Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3101
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я тоже думала, что бюджетное это бесплатно. Но мамина знакомая работает в бухгалтерии и она подтвердила, что сейчас эпидуральная анестезия оплачивается либо в кассу, либо в отделение реанимации и в платном и бюджете. Интересно конечно, а вдруг у человека нет денег на эпидуралку (спиналку), а у него кс))) а роддом по большей степени относится же к патологиям. Хз) не поняла этого. Хотя, может плановое оплачивается, а экстренное нет... Надо уточнить.

Камми я рожала пкс планово. 5 декабря. Нам сейчас только месяц)) ничего не платила. Хотя говорю что слухи были что эпидуралка платно. Я тоже думала а что если денег нет, они что наживую порежут? Бред. Поэтому мы деньги приготовили, но про них даже не заикались. И врачи ничего не сказали. Хотя анестезиолог тоже подходил рассказывал что такое эпидуралка, я там еще какие то бумажки ему писала. Знаете складывается такое ощущение что они выборочно берут деньги. Наверное посмотрели что вы по договору с врачом. Значит есть что взять. Вы если рам с девочками с кем то сдружились после кс потихому у них расспросите. Платили они или нет.
Хотя это уже не важно, главное что все хорошо у вас прошло. Еще раз здоровья вам и малышу.
  • 0

#3102
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я тоже думала, что бюджетное это бесплатно. Но мамина знакомая работает в бухгалтерии и она подтвердила, что сейчас эпидуральная анестезия оплачивается либо в кассу, либо в отделение реанимации и в платном и бюджете. Интересно конечно, а вдруг у человека нет денег на эпидуралку (спиналку), а у него кс))) а роддом по большей степени относится же к патологиям. Хз) не поняла этого. Хотя, может плановое оплачивается, а экстренное нет... Надо уточнить.

Камми я рожала пкс планово. 5 декабря. Нам сейчас только месяц)) ничего не платила. Хотя говорю что слухи были что эпидуралка платно. Я тоже думала а что если денег нет, они что наживую порежут? Бред. Поэтому мы деньги приготовили, но про них даже не заикались. И врачи ничего не сказали. Хотя анестезиолог тоже подходил рассказывал что такое эпидуралка, я там еще какие то бумажки ему писала. Знаете складывается такое ощущение что они выборочно берут деньги. Наверное посмотрели что вы по договору с врачом. Значит есть что взять. Вы если рам с девочками с кем то сдружились после кс потихому у них расспросите. Платили они или нет.
Хотя это уже не важно, главное что все хорошо у вас прошло. Еще раз здоровья вам и малышу.
Ну да, уже ладно. Видимо выборочно. Спасибо!)))
  • 0

#3103
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Меня эпидуралка не взяла никак, просила еще вколоть в итоге двойная дозировка всё равно не взяла, все как чувствовала так и чувствовала, хорошо хоть не так долго это было) эх зря 26000 отдала

Сообщение отредактировал Ainura B.B.: 08.01.2015, 23:07:37

  • 0

#3104
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Меня эпидуралка не взяла никак, просила еще вколоть в итоге двойная дозировка всё равно не взяла, все как чувствовала так и чувствовала, хорошо хоть не так долго это было) эх зря 26000 отдала

у вас было КС и вы все чуствовали?
  • 0

#3105
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Меня эпидуралка не взяла никак, просила еще вколоть в итоге двойная дозировка всё равно не взяла, все как чувствовала так и чувствовала, хорошо хоть не так долго это было) эх зря 26000 отдала

Полостная операция и Вы все чувствовали и остались в сознании? Однако... Может все таки Вы чувствовали, как и все при спиральной анестезии - прикосновение и т.д., но отсутствовала боль? Там есть приборы изменяющие и давление и сердцебиение, была бы боль, показатели так бы зашкаливали, что Вас бы просто "отрубили" общим наркозом в миг.)))

Сообщение отредактировал Kammy: 09.01.2015, 02:34:59

  • 1

#3106
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Меня эпидуралка не взяла никак, просила еще вколоть в итоге двойная дозировка всё равно не взяла, все как чувствовала так и чувствовала, хорошо хоть не так долго это было) эх зря 26000 отдала

Полостная операция и Вы все чувствовали и остались в сознании? Однако... Может все таки Вы чувствовали, как и все при спиральной анестезии - прикосновение и т.д., но отсутствовала боль? Там есть приборы изменяющие и давление и сердцебиение, была бы боль, показатели так бы зашкаливали, что Вас бы просто "отрубили" общим наркозом в миг.)))
у меня ер были, но боль всю как чувствовала так и чувствовала в полной мере никак не подействовало, а я все ждала, думала копыта откину
  • 0

#3107
Гюлэкэ

Гюлэкэ
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, девочки! Здоровья вам и малышам! Скажите ,а сколько берут по знакомству врачи, напрмимер, ЭК? Можно в личку? А то жила в Астане, здесь не знаю ни цен, ни врачей. Спасибо.


  • 0

#3108
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Девушки, подскажите, как встать на учет в 3-ий? Спасибо заранее
  • 0

#3109
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Меня эпидуралка не взяла никак, просила еще вколоть в итоге двойная дозировка всё равно не взяла, все как чувствовала так и чувствовала, хорошо хоть не так долго это было) эх зря 26000 отдала

Полостная операция и Вы все чувствовали и остались в сознании? Однако... Может все таки Вы чувствовали, как и все при спиральной анестезии - прикосновение и т.д., но отсутствовала боль? Там есть приборы изменяющие и давление и сердцебиение, была бы боль, показатели так бы зашкаливали, что Вас бы просто "отрубили" общим наркозом в миг.)))
у меня ер были, но боль всю как чувствовала так и чувствовала в полной мере никак не подействовало, а я все ждала, думала копыта откину

Аааа) ну хочу развеять Ваши сомнения, эпидуральная анестезия убирает только сильную боль. А все остальное, включая сокращения матки, потуги и выход плода ощущается, опять же в меньшей степени, чем могло быть) и ускоряет процесс родов в основном значительно, расслабляя мягкую мускулатуру и раскрывая полностью шейку. Но Вам ведь надо рожать, а без ощущений потуг, как бы Вы родили плод.

А про боли и анестезию - это 2 анестезии эпидуральная и спинальная, несколько различного воздействия, различаются сам препарат и зона введения, но обе делаются в спину.
  • 0

#3110
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Добрый день, девочки! Здоровья вам и малышам! Скажите ,а сколько берут по знакомству врачи, напрмимер, ЭК? Можно в личку? А то жила в Астане, здесь не знаю ни цен, ни врачей. Спасибо.

Вы сначала определитесь с врачом и Вам все скажут.
Насчет ЭК, просто так ней не попадете к сожалению. Она не берет. Это директор Перинатального Центра.

Сообщение отредактировал Kammy: 09.01.2015, 15:29:17

  • 0

#3111
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девушки, подскажите, как встать на учет в 3-ий? Спасибо заранее


Если не относитесь, то в платное отделение к заведующей, Кадырбаева Татьяна Георгиевна, и она уже направит к врачу.
  • 0

#3112
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девушки, подскажите, как встать на учет в 3-ий? Спасибо заранее

Если не относитесь, то в платное отделение к заведующей, Кадырбаева Татьяна Георгиевна, и она уже направит к врачу.

Спасибо! Надо уже определяться
  • 0

#3113
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! Подскажите кто знает, правда ли что на 2 плановое кесарево ложат в 3 рд. Первое кесарево было в 5 рд, сейчас отношусь к 4 рд. Акушерка сказала что отправят в 3 тк считается группа риска, так ли это подскажите пожалуйста


  • 0

#3114
Гюлэкэ

Гюлэкэ
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день, девочки! Здоровья вам и малышам! Скажите ,а сколько берут по знакомству врачи, напрмимер, ЭК? Можно в личку? А то жила в Астане, здесь не знаю ни цен, ни врачей. Спасибо.

Вы сначала определитесь с врачом и Вам все скажут.
Насчет ЭК, просто так ней не попадете к сожалению. Она не берет. Это директор Перинатального Центра.

 

Спасибо, но как раз дело в том, что все врачи в Алматы для меня на одно лицо, не знаю ничего. Вот в Астане могу дать полный расклад ,кому надо обращайтесь в личку и по ценам, и по "кто лучше") А здесь пока темный лес...Первые роды было плановое кесарево, второй раз наверняка тоже самое. Здесь пока не прописаны, прописка в Астане, живем в мкр.Айгерим. По месту жительства это 14 поликлиника, но там царит такой кошмар( я в шоке ,честно. В астане стояла на учете в обычной поликлинике, просто заплатила лично своему врачу 40 тыс тенге за весь период ведения беременности. Никогда не стояла в очереди, обслуживание, все просто отлично. Лучший врач в городе, как оказалось. А здесь такое практикуется?


  • 0

#3115
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Добрый день, девочки! Здоровья вам и малышам! Скажите ,а сколько берут по знакомству врачи, напрмимер, ЭК? Можно в личку? А то жила в Астане, здесь не знаю ни цен, ни врачей. Спасибо.

Вы сначала определитесь с врачом и Вам все скажут.
Насчет ЭК, просто так ней не попадете к сожалению. Она не берет. Это директор Перинатального Центра.

 

Спасибо, но как раз дело в том, что все врачи в Алматы для меня на одно лицо, не знаю ничего. Вот в Астане могу дать полный расклад ,кому надо обращайтесь в личку и по ценам, и по "кто лучше") А здесь пока темный лес...Первые роды было плановое кесарево, второй раз наверняка тоже самое. Здесь пока не прописаны, прописка в Астане, живем в мкр.Айгерим. По месту жительства это 14 поликлиника, но там царит такой кошмар( я в шоке ,честно. В астане стояла на учете в обычной поликлинике, просто заплатила лично своему врачу 40 тыс тенге за весь период ведения беременности. Никогда не стояла в очереди, обслуживание, все просто отлично. Лучший врач в городе, как оказалось. А здесь такое практикуется?

 

 Здесь два варианта, это в бесплатное ЖК и даже в платное везде есть либо очереди либо записи. А то прийдут и прут как танки без очереди, а чем другие люди хуже  Вас? Или ВЫ одна беременная?

Я состою в бесплатной ЖК, да поликлиника просто кошмар, вечно то сестра, то подруга, то сноха то еще кто-то в наглую пихаются, еще участок огроменный у неё, в другие кабинеты по 2-3 человека, а тут в 7.30 (прием с 8 утра) прийдешь уже человек 8. А прием длится по получаса на одну. Постоянно стресс после таких приемов. Денег нет у меня на платное отделение так как это от 170000 тенге, перед ЭКО я вложилась прилично и есть обязательства в виде студента сына и кредитов. 

Так что если совести нет,  то каждый по мере испорченности своей практикует.


Сообщение отредактировал kapellina: 09.01.2015, 20:26:58

  • 0

#3116
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Kammy
Аааа) ну хочу развеять Ваши сомнения, эпидуральная анестезия убирает только сильную боль. А все остальное, включая сокращения матки, потуги и выход плода ощущается, опять же в меньшей степени, чем могло быть) и ускоряет процесс родов в основном значительно, расслабляя мягкую мускулатуру и раскрывая полностью шейку. Но Вам ведь надо рожать, а без ощущений потуг, как бы Вы родили плод.

А про боли и анестезию - это 2 анестезии эпидуральная и спинальная, несколько различного воздействия, различаются сам препарат и зона введения, но обе делаются в спину.[/quote]

Чего Вы тут людей в заблуждение вводите?! Эпидуральная анастезия полностью блокирует все ощущения тела ниже пояса, ног не чувствуешь не то что боли, ни чего абсолютно, но регулируется доза и когда наступает раскрытие 8-9 и начинаются потуги то просто перестает поступать доза, и чувствует роженица потуги очень даже как... Но заграницей ставят эпидураль и в сами потуги они рожают с ней, на живот крепится ремень с датчиком и на мониторе идет схватка и тогда командуют парадом, роженица не чувствует сами потуги, очень даже хорошо рожают... Но у нас же мониторов нет, поэтому регулируют дозу что бы передохнули в родах и потом силы остались вытужить ребенка:)

Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 09.01.2015, 21:28:16

  • 0

#3117
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Да, я всё равно всю боль чувствовала именно схваток, и никак они тише не стали, а становились еще хуже. А перед родами еще смотрела фильмы где ставят эпидуралку и спят и отдыхают после нее, у меня такого не было.
  • 0

#3118
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Kammy
Аааа) ну хочу развеять Ваши сомнения, эпидуральная анестезия убирает только сильную боль. А все остальное, включая сокращения матки, потуги и выход плода ощущается, опять же в меньшей степени, чем могло быть) и ускоряет процесс родов в основном значительно, расслабляя мягкую мускулатуру и раскрывая полностью шейку. Но Вам ведь надо рожать, а без ощущений потуг, как бы Вы родили плод.

А про боли и анестезию - это 2 анестезии эпидуральная и спинальная, несколько различного воздействия, различаются сам препарат и зона введения, но обе делаются в спину.[/quote]

Чего Вы тут людей в заблуждение вводите?! Эпидуральная анастезия полностью блокирует все ощущения тела ниже пояса, ног не чувствуешь не то что боли, ни чего абсолютно, но регулируется доза и когда наступает раскрытие 8-9 и начинаются потуги то просто перестает поступать доза, и чувствует роженица потуги очень даже как... Но заграницей ставят эпидураль и в сами потуги они рожают с ней, на живот крепится ремень с датчиком и на мониторе идет схватка и тогда командуют парадом, роженица не чувствует сами потуги, очень даже хорошо рожают... Но у нас же мониторов нет, поэтому регулируют дозу что бы передохнули в родах и потом силы остались вытужить ребенка :)

 

Ну Вы тоже не совсем правы, не все ощущения блокируются, ну или от дозы и типа лекарства зависит, да и болевой порог у всех разный... Я с эпидуралкой прекрасно чувствовала схватки и потуги (шли одновременно с 6 см), но было гораздо терпимее, чем без нее, и даже могла отдохнуть и спокойно полежать и расслабиться до полного раскрытия 


Сообщение отредактировал Маринелла: 09.01.2015, 23:08:16

  • 0

#3119
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
[quote name="Маринелла" post="31386880" timestamp="1420823261"][quote name="**Кошечк@**" post="31386052" timestamp="1420817135"]Kammy
Аааа) ну хочу развеять Ваши сомнения, эпидуральная анестезия убирает только сильную боль. А все остальное, включая сокращения матки, потуги и выход плода ощущается, опять же в меньшей степени, чем могло быть) и ускоряет процесс родов в основном значительно, расслабляя мягкую мускулатуру и раскрывая полностью шейку. Но Вам ведь надо рожать, а без ощущений потуг, как бы Вы родили плод.

А про боли и анестезию - это 2 анестезии эпидуральная и спинальная, несколько различного воздействия, различаются сам препарат и зона введения, но обе делаются в спину.[/quote]

Чего Вы тут людей в заблуждение вводите?! Эпидуральная анастезия полностью блокирует все ощущения тела ниже пояса, ног не чувствуешь не то что боли, ни чего абсолютно, но регулируется доза и когда наступает раскрытие 8-9 и начинаются потуги то просто перестает поступать доза, и чувствует роженица потуги очень даже как... Но заграницей ставят эпидураль и в сами потуги они рожают с ней, на живот крепится ремень с датчиком и на мониторе идет схватка и тогда командуют парадом, роженица не чувствует сами потуги, очень даже хорошо рожают... Но у нас же мониторов нет, поэтому регулируют дозу что бы передохнули в родах и потом силы остались вытужить ребенка :)
[/quote]
Ну Вы тоже не совсем правы, не все ощущения блокируются, ну или от дозы и типа лекарства зависит, да и болевой порог у всех разный... Я с эпидуралкой прекрасно чувствовала схватки и потуги (шли одновременно с 6 см), но было гораздо терпимее, чем без нее, и даже могла отдохнуть и спокойно полежать и расслабиться до полного раскрытия [/quote]

Да просто бардак у нас и все на этом... Конечно от типа лекарства от дозы и от анастезиолога это еще зависит... Представьте себе, а если кесарева с такими ощущениями будут делать, тогда что роженица будет чувствовать как ее режут и малыша вынимают, это же бред, так не должно быть... А должно быть анимение конечностей и полный отдых, а для чего тогда этот прокол спины вообще... При полном раскрытии доза уменьшается, но не вырубается совсем, как у нас... А вырубают ее потому что не могут проконтролировать потуги подругому, ну и конечно плетут всякие отмазки типа "вы не будете чувствовать как и когда тужиться надо"...
  • 0

#3120
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Не знаю как у автора сообщения выше) но у наших врачей анестезиологов, эпидуральная анестезия и спинальная, это 2 разных вида анестезии. Они действуют по разному и в акушерстве используются отдельно. При эпидуральной анестезии раствор анестетика вводится в эпидуральное пространство, которое содержит нервы. Механизм действия эпидуральной анестезии основан на блокаде группы нервов, а не спинного мозга. А при спинальной анестезии местный анестетик вводится в спинальное пространство, вызывая блокаду находящегося рядом участка спинного мозга. То есть механизм действия спинальной анестезии заключается в блокаде спинного мозга, а не конечных участков нервов, как при эпидуральном обезболивании.
При спинальной анестезии полное обезболивание наступает через 5-10 минут, при эпидуральной анестезии – через 20-30 минут. Поэтому при кс используется либо общий наркоз, при экстренном, либо спинальная анестезия. А при естественных родах используется эпидуральная анестезия. Эпидуральная анестезия скорее блокада боли и расслабление мышц, спинальная это "заморзка" определенных отделов тела на время операции. Как то так) Не буду вдаваться в проф. подробности техники выполнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.