Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#1361
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

собираемся завтра на поезде в Коктуму. никто не знает как называется ЗО рядом с Леной и Сашей? хотим туда, но не помним как она называется


  • 0

#1362
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

собираемся завтра на поезде в Коктуму. никто не знает как называется ЗО рядом с Леной и Сашей? хотим туда, но не помним как она называется

Асуан вроде


  • 0

#1363
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

точно. спасибо большое


  • 1

#1364
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день. Все собираемся и никак не можем доехать до водички. Хотела спросить тех, кто бывал там в прошлом: если поехать в -10-15 числах августа, вода будет нормальной? Едем с детьми. Спасибо за ответы заранее


  • 0

#1365
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Мы едем с 11 по 16 августа- надеемся на лучшую погодку :-) А водичка думаю еще хорошая будет...


  • 0

#1366
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Утром приехали с Черного камня. Отдых удался. Погода 3 дня была отличной. Вода суперская!!! Персонал пансионата приветливый, вернули наш фотик который мы уже думали потеряли. Все отзывчивые! Еда вкусная. Номера убирали раз в два дня. Правда были один день перебои с электричеством, второй день с горячей водой, но пережить можно и это нисколечко не испортило наш отдых. Думаю на следующий год опять туда же и поедим. Конечно не Турция, но для Алаколя все было отлично. 


  • 0

#1367
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Д.д. Мы ездим уже три года с 19 по 26 августа. С детьми, сейчас им четыре и шесть лет. Всегда отличная погода. Бывает гроза по ночам,но это не криьчно. Вода просто шикарная,да и отдыхающих намного меньше. И расценки реально дешевле.
  • 0

#1368
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

В этом году ездили со стороны Жарбулака через Маканчи. Садились с рынка Салем. До этого всегда ездили на Коктуму. Честно говоря та сторона понравилось больше. Более развитая инфраструктура, и берега лучше и длиннее. Предложении по продаже водных аксессуаров,  дискотеки и кафешки, магазины получше. Единственный минус -это дорога, далековато и дорога от Маканчи до Жарбулака то ли на ремонте, то ли всегда такая, в общем асфальта нету. Немного фотки оттуда. 

 Changing roomDSC02853.JPG

удалось заснять змеюDSC02913.JPG

знакомый остров со стороны КоктумыDSC02890.JPG

люди мажутся грюзьюDSC02927.JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC02836.JPG
  • DSC02847.JPG
  • DSC02852.JPG

Сообщение отредактировал nurca: 30.07.2013, 17:27:27

  • 1

#1369
Mrs. Dance

Mrs. Dance
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы едем с 11 по 16 августа- надеемся на лучшую погодку :-) А водичка думаю еще хорошая будет...



Ура! Мы тоже едим с 11 по 16 августа в Пеликан! Желаю всем прекрасной погоды и счастливого пути!
  • 0

#1370
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Да... наш транспорт и дороги оставляют желать лучшего(( поищем что то другое. Спасибо за ответ.

очень хороши автобусы от азимут тревел,бидеты можно приобрести в турфирмах \мы брали в ониксе месте с путевками \,доехали\приехали отлично!

 

спасибо, как раз взяли в азимут трэвел сегодня)) как здорово получилось! спасибо за отзыв о них. надеюсь мы тоже доедем хорошо.


  • 0

#1371
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Мы едем с 11 по 16 августа- надеемся на лучшую погодку :-) А водичка думаю еще хорошая будет...



Ура! Мы тоже едим с 11 по 16 августа в Пеликан! Желаю всем прекрасной погоды и счастливого пути!

 

а мы едем 20 августа тоже в Пеликан... Удачно вам отдохнуть....как вернетесь ждем вашего отчета:)


  • 0

#1372
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Mrs. Dance  Мы вообще прям в Пеликане будем 12 утром! На джипе Паджеро стареньком(с наклейками еще "паджеро")...увидете махайте ручками :hi:


  • 0

#1373
Mrs. Dance

Mrs. Dance
  • Гость
  • 14 сообщений

Mrs. Dance  Мы вообще прям в Пеликане будем 12 утром! На джипе Паджеро стареньком(с наклейками еще "паджеро")...увидете махайте ручками :hi:



Обязательно!!!
  • 0

#1374
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня приехали домой с Алаколя. Отдыхале на б.отдыха Аласу.

 

Брали путевки на 4 дня через компанию Оникс тур. - (сначала отзыв о компании, думаю тоже не помешает) Обещали 2-х этажный автобус- а повезли на одноэтажном. Муж приобретал билеты на 4 человек и ему только после оплаты сообщили, что места у нас будут 2 первых и 2 последних- на последних не откидываются спинки, чтобы ехать полулёжа- только сидя- мы не скандалисты, но было не приятно.

 Когда народ стал подниматься в автобус для посадки 2 девушки с ребеночком и 2 женщины пенсионного возраста чуть не подрались за сидения- оказывается билеты им продали на одни и те же места в автобусе и никто не хотел уступать-ни те ни другие, хотя ещё 2 свободных места присутствовали впереди.

Уже в дороге случился ещё один нюанс, водитель попросил меня ( т.к. мы с ребенком расположились на первых сидениях сразу за водительским ) пересесть поближе к нему -( возле водителя есть сидение для сменщика) и поддержать с ним беседу. Я согласилась- все равно мне не спалось- моё кресо было занято сыном. Только по утру водитель открыл мне секрет, что он не спал с прошлой смены :ninja: , а сменщик, котоый должен был его заменить если что ещё в начале нашего пути ушел в дальний угол автобуса, чтобы спокойно проспать всю дорогу((((. Мне стало сташно от одной мысли, что бы могло случиться если бы я отказалась поддержать с ним разговор- водителю за рулем очень хотелось спать. Он даже спросил меня в пути -Вожу ли я авто?? Я ответила, что нет, а он сказал-Жаль, а то бы я тебя посадил вместо себя. 

 

Дорога назад из Алаколя в Алматы. Нам попался новенький водитель, который немного заблудился в дороге, но потом сел на его место опытный сменщик и разрулил ситуацию.  Немного попереживали на заправках- оказалось бензина нам могло не хватить даже до Талдыкургана, а те заправки, на которые мы заезжали не работали, удалось заправиться только на 4 той заправке -как они выехали с полупустым баком? 

Ещё этот новенький водила всю дорогу сначала поджаривал пассажиров печкой, потом открывал какие- то шлюзы или как они там называются и было очень холодно- мой муж сидел в конце автобуса и его немного продуло.


  • 0

#1375
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 наш отзв по базе Аласу.

Плюсы. Находится в отдаленности от других баз, рядом только Черный камень, поэтому на берегу нет столько народа как на фото выше. Свободные шезлонги с зонтиками для себя найти можно, их на берегу около 30 штук. В номерах, как кто-то писал выше, свежие белые простыни, чисто, 4-х местка у нас была стандартная, состоящая из 2 х комнат, с холодильником и сан узлом в номере. Есть маленькая прихожая. На территории базы есть небольшая детская площадка.

Довольно не плохой завтрак - он включён в стоимость проживания. понравились котлеты- мы их правда заказывали один раз, манты тоже более мнее, есть можно. внешний вид официантов на пятерочку.

 

Минусы. Шашлык оказался с кровью, заказала суп с фрикадельками по меню, мне принесли чашку с сильно разведеным недосоленым бульоном на дне которой плавало 8 фрикаделек  и немножко тертой на мелкой терке отварной (не зажарка) моркови- больше в супе н и ч е г о. Это называется суп :ninja: !!! Сейчас жалею, что не сделала фото этого супа. Домашняя лапша, один раз была недосоленой, второй раз жутко пересоленой. Вообще покушать можно только в определенное время и только то, что закажешь заранее. Перед отдьездом хотела взять в дорогу печенек и вафли в магазине- оказалось, что ни того не другого нет, даже пресловутых Сникерсов, и прочих батончиков. У них всё закончилось. Больше взять было негде, так и уехали с пустыми руками.

 

Заходили в 10 ночи в Черный камень очень хотелось шашлыков- облуживание на высшем уровне, но от  качества шашлыка  удовольствия не получили  куски крупные не прожуёшь на 4-. по 5ти бальной шкале. 

Днем познакомились с хозяином базы Черный камень- очень хороший мужчина- угостил нас медовухой :D


Сообщение отредактировал cvolod74: 31.07.2013, 22:42:41

  • 0

#1376
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@cvolod74,как Вам не повезло с транспортом :faceoff:  


  • 0

#1377
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В этом году ездили со стороны Жарбулака через Маканчи. Садились с рынка Салем. До этого всегда ездили на Коктуму. Честно говоря та сторона понравилось больше.

Д ночи.

Подскажите, сколько часов в пути были? 

А то свекор собрался туда же и ему лечат в агентстве, что 700 км и 12 часов пути.  Не могу переубедить  :fie: .

Народу просто жееесть. Вам правда такое "Сочи" нравится?


  • 0

#1378
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

Д ночи.

Подскажите, сколько часов в пути были? 

А то свекор собрался туда же и ему лечат в агентстве, что 700 км и 12 часов пути.  Не могу переубедить  :fie: .

Народу просто жееесть. Вам правда такое "Сочи" нравится?

 

 

 

ДД. Выехали в 15.00, приехали в 8.00 утра, это с учетом того что по дороге лопнуло одно колесо и водила менял его 1,5 часа, если не больше. Говорят что некоторые автобусы и в 5.00 утра приезжали. Довезли прямо до зон отдыха, а то там от Жарбулака до зон отдыха еще какое то расстояние небольшое.

Что касается "Сочи", то этот берег лежит на наиболее плотно концентрированном районе пансионатов и домов отдыха, также там как бы считается центром зоны: магазины, кафе, касса, автобусная остановка.

Но там есть еще два или три пляжа, народу не так много а берега пошире. Так к сведению, можно на источники и горячие ванны Барлык-Арасана съездить, дорога минут 20 займет.

 

 

На фотке два верхних и два  нижних это разные пляжи, там дальше еще есть продолжение но мы туда не дошли.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02824.JPG
  • DSC02843.JPG
  • DSC02850.JPG
  • DSC02933.JPG

Сообщение отредактировал nurca: 01.08.2013, 11:16:01

  • 0

#1379
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Как же я соскучилась по Алаколю!!! :cry:  Первый год не была ни разу за все лето((( Но на закрытие сезона традиционно едем в конце августа всей семьей включая 2х годовалого сына.

В прошлом году брала его в первый раз в годик, фото отчет выкладывала где то в теме. Ездили на автобусе, брала на сына место в автобусе, проблем никаких не было. С адаптацией к питанию ттт тоже. С погодой тоже всегда везло на последние выходные августа. Надеюсь в этом году все будет так же. Ездим на Алатениз, для меня там дом родной  :rotate: ))) 


Сообщение отредактировал язвочка: 01.08.2013, 19:00:03

  • 0

#1380
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Подскажите, сколько часов в пути были? 

А то свекор собрался туда же и ему лечат в агентстве, что 700 км и 12 часов пути.  Не могу переубедить  :fie: .

Народу просто жееесть. Вам правда такое "Сочи" нравится?

 

Там не 700 км, а 1000км.

Есть автобусы, которые и в пять утра на месте.

Бывала на том берегу не раз, мне больше нр-ся со стороны Учарала. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.