Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3841
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ага, я про алатениз написала про дорожки из камней.

Манго, с нами ехала детка 1.2 года. Умничка, всю дорогу хорошо себя вела.
Наш 4 месячный, то спал. То не спал ) попой просыпался из за кочек.
Кстати советую на ремни кресла детского брать мягкие штуки. Забыла как называется. Которые как бы голову удерживают, чтоб не болталась. У нас увы нет и ребенок на кочках просыпался.

Алатениз . Кухня очень расстроила. Ооччень. Первые два дня было как то лучше. А сейчас, очереди огромные. Пока отстоишь ее, часть еды уже кончилась. На кассе могут пробить 2 окорочка за порцию. А другому за 2 порции.
Блины случайно уменьшились на один блин (3 шт) была порция. А цена осталась та-же.
Хлеб режут так тонко О _о ...
сегодня за соседним столом вернули пиццу, сказали , что тесто старое.
на кассе часто обсчитывали. Люди каждый день , что то выясняли .
Хотели заказать вчера ягненка или шашлык на ужин (это можно сделать днем ) но ничего почему-то не было в наличии. Ну осталась только пицца. Заказали ее. Точнее 2 пиццы.
1200 маргарита
1800 пикантная какая то.
Плюс присабачили 5 % за что то. Хотя пицца на вынос была.
И !!! За две картонки, обычные белые в которой лежала пицца , содрали 300 тенге.
  • 3

#3842
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На счет сейфов )) они якобы в нашем фэмили есть !! Но их нет .
Пошли в субботу в администрацию. Даа раза ходили. Сначала они удивлялись о каких сейфах идет речь. А потом сказали, что их привезут в понедельник.
Короче походу в какой понедельник не известно.

Бассейн, который якобы есть , но его нет на территории.

Кто то писал про детский бассейн. Мы с собой брали. Тут возле каждого домика шланги. Можно спокойно на рать. Но в тени он не нагревается. На солнце за полдня нагрелся. Примерно 1.30 на 40. Всякой живности конечно там в воде через время было навалом.

Остров. Робинзона )) так его называют местные. Км по диагонали от алатениза. Он получается за косой.
500 тг с человека на лодке. Там вода теплее и лучше.
И народу мало. В основном все на пляже сидят.


  • 1

#3843
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый день. А как там со связью Теле 2, имею ввиду инет тянет? Ребенку мультики смотреть с ютуба....
и еще, ребят, те кто ездил на машинах- на гольфе 3 стоит ехать или низкая посадка и лучше не рисковать?
  • 0

#3844
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Теле 2. У нас не было.
Был
Алтел (только в талдыкургане крайний раз работал )
Кселл (мобильный интернет немного слабоват был )
Билайн (отлично работал мобильный инет )

Да в целом дорога то нормальная и на гольфе можно. На легковых тоже много людей по дороге было.
Кстати за неделю немного ямы залатали.

Сегодня ехали домой, местами был дождь. Так свежо.
Капчагайка конечно гадство. Фуры ползут 40. И имбицилы , которые рискуют своей и чужой жизнью обгоняют в опасных моментах.

Алатениз
Не ешьте блины с творогом. Мы ими траванулись.
Именно они. Потому что больше ничего не было.
  • 0

#3845
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
lovely, спасибо за отзыв. Подушечка самолетная (я ее так называю почему-то )), у нас есть. Плохо, что кухня так себя ведет - надо на их сайте отзыв написать. И жаль, что вы отравились - надеюсь, все уже хорошо :)

Сообщение отредактировал Mango: 27.06.2015, 22:43:35

  • 0

#3846
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вернулись с Алатениза, позже напишу негативный отзыв
  • 0

#3847
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Доброй ночи или утра, подскажите, едем через алаколь, хотели там остановиться на ночь дикарями, можете что-нить посоветовать? Где можно и хорошо провести пикничок на обочине?


  • 0

#3848
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вернулись с Алатениза, позже напишу негативный отзыв

 

А вы уже отдохнули с дороги? :D

Очень хочется послушать отзыв. 

Нам выезжать через 10 дней в Алатениз....


  • 0

#3849
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Вернулись с Алатениза, позже напишу негативный отзыв


А вы уже отдохнули с дороги? :D
Очень хочется послушать отзыв.
Нам выезжать через 10 дней в Алатениз....
Отдыхали в Алатенизе с 22 по 27 июня. О плюсах, хорошие номера, белоснежная постель, территория более менее зеленая. По поводу пляжа, я была готова, что это заводь и изначально решили ездить на островок (за отдельную плату). Вот на Алаколе что делать? Спать, купаться и кушать, вкусно кушать!!! По поводу вкусной еды, там вообще беда, да и по поводу ее наличия и цен! Посуда всегда жирная, вечная очередь в столовой, если нет очереди, значит нет еды! Сервис вообще не налажен! Есть заказные блюда, которые надо заказывать заранее...вот мы и заказали в обед, на ужин себе шашлык, на 8 часов....ждем...15 минут девятого, никто и не собирается нам нести ужин...пошел мой муж , сказали через 20 минут будет ((( прошли 20 минут...иду сама, начинаю ругаться и о боги!!!наш шашлык даже не на палочках ((( требую администратора, не берет трубку, все спирают на шашлычника, девочка на кассе ехидно улыбается, про нее вообще отдельная тема, общитывает людей!!!! Порции маленькие, цены высокие! Те нам на 3 человек в среднем 10 тыс в день на еду. Мне не жалко, но кормите нормально!!! Вообщем там ничего не налажено! Сервис на нуле...знаете, я не такая уж привереда, но терпение лопнуло на 4 день. И с кем бы мы не общались, все тоже самое по поводу еды. Мы вчера уехали , хотя еще один день остался, пообедали вкусно рядом с Пеликаном в кафе, встретили там семью с Алатениза, они тоже пришли вкусно покушать, а ну или просто покушать
  • 3

#3850
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

день добрый,может кто нибудь дорогу выложить с Алматы до Алаколя хочу на автомобиле проехать с описанием опасных поворотов,засад и разбитых участков дороги)))) заранее спасибо))) в раздумьях ехать на привычный Иссыкуль с нормальной дорогой и понятным сервисом более менее приближенным к цивилизованным условиям или ехать на Алаколь в никуда)) посоветуйте пожалуйста. 


  • 0

#3851
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
uploadfromtaptalk1435475047880.jpg
  • 1

#3852
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

день добрый,может кто нибудь дорогу выложить с Алматы до Алаколя хочу на автомобиле проехать с описанием опасных поворотов,засад и разбитых участков дороги)))) заранее спасибо))) в раздумьях ехать на привычный Иссыкуль с нормальной дорогой и понятным сервисом более менее приближенным к цивилизованным условиям или ехать на Алаколь в никуда)) посоветуйте пожалуйста.

На ик однозначно! Едем на Алаколь, только для поднятия имунки детям, теперь жду августа, чтоб поехать на ик. Первый раз я так устала от Алаколя!
  • 2

#3853
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

На ик однозначно!

спасибо,тоже больше склоняюсь к старому и верному иссыккулю))) 


  • 0

#3854
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Отдыхали в Алатенизе с 22 по 27 июня.


Спасибо большое за отзыв.
Еда там была всегда не ахти. Советскую столовую напоминала.
На этот год нам сказали, что повар из Назика будет вкусно готовить.
А как еда по качеству была? Порции размер у вас тоже менялись, а стоимость оставалась та же?
Про девочку на кассе уже наслышаны из отзывов.  :mad:


  • 0

#3855
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

день добрый,может кто нибудь дорогу выложить с Алматы до Алаколя хочу на автомобиле проехать с описанием опасных поворотов,засад и разбитых участков дороги)))) заранее спасибо))) в раздумьях ехать на привычный Иссыкуль с нормальной дорогой и понятным сервисом более менее приближенным к цивилизованным условиям или ехать на Алаколь в никуда)) посоветуйте пожалуйста.

Трасса а 350. Алматы _ усть каман. Далее Учарал - достық.
На прошлой странице, Я немного по трассе написала. Где какая дорога на каком км.

Главное соблюдать скоростной режим. В ту сторону были замечены 2 Крис п.
  • 0

#3856
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

lovely, спасибо за отзыв. Подушечка самолетная (я ее так называю почему-то )), у нас есть. Плохо, что кухня так себя ведет - надо на их сайте отзыв написать. И жаль, что вы отравились - надеюсь, все уже хорошо :)

А им помоему пофиг на сайт. Им помоему вообще все равно, что пишут о них в инете.
Иначе бы задумались.
Но я непременно напишу и там.

Как и не соответствие то что есть на сайте и то что в наличии.

На счет размера порции в алатенизе люди ругались. Что было больше, а стало меньше.
Ну и я писала , как поступили с блинами . Тупо уменьшили количество.
Салаты ооочень малкнькие. А стоимость 200 250 тг
  • 0

#3857
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А еще прикол)) там же телевизор и приставка. Так вот пульт от приставки (он один ) телевизор надо включать и выключать с кнопки на нем. В общем пульт был без батареек ) но гордо лежал на столе. Хорошо нас с собой были они.
Каналов правда мало. Очень огорчило что нет мультфильмов. Зато такие каналы как звезда и Татарстан были.
Хотя внутри кафе николодеон всегда был включен.

а всетаки там хорошо! Воздух , природа, вода!
Номера мне понравились. Веранда так хорошо сделана и просторная и в тени . И поливают деревья, цветы и дорожки с утра прям. Свежо и зелено.
В номерах в некоторых есть душевая кабина. Или ванна. Белое постельное белье. Белые полотенца. Уборка номера и смена белья тоже была .

Однозначно все понравилось. Кроме дороги из за стройки этой и ям и питания в кафе алатениза.
  • 0

#3858
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Трасса а 350. Алматы _ усть каман. Далее Учарал - достық. На прошлой странице, Я немного по трассе написала. Где какая дорога на каком км. Главное соблюдать скоростной режим. В ту сторону были замечены 2 Крис п.
спасибо Lovely. 
  • 0

#3859
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

На ик однозначно!

спасибо,тоже больше склоняюсь к старому и верному иссыккулю))) 

 

а по моему Алаколь гораздо лучше ик, вода намного теплее вечерами не холодно, после 1 поездки на Алаколь на ик больше вообще не тянет


  • 1

#3860
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДД всем!!! вчера приехали с Алаколя, отдыхали  в Акши, на Пеликане, дорога заняла часов 10(((, выехали ночью в 12, приехали в 10 утра, планировали раньше приехать, как было написано в путевке от пеликана (8 ч, 48 мин), но дорога, местами просто ужс, как описывал выше Ержан, но идет ремонт трассы, в будущем доехать можно будет часов за 7 наверное... Купили ребенку бассейн по совету отдыхающих, но он не пригодился,тк вода нормальная, по первой как заходишь в воду прохладненько, но потом самое то, в такую жару выходить из воды даже не хотелось,погода не подвела, все дни были солнечными. Комары есть, пару дней носили с собой зонт, так его облепили так, что под ним сидеть было невозможно и нести назад тоже((( на пляже есть стационарные  зонты, немного, кто забил тот и лежит под ним, но они неудобны тем, что солнце двигается и тень под ним тоже. Дорога до пляжа- отдельная песня, идти около км наверное, пишут что 700 м, но если ты идешь еще груженный кругами,матрасами, пляжными причиндалами, 4 детей, зонт, качающийся понтонный мост, тяжко конечно... Отдыхали в бунгало, в номерах есть  кондиционер, ТВ (правда каналов мало,2 дет канала, с собой можно взять диски детям),ДВД, малень холодильник,посуда, термос, чайник везти не обязательно, в столовой есть постоянно горячая вода,  порадовало новое белоснежное постельное белье, шторки в ванной, есть туалет бумага, вешалки, полотенца лицевые, для ног. питание в столовой тоже отдельная песня, нереальные очереди, невкусная еда, однообразное меню, кассир за 5 дней успела  обсчитать нас 4 раза((( обязательно проверяйте чеки!!!  еще из минусов отдыха- нет интернета, в администрации обещали устранить, но за 5 дней он таки не появился, пришлось с билайна с мобильными данными сидеть(((, кстати алтел там не ловит...

в целом база понравилась, есть аниматоры, но мы к ним не обращались,какие-то они не активные, сидят себе в тенечке в беседке... по вечерам в 21 показывают мультфильмы, фильмы, есть дискотека по ср,сб,  

сравнивала с базой отдыха Айгерим на северном побережье, плюсов на Пеликане больше....

еще из минусов перебои с горячей водой, приходишь с пляжа сполоснуться, а не тут -то было, на 7 домиков-4 бойлера с гор водой и всем не хватает, то течет горячая то холодная...

на обратном пути выехали в 9 утра, по пути останавливали Гайцы , ловят на радар, будьте осторожны!!! добрались к 20 часам, но это с остановками в магазин, в кафе и тп.

у них в прошлом году уже нета не было, нам тоже на протяжении всего отдыха говорили, что скоро будет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.