Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2541
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

ЭК вернулась в третий уже больше года назад...

понятно, не знала, 2 года назад рожала у нее, потом помню был скандал с ее участием, и ее отправили по моему в 5-ый.. извините, она там все также главврач?

 

Да. Вернулась на ту же должность.


  • 0

#2542
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

подскажите а чем отличается бесплатное отделение от платного? вроде родблок то один? те же прививки ребенку, и флюра
роженице...
сама рожала в бесплатном, отношение извините меня как к скоту, медсестры все хамоваты, интересно в хоз расчете другое отношение?

Меня отношение устроило в бесплатном в 2012 году. А вот условия - нет. Мне так нужен был чистый туалет под боком!!! И тишина. Поэтому сейчас иду в платное.
  • 0

#2543
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Читаю и удивляюсь..... все такие капризные! 

Лежала там в патологии (в бесплатном) неделю на сохранении, ни какого хамства ни от кого не слышала не разу. Все смены хорошие. Палату мыли раза два в день + пыль везде протирали. Иногда аж бесило, хочешь поспать а тут опять мыть приходят  :D  Постоянно заставляли мерить давление, каждый день ктг. Ни за кем не бегала, ни чего не требовала. Кровати старые, ну меня это совсем не напрягало.....на второй день привыкла.... молча!

Через пару недель после выписки, там же мне сделали кесарево. Как там называется, родильное отделение?.. не знаю. Так там тоже ни от кого ни какого хамства не наблюдала. Постоянно заходили детские врачи, все приветливые и улыбчивые. Всегда ответят на любые вопросы и помогут. Даже когда выписывалась, мне номера телефонов записали и сказали если будут вопросы касающиеся ребенка, то звоните. 

 

 

 Севастьянов вообще моего мужа выгнал утром, сказал что только ночевать можно

 

 

Ну значит только ночевать можно, в чём проблема то?

Мне тоже разрешили, чтоб мама пришла помочь на ночь. Так мама переночевала со мной и молча в 7 утра уехала. Правила ни кто не отменял!

 

Да и вообще, знаете как не приятно, когда ты идёшь после операции в памперсе и в окровавленных чулках и в непойми в какой ночнушке по коридору..... к примеру в туалет. И тут идёт чей-то муж..... зашибись вообще картина..... какого хрена? мужик, ты кто? что ты тут забыл????? Так ладно ты этого мужика в коридоре встретишь, а когда ты выходишь из туалета и он тут стоит....нате приехали! 

Я вообще против мужиков! Берите в помощь мам, сестёр, подруг, бабушек!!!!! 


  • 3

#2544
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Читаю и удивляюсь..... все такие капризные!

какого хрена? мужик, ты кто? что ты тут забыл????? Так ладно ты этого мужика в коридоре встретишь, а когда ты выходишь из туалета и он тут стоит....нате приехали!
Я вообще против мужиков! Берите в помощь мам, сестёр, подруг, бабушек!!!!!

да вы тоже дама не без капризов! для кого-то муж - единственный близкий человек, который может помочь, привезти нужное, поддержать. и это не бесплатно.
  • -3

#2545
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Согласна,девочки роддом не место для мужей, все таки нужно уважать и других рожениц! В третьем вообще платное и бесплатное на одном этаже ,за мгой когда на кесарево пришли -я в коридоре сидела ждала ,быстро говорят раздевайся и на кушетку! Ну я такая готовая была) что мне было по фиг,разделась и легла-это уже потом заметила ,что по коридору чей то муж гуляет) ну это его проблемы))) и знаете мне тоже кроме мужа некому было принести и ни чего приносил по несколько раз на день и передавал через передачу!
  • 1

#2546
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В третьем даже фотограф туда-сюда по коридорам курсировал ;) а вообще, дамы, какая разница, что муж/брат/сват пришел во время посещения или находится там при жене? Им теперь вообще не приходить, чтобы вы свободно ходили голыми или с кровавым бельем?
Мне, например, жизненно необходимо, чтобы муж был рядом, и уж ему точно пофиг на чужие телеса или кровавые чулки, когда жене операцию делают. Такшта, может кому-то и стыдно перед чужими мужьями (а перед врачом не стыдно? ;) ) а кому-то они очень нужны )))
Кстати, моя мама весит в два раза меньше меня и уж точно она бы мне помочь встать не смогла ;)
Ужас-ужас, два мужика, которые меня оперировали, не то что мои груди, чресла видели, а и видели те места, которые никто не видел, даже мой муж, даже я сама - мои внутренности))))
  • -1

#2547
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Я помню, как позвали ребенка взвесить, муж пошел с дочей, а я на уколы поковыляла, придерживая зашитое пузо. И смотрю, идут папочки с детьми на руках - так трогательно))) кстати, из раза в раз замечаю, что папочек становится больше и это замечательно! Ниразу не напрягают мужики! Да здравствуют ПАПЫ, на родах с мамами! :)
  • 3

#2548
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Хорошо понимаю тех, кто возмущен присутствием в роддоме чужого мужа, и тех, кто за то, чтобы мужья были рядом во время родов. Понять можно и тех, и других. Но вот лично я считаю, что присутствие чужого мужа в палате - это излишне. В коридоре, когда твоя жена рожает, - еще куда ни шло. Хотя, в тех роддомах, где мужей не пускают, женщины ведь как-то обходятся без них, правда? Лично я против, чтобы мой муж был не только в палате, но даже в коридоре, в тот момент, когда мне будут делать кесарево. Хотя у меня тоже, кроме него, не на кого положиться. Хотя, если кому-то легче, что ее муж стоит рядом под дверьми - пусть. 

Но вот в палату когда заходит мужчина, я решительно против. Даже если этот чужой муж не будет смотреть на мои окровавленные чулки и ночнушку, МНЕ ЛИЧНО, как недавно родившей женщине, будет очень неприятно и стыдно видеть в одной комнате совершенно чужого мне мужчину. 

И да, девочки, когда мой муж рвался со мной на первое кесарево, я его не пустила именно потому, что подумала, каково будет бедным женщинам после операции, когда они бредут в памперсах и чулках, видеть постороннего мужчину в коридоре. )

Насчет того, что "перед врачами не стыдно". Врач, как известно, существо бесполое. Это точно хотя бы потому, что перед врачом можно, даже если стыдно, раздеться, а перед чужим мужем - совершенно исключено.


  • 5

#2549
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

а вообще, дамы, какая разница, что муж/брат/сват пришел во время посещения или находится там при жене? Им теперь вообще не приходить, чтобы вы свободно ходили голыми или с кровавым бельем?

 

ДА не приходить! потому что роддом для женщин и детей! А не для ваших мужей!

 

(а перед врачом не стыдно? ;) )

 

Меня за всю жизнь оперировали три раза и все трое врачей мужчины,и что теперь ? Я могу ходить голая по улице без стеснения!)

 

Мне, например, жизненно необходимо, чтобы муж был рядом, и уж ему точно пофиг на чужие телеса или кровавые чулки

 

А моему например не по фиг! Что чей то муж на меня будет смотреть! И что теперь?

Спорить можно до бесконечности , но если:

 

Севастьянов вообще моего мужа выгнал утром, сказал что только ночевать можно

...я рада ,что здравый смысл все таки преобладает!


  • 2

#2550
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Не буду спорить, это бесполезно, тем более есть ветка о присутствии мужей на родах. Просто скажу, что отец тоже принимал участие в зачатии ребенка и имеет полное право присутствовать и при рождении, кто бы что ни говорил и как бы не возмущался))) тем более в хозрасчетном, где его присутствие оплачено
  • 0

#2551
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да конечно бесполезно,каждый будет делать так как  ему удобно) Мой кстати стоял рядом с операционной,пока делали кс и потом пока меня "доделывали " ребенок лежал у папы на груди,но все таки операционная и послеродовое - не много разные помещения .Просто те кто идет в платное пусть будут готовы встретить там чужого дядю)


  • 0

#2552
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да конечно бесполезно,каждый будет делать так как  ему удобно) Мой кстати стоял рядом с операционной,пока делали кс и потом пока меня "доделывали " ребенок лежал у папы на груди,но все таки операционная и послеродовое - не много разные помещения .Просто те кто идет в платное пусть будут готовы встретить там чужого дядю)

Так это ж не секрет! Каждую женщину об этом информируют, это разрешено уставом. Поэтому и не пойму, какие могут быть претензии?
  • 0

#2553
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Да конечно бесполезно,каждый будет делать так как  ему удобно) Мой кстати стоял рядом с операционной,пока делали кс и потом пока меня "доделывали " ребенок лежал у папы на груди,но все таки операционная и послеродовое - не много разные помещения .Просто те кто идет в платное пусть будут готовы встретить там чужого дядю)

Так это ж не секрет! Каждую женщину об этом информируют, это разрешено уставом. Поэтому и не пойму, какие могут быть претензии?

 

Я не пойму,где вы увидели претензии? Мы рассуждаем о нормальности и не нормальности этого факта.Имеем право


  • 0

#2554
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девушки ))) вот который год хожу Тула рожать, читаю эту ветку и не дает покоя один момент )))
Присутствие не присутствие посторонних мужчин спорить на эту тему бесполезно , идете в платное , будьте готовы что вы там не одни, и соседи могут лежать с мужьями. НО! В платном ведь все палаты одноместные, в вашей палате не может быть посторонних мущщин.
А вот история бредущей женщины в окровавленном белье прям пугает. С чего там все такие "кровавые" ходят ? $))))
Ну возможно на родах да, запачкались, так ведь после них обычно потом все меняют белье, халаты и проч. Ну и прокладки далее в помощь. Сколько сама там лежала, но вот таких кровавых картин не видела. Да и сама ни разу вот прям в бессмысленном состоянии не была. Умылся, подмылся, переоделся и ходи как человек. И окружающим и самой эстетично ))
  • 1

#2555
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про мужей, мой рожал со мной все 5 раз, непосредственно на родах, там мы с ним вдвоем и врачи. По соседним палатам смотреть на других женщин он не ходит, зачем? Зашли в свою родовую палату, родили, сидит со мной до перевода в послеродовое, там помогает переодеться разложиться и все, едет домой. Далее лично мне он не нужен, приезжает вечером навешать в мою палату .
Но многие лежат прям по три дня с мужьями, ради бога, раз им так удобно. Но хотелось бы чтоб и мужья понимали что они там не одни. В том году у меня в соседней палате муж с женой, звукоизоляции либо не было, либо он такой громкий, сутки напролет вещал по телефону, прям дом советов, а не больничная палата. Целыми днями родственники таскали манты плов и шашлык. Понятно что папе )))) потому что мама гуляла по коридору с ре. Фан стоял мама не горюй ((((
Вот прям своего ребенка бы пожалели, как ему находится в такой палате, ни грамма свежего воздуха, плотный запах едыыыыы ((((((

В общем, я к тому, что даже идя в платное и думая что за все заплатил, нужно и к окружающим относится с уважением. В конце концов они заплатили ничуть не меньше ))
  • 7

#2556
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

В общем, я к тому, что даже идя в платное и думая что за все заплатил, нужно и к окружающим относится с уважением. В конце концов они заплатили ничуть не меньше ))


Ну это само собой))) но и сидеть все время в палате, в страхе, что в коридоре ему может попасться женщина в кровавом белье, которую он смутит, тоже нельзя)))

Муж приходил только вечером и оставался на ночь, приносил еды и чистую одежду. Он нужен был, чтоб я могла встать с постели, мне было очень тяжело именно встать, на старой совеццкой кровати ни ручек нихрена, чтоб поднять себя, вот он и поднимал.

Кстати, в архивах тут уже обсуждалось, что женщина под предлогом родов не должна распускать себя, ходить по коридору абы как, в старой одежде, непричесанная. Некоторые на роды макияж, маникюр и педикюр делали, я лично сделала педикюр, шоп не смущать оперирующего своими лапами, гыыы
  • 0

#2557
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Читаю и удивляюсь..... все такие капризные!
какого хрена? мужик, ты кто? что ты тут забыл????? Так ладно ты этого мужика в коридоре встретишь, а когда ты выходишь из туалета и он тут стоит....нате приехали!
Я вообще против мужиков! Берите в помощь мам, сестёр, подруг, бабушек!!!!!

да вы тоже дама не без капризов! для кого-то муж - единственный близкий человек, который может помочь, привезти нужное, поддержать. и это не бесплатно.
Согласна! Со мной был муж, для меня важно чтобы папа нашей малышки с самого начала был с нами! А гаврошику не нужно указывать с кем нам ходить рожать, я может быть стесняюсь перед мамой/сестрой/ подругой.
  • 0

#2558
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Согласна,девочки роддом не место для мужей, все таки нужно уважать и других рожениц! В третьем вообще платное и бесплатное на одном этаже ,за мгой когда на кесарево пришли -я в коридоре сидела ждала ,быстро говорят раздевайся и на кушетку! Ну я такая готовая была) что мне было по фиг,разделась и легла-это уже потом заметила ,что по коридору чей то муж гуляет) ну это его проблемы))) и знаете мне тоже кроме мужа некому было принести и ни чего приносил по несколько раз на день и передавал через передачу!


Кстати, вот это меня смутило... Лежала в патологии перед родами, сидим в коридоре в очереди на осмотр и слышу врачи говорят одной беременной раздевайся догола и ложись на кушетку. Неужели нельзя в палате ее уложить? Как то не ловко раздеваться и перед толпой с пузом на качалку лезть, да и простыть можно же, в коридорах сквозняки. Но мы эту девочку окружили своими пузами, спиной к ней встали и она более менее прикрытая была.
  • 0

#2559
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, пожалуйста, подскажите хорошего анестезиолога именно в 3-м роддоме. Имена тамошних хороших врачей у всех на слуху, а вот про анестезиологов инфы практически нет. Может, кто запомнил хорошего анестезиолога и его фамилию? ) Через месяц иду туда за вторым. Первого рожала в 4-м роддоме.

Еще хотела спросить: нужно ли отдельно благодарить анестезиолога, если сумма за эпидуралку включена в общий счет? Иду в платное отделение.


Сообщение отредактировал Apricot: 26.04.2014, 23:27:51

  • 0

#2560
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Согласна,девочки роддом не место для мужей, все таки нужно уважать и других рожениц! В третьем вообще платное и бесплатное на одном этаже ,за мгой когда на кесарево пришли -я в коридоре сидела ждала ,быстро говорят раздевайся и на кушетку! Ну я такая готовая была) что мне было по фиг,разделась и легла-это уже потом заметила ,что по коридору чей то муж гуляет) ну это его проблемы))) и знаете мне тоже кроме мужа некому было принести и ни чего приносил по несколько раз на день и передавал через передачу!


Кстати, вот это меня смутило... Лежала в патологии перед родами, сидим в коридоре в очереди на осмотр и слышу врачи говорят одной беременной раздевайся догола и ложись на кушетку. Неужели нельзя в палате ее уложить? Как то не ловко раздеваться и перед толпой с пузом на качалку лезть, да и простыть можно же, в коридорах сквозняки. Но мы эту девочку окружили своими пузами, спиной к ней встали и она более менее прикрытая была.

Да там такой бардак если честно в этом плане именно-то что касается именно организации что куда зачем- в общем то,что завист от младшего мед.персонала. Я тоже думала,что можно было бы и в палате раздеться,но не успела дойти с системы))) а таких заботливых как вы с пузиками не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.