Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2121
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

а если у меня ПДР в последних числах ноября? что делать?

 

 

Ну во-первых сначала дождаться официальных сроков мойки, они становятся известны минимум за месяц, можно успеть в случае чего подготовить себе "запасной аэродром" ;) .

 

Мне вчера сказали, что 6 дек. Я расстроилась, как раз на мойку попадаю... Кто на ноябрь- успевает.


  • 0

#2122
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мне вчера сказали, что 6 дек.

 

Прочитав здесь, что в середине декабря ожидается, спросила у врача, а она говорит, что им становится известно за месяц, я так поняла, им официально рассылают. Это может ей позже всех становится известно? :)

У меня ПДР 3 января, поэтому тоже беспокоюсь


  • 0

#2123
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Остается ждать. У меня пдр в январе, но шов после ицн должны снимать в конце декабря, к тому же дочку я родила раньше срока, вот и теперь думаю а вдруг придется сразу остаться после снятия шва.
  • 0

#2124
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Мне вчера сказали, что 6 дек.

 

Прочитав здесь, что в середине декабря ожидается, спросила у врача, а она говорит, что им становится известно за месяц, я так поняла, им официально рассылают. Это может ей позже всех становится известно? :)

У меня ПДР 3 января, поэтому тоже беспокоюсь

 

Я вчера была именно у врача в роддоме, там и сказали. Еще она позвонила и уточнила. И теперь поможет мне искать другого врача, если не успею родить до 3 декабря. ПДР 12 дек. Если мойка будет в середине дек.- лично я буду радоваться))).

Вы если в январе будете рожать- успеете 100%.


Сообщение отредактировал Gagari: 26.09.2013, 19:43:48

  • 0

#2125
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер,
подскажите в платном отделении послеродовом лежишь одна? или несколько рожениц?
  • -2

#2126
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый вечер,
подскажите в платном отделении послеродовом лежишь одна? или несколько рожениц?

В платном одна.
  • 0

#2127
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

в бесплатном тоже одна местная палата.


  • 0

#2128
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в бесплатном тоже одна местная палата.

А это уже как договоришься :-/


  • 0

#2129
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я в платном по договоренности с врачом в первых родах лежала одна в палате и со мной все время был муж. нисколько не пожалела, что договорилась заранее. Я вернее лежала не в самом платном, а в отдельном крыле от врача через стенку в его палате, которые они там делят для своих договоренностей ))) Вот честное слово, ни за что не хотела бы оказаться в 3-ем роддоме в бесплатном отделении, мне девчонок, которые там лежали, было откровенно жаль (( Особенно тех, кто первые сутки лежал после кесарева в реанимации, хотя и обычных тоже. Когда перед мойкой роддом был переполнен - в маленькие палаты ложили по несколько человек, а палаты кажись одноместные по размерам, там дыхнуть негде было, и конечно дети у всех не спят одновременно - один уснул второй заплакал первый проснулся третий заплакал и так без конца, мамочки не высыпались вобще

И врачей тоже жалко, потому что они там за смену упахиваются и ничего поделать не могут особо, разрываются как могут

Может уже конечно и изменилось за 3 года в бесплатном, но при их потоке родов и осложненных случаев они там просто разрываются на всех, имхо лучше договориться и спокойно идти ))

Мой врач сказал, что они ничего вобще с этим поделать не могут, потому что все сложные экстренные случаи - к ним (сейчас наверно еще на Басенова отправляют) и куда девать, приходится всех принимать, сколько будет и как-то размещать


Сообщение отредактировал Gai-ka: 27.09.2013, 17:23:11

  • 0

#2130
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Только выписались с 3 роддома. Договорилась заранее с врачем. Лежала в бесплатном , но отдельной палате. Со мной была мама. Конечно, рожениц очень много. Этих медсестер фиг поймаешь. Старались конечно заходить почаще. Уборку проводили 2 раза в день. Каждый день до обеда обходы всех врачей. Каждый придет, живот пощупает, и сиськи. Иногда это раздражало. Рядом были многоместные палаты, вот их мне было жаль. Дети все вместе орут или по очереди. Начинают в коридор выходить, слышимость еще больше, особенно ночью. В палате 2 кровати, пеленальный столик, тумба, туалет. Душа не было. В общем потерпеть можно. Но на 5 день уже так хотелось домой. И когда сказали через час выписываетесь, аж слезы от радости побежали))))
  • 0

#2131
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

в бесплатном тоже одна местная палата.

А это уже как договоришься :-/

 

мы наверное про разные города говорим)) я имею ввиду 3роддом Астаны.


  • 0

#2132
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мы наверное про разные города говорим)) я имею ввиду 3роддом Астаны.

Да. Это тема про 3й роддом Алматы))

Сообщение отредактировал Лиса07: 28.09.2013, 21:21:13

  • 0

#2133
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Декабрьская мойка по графику 10.12 во вторник. Но скорее всего начнется 6.12 в пятницу.
  • 0

#2134
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД, рожала в июле в платном отделении, без договоренностей. Были партнерские роды, лежала одна в палате, хотя при поступлении и после родов, пришлось некоторое время делить палату с другой роженицей, так как мест не было, но в отдельную палату разместили сразу же как появились места. Персонал очень приветливый, после родов заходят все представляются, все объясняют, показывают, рассказывают. Считаю что роды обязательно должны быть партнерскими - мама, сестра, подруга (я категорически против присутствия супруга), в присутствии другого человека здраво и трезвомыслящего врачи более внимательны и терпеливы. Убедилась на своем примере, как только пришла сестра мужа, акушерка не отходила от меня ни на минуту.  

Минусы:

Еда- все что дают в роддоме не вкусно,мало того, почти все это после родов есть нельзя. Яйца- аллергены, кисель, компот, каши - слишком сладкие, что то с капустой, что то ч горохом, манты  и супы очень жирные.

В выписке пишут; что до 40 дней вы и ребенок находитесь под наблюдением врачей из роддома, спешу заметить, что при обращении к врачам после выписки, вся вежливость и доброжелательность  улетучиваются)))).

Результаты анализов, которые делают вам и ребенку, после выписки на руки  не отдают.

PS Gри поступлении лежала в палате с девушкой? она лежала платно? да еще и по договоренности была крайне недовольна.


  • 0

#2135
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Декабрьская мойка по графику 10.12 во вторник. Но скорее всего начнется 6.12 в пятницу.

 и сколько мойка обычно длится?


  • 0

#2136
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Декабрьская мойка по графику 10.12 во вторник. Но скорее всего начнется 6.12 в пятницу.

 и сколько мойка обычно длится?

 

Девушки, не ленитесь почитайте тему, здесь уже писалось об этом очень много раз.


  • 0

#2137
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки у меня к вам вопрос - особенно кто совсем недавно там побывал.Вот например если договариваешься заранее с врачом например с Савостьяновым В.В. - но ложишься в бесплатное (он же вроде ложит в "свою" палату) на ПКС. Меня очень интересует как обстоят дела с послеродовым уходом, помощь с Г.В., педиатр и вообще уход берут ли там все анализы ,делают ли УЗИ мне и ребенку.Просто в основном про платное здесь написано-там все входит в сумму,а я то как бы в бесплатном буду лежать.Всем кто откликнется заранее спасибо)


  • 0

#2138
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки у меня к вам вопрос - особенно кто совсем недавно там побывал.Вот например если договариваешься заранее с врачом например с Савостьяновым В.В. - но ложишься в бесплатное (он же вроде ложит в "свою" палату) на ПКС. Меня очень интересует как обстоят дела с послеродовым уходом, помощь с Г.В., педиатр и вообще уход берут ли там все анализы ,делают ли УЗИ мне и ребенку.Просто в основном про платное здесь написано-там все входит в сумму,а я то как бы в бесплатном буду лежать.Всем кто откликнется заранее спасибо)

в бесплатном всё тоже самое, только бес-плат-ноооо. И тем более если вы будете лежать в отдельной палате вообще шикарно. (хотя не факт что вы будете лежать отдельно, так как бесплатное отделение, всегда переполнено) 


  • 0

#2139
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки у меня к вам вопрос - особенно кто совсем недавно там побывал.Вот например если договариваешься заранее с врачом например с Савостьяновым В.В. - но ложишься в бесплатное (он же вроде ложит в "свою" палату) на ПКС. Меня очень интересует как обстоят дела с послеродовым уходом, помощь с Г.В., педиатр и вообще уход берут ли там все анализы ,делают ли УЗИ мне и ребенку.Просто в основном про платное здесь написано-там все входит в сумму,а я то как бы в бесплатном буду лежать.Всем кто откликнется заранее спасибо)

в бесплатном всё тоже самое, только бес-плат-ноооо. И тем более если вы будете лежать в отдельной палате вообще шикарно. (хотя не факт что вы будете лежать отдельно, так как бесплатное отделение, всегда переполнено)
Даже если по договоренности? А если честно все равно мне главное что бы все прошло хорошо и что бы был нормальный уход со стороны врачей если там с этим порядок то несколько дней потерплю
  • 0

#2140
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Девочки у меня к вам вопрос - особенно кто совсем недавно там побывал.Вот например если договариваешься заранее с врачом например с Савостьяновым В.В. - но ложишься в бесплатное (он же вроде ложит в "свою" палату) на ПКС. Меня очень интересует как обстоят дела с послеродовым уходом, помощь с Г.В., педиатр и вообще уход берут ли там все анализы ,делают ли УЗИ мне и ребенку.Просто в основном про платное здесь написано-там все входит в сумму,а я то как бы в бесплатном буду лежать.Всем кто откликнется заранее спасибо)

в бесплатном всё тоже самое, только бес-плат-ноооо. И тем более если вы будете лежать в отдельной палате вообще шикарно. (хотя не факт что вы будете лежать отдельно, так как бесплатное отделение, всегда переполнено)
Я лежала по договоренности в бесплатном, все входило бесплатно, лежала одна. У них там свои палаты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.