие-то умники сидят)и выпроводил директора( завитсть людская денег и славы наверное захотел) Э.К.это вообще наиопытнейшая врач.одна из лучших в городе.Т.П.такую же умничку.Они там жили в этом роддоме порядок всегда был .Я рожала у Э.К 3-их своих деток первые все на ура,а 3 дочку 31 декабря, да с осложнениями и если бы не Эльмира Кокебаевна(дай бог ей здоровья)которая приехала в 22,00 и прокесарила меня не смотря на нов год ,я бы вместе с дочкой на том свете была бы.Да там опытные врачи ,но есть ситуации когда нужны только профессионалы такие как Э.К или Т.П.(как раз такая ситуация со мной во время родов и произошла экстренное кесарево)

Я вам всем советую идти не на роддом а на врача.Самое главное не в каких условиях вы будете 3 дня ,а каким родиться ваш ребенок и в каких руках.Чтобы исключить все проблемы со здоровьем ребенка советую найти впервую очередь врача который грамотно примет роды ,от которых в дальнейшем зависит и ваше и ребенка здоровье.
А 3 роддом уже там такое твориться по радио говорили ,что кто то на них в суд подал за то что иголку на биопсии в плаценте оставили ребенок погиб.Я знаю что 70%моих знакомых рожали у Э,К. ТП,и еще есть хорошая врач Кобзарь.Самые популярные врачи в городе.Кому кесариться к Эльмире Кокебаевне или Коркан говорят тоже кесарит отлично.(но они по моему роды не принимают сейчас,точно незнаю)Меня прокесарили прекрасные профессиональные руки и я уже через месяц ,как коза прыгала с 3 детями.вот что значит врач от бога + практика за границей т .... т.д
Всем удачи.


Я после кесарева через неделю-две прыгала и бегала как козачка, и тоже рожала в 3 роддоме, но не у врачей про которых вы написали. И не знаю была ли практика у врача которая делала мне операцию за границей, но всё прошло хорошо. проэтому не думаю, что все остальные врачи, которые остались работатьв роддоме плохие. Я рожала в 3 роддоме мне всё понравилось, подруга рожала в другом тоже всё хорошо.

Сообщение отредактировал осень осень: 06.11.2012, 22:44:35

  • 1

#310
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А кобзарь разве не главный акушер города? Она разве практикует? Я думала она в горздраве сидит
  • 0

#311
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кобзарь уже сто лет роды не принимает, сейчас как апофеоз кто-нить вспомнить про дочку Президента и все дружно заплачем.
А можно попросить по фамильно кто из врачей ушел, кроме ЭК и ТП, может и правда все так плохо. А просто голословно писать что ВСЕ ушли , некорректно.
  • 0

#312
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет, девочки! Вот и пришло мое время рассказать Вам свою историю.... Сейчас уже немного легче....
Начало истории написала в теме "кто, где наблюдается" - Вкраце - я наблюдалась в частном кабинете у Пак С.П.
Что-то пошло не так... На 30 неделях, это было 14 августа - начала тянуть спина, была ноющая боль.... сначала терпела - думала, что пройдет - не отпустило... потом начались выделения слегка красновато цвета... испугалась и вызвала скорую - они долго думали, звонили кому-то... в общем, решили меня увезти в 1 роддом - на середине пути изменили решение и повезли в 3! Я обрадовалась - очень хотела рожать в 3 роддоме - очень много хороших отзывов читала и слышала!
В приемной меня посмотрели - к тому моменту как я приехала было открытие на 5см... девочка моя лежала поперек - не перевернулась... сказали экстренное кесарево - это было очень неожиданно - со мной приехала только сестра мужа, мама ехала следом на машине, не успела вовремя... Сестре мужа я сказала, чтобы она предлагала любые деньги, которые они бы не попросили, чтобы нас с малышкой спасти - но она ничего не сделала...

В общем, меня срочно увезли на операцию - было 3 часа дня! сделали эпидуралку - я была как в тумане - малышку не видела и не слышала - что сделали врачи тоже не понятно... Потом меня увезли в реанимацию - пришла в себя часа через 3 - у всех при этом спрашивала, что с моим ребенком, но никто не слова не сказал... При чем моим родным и близким тоже никто ничего не говорил... в 11 часов ночи я решила встать и идти в детскую реанимацию - как мне сказали девочки, которые лежали вместе со мной - все детки там... Все врачи переполошились и ко мне зашла Алия Бекежановна - именно она делала мне операцию! Сказала, что моя малышка совсем слабая и такие дети не живут... Сказала, что у меня было многоводие - ХОТЯ!!! Ни одно узи не показывало это!!! В общем, она сказала, что надо ждать утра. Всю ночь я не спала... Утром мне сказали, что переводят меня в палату! А про малышку опять ни слова... На обходе услышала новую информацию - у меня чуть не случился разрыв матки... Ревела я не переставая... В палате меня ждали муж и мама - они то мне и сказали всю правду.... как потом выяснилось им все сказали еще вчера вечером - моя малышка умерла... она прожила 10 минут и умерла... Что потом было - как в тумане помню... 4 дня лежала в больнице...

Получила выписку с роддома - там написали, что у меня было раннее излитие околоплодных вод, угроза разрыва матки, а у малышки была асфиксия... она прожила 10 минут.....
В общем, впечатление ужасное - все сложилось не так... врачи... мое мнение - НИЧЕГО не сделали, чтобы спасти мою девочку - ведь спасают и на меньших сроках... и детки живут!!! Кому верить - самой передовой центр не справился с этим - они сказали моей маме, что были к этому не готовы - и тут же вопрос - а какой центр в Алматы готов к экстренным случаям в 30 недель, как не 3!??!?! У него ведь специализация такая....
Диагнозы при выписке взяты с потолка.... просто ужас... угроза разрыва матки, как меня потом консультировала мой гинеколог может случится только в случае повторного кесарево - но у меня были первые роды.... какой нафиг разрыв.... А про то, что воды отошли - не однократно говорили мне - но я ведь не совсем дура... воды были целые до конца... только во время кесарево сделали прокол....
Все решают деньги - а их вовремя не предложили... спасение дорогая штука.... пусть смерть моего ребенка будет на их совести....
В общем, делать ничего не стали - никаких жалоб, судов... потому что рожать надо еще.... и прямая дорога мне в 3 роддом... Алия Бекежановна меня наблюдала и позже - у меня шов долго затягивался - я ей очень за это благодарна... Сейчас шов хорошенький...

На душе огромная рана... Никому не верю, никому не доверяю.... У нас нет нормальных врачей.... Не могу себя простить за то, что случилось!!! Моя Лиза умерла - мне осталось только оплакивать свое невыносимое горе.....
  • 4

#313
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
mme, очень жаль, примите соболезнования и держитесь!
У вас обязательно еще будут детки!

Сообщение отредактировал alex_gale: 07.11.2012, 12:53:25

  • 0

#314
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений

mme, очень жаль, примите соболезнования и держитесь!
У вас обязательно еще будут детки!


Спасибо... очень надеюсь....
  • 0

#315
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
mme, соболезнование, это ужасно носить дитя и потерять :( мою подругу кесарили на 31 неделе из-за высокого давления и у нее еще неизлечимая болезнь при которой запрещают рожать, так как может быть смертельный исход самой матери, но она пошла на риск, ее ребенок 3 недели висел на волоске между смертью и жизнью, но выжил на радость ей, потом до 2 лет восстановление, куча врачей, лекарств, процедур, ттт сейчас бегает малыш относительно здоровый...но ей больше нельзя рожать... Крепись, mme, у тебя еще будут дети...

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 07.11.2012, 13:47:44

  • 0

#316
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в платном отделении в палате может лежать одна роженница? ранее прочла и фотки посмотрела вроде все удобства есть, но тока не поняла по сколько челов лежат в платной палате?

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 07.11.2012, 14:24:19

  • 0

#317
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
mme, соболезную вашему горю, даже представить невозможно, что вы пережили. Но не всегда можно остановить процесс начавшихся родов, и не всегда можно спасти жизнь малышу, когда он рождается на таком сроке. Все детки разные, у всех разные показатели на одном и том же сроке. Врачи, к сожалению, не боги. И гарантировать благополучный исход никто не может. По поводу поставленных вам диагнозов, конечно это бред..
  • 2

#318
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки спасибо за сочувствие... Написала все это к тому, чтобы каждая будущая мамочка достаточно серьезно относилась к своему здоровью... Лучше учится на чужих ошибках и особо ни на кого не надеется... потому что лучшие врачи в лучшем роддоме - как я всегда думала - мне не помогли и что на самом деле случилось с моей доченькой - не известно - это знают лишь они....
  • 0

#319
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Соболезную! Все у Вас будет хорошо! И детки обязательно появятся. А доченьке Вашей пусть земля будет пухом.
  • 0

#320
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
mme, просто слов нет... искренне соболезную. Даже представить невозможно, что вам пришлось пережить.
Пусть Господь вознаградит вас здоровыми детками в самое ближайшее время за ваши страдания!
А вам сил все это пережить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.