Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#1341
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо, Руслан! К сожалению, у моей подруги не получится приехать в ГРЭС :( Спасибо, что откликнулись!

Дд, как доехали на автобусе? Нормально? У какой турфирмы билет брали? Советуете их автобусы? Спасибо
  • 0

#1342
Alevtenka

Alevtenka
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, вы не могли бы точнее написать где поворот на дорогу через горы?  

 

 

 на кольце перед  Кабанбаем мы не заехали на кольцо(там первый съезд ещё не кольцо!а как раз съезд в посёлок!) ,а поехали в посёлок и по главной дороге,она ведёт через горы!


  • 0

#1343
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто нибудь отдыхал у Жамиги апы в Акчи? Поделиться впечатлениями пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#1344
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

воть Вам - изучайте

http://rp5.kz/Погода_в_Коктуме

мы вот изучали, что-то совпадений не было


  • 0

#1345
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мы вот изучали, что-то совпадений не было
и не будет совпадений - там погода меняется каждые 15 мин! Так - общая ориентировка...
  • 0

#1346
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы вот изучали, что-то совпадений не было

@6pulik, как съездили, как отдохнули?

у кого останавливались?


  • 0

#1347
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

наши вчера приехали - сестра с мужем и родственниками его, еще обо всем не распрашивала в подробностях, но говорит что было всё - и дождь, и солнце, и даже град, но отдых удался  ;) 


  • 0

#1348
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане! Сегодня уехали на алаколь (в данный момент пишу из автобуса). Забыла очень важные лекарства!!! Пожалуйста, кто едет завтра в коктуму откликнитесь! Моя подруга привезет вам мое лекарство! Спасибо большое! На всякий случай мой номер: 87056225182 Анель

Если еще актуально со вторника на среду в ночь выезжаем, рада буду помочь.


  • 1

#1349
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

@6pulik, как съездили, как отдохнули? у кого останавливались?

 

Съездили мы хорошо! Погода не баловала, но все же было хорошо!!! Вам, Татьяна, спасибо за рекомендацию :hi: . Есть здесь фото отчет маленький http://vse.kz/topic/...1#entry26401719


  • 0

#1350
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@6pulik, не за что, рада что вам все понравилось - а минусы бывают даже в самых хороших ЗО сов всеми удобствами  ;)

За отчетик отдельное спасибо, раз пока не получается вырваться, хоть вашими отчетиками наслаждаться   :)


  • 0

#1351
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет !

 

Собираемся ехать из Аты в Черный Камень.

Такой вопрос, потом оттуда (Акши) можно будет уехать в Усть-Каменогорск ?

имеется в виду автобус или поезд


  • 0

#1352
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Здравствуйте дорогие форумчане! Сегодня уехали на алаколь (в данный момент пишу из автобуса). Забыла очень важные лекарства!!! Пожалуйста, кто едет завтра в коктуму откликнитесь! Моя подруга привезет вам мое лекарство! Спасибо большое! На всякий случай мой номер: 87056225182 Анель

Если еще актуально со вторника на среду в ночь выезжаем, рада буду помочь.

Я уже разрешила проблему, завтра мне передадут добрые люди :) Спасибо большое!!!
  • 0

#1353
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]Дд, как доехали на автобусе? Нормально? У какой турфирмы билет брали? Советуете их автобусы? Спасибо[/quote]

Честно говоря, не очень.. Дорога оставляет желать лучшего, а на старом автобусе это сильно чувствуется. Билеты я брала на Сайране, просто уже 10 лет ездим и нормально. Но в этот раз было что-то невыносимое. То ли автобусы раньше попадались лучше, то ли были менее привередливыми. Когда вошли в автобус, там стояла такая духота, что я думала мы не переживем поездку ))) Как только тронулись они включили кондиционер и у нас пол ногами начало топить. Реально заработала печка!!! Нас было 7 человек, не повезло с местами. Разбежались по другим свободным местам. Но те, кто сидел впереди за всю ночь так и не смогли уснуть: водитель громко слушал блатняк. Мы приехали разбитыми и измотанными. Благо воздух и вода все перекрывают! :) Так что поищите лучше через турфирму, но уточняйте, какой будет автобус!
  • 0

#1354
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Также они заставляли платить за багаж, даже если мы собирались поставить рюкзак под ноги. Они не хотели нас пропускать на перон пока мы не заплатим за каждую сумку!
  • 0

#1355
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да... наш транспорт и дороги оставляют желать лучшего(( поищем что то другое. Спасибо за ответ.
  • 0

#1356
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

2013-07-27 06.00.17.jpg    Восход   2013-07-27 05.56.42.jpg    Расстояние от воды до здания. Вид на горы  
Пребывание: впервые, с 26.07 вечера до 29.07 утра.
Зона отдыха: "Saihan" оз. Алаколь п. Акши (Акчи). Открытие состоялось в июне 2013г.
Помещение: Одноэтажное,  коридорного типа с кухней, столовой.
Вместимость: ограничена - 7 номеров (Кондиционер, ТВ, холодильник,с/узел, душкабина с бойлером).
Стоймость: с человека в сутки с питанием: от 7000т.
Питание: 3-х разовое, каши,  1,2-е,салаты,компот. Фрукты привозите с собой.
Территория: охраняемая,вертолетная площадка, свой берег галечный (пешком ок 5мин), чистый, стоит бак для мусора, металлический пирс. Можно спуститься к воде на полноприводном авто. Вход в воду крутой. Если отвезут на островок, то вход будет пологий.
Для детей: ничего не замечено, кроме купания, катания банан-диван...
Как найти: от жд. переезда, в середине улицы, справа магазин, затем, перед столбом с антеной сотового оператора-налево. Ок 600м по грунтовой дороге вдоль зон. Увидите пустырь в сторону берега, зона "Saihan" будет справа.

GPS Navitel: N45'57.609'   E81'33.444'.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-07-29 06.34.50.jpg

Сообщение отредактировал Squeezer: 29.07.2013, 22:28:30

  • 1

#1357
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Да... наш транспорт и дороги оставляют желать лучшего(( поищем что то другое. Спасибо за ответ.

очень хороши автобусы от азимут тревел,бидеты можно приобрести в турфирмах \мы брали в ониксе месте с путевками \,доехали\приехали отлично!


  • 1

#1358
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, вы не могли бы точнее написать где поворот на дорогу через горы?

 

дд,

по трассе когда едете справа перед кольцом будут неск. кафе, далее кольцо- поворот на Учарал, т.е. налево, вам нужно будет прямо- заезжаете в Кабанбай (Андреевка бывшая), едете по трассе, далее будет Дзержинск (сейчас вроде название Айпара что ли) также по трассе, потом еще поселка 2- Успеновка или Глиновка, далее небольшой каньон, потом каньон р. Кызылтал- оттуда уже можно будет Алаколь увидеть, выше фото выкладывала, это из каньона р. Кызылтал сделано, по дороге, и выезжаете с гор- дорога одна. если с гор выезжаете, первый поселок это Коктума, Акчи чуть дальше на запад.

 

 

хорошей дороги)))

Спасибо, все записала!


  • 0

#1359
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, вы не могли бы точнее написать где поворот на дорогу через горы?

 

дд,

по трассе когда едете справа перед кольцом будут неск. кафе, далее кольцо- поворот на Учарал, т.е. налево, вам нужно будет прямо- заезжаете в Кабанбай (Андреевка бывшая), едете по трассе, далее будет Дзержинск (сейчас вроде название Айпара что ли) также по трассе, потом еще поселка 2- Успеновка или Глиновка, далее небольшой каньон, потом каньон р. Кызылтал- оттуда уже можно будет Алаколь увидеть, выше фото выкладывала, это из каньона р. Кызылтал сделано, по дороге, и выезжаете с гор- дорога одна. если с гор выезжаете, первый поселок это Коктума, Акчи чуть дальше на запад.

 

 

хорошей дороги)))

Спасибо, все записала.


  • 0

#1360
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, вы не могли бы точнее написать где поворот на дорогу через горы?  

 

 

 на кольце перед  Кабанбаем мы не заехали на кольцо(там первый съезд ещё не кольцо!а как раз съезд в посёлок!) ,а поехали в посёлок и по главной дороге,она ведёт через горы!

Спасибо, что откликнулись. Решили ехать через горы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.