Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3081
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

Девочки всем привет, рожаю в третьем род.доме, ПДР 8 марта. В 2008 было ПКС, кто нибудь рожал сам после КС в третьем роддоме? пойду рожать бесплатно, вот и думаю надо ли с кем то договариваться заранее.... будьте добры кому не сложно координаты и сколько доют.... Там зав.отд Татьяна Петровна есть, но я не знаю как к ней подойти, сколько доют....

Вам надо лично идти и договариваться, по телефону Вас никто не примет. 

 

 

Камии а кто такая ЭК и сколько платите ей, напишите в личку, а чего если вдруг не её день, она приедит?

 

Жакашева Эльмира Кокебаевна, директор. Она там каждый день и если стоит ее виза, то приезжает в любое время суток. Выйти можно только через знакомых или при проблемных родах. К сожалению сообщения не отправляются. 


  • 0

#3082
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я читала отзыв папочки, который присутствовал на операции в перинатальном на басенова. Не думаю, что в 3м такое практикуют. Кс мой был в 2013, муж стоял в коридоре у дверей в отд, как ре родился детская мс вынесла ему показать, она бедная и так моему мужу намекала и сяк типа ой красавчмк весь в вас, чтобы получить көрімдік, но мой от счастья или волнения не понял намека ;)) все время спрашивал, где я. Меня тоже, когда вывезли по пути в реанимацию муж сопровождал также в коридоре. Кстати были уже отходняки и лед еще этот на живоие, трясло меня нехило так, что я ничего толком не смогла говорить. Мужа это очень напугало(( набор медицинский, кроме бахил не пригодился вообще
  • 0

#3083
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я читала отзыв папочки, который присутствовал на операции в перинатальном на басенова. Не думаю, что в 3м такое практикуют. Кс мой был в 2013, муж стоял в коридоре у дверей в отд, как ре родился детская мс вынесла ему показать, она бедная и так моему мужу намекала и сяк типа ой красавчмк весь в вас, чтобы получить көрімдік, но мой от счастья или волнения не понял намека ;)) все время спрашивал, где я. Меня тоже, когда вывезли по пути в реанимацию муж сопровождал также в коридоре. Кстати были уже отходняки и лед еще этот на живоие, трясло меня нехило так, что я ничего толком не смогла говорить. Мужа это очень напугало(( набор медицинский, кроме бахил не пригодился вообще


Точь в точь то же самое...и тоже в 3м роддоме.
  • 0

#3084
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки с наступающим всех! Желаю всем беременяшкам легко доходить и так же легко и удачно разродиться!
6256b7bb2600ea1d32d48ee118d7a3e6.jpg

Я тихо сижу и дорезаю салаты, лишь бы не началось ничего ближайшие 24 часа...
  • 1

#3085
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Камми, в палатах ЭК можно с партнером. Там 2 кровати. Со мной всегда были или муж или мама. Днем на пару часов их выпроваживали из палаты для приличия, но потом снова пускали. Для партнера прихватите постельное белье, в бесплатном мед сестры иногда вредничают и не дают. Мы свое приносили.
  • 0

#3086
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Камми, в палатах ЭК можно с партнером. Там 2 кровати. Со мной всегда были или муж или мама. Днем на пару часов их выпроваживали из палаты для приличия, но потом снова пускали. Для партнера прихватите постельное белье, в бесплатном мед сестры иногда вредничают и не дают. Мы свое приносили.


Спасибо большое!!! Очень во время, завтра ложусь. А мужу нужно остаться со мной с госпитализации или приехать в вс утром до операции?
  • 0

#3087
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Камми, в палатах ЭК можно с партнером. Там 2 кровати. Со мной всегда были или муж или мама. Днем на пару часов их выпроваживали из палаты для приличия, но потом снова пускали. Для партнера прихватите постельное белье, в бесплатном мед сестры иногда вредничают и не дают. Мы свое приносили.

Спасибо большое!!! Очень во время, завтра ложусь. А мужу нужно остаться со мной с госпитализации или приехать в вс утром до операции?
Камми легких вам родов)) удачи.
  • 0

#3088
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Камми, в палатах ЭК можно с партнером. Там 2 кровати. Со мной всегда были или муж или мама. Днем на пару часов их выпроваживали из палаты для приличия, но потом снова пускали. Для партнера прихватите постельное белье, в бесплатном мед сестры иногда вредничают и не дают. Мы свое приносили.

Спасибо большое!!! Очень во время, завтра ложусь. А мужу нужно остаться со мной с госпитализации или приехать в вс утром до операции?
Камми легких вам родов)) удачи.

Спасибо большое!!!))) Жутко боюсь честно говоря.
  • 1

#3089
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Камми, в палатах ЭК можно с партнером. Там 2 кровати. Со мной всегда были или муж или мама. Днем на пару часов их выпроваживали из палаты для приличия, но потом снова пускали. Для партнера прихватите постельное белье, в бесплатном мед сестры иногда вредничают и не дают. Мы свое приносили.


Спасибо большое!!! Очень во время, завтра ложусь. А мужу нужно остаться со мной с госпитализации или приехать в вс утром до операции?
У меня были ер. Положили в патологию сначала в день пдр, утром на сл день отправили рожать. Сказали партнеру приехать к моменту перевода в род блок. То есть к началу родов. Родственнице делали кс. Она доже с ЭК договаривалась, но ее привезли на скорой и экстренно сделали, тк схватки раньше даты пкс начались. С ней поехали муж и мама и Когда в операционную ее повезли врачи спросили кто с ней пойдет туда. Муж очканул, сказал что маму позовет, а она замешкалась и не успела, за 40 мин кесарнули. То есть наверное до операции ему надо приехать. Сидеть в приемном покое и ждать. Как вас начнуть готовить начинайте звонить ему. Сразу пусть легко одетым и с бахилами в руках сидит.
И вот еще ЭК мастер кс! У этой родственницы малюсенький шрамик. Зажил быстро. Операцию тоже быстро сделали. Родственница говорила что само долго эпидуралку делали. Мне тоже делали, все хорошо. Отходишь быстро, спина не болит. Аа кстати не забудьте что вы имеете право на обезболивающее если шрам болеть будет, прям просите мед сестер поставить укол, сами они не предлагают. Опять же это слов родственницы. Вы в хороших руках, все будет хорошо, держу кулачки за вас!
  • 0

#3090
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Камми, в палатах ЭК можно с партнером. Там 2 кровати. Со мной всегда были или муж или мама. Днем на пару часов их выпроваживали из палаты для приличия, но потом снова пускали. Для партнера прихватите постельное белье, в бесплатном мед сестры иногда вредничают и не дают. Мы свое приносили.

Спасибо большое!!! Очень во время, завтра ложусь. А мужу нужно остаться со мной с госпитализации или приехать в вс утром до операции?
У меня были ер. Положили в патологию сначала в день пдр, утром на сл день отправили рожать. Сказали партнеру приехать к моменту перевода в род блок. То есть к началу родов. Родственнице делали кс. Она доже с ЭК договаривалась, но ее привезли на скорой и экстренно сделали, тк схватки раньше даты пкс начались. С ней поехали муж и мама и Когда в операционную ее повезли врачи спросили кто с ней пойдет туда. Муж очканул, сказал что маму позовет, а она замешкалась и не успела, за 40 мин кесарнули. То есть наверное до операции ему надо приехать. Сидеть в приемном покое и ждать. Как вас начнуть готовить начинайте звонить ему. Сразу пусть легко одетым и с бахилами в руках сидит.
И вот еще ЭК мастер кс! У этой родственницы малюсенький шрамик. Зажил быстро. Операцию тоже быстро сделали. Родственница говорила что само долго эпидуралку делали. Мне тоже делали, все хорошо. Отходишь быстро, спина не болит. Аа кстати не забудьте что вы имеете право на обезболивающее если шрам болеть будет, прям просите мед сестер поставить укол, сами они не предлагают. Опять же это слов родственницы. Вы в хороших руках, все будет хорошо, держу кулачки за вас!

Огромное спасибо за развернутый ответ!))) а то двоих рожала сама с ЭК, все понятно, а тут кс и даже спросить не у кого)))) как родимся отпишусь о впечатлениях пребывания теперь в бесплатном отделении, кесареве и всем остальном.

ПыСы: если рожаешь бесплатно, эпидуралку тоже бесплатно?
  • 0

#3091
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Камми, про эпидуралку сказать не могу. Я рожала с ЭК в марте, отдельно не платила, конверт отдали эк и болтше ничего никому не платили. В августе с ней же рожала Сноха, ей она сказала заплатить в кассу. Обе лежали в бесплатном, но в ее палатах.
  • 0

#3092
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Камми, про эпидуралку сказать не могу. Я рожала с ЭК в марте, отдельно не платила, конверт отдали эк и болтше ничего никому не платили. В августе с ней же рожала Сноха, ей она сказала заплатить в кассу. Обе лежали в бесплатном, но в ее палатах.


Спасибо большое! Ладно, посмотрим по ходу пьесы что да как.)
  • 0

#3093
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите.какая должна быть прописка или показания что бы там рожать. У меня район ауэзовский а отправляют в калкаман.
  • 0

#3094
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
По поводу КС по договоренности с кем можно договориться и какова цена вопроса. Хорошего врача посоветуйте. Уже срок 37. А в калкаман не очень то хочеться попасть ))
  • 0

#3095
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Отписываюсь о впечатлениях. Бюджетное отделение. Плановое кесарево 4 января. Утром в 8:00. Врач Жакашева ЭК. Легла в больницу после обеда 3 января, в патологию (но лежала в палате платной патологии, видимо палаты ЭК). Утром увезли на операцию. Девочки на удивление были милыми и приветливыми, причем все и во всех отделениях. На операции супруг сидел в соседней комнате, после ему отдали ребенка и отвели в дородовое отделение, где он пробыл с ней часа 2. Впечатления от операции двоякие, конечно приятного мало, но и особых неприятностей не ощутила. Играла музыка в операционной.))) По окончанию кесарева перевезли в реанимацию, что тоже было далеко от моих представлений об этом помещении. Комната с 4 трансформерами кроватями. Все очень мило и располагает. Пролежала там до 6 вечера, пока не приехал супруг с вещами. Ребенок сразу лежал рядом. Сотку отдали ближе к после обеда. Далее перевели в бюджетное отделение акушерское, палата тоже ЭК, не такие большие как в платном, но и не маленькие. 2 кровати, пеленальный столик, 3 розетки!!! туалет (довольно большой) в палате. Партнеру постельное белье надо было принести из дома. Подушки и одела совковские видимо, не самые удобные. В палате тепло. Проветриваем часто. Эпидуральная анестезия платная что в бюджете, что в платном - 26500 тг.

Сообщение отредактировал Kammy: 06.01.2015, 11:08:46

  • 1

#3096
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Отписываюсь о впечатлениях. Бюджетное отделение. Плановое кесарево 4 января. Утром в 8:00. Врач Жакашева ЭК. Легла в больницу после обеда 3 января, в патологию (но лежала в палате платной патологии, видимо палаты ЭК). Утром увезли на операцию. Девочки на удивление были милыми и приветливыми, причем все и во всех отделениях. На операции супруг сидел в соседней комнате, после ему отдали ребенка и отвели в дородовое отделение, где он пробыл с ней часа 2. Впечатления от операции двоякие, конечно приятного мало, но и особых неприятностей не ощутила. Играла музыка в операционной.))) По окончанию кесарева перевезли в реанимацию, что тоже было далеко от моих представлений об этом помещении. Комната с 4 трансформерами кроватями. Все очень мило и располагает. Пролежала там до 6 вечера, пока не приехал супруг с вещами. Ребенок сразу лежал рядом. Сотку отдали ближе к после обеда. Далее перевели в бюджетное отделение акушерское, палата тоже ЭК, не такие большие как в платном, но и не маленькие. 2 кровати, пеленальный столик, 3 розетки!!! туалет (довольно большой) в палате. Партнеру постельное белье надо было принести из дома. Подушки и одела совковские видимо, не самые удобные. В палате тепло. Проветриваем часто. Эпидуральная анестезия платная что в бюджете, что в платном - 26500 тг.

Камми поздравляю!!! Растите крепенькие.
Лежала в бесплатном. Тоже слышала что эпидуралка 26500 стоит. Приготовили деньги. Но с нас не взяли и даже не сказали про деньги. Что конечно порадовало. Так что сделали мне кесарево под эпидуралкой бесплатно.
  • 0

#3097
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

интересно, в июле 2013 легла по направлению в бесплатное на плановое КС, никто и не просил деньги за анестезию. \Когда пришел анестезиолог "поговорить" об анестезии, я говорю эпидуралка, он меня поправляет спинальная анестезия, я думала это одно и то же, честно говоря.

 

в итоге никому ничего ни за что не платила

уже писала, что и медсестры и врачи отделений патологии, опер.зала и реанимации просто милашки, что не скажешь о приемном отделении и послеродовой :(

 

хотя в 2009 при экстренном кс платила еще тогда 10500тг :faceoff:  при чем в руки самого анестезиолога, но то был 5й :mad:


Сообщение отредактировал Batonchik136: 06.01.2015, 11:50:10

  • 0

#3098
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я тоже думала, что бюджетное это бесплатно. Но мамина знакомая работает в бухгалтерии и она подтвердила, что сейчас эпидуральная анестезия оплачивается либо в кассу, либо в отделение реанимации и в платном и бюджете. Интересно конечно, а вдруг у человека нет денег на эпидуралку (спиналку), а у него кс))) а роддом по большей степени относится же к патологиям. Хз) не поняла этого. Хотя, может плановое оплачивается, а экстренное нет... Надо уточнить.

Сообщение отредактировал Kammy: 06.01.2015, 12:07:22

  • 0

#3099
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Отписываюсь о впечатлениях. Бюджетное отделение. Плановое кесарево 4 января. Утром в 8:00. Врач Жакашева ЭК. Легла в больницу после обеда 3 января, в патологию (но лежала в палате платной патологии, видимо палаты ЭК). Утром увезли на операцию. Девочки на удивление были милыми и приветливыми, причем все и во всех отделениях. На операции супруг сидел в соседней комнате, после ему отдали ребенка и отвели в дородовое отделение, где он пробыл с ней часа 2. Впечатления от операции двоякие, конечно приятного мало, но и особых неприятностей не ощутила. Играла музыка в операционной.))) По окончанию кесарева перевезли в реанимацию, что тоже было далеко от моих представлений об этом помещении. Комната с 4 трансформерами кроватями. Все очень мило и располагает. Пролежала там до 6 вечера, пока не приехал супруг с вещами. Ребенок сразу лежал рядом. Сотку отдали ближе к после обеда. Далее перевели в бюджетное отделение акушерское, палата тоже ЭК, не такие большие как в платном, но и не маленькие. 2 кровати, пеленальный столик, 3 розетки!!! туалет (довольно большой) в палате. Партнеру постельное белье надо было принести из дома. Подушки и одела совковские видимо, не самые удобные. В палате тепло. Проветриваем часто. Эпидуральная анестезия платная что в бюджете, что в платном - 26500 тг.

Камми поздравляю!!! Растите крепенькие.
Лежала в бесплатном. Тоже слышала что эпидуралка 26500 стоит. Приготовили деньги. Но с нас не взяли и даже не сказали про деньги. Что конечно порадовало. Так что сделали мне кесарево под эпидуралкой бесплатно.
Спасибо! Отстрелялись)))
  • 0

#3100
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Отдельно хочу отписаться про шов!!! Имея лишний вес, конечно жировой прослойки на животе хватает, и я была уверенна после снятия пластырь увидеть большой красный ужасный шов и нависший поверх живот! Но там просто тоненькая полосочка, нити торчат только в начале и в конце - внутрикожный косметический шов, само рассасывающийся. Еще раз выражаю огромное восхищение профессионализмом Эльмиры Кокебаевны, как в естественных родах, так и в оперативных родах, золотые руки и золотой скальпель!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.