Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2481
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Добрый вечер девушки! Хотела бы спросить: кому-нибудь в 3 роддоме делали наружный поворот плода? У меня ребенок лежит попой вниз - на кесарево не хочу идти по многим причинам, в том числе и огромный шрам от аппендицита,причем зашивали не врачи,а мясники настоящие - у меня их два(((( Если кому-то делали, то поделитесь информацией плиз. Как прошло? В итоге ребенок перевернулся? Какой врач делал и сколько стоит эта услуга? Заранее огромное спасибо!!!!!!!

у меня второй ребенок шел тазиком, приняли решение о самостоятельных родах (хотя я просила-умоляла КС), приняли ребенка, вроде обошлось, по крайней мере в выписке= здоровы.
У вас девочка наверное? Т.к. с мальчиками ер при тазовом противопоказаны
  • 0

#2482
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки, а в этом роддоме неважно бесплатное, хозрасчет - родблок один или разные. Меня интересует всех кладут рожать на кровать или как-то выбрать можно?
  • 0

#2483
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всех на кровать, родблок один для всех
  • 0

#2484
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нет, я рожала на стуле, потом легла на кровать! А насчет родблока точно не знаю, но я рожала в отдельной палате от и до. А знакомая говорила что схватки пережидала в общем родовом блоке чтоли...

Девочки, а в этом роддоме неважно бесплатное, хозрасчет - родблок один или разные. Меня интересует всех кладут рожать на кровать или как-то выбрать можно?


Сообщение отредактировал Anaya: 23.03.2014, 21:43:58

  • 0

#2485
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Родблок там один, и палаты все одноместные. В платном или бесплатном, рожать вместе с кем-то не будете. В палатах родблока только по одной кровати стоит
  • 0

#2486
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#2487
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ну все, послезавтра ложусь в сабж, на следующий день операция. Буду рожать с дежурной бригадой, надеюсь на поголовный профессионализм врачей. Муж будет рядом, держать меня за руку. Вроде третий раз рожаю, второе КС, а страшно как в первый раз. Боли стала бояться :(
С другой стороны, уже очень тяжко носить. Пожелайте удачи, девочки ;) боюсь я
  • 0

#2488
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
  • 0

#2489
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну все, послезавтра ложусь в сабж, на следующий день операция. Буду рожать с дежурной бригадой, надеюсь на поголовный профессионализм врачей. Муж будет рядом, держать меня за руку. Вроде третий раз рожаю, второе КС, а страшно как в первый раз. Боли стала бояться :(
С другой стороны, уже очень тяжко носить. Пожелайте удачи, девочки ;) боюсь я

Удачи! )))
Мы вроде в 2011 примерно в одно время рожали? ))
  • 0

#2490
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ну все, послезавтра ложусь в сабж, на следующий день операция. Буду рожать с дежурной бригадой, надеюсь на поголовный профессионализм врачей. Муж будет рядом, держать меня за руку. Вроде третий раз рожаю, второе КС, а страшно как в первый раз. Боли стала бояться :(
С другой стороны, уже очень тяжко носить. Пожелайте удачи, девочки ;) боюсь я

Удачи! )))
Мы вроде в 2011 примерно в одно время рожали? ))

Да, в июне :) только я на неделю-две позже
  • 0

#2491
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Рожала недавно там.с мужем. Все хорошо, так как была договоренность с врачом. В жк определили в группу высокого риска, направили туда. Планировала рожать с дежурным врачом, но попав туда с давлением за пару недель до родов, поняла там врачи без денег не шевелятся.таких страшилок насмотрелась за 4 дня в патологии, врачам все равно. При мне у одной в утробе погибла двойня, так как ее не прокесарили во время, а выжидали схваток, а срок уже 39 недель. У второй не обнаружили сб ребенка в 22 00 хотя поступила она в 13 00, то есть за 9 часов к ней не подошел ни один врач. Да и вообще там каждую минуту происходило что нибудь ужасное, я лично бы туда ни ногой. Если не заплатить врачу, то никакого внимания даже не ждите.не говоря о лечении.у них там щас какой протокол по которому минимум лекарств. Тупо ждут когда отойдут воды, когда срок 25 недель. Даже не было попыток уложить в постель такую девушку и как то остановить схватки.
Я знала свои диагнозы, и как лечить, приходилось некоторым врачам рот закрывать, и со мной хоть как то считались. Многие не могли допроситься своих результатов анализов, узи, ктг.
Беременность у меня была третьей, а роды первые. Пускать на произвол судьбы я не намерена была, потому приходилось спорить.
Слава Аллаху, что все уже позади.и мой малыш сопит рядом.
  • 5

#2492
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну вот:((( только вроде настроилась на дежурную бригаду, а ваш отзыв расстраивает. Страшно, блин:((((
  • 0

#2493
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Рожала недавно там.с мужем. Все хорошо, так как была договоренность с врачом. В жк определили в группу высокого риска, направили туда. Планировала рожать с дежурным врачом, но попав туда с давлением за пару недель до родов, поняла там врачи без денег не шевелятся.таких страшилок насмотрелась за 4 дня в патологии, врачам все равно. При мне у одной в утробе погибла двойня, так как ее не прокесарили во время, а выжидали схваток, а срок уже 39 недель. У второй не обнаружили сб ребенка в 22 00 хотя поступила она в 13 00, то есть за 9 часов к ней не подошел ни один врач. Да и вообще там каждую минуту происходило что нибудь ужасное, я лично бы туда ни ногой. Если не заплатить врачу, то никакого внимания даже не ждите.не говоря о лечении.у них там щас какой протокол по которому минимум лекарств. Тупо ждут когда отойдут воды, когда срок 25 недель. Даже не было попыток уложить в постель такую девушку и как то остановить схватки.
Я знала свои диагнозы, и как лечить, приходилось некоторым врачам рот закрывать, и со мной хоть как то считались. Многие не могли допроситься своих результатов анализов, узи, ктг.
Беременность у меня была третьей, а роды первые. Пускать на произвол судьбы я не намерена была, потому приходилось спорить.
Слава Аллаху, что все уже позади.и мой малыш сопит рядом.


А если у вас была договоренность с врачом, то зачем какие-то другие врачи пытались вас контролировать? Зачем тогда такая договоренность, если и так сам все контролируешь?

А вот все эти страшные случаи, вы готовы поручиться, что врачи вот действительно наплевательски относятся и допускают так спокойно смерти малышей? Вы в одной палате с такими случаями находились или со стороны по рассказам?

Мне действительно беспокойно и страшно после таких отзывов, и не верится и страшно((
  • 0

#2494
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Рожала недавно там.с мужем. Все хорошо, так как была договоренность с врачом. В жк определили в группу высокого риска, направили туда. Планировала рожать с дежурным врачом, но попав туда с давлением за пару недель до родов, поняла там врачи без денег не шевелятся.таких страшилок насмотрелась за 4 дня в патологии, врачам все равно. При мне у одной в утробе погибла двойня, так как ее не прокесарили во время, а выжидали схваток, а срок уже 39 недель. У второй не обнаружили сб ребенка в 22 00 хотя поступила она в 13 00, то есть за 9 часов к ней не подошел ни один врач. Да и вообще там каждую минуту происходило что нибудь ужасное, я лично бы туда ни ногой. Если не заплатить врачу, то никакого внимания даже не ждите.не говоря о лечении.у них там щас какой протокол по которому минимум лекарств. Тупо ждут когда отойдут воды, когда срок 25 недель. Даже не было попыток уложить в постель такую девушку и как то остановить схватки.
Я знала свои диагнозы, и как лечить, приходилось некоторым врачам рот закрывать, и со мной хоть как то считались. Многие не могли допроситься своих результатов анализов, узи, ктг.
Беременность у меня была третьей, а роды первые. Пускать на произвол судьбы я не намерена была, потому приходилось спорить.
Слава Аллаху, что все уже позади.и мой малыш сопит рядом.

В  отделение  патологии  действительно  лучше  не  попадать.  нервы  целее  будут  .  Лучше  договориться   с  врачом и  приехать   уже  на  сами  роды  .    Это  -  в идеале  .  Но  не  всегда  так  получается . Иногда  приходится  ложиться  на  сохранение  .  На  днях   опять   прихватило   низ  живота  ,  крутило  все ,  но   вот  помня   недавний опыт   лежания  на  сохранении  в  3  роддоме,  предпочла  все - таки   отлежаться дома  и  лечиться  самой . 


  • 0

#2495
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не надо так реагировать и принимать близко к сердцу. Страшилок в каждом РД хватает.
Ну я пять раз родила в 3-м, и только первый раз с договорной врачом.
Остальное : дежурные бригады, и ни раше мне никто не нахамил, не бросил, ничего плохого не сделал . Все в адеквате.
И никаких страшных вещей я тоже не видела, что в принципе не означает что они не происходили там.
Но зачем на себя весь негатив примерять. Настраивайтесь не хороший исход
  • 2

#2496
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да, я понимаю, от настроя многое зависит. Спасибо за ваши примеры, в любом случае :)
  • 0

#2497
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Рожала там в 2011 году, беременность протекала нормально, почти до 8 мес.работала.Заранее записались и оплатили роды и палату около 60 тыс. подписали договор + роды с участим мужа,нас заверили что все у них хорошо, и гарантировано.Позже конечно доплачивали за анестезию в позвоночник 25 тыс. Но речь не о цене. Схватки ночью в 3 часа, сами приехали в роддом в 6 часов утра когда долбило меня уже каждые 15 минут, в коридоре ждали пересменку,записали вроде оформили,перевели на второй этаж время уже 9 утра, со мной никого не пропустили. Жду врача на осмотр,на мою просьбу определить меня в палату хотябы присесть и сумку оставить никто не реагировал,сказали после осмотра, мужа не пустили без объяснений, схватки уже каждые 5 минут, все течет, и ломает,сумку волочу по полу. Уже перестали греметь посудой после завтрака, а я безпомощно поглядываю с окна на мирно посапывающего мужа в машине,наконец осмотр, еле хватило сил залесть на кресло, что то ответить.. после чего меня отвели в палату, котороя оказалась размером 3 на 2, узкий проход между двумя кроватями, такой что если сесть лицом к лицу то коленки упрутся до упора,причем на одной спала девушка сохранница на небольшом сроке, и тут я со своими охами и вздохами прокладками. Короче пришлось мне бродить по коридору опираясь о стенку,еще до 1 часу дня, так и не присев и не передохнув. Радости не было придела когда всеже как то пробился ко мне муж! Никогда не думала что мужчины бывают такими полезными! Вскоре нам сразу открыли отдельную палату, а до этого гады говорили что все заняты! Но не успев насладиться покоем уже время бежать в родблок. Родблок на том же 2 этаже, в нем кушетка, пару столиков, стул, канат весит, а и ведро для нужды, не успели туда зайти подошла медсестра сразу спросила с какокой акушеркой мы "договаривались", при чем так естественно спросила что доьнаине сразу доперло,ну мы ей имя врача которая принимала на запись в роддом, тут по ее реакции понимаем что ступили и по мимо оплаты в кассу, надо было еще какой то тете дать отдельно, девушка тихо ушла нисказав ни слова и никого не по рекомендовав нам, о чем сильно следующие часов 5 мы жалели, так как никто даже одним глазом заглянуть в родблок проверить жива ли еще я, не хотел.
Приходили дважды только после того как муж начинал уже в коридоре повышать голос.
А да в 3.30 пришел сам анастезиолог,это был мой спаситель! Где ты был все эти 9 часов?? Ему я радовалась даже больше чем когда мужа пропустили на этаж, сидя расплоставшись на мече в подвисшем, на муже как на кресте, простите за сравнение, я не помню о чем долго говорил и предупреждал нас анестезиолог, но уже была готова на все. Вообщем это был самый лучший мой отпуск в жизни! Продолжительностью 1,5 часа и всего за 25 косарей! Казалось что я была во всех спамассаж центрах земли одновременно, релакс после стольких часов перелета! Но потом все, кто то спросил когда схватки начались, и после нашего ответа,сказали что долго я оказывается не разрожаюсь, это посеяло в наших релаксных мозгах панику! Муж опять бегает в поисках акушерок, анастезиолог уже вливает стимулятор в мой сладкий и не продолжительный отпуск, привет схватки! и тут началось! Приходит одна говорит тужся!, уходит, приходи другая акушерка говорит нет не тужся еще! И так пару раз, у меня истерика, на мужа лучше не смотреть,по всюду слышан крик других роженец как будто нарочно сговорились! Когда в конце в концов дошла очередь до меня и после минутного молчания, глядя мне между ног, видимо понимая что до конца смены осталось не много и никто не хотел возиться со мной, все как по команде взялись за меня, двое прижимали мои колени давя на живот, анастезиолог и его асистентка, две акушерки, 2 медсестры одна с отсосом в руках другая постоянно что то вытерала и меняла,все чем то заняты и сосредоточено смотрели то "туда" то на часы, один муж стоя в углу куда его и спехнула вся эта бригада, и снимал все на видио в телефон! Когда появился малыш и замявкал,все стало хорошо. потом туда сюда пока швы пока пеленания, ничего не осознаешь, кроме того как хорошо и не больно,вот он малыш он твой а мы смотрим друг на друга с мужем удивленно как будто нам аист его принес)
В палату откатили на каталке, палата опять другая,вроде просторная, две широких койки правда низкие, телек местная антена, холодильник, раковина, стол стул, пеленальный столик, деткая каталка кроватка.
Плохо- свет не разрешали выключать,горел во все 4 длинные ртутные лампы, туалет далеко по коридору один, вечно кем то да занят, тюлька на окне давала хороший обзор в мою палату напротив расположенному зданию,дверь не спасала от шума в коридоре,вообщем не поспишь, приносили ужин оказывается нужно было свою посуду притащить. Весь день светило солнце в окно,август жара 40,просила дать другую палату на другую сторону, опять сказали нет мест, хотя многие были просто закрыты,даже та в кторой я прбыла 5 минут до родблока.Просила уже газетами окна заклеить чтоб не так пекло, сказали не положено. пришлось ребенка откатить к дверям между раковиной чтобы не перегрелся. После обхода включала холрдильник и открывала дверцу чтоб хоть как то охладить палату,при этом всегда быть нужно начеку если кто идет, ночью мочила простынь водой и укрывалась. Вот так три дня под солнцем и три ночи под лампами жутко хотелось домой, помыться и поспать.
Больше там рожать не буду, условия конечно отстой, палаты, туалеты,мне еще повезло ребенок родился без травм славу богу! Но все же думала платное отделение в наше время должно было быть получше.
Рядом 5 стоит ходила к племяннице, небо и земля! Палата тихая широкие коридоры, пластиковые окна, койки матрасы все новое регулируются, белье новое притное, одеялки,стены свежие, картинки часики висят. Цены такие одинаковые! А разница удивила!
Причем она туда попала с срочными родами раньше срока на месяц, ни с кем не дговариваясь заранее,и все от нее не отходили ни на минуту, так что ей помощники не нужны были.
Вот как девченки, надеюсь условия в 3 получше стали с тех пор, но уверена что любителей "брать сверху" манипулировая нашим благополучием не убавилось!
Не делаю рекламу ни одному из увидимых мною роддому, но если вы идете туда, хотя бы пройдитесь по коридорам, загляните в туалет, посмотрите за что вы платите! И возьмите себе помощника, маму, сестру, мужа, подругу,пусть даже снимают всетна видео, чтобы вслучае чего не дай бог конечно можно было доказать халатность врачей, ведь в момент родов женщина оказывается совсем беспомощна.

Желаю всем легких родов и здоровых детей, и чтоб акушерки вам пападались искрене человечные , а не продажные.
  • 1

#2498
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Не надо так реагировать и принимать близко к сердцу. Страшилок в каждом РД хватает.
Ну я пять раз родила в 3-м, и только первый раз с договорной врачом.
Остальное : дежурные бригады, и ни раше мне никто не нахамил, не бросил, ничего плохого не сделал . Все в адеквате.
И никаких страшных вещей я тоже не видела, что в принципе не означает что они не происходили там.
Но зачем на себя весь негатив примерять. Настраивайтесь не хороший исход

 

Абсолютно с Вами согласна!

Если настраиваться на негатив и ожидать чего-то плохого - так оно и случится.

Я рожала в октябре в 3РД в хозрасчетном отделении. Договоренности с врачом у меня не было, рожала с дежурной бригадой - и нисколько об этом не жалею. Все выполняли свою работу и никто даже не намекал, что не мешало бы отблагодарить кого-то. Меня даже немного напрягало повышенное (как мне показалось) внимание - в родблоке я и 10 мин не находилась в палате одна, постоянно кто-нибудь заходил - то одна медсестра, то другая, то одна акушерка, то другая акушерка, то врач, то анестезиолог, то помощница анестезиолога. Заходили в палату, представлялись, смотрели, щупали, интересовались самочувствием, укольчики, кислород и т.д и т.п.

Думаю, за вторым пойду туда же))

 

 я пять раз родила в 3-м

 

Ну Вы прям мать-героиня, браво!  Полагаю, если бы всё в 3РД было бы плохо, Вы бы туда пять раз не ходили))


  • 0

#2499
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Конечно не ходила бы, я ж не ежик )))
Но я никогда не была в патологии, или где-то еще, допускаю что возможно там совсем иная обстановка. Для меня больница она и есть больница и находиться в ней желательно поменьше )
Я приезжаю за 10мин до родов, рожаю сразу и в палату.
Но опять же, ни разу мои роды не пришлись на дневное время. Всегда глубокой ночью либо под утро. Но никто не спит, не прячется , все работают, нормально все принимают , лично у меня никаких претензий.
Но и себя надо ставить четко.
Спрашивают договаривались ли с кем? Зачем? Что, без этого не рождаются что ли?
Муж рядом, если что приведет в чувство .
Но таких прецендентов не было .
  • 0

#2500
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, наверное кому как повезет

Рожала в 2009 году по договоренности с врачем, после лежала в платном отделение.

Но на 8 мес попала в патологию из-за оттеков, пролежав там 10 дней много увидела негатива со стороны мед персонала, я лежала в палате на 7 чел и врач, к-рая нас вела была очень груба, прям хамка, ни одной девочке слово хорошего не сказала, только гадость, недавно узнала что моя знакомая рожала у нее по договоренности и что врач ну просто наимилейший и очень внимательный человек, вот прям про другого чел-ка шла речь

И еще так как я попала с отеками меня не должны были смотреть , однако врач решила проверить на готовность шейки , да так как будто мне уже пришло время рожать, соответственно закровило, меня успокоили , объяснили почему так случилось, и последующие 2 дня пока мазало мед сестра заходила ко мне и узнавала как дела и нужны ли прокладки/ тряпочки?
На других же она орала если к ней приходили с просьбой какой-нибудь

Роды прошли хорошо и палата в род блоке, и после родовое все было нормальное, но туда я больше не хочу, для себя я нашла альтернативу этому род дому и для меня она лучше


Анжи, чмок тебя, иди в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.