Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2181
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Юляша1980 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2182
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки прочитала наверно последних 10-15 страниц.... выбираю роддом, у меня 1-ые роды. Очень переживаю.... и в большом смятение в каой роддом идти. еще неделя есть, вот сижу все форумы перечитываю) Поняла что в 3 мало плохо, больше положительных эмоций. Да и врачи как я поняла там проффесионалы своего дела! Вот только не нашла информацию о сумме для врача. Я хотела бы в платном лежать, но по договоренности с врачом. Я так понимаю, что это еще отдельная сумма не через кассу, как обычно в намем мире сейчас.  Сколько нужно платить врачу. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо. 

Дорогая dev4y6ka, если Вы готовы заплатить за платное отделение и  совсем не знаете, с какой стороны подойти к этому темному делу как " договориться с врачом" и у вас никого нет рядом типа "со связями",  лучше идите в частный роддом. Там все четко и ясно- заплатил и не надо голову ломать, кому еще ты должен угодить. Разница в цене в конечном счете не такая уж и большая. И вам не будет нанесена душевная и не дай бог физическая  травма от незнания всех этих закулисных правил и их последствий.


Сообщение отредактировал Мишунёк: 09.10.2013, 19:50:50

  • 0

#2183
Госпожа Кальян

Госпожа Кальян
  • Гость
  • 16 сообщений

Дорогая dev4y6ka, если Вы готовы заплатить за платное отделение и  совсем не знаете, с какой стороны подойти к этому темному делу как " договориться с врачом" и у вас никого нет рядом типа "со связями",  лучше идите в частный роддом. Там все четко и ясно- заплатил и не надо голову ломать, кому еще ты должен угодить. Разница в цене в конечном счете не такая уж и большая. И вам не будет нанесена душевная и не дай бог физическая  травма от незнания всех этих закулисных правил и их последствий.


Вы знаете, в ваших словах есть доля правды, если подходить к вопросу родоразрешения как, скажем, к походу в тот или иной магазин. Но появление на свет собственного чада вопрос весьма щепетильный и большинство будующих мамочек относится очень трепетно и еще до появления ребенка на свет хотят дать ему самое лучшее (это родительский инстинкт): лучший роддом, лучшего врача, лучшую палату и т. д. И, если взвесив все "за" и "против", человек все же остановил свой выбор на том или ином роддоме, значит счел его "лучшим" в своей системе координат. Как мое личное мнение: двое родов, одни удачные, другие неочень. За третьим все равно пойду в третий. Потому что: врачи там, в большинстве своем, квалифицированные специалисты, через их руки проходит колоссальный поток рожениц, причем многие из них имеют осложненную беременность, гораздо больший процент таковых в третьем, ведь он носит статус перинатального. Соответственно и оборудывание в перинатальном центре ориентировано на более сложные случаи, нежели в других роддомах. Опыт+оборудование, вот значимые для меня критерии, как до остальных, то не знаю, но лично я вряд ли отдала бы предпочтение частному роддому, даже за те же деньги.
  • 1

#2184
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

но лично я вряд ли отдала бы предпочтение частному роддому, даже за те же деньги.

Нужно еще поискать такой частный роддом, чтобы были теже деньги или небольшая разница. Как раз таки разница между частными роддомами и 3м, даже учитывая платное отделение и всяческие благодарности, по крайней мере 3 месяца назад была значительная.
  • 0

#2185
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Девочки, отпишитесь кто лежал на сохранении и потом делали ПКС в БЕСплатном отделении.
  • 0

#2186
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сейчас лежу на срхранении в бесплатном. Девушка с нашей темы вчера сделали ПКС лежит в акушерском. Что хотели??

Девочки, отпишитесь кто лежал на сохранении и потом делали ПКС в БЕСплатном отделении.


Сейчас лежу на сохранении во 2 патологии. И еще одна мамочка вчера сделала ПКС в бесплатном.
  • 0

#2187
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Дорогая dev4y6ka, если Вы готовы заплатить за платное отделение и  совсем не знаете, с какой стороны подойти к этому темному делу как " договориться с врачом" и у вас никого нет рядом типа "со связями",  лучше идите в частный роддом. Там все четко и ясно- заплатил и не надо голову ломать, кому еще ты должен угодить. Разница в цене в конечном счете не такая уж и большая. И вам не будет нанесена душевная и не дай бог физическая  травма от незнания всех этих закулисных правил и их последствий.
Спасибо за ваш совет. В этом выборе правда хочеться выбрать лучшее и быть спокойной, что к тебе отнесуться дружелюбно и твоего малыша примут на свет хорошо!!!) Я просто лежала на сохранение в роддоме в бесп. отд. и слыша как там относятся к роженицам. Поэтому к этому вопросу подхожу щепетильно...  
  • 0

#2188
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сейчас лежу на срхранении в бесплатном. Девушка с нашей темы вчера сделали ПКС лежит в акушерском. Что хотели??

Да грозит мне там лежать минимум 3 раза и АГ планирует после 32 недели положить уже до самих родов. Хотелось бы узнать какие там условия... Так как лежать часто и долго - не уверенна что сможем платное отделение потянуть(.
  • 0

#2189
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я лежу в 2 патологии. Условия обычные: кровати удобные, почти в каждой палате холодильник и телевизор. Режим. Гулять можно с 17-19. Передачи с 08-19. Питание больничное, кушать можно. Как объясняют врачи, "наша задача что бы вы не набрали лишнего". Честно говоря и хорошо...а то спишь и ешь.
Но есть и огромный минус....душа НЕТ!!!!!
Есть поддон для душа..и дальше как фантазия позволит.
О платном незнаю.
  • 0

#2190
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я лежу в 2 патологии. Условия обычные: кровати удобные, почти в каждой палате холодильник и телевизор. Режим. Гулять можно с 17-19. Передачи с 08-19. Питание больничное, кушать можно. Как объясняют врачи, "наша задача что бы вы не набрали лишнего". Честно говоря и хорошо...а то спишь и ешь.
Но есть и огромный минус....душа НЕТ!!!!!
Есть поддон для душа..и дальше как фантазия позволит.
О платном незнаю.

Вы наверное не про алматинский 3 РД?


  • 0

#2191
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нет. Про Алматинский. А что именно вызвало такие подозрения. Обычное больничное отделение. Могу даже фотки сделать. ))))
  • 0

#2192
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Значит там многое изменилось за год в бесплатном отделении. Как минимум никаких посещений и прогулок не разрешалось. В 1 патологии (2 этаж) в основном палаты были от 4 до 7 мест, 2 холодильника на все отделение и ни одного телевизора. Ну и кровати в большинстве с панцирной сеткой.

 

 

Зы. лежала 4 раза в патологии, на ЭКС пошла бесплатно, после реанимации перевели естессно в бесплатное отделение. Потом уже я попросилась в платное.


Сообщение отредактировал masha4life: 19.10.2013, 13:05:26

  • 0

#2193
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Первая патология, говорят другое государство. Там и правда, палаты на много человек. И сервис "на общаг".
  • 0

#2194
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Положили вчера в 2 паталогию бесплатного отделения :( мой первый опыт лежать вбесплатном очень грустный. Видимо, потому что разбаловалась измиром и любимейшим Керуеном с душевой и своим туалетом. В начале положили в палату, где предусмотрено две кровати, а третья (моя) стоит прям под окном, с которого ужасно дуло! При этом, в палате нереальная духота. Надеюсь, последствий с продутыми почками не будет :( Потом муж договорился о переводе в другую палату, тк в платное отделение не отпустили
Мест нет! Девочку одну вообще в коридоре положили :( совсем грустно!
Туалет один на всех. Запах там как в туалете в плацкартном вагоне. Не знаешь, то ли делать свои дела, то ли не дышать и закрывать глаза от щипания. Про серьезные дела ваще молчу. В этом точно плюс того, что кормят как птичек. кровати реально проваливающиеся с сеткой. У меня стоит доска, чтобы решетка не провалилась до пола, как обьяснили девочки соседки. Лежишь как йог на деревяшке. Весь бок болит уже.
Но для меня и это все не самое ужасное. Самое ужасное, что я чувствую себя здесь как в тюрьме :( Маленькую дочку даже нельзя увидеть на 5 минут :( ревели с ней в окно на весь двор. Для меня выход на улицу закрыт иза страшного как они тут говорят диагноза :( А мы с дочей друг к другу очень привязаны. Ей тяжело без меня, а мне без нее. Думаю, что положительные эмоции, которые могут вызвать только родные люди, не менее важны, чем уколы, капельницы и лекарства!
Просилась перевестись в платное отделение, но врач не разрешила :( сказала, что я ни в жизсть не расплачусь за реанимацию ребеночка в случае преждевременных родов :(
Вообще, со мной странная ситуация. (или она нормальная здесь?) Привезли меня на скорой с рвотой и сокращением матки. Сокращения были безболезненнми, но частыми. Моя АГ посоветовала вызвать скорую, тк она в другом городе уж и не могла срочно приехать ко мне. Сказала, что посмотрят шейку и отпустят, если шейка закрыта.
В итоге, привезли в 3 с диагнозом преждевременные роды. Врач в приемном покое посмотрела и сказала, что шейка закрыта, матка спокойная. Но посоветовала лечь для устранения рвоты и обострения гастрита. Когда я попросилась домой, обеща написать отказную, она мне сказала, что роды могут начаться в любой момент. почему так резко поменялось ее мнение, я не поняла.
И сейчас мне ставят уколы для раскрытия легких, антибиотики и дают таблетки нифидипина для сохранения Б. От рвоты ничего. В карточке про рвоту ни слова. А только диагноз риск преждевременных родов, изза которого даже выйти к доче не разрешают :( говорят, что с таким диагнозом только лежать! Но при этом ходить на уколы, которые ставят стоя, самой давление измерять, тмпературу и тд, да и на этой кровати особо не разлежишься
Итог- мне лично здесь не нравится :( Я написала свои мысли. Уверена, что многие закидают минусами, но это мое мнение.

Сообщение отредактировал DIVAchka: 19.10.2013, 19:07:15

  • 0

#2195
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Положили вчера в 2 паталогию бесплатного отделения :( мой первый опыт лежать вбесплатном очень грустный. Видимо, потому что разбаловалась измиром и любимейшим Керуеном с душевой и своим туалетом. В начале положили в палату, где предусмотрено две кровати, а третья (моя) стоит прям под окном, с которого ужасно дуло! При этом, в палате нереальная духота. Надеюсь, последствий с продутыми почками не будет :( 
Итог- мне лично здесь не нравится :( Я написала свои мысли. Уверена, что многие закидают минусами, но это мое мнение.

А почему вы не уйдете? там же вас не на сильно держат? Я думаю, что все-таки какой-то страх у вас присутствует. Поэтому лучше полежать. А вдруг не дай аллах?(((

Срок какой у вас?

 

Точный срок мойки никто еще не знает?


Сообщение отредактировал gurli: 19.10.2013, 19:35:20

  • 0

#2196
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А почему вы не уйдете? там же вас не на сильно держат? Я думаю, что все-таки какой-то страх у вас присутствует. Поэтому лучше полежать. А вдруг не дай аллах?(((
Срок у вас?


Нет, я, конечно, понимаю, что меня держат здесь не из личного какого-то желания, а по показаниям и для перестраховки. Я бы ушла! Я и написала, что в начале попросила написать объяснительную и уйти в другой роддом, где я стою на учете. Но мне отказали, сказали, что карту не отдадут и не выпустят, тк, во-первых, завели уже карту и, во-вторых, в любой момент могут начаться роды, а никакой другой роддом меня не примет. Хотела уйти в платное отделение, но и в этом отказали и при оформлении вчера и сегодня утром, когда предложили лучше переселиться в другую палату.
Я понимаю, что многим кажусь привередой, но, правда, я редко жалуюсь на что-то, тем более писать плохо про один из самых лучших по квалификации врачей роддом, о котором очень большое число положительных историй, я бы не стала. Но все таки решила написать о том, что лично меня не устроило. Да и мнение не только мое, судя по разговорам с соседками.
И еще здесь, при наличии пустых кроватей, сказали, что мест нет и положили девочку бедную в процедурном кабинете!
А мне кажется, что так делаю с теми, у кого нет здесь связей, кто не возмущается и не предлагает что-то дежурному врачу, который распределяет места.
Просто, пора уже сделать ремонт! И улучшить условия в бесплатных отделениях тоже! Ато так режет глаз этот наш бич делать хорошо тока за деньги, при упоминании зав отделения и по знакомству.
  • 0

#2197
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я лежу в 2 патологии. Условия обычные: кровати удобные, почти в каждой палате холодильник и телевизор. Режим. Гулять можно с 17-19. Передачи с 08-19. Питание больничное, кушать можно. Как объясняют врачи, "наша задача что бы вы не набрали лишнего". Честно говоря и хорошо...а то спишь и ешь.
Но есть и огромный минус....душа НЕТ!!!!!
Есть поддон для душа..и дальше как фантазия позволит.
О платном незнаю.

Спросите у медсестры старшей про душ, она вас проводит. Я 500тг платила)


  • 0

#2198
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, во сколько обходятся роды в платном отделении? Интересует стоимость как естественных, так и КС, когда оно не плановое. Пускают ли в послеродовую палату родственников? Какая там вобще система - нужно "открывать" визу и каждую неделю ее продлевать?

Читаю уже несколько страниц отзывов, да так и не пойму, хорошо ли в том платном или не очень? Вроде как этот роддом заявлен как один из лучших, оснащенный не только хорошей техникой, но и профессионалами, а, судя по отзывам, не так уж все и гладко... и еще-в палатах нет ни душа, ни туалета??

Спасибо!


  • 0

#2199
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
И еще здесь, при наличии пустых кроватей, сказали, что мест нет и положили девочку бедную в процедурном кабинете!
А мне кажется, что так делаю с теми, у кого нет здесь связей, кто не возмущается и не предлагает что-то дежурному врачу, который распределяет места.
Просто, пора уже сделать ремонт! И улучшить условия в бесплатных отделениях тоже! Ато так режет глаз этот наш бич делать хорошо тока за деньги, при упоминании зав отделения и по знакомству.

 

Один раз меня положили по ошибке во вторую патологию. Поступила поздно вечером, поселили сразу в палату без каких-либо договоренностей.

В 1 патологии не ложат в директорскую палату, но она почти никогда не бывает пустой.

 

Зы. Я после сохранений в стационаре Экоцентра, Керуена и РД на Басенова рвалась в 3РД, т.к. знала, что в случае чего и мне, и детям там окажут наиболее квалифицированную помощь. Но у меня были на то свои показания.


  • 0

#2200
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, во сколько обходятся роды в платном отделении? Интересует стоимость как естественных, так и КС, когда оно не плановое. Пускают ли в послеродовую палату родственников? Какая там вобще система - нужно "открывать" визу и каждую неделю ее продлевать?

Читаю уже несколько страниц отзывов, да так и не пойму, хорошо ли в том платном или не очень? Вроде как этот роддом заявлен как один из лучших, оснащенный не только хорошей техникой, но и профессионалами, а, судя по отзывам, не так уж все и гладко... и еще-в палатах нет ни душа, ни туалета??

Спасибо!

Насчет стоимости не скажу, так как рожала в конце марта, а за лето цены поменялись... Что касается родственников, то пожалуйста, пускают без проблем, только не всей толпой, а по одному-два человека, как с лифтершами договорятся :-).  Если без договоренности с конкретным врачем, то приходите на прием, если дают добро, оплачиваете, прикрепляете чек в обменку и ждете "часа икс", продлевать ничего не нужно. 

 Не пятизвездочный отель, но несколько дней пожить можно. Кровати хорошие, телевизор, который в принципе не очень то и нужен (имхо, так как с мамой лежала, было с кем поговорить), холодильник, туалет и раковина в отдельной комнатке. Душа в палате не было, был общий на этаже, но им не пользовалась, обошлась раковиной, голову помыть и стратегически важные места - раковины хватает :-)  тем более, если КС будет, то душ нельзя. Хотя палаты с душем тоже есть, это как договоришься.

В общем и в целом довольно комфортно, еда так себе, но каши на завтрак вкусные давали, остальную еду из дома приносили. Микроволновка на посту есть, подогреть можно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.