Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#461
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
Частые гости Алаколя! Помогите пожалуйста с выбором, у нас двое маленьких детей, часто болеют. Вот решились отвести их на Алаколь, сами там еще не бывали и куда ехать не можем определиться. К частникам не хочется. Нужно чтоб не дорого, частично с песочным пляжем с зонтиками (совсем мы белые, загар на раз и до красна), и не далеко от воды. Ну еще где комаров поменьше :) . Если возможно - в личку.
  • 0

#462
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

там был Скатовский рейс из Алматы до южного берега. вроде все-таки в 2010 году

Только настырные туристы могут пробить путь на Алаколь! Вроде вы уже поднимали этот вопрос? http://vse.kz/topic/...0#entry21290566


да! просто это было лето, когда я хотела лететь из Алматы в Урджар (профсоюзные путевки были на северный берег в Дархан), но тем летом из Алматы самолета в Урджар не было, был только на южный берег. Наверное, 2010. он летал только 2 раза в неделю

но на южном берегу я ни разу не была, т.к. там у меня льгот нет, а выкладывать больше 1000 долларов за алаколь я не вижу смысла

#463
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://vse.kz/topic/...0#entry14496955

pilgrimkz
Отправлено 09.08.2010, 17:03
  • Изображение
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кстати, возможно кому-нибудь будет интересно: есть еще один альтернативный способ транспортировки до Алаколя - на коммерческой основе с Бурундая летает AN-28. В самолетике 17 посадочных мест. Разговаривали с пилотами, пока те отдыхали под крылом самолета прямо в степи; по поводу цен они ничего сказать не могли, но сообщили номер телефона их коммерческого директора, у которого можно все подробно узнать.
Время в полете из Алматы (Бурундай) до пос. Акчи - 1,5 часа.

Вот и самолетик:
Изображение

#464
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но на южном берегу я ни разу не была, т.к. там у меня льгот нет, а выкладывать больше 1000 долларов за алаколь я не вижу смысла


за что ставить минус? некоторые больше платят, могут себе позволить, хотят. нравится им

#465
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, раньше (в 90-ых) на Алаколе было много лягушек, вечером и ночью было слышно их кваканье

а сейчас на северном берегу я их вообще не видела. Хотя на пляже люди умудрялись даже рыбу ловить с другой стороны пирса

#466
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Частые гости Алаколя! Помогите пожалуйста с выбором, у нас двое маленьких детей, часто болеют. Вот решились отвести их на Алаколь, сами там еще не бывали и куда ехать не можем определиться. К частникам не хочется. Нужно чтоб не дорого, частично с песочным пляжем с зонтиками (совсем мы белые, загар на раз и до красна), и не далеко от воды. Ну еще где комаров поменьше :) . Если возможно - в личку.


на северном берегу со своим пляжем, зонтиками, шезлонгами и т.п. - Бугас (типа президентская резиденция, ее начинали строить с таким прицелом, а теперь это просто база отдыха). Но там было 10 500 в сутки с человека с едой ( у них свой ресторан с видом на озеро, белыми скатертями и т.п.) или 7500 без еды, на детей школьников скидки не было вроде

Айгерим и Керуен недалеко от берега, но своего пляжа нет

#467
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


но на южном берегу я ни разу не была, т.к. там у меня льгот нет, а выкладывать больше 1000 долларов за алаколь я не вижу смысла


за что ставить минус? некоторые больше платят, могут себе позволить, хотят. нравится им

Успокойтесь уже по поводу ваших льгот. Все уже поняли ваш критерии к оценке отдыха ... Выложить более 1 000 бакинских на одного туриста на южном берегу за неделю просто не реально - не на что тратить и просто столько не съедите. :D ) Много раз в сабже писалось , что отдых в пос. Акчи и Коктума деревенский ( читай совдеповский - прим. автора :) ) . Развлечений НЕТ.
ЗЫ Мне просто интересно какими баксами можно заценить что у многих людей до следующего сезона заглушаются признаки псориаза и многие просто не болеют респираторными в зиму? А за комфортом, увы пока в Турцию (см.пост закрепленный в шапке сабжа )
  • 0

#468
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Успокойтесь уже по поводу ваших льгот. Все уже поняли ваш критерии к оценке отдыха ... Выложить более 1 000 бакинских на одного туриста на южном берегу за неделю просто не реально - не на что тратить и просто столько не съедите. :D ) Много раз в сабже писалось , что отдых в пос. Акчи и Коктума деревенский ( читай совдеповский - прим. автора :) ) . Развлечений НЕТ.
ЗЫ Мне просто интересно какими баксами можно заценить что у многих людей до следующего сезона заглушаются признаки псориаза и многие просто не болеют респираторными в зиму? А за комфортом, увы пока в Турцию (см.пост закрепленный в шапке сабжа )


кто говорит про 1 туриста? мы ездили семьей. а про 280 тыс здесь был отчет Индиры.
Ну и отдыхающие в Бугасе мне говорили, что на 2 взрослых и 1 школьника они заплатили за путевку на 10 дней = 10 500 *3 *10 = 315 000 тг

респираторные больше или меньше у нас от этого не становятся, тем летом мы вообще сильно простыли под конец отдыха (и не только мы)

ну вот у кого псориаз - да, приглушаются ненадолго, но не проходит полностью. Некоторые замечательно лечатся и без Алаколя

и своими льготами я не хвастаюсь, а просто объясняю, что объективно цены завышенные, хотя люди едут туда даже из России (Барнаул, Рубцовск и т.д.)

Сообщение отредактировал Danissima: 07.06.2013, 15:18:20


#469
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ОМарат, я ездила на северный, писала же, что на юге не была - и вот по их тарифам, например, в "Дархане" (там, кстати, готовят вполне нормально) - путевки в Алматы продавались по 5-6 тысяч на человека в день (звонила в турагентство), в Семее туда же путевки продавались по 3,5-4 тыс в день (без скидок в турагентстве)

т.е. разница в цене на ровном месте

а там в Айгериме есть дискотека, бильярд, массаж, детский парчок ( батуты, качели и т.п.)

Сообщение отредактировал Danissima: 07.06.2013, 15:03:08


#470
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Частые гости Алаколя! Помогите пожалуйста с выбором, у нас двое маленьких детей, часто болеют. Вот решились отвести их на Алаколь, сами там еще не бывали и куда ехать не можем определиться. К частникам не хочется. Нужно чтоб не дорого, частично с песочным пляжем с зонтиками (совсем мы белые, загар на раз и до красна), и не далеко от воды. Ну еще где комаров поменьше :) . Если возможно - в личку.

Очень жаль , что ваши дети часто болеют. Хорошо , что вы решились ехать на Алаколь! Я в сабже ратую за частников, поэтому надеюсь вам в личке посоветуют пансионаты. В любом случае , повышение иммунитета это большой труд. Просто лежать на пляже и вдыхать прекрасный воздух , и плескаться родонсодержащей водой, и вкушать экологический чистую пищу будет маловато. И что бы не было так

респираторные больше или меньше от этого не становятся, тем летом мы вообще сильно простыли под конец отдыха (и не только мы)

Режим и еще раз режим! До завтрака , в часов 7-8 искупаться в озере минут 20 с детьми и так далее ... Обязательно грязевые ванны. Здоровья вам и вашим детишкам!
  • 1

#471
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

на 10 дней = 10 500 *3 *10 = 315 000 тг

Я вас внимательно читаю :bow: Ну не потратите вы на 1 чел. больше 20 000тг в день.
Вы же смысл ищите в другом

выкладывать больше 1000 долларов за алаколь я не вижу смысла


Никто и не выкладывает.
  • 0

#472
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Никто и не выкладывает.


а 280 тыс тг, выложенные Индирой?

а 315 тыс тг только за путевку, уплаченные 2взрослыми + 1 школьником?

я-то считаю сумму на отдых для семьи, а не для 1 человека. Хотя если Вы ездите один или платите только за себя, то не поняли, о чем я

#473
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну и как потратить 20 000 в день на 1 человека при желании можно, если кушать в ресторанах (не менее 2000 тг за раз), играть в бильярд, ездить на бананах/катамаранах, получить грязевую ванну, массаж, а на остаток - пить пиво/водку и т.п.

#474
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вы куда-нибудь ездили семьей менее 1000 долларов? У меня ни разу не получилось, только если на 4 дня. Согласна с OMarat , цены, конечно, разные, но можно найти и приемлемую для себя. А на счет сервиса уже миллион раз обсуждалось, что он ниже, чем на Иссык-Куле и тем более в Турции. Но не забывайте о том, когда начали развивать Алаколь, и сезон там короткий. Каждому свой отдых. Мне есть с чем сравнивать (включая курорты за границей) - для меня лучше Алаколь.
  • 0

#475
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

путевки в Алматы продавались по 5-6 тысяч на человека в день

У каждого своя компания и своя семья ... То вы расходы на 1 чел. считаете , то на мафию ( с итальянского семья ) ... Как то определитесь!
Уж простите великодушно я не геометрист и в ваших алгеброических расчетах в конец запутался. :faceoff: Полагаю , проще считать расходы на одного отдыхающего. ЗЫ у нас с вами как в песне :
Я ходил и я ходила, я так ждал и я ждала, я был зол и я сердилась я ушел и я ушла.
Мы были оба я у аптеки, а я в кино искала вас.....
Я ходил и я ходила, я так ждал и я ждала, я был зол и я сердилась, я ушел и я ушла. :lol:
  • 1

#476
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы куда-нибудь ездили семьей менее 1000 долларов? У меня ни разу не получилось, только если на 4 дня. Согласна с OMarat , цены, конечно, разные, но можно найти и приемлемую для себя. А на счет сервиса уже миллион раз обсуждалось, что он ниже, чем на Иссык-Куле и тем более в Турции. Но не забывайте о том, когда начали развивать Алаколь, и сезон там короткий. Каждому свой отдых. Мне есть с чем сравнивать (включая курорты за границей) - для меня лучше Алаколь.


прошлым летом 8 дней на Алаколе - 2 взрослых+ребенок - за все - в пределах 400 долларов (точно надо смотреть в архиве), включая проезд туда и обратно в автобусе, потому что размещение бесплатное)))

и мне тоже есть с чем сравнивать, вплоть до Мертвого моря (правда, мы там были 1 день, но вода там целебная реально)

Сообщение отредактировал Danissima: 07.06.2013, 16:37:25


#477
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

путевки в Алматы продавались по 5-6 тысяч на человека в день

У каждого своя компания и своя семья ... То вы расходы на 1 чел. считаете , то на мафию ( с итальянского семья ) ... Как то определитесь!
Уж простите великодушно я не геометрист и в ваших алгеброических расчетах в конец запутался. :faceoff: Полагаю , проще считать расходы на одного отдыхающего.


ну тогда 6 тыс с человека в день с питанием - для меня красная цена для Алаколя))))

#478
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ну тогда 6 тыс с человека в день с питанием - для меня красная цена для Алаколя))))

Таким образом, вы можете взять с собой на 7 дней

на южном берегу я ни разу не была, т.к. там у меня льгот нет, а выкладывать больше 1000 долларов за алаколь я не вижу смысла

2-3 человека. Наконец то определились.
ЗЫ Из расчета 6 тыс./чел. будете заказывать еду в номер. Приятного вам отдыха!

Сообщение отредактировал OMarat: 07.06.2013, 16:45:16

  • 0

#479
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ну тогда 6 тыс с человека в день с питанием - для меня красная цена для Алаколя))))

Мы каждый год втроем едем на неделю (7 дней) в Пеликан
Берем Эконом плюс за 8400 + питание на человека в сутки ~2000 + дорога ~10000 (на своей машине)
(8400+(2000х3))х7+10000=110800, ну по чесноку где-то 135000тг
Получается ~111000тг за 7 дней, 5000тг на одного человека в сутки
  • 0

#480
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
10000 на дорогу? Это как? Вы с алматы едите?

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.