Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2561
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Согласна,девочки роддом не место для мужей, все таки нужно уважать и других рожениц! В третьем вообще платное и бесплатное на одном этаже ,за мгой когда на кесарево пришли -я в коридоре сидела ждала ,быстро говорят раздевайся и на кушетку! Ну я такая готовая была) что мне было по фиг,разделась и легла-это уже потом заметила ,что по коридору чей то муж гуляет) ну это его проблемы))) и знаете мне тоже кроме мужа некому было принести и ни чего приносил по несколько раз на день и передавал через передачу!


Кстати, вот это меня смутило... Лежала в патологии перед родами, сидим в коридоре в очереди на осмотр и слышу врачи говорят одной беременной раздевайся догола и ложись на кушетку. Неужели нельзя в палате ее уложить? Как то не ловко раздеваться и перед толпой с пузом на качалку лезть, да и простыть можно же, в коридорах сквозняки. Но мы эту девочку окружили своими пузами, спиной к ней встали и она более менее прикрытая была.

Да там такой бардак если честно в этом плане именно-то что касается именно организации что куда зачем- в общем то,что завист от младшего мед.персонала. Я тоже думала,что можно было бы и в палате раздеться,но не успела дойти с системы))) а таких заботливых как вы с пузиками не было

А еще в после родовой меня раздражало что мам с ребятишками толпой на процедуры водили, всееех соберут и стоим в коридоре в очереди, можно же по одному звать или маленькими группами. Меня это раздражало и я уходила назад в палату, и за мной отдельно потом приходили ))) ну не буду я стоять в коридоре с новорожденным и спорить кто первый пройдет на прививку с особо нервными мамашами. Но все же скажу что все это мелочи, у меня остались теплые воспоминания о 3 рд
  • 0

#2562
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А еще в после родовой меня раздражало что мам с ребятишками толпой на процедуры водили, всееех соберут и стоим в коридоре в очереди, можно же по одному звать или маленькими группами. Меня это раздражало и я уходила назад в палату, и за мной отдельно потом приходили ))) ну не буду я стоять в коридоре с новорожденным и спорить кто первый пройдет на прививку с особо нервными мамашами. Но все же скажу что все это мелочи, у меня остались теплые воспоминания о 3 рд

Ага))) еще бегают орут с такими наездами быстрее,где вы ходите! А потом придешь,а там толпа сидит.потом конечно все ерундой кажется)


Сообщение отредактировал rizhylya: 27.04.2014, 08:52:23

  • 0

#2563
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в перинатальном центре при 3 роддоме, скажите пожалуйста, сейчас свидетельство о рождении они куда отправляют делать? Или уже сразу на месте этот вопрос решается.А то в 2006 году они меня отправляли в Бостандыкский загс.


  • 0

#2564
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в перинатальном центре при 3 роддоме, скажите пожалуйста, сейчас свидетельство о рождении они куда отправляют делать? Или уже сразу на месте этот вопрос решается.А то в 2006 году они меня отправляли в Бостандыкский загс.

Так же и отправляют,со справкой по моему


  • 0

#2565
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в перинатальном центре при 3 роддоме, скажите пожалуйста, сейчас свидетельство о рождении они куда отправляют делать? Или уже сразу на месте этот вопрос решается.А то в 2006 году они меня отправляли в Бостандыкский загс.

Вы можете в цоне по месту жительства сделать без проблем
  • 0

#2566
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в перинатальном центре при 3 роддоме, скажите пожалуйста, сейчас свидетельство о рождении они куда отправляют делать? Или уже сразу на месте этот вопрос решается.А то в 2006 году они меня отправляли в Бостандыкский загс.

на Басенова дали справку и оформили в ЦОНе, забрали через 5дней


  • 0

#2567
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, никто не знает хорошего анестезиолога в перинатальном? Собираюсь на ПКС к Севостьянову, правда, пока этот вопрос решается. Хотелось бы также заранее договориться и с анестезиологом. )


  • 0

#2568
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, никто не знает хорошего анестезиолога в перинатальном? Собираюсь на ПКС к Севостьянову, правда, пока этот вопрос решается. Хотелось бы также заранее договориться и с анестезиологом. )

на мой взгляд это лишнее...в команде с ним и лучшие акушерки, и анестезиологи работают...мне идеально эпидуралку поставили без договоренности с анесезиологом...никаких последствий...


  • 0

#2569
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки, никто не знает хорошего анестезиолога в перинатальном? Собираюсь на ПКС к Севостьянову, правда, пока этот вопрос решается. Хотелось бы также заранее договориться и с анестезиологом. )

на мой взгляд это лишнее...в команде с ним и лучшие акушерки, и анестезиологи работают...мне идеально эпидуралку поставили без договоренности с анесезиологом...никаких последствий...

 

То же считаю что в этом нет необходимости, анестезию вам и так поставят хорошо. То же делала ПКС у Савостьянова, кто будет ставить эпидуралку даже и не знала, так и не поинтересовалась его ФИО, хотя сделал свое дело хорошо и аккуратно, даже ничего не почувствовала.


  • 0

#2570
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вы меня успокоили. :) Спросила не просто так, а потому что с первым ребенком был очень негативный опыт. Анестезиолог с чего-то решил, что я ему отдельно не заплачу, поэтому когда я уже лежала на операционном столе с катетерами, он подошел и выдернул все катетеры, вынул иглу из вены и сказал: "Вставайте и идите к себе в палату". Это чистая правда. Анестезиолога запомнила в лицо, но, к сожалению, не знаю, как его зовут. Напуганная и расстроенная наревелась в палате, рассказала мужу, он приехал, чтобы этому горе-анестезиологу морду набить, но его в спешном порядке уволили. На следующее утро завотделением пришел с извинениями и сказал, что меня прокесарят в первую очередь. Потом весь медперсонал очень внимательно ко мне относился. 

Собираюсь через месяц рожать второго ребенка, вот и перестраховываюсь, боясь напороться на этого анестезиолога...


  • 0

#2571
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вы меня успокоили. :) Спросила не просто так, а потому что с первым ребенком был очень негативный опыт. Анестезиолог с чего-то решил, что я ему отдельно не заплачу, поэтому когда я уже лежала на операционном столе с катетерами, он подошел и выдернул все катетеры, вынул иглу из вены и сказал: "Вставайте и идите к себе в палату". Это чистая правда. Анестезиолога запомнила в лицо, но, к сожалению, не знаю, как его зовут. Напуганная и расстроенная наревелась в палате, рассказала мужу, он приехал, чтобы этому горе-анестезиологу морду набить, но его в спешном порядке уволили. На следующее утро завотделением пришел с извинениями и сказал, что меня прокесарят в первую очередь. Потом весь медперсонал очень внимательно ко мне относился. 

Собираюсь через месяц рожать второго ребенка, вот и перестраховываюсь, боясь напороться на этого анестезиолога...

О боже мой,какой кошмар! ну вы не переживайте теперь,если с СВВ будете,то не переживайте с ним на самом деле только профессионалы работают! Удачи Вам!


  • 0

#2572
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Спасибо,  rizhylya! То, что он выдернул с меня катетер и иглу с вены вытащил, это не кошмар еще. А вот то, что на предварительной беседе он мне сказал, что я толстая и нужны особые иголки, чтобы достать до моего позвонка, - вот это кошмар. Когда на следующий день после этого случая я лежала на операционном столе, раз двести наверное спросила у анестезиолога, не умру ли я и не слишком ли толстая у меня спина. Мужчина, кавказец по национальности, опять же, не знаю его фамилии, совершенно меня успокоил, сказав, что я не первая полненькая на операционном столе, еще и потолще были. :), сказал, что вообще не видит проблемы и иглы, кстати, для всех стандартные. 

Что касается Севостьянова. Представляете, я к нему не попадаю :(. Так расстроилась. Пыталась по договоренности к нему попасть, а он сказал, что сейчас занят под завязку. Причем пыталась попасть через знакомую. Что теперь делать, не знаю. Я ведь и направление в перинатальный выпросила у своего врача из-за СВВ...

Почитаю про других тамошних врачей теперь, что делать...


  • 0

#2573
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо, rizhylya! То, что он выдернул с меня катетер и иглу с вены вытащил, это не кошмар еще. А вот то, что на предварительной беседе он мне сказал, что я толстая и нужны особые иголки, чтобы достать до моего позвонка, - вот это кошмар. Когда на следующий день после этого случая я лежала на операционном столе, раз двести наверное спросила у анестезиолога, не умру ли я и не слишком ли толстая у меня спина. Мужчина, кавказец по национальности, опять же, не знаю его фамилии, совершенно меня успокоил, сказав, что я не первая полненькая на операционном столе, еще и потолще были. :), сказал, что вообще не видит проблемы и иглы, кстати, для всех стандартные.
Что касается Севостьянова. Представляете, я к нему не попадаю :(. Так расстроилась. Пыталась по договоренности к нему попасть, а он сказал, что сейчас занят под завязку. Причем пыталась попасть через знакомую. Что теперь делать, не знаю. Я ведь и направление в перинатальный выпросила у своего врача из-за СВВ...
Почитаю про других тамошних врачей теперь, что делать...

Какой ужас про анастезиолога, я просто в шоке какие бывают люди. А про СВВ печально, но не расстраивайтесь. Там же в принципе все врачи хорошие. Про ЭК иди ТП не думали?
Я у ТП рожала в прошлом году, в этот раз тоже к ней хочу.
  • 0

#2574
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 Anaya, вот как раз о ТП и подумываю. А вдруг к ней тоже так же непросто попасть, как к СВВ...


  • 0

#2575
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 Anaya, вот как раз о ТП и подумываю. А вдруг к ней тоже так же непросто попасть, как к СВВ...


Ну вы попробуйте! Лучше всегда иметь несколько вариантов! А третьем их предостаточно!)
  • 0

#2576
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, а кто такая (или такой) ЭК в перинатальном? Часто вижу в этой ветке, а полного имени не знаю. Видимо, это врач, причем хороший. :) Как к ней попасть?

Я теперь буду рассматривать несколько вариантов после облома с СВВ... А то через месяц рожать, а с врачом еще не определилась.


  • 0

#2577
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ЭК это Эльмира Кокыбаевна, директор перинатального
Ну вряд ли она свободнее севастьянова, и попасть к ней только через непосредственно кого она знает .
Там очень много хороших врачей, если не все. Попробуйте с ТП договориться
  • 0

#2578
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, а кто такая (или такой) ЭК в перинатальном? Часто вижу в этой ветке, а полного имени не знаю. Видимо, это врач, причем хороший. :) Как к ней попасть?
Я теперь буду рассматривать несколько вариантов после облома с СВВ... А то через месяц рожать, а с врачом еще не определилась.

Это вроде главврач перинатального Эльмира Кокебаевна. Но насколько я знаю к ней действительно сложно попасть. К ТП тоже не просто, в прошлом году пока договорилась с ней, уже думала что это невозможно((( то ждала ее по три часа в коридоре, она на операции была.. То потом очереди к ней километр был... В этот раз ттт быстро к ней попала и она сразу четко сказала "пока рожать рано, но если вдруг схватки начнутся, сразу звони и едь сюда"..правда поругала предварительно что перерыва никакого не сделали мы... Она женщина жесткая.. Сразу скажу не сюсюкается.. Но и не грубит..
У меня прям душа успокоилась и уже не страшно если и правда преждевременные начнутся.. Но я пожалела что в тот же день не оплатила платное. Чтобы можно было уж на 100% уверенной быть. Надо поехать на днях оплатить наверное..
  • 0

#2579
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кесарила меня Улжан Шахристановна (надеюсь правильно). Зашивали очень долго, но зашили хорошо. Спустя пол года на узи сказали что шов просто отличный. Она была дежурным врачом когда я приехала и экстренно меня кесарила, так же отговорила от платного отделения, популярно объяснив почему. Договаривались с ней когда я уже на операционном столе лежала.

В перинатальном хорошие врачи. Не паникуйте так что к Севастьянову не попадаете.


  • 0

#2580
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, спасибо большое всем, кто разъяснил ситуацию с врачами. А то я прямо так расстроилась, что хоть не иди туда. Я ведь шла к Севастьянову, а не в перинатальный. :) Думала, раз он там, значит и я туда пойду. Но раз вы говорите, что там все врачи хорошие, я успокоилась. 

Ortus, Anaya, теперь понятно, кто такая ЭК. Не слышала, к сожалению, о ней. Значит, говорите, бесполезно к ней без знакомства соваться... Попробую тогда к Заниловой. А вообще, собираюсь в перинатальный в начале мая - специально, чтобы познакомиться с врачами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.