Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3821
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

смотрю фотографии БО, там берег тож идет с обрывом. Это везде так в Акчи или частично? Говорили же что там везде ровный берег

 

пляж. 2012 г.

1515fdc4506c.jpg

 

Вид на пляж с косы

 

30b416207590.jpg


  • 0

#3822
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

смотрю фотографии БО, там берег тож идет с обрывом. Это везде так в Акчи или частично? Говорили же что там везде ровный берег

 

пляж. 2012 г.

1515fdc4506c.jpg

 

Вид на пляж с косы

 

30b416207590.jpg

 

 

я не вижу ни одной фото :confused:


  • -1

#3823
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

MOXIK, спасибо большое за ответы))Мы тоже ночью поедем, коляску берем внедорожник))) очень полезная инфа ;)

Советую если ребенок спит в коляске. на нее брать сетку . Очень удобно.
Меня почему-то комары не кусают ))) даже во время ночных посиделок.
Но от комаров лучше брать всяких штук.
И Псило бальзам обязательно.
  • 0

#3824
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

смотрю фотографии БО, там берег тож идет с обрывом. Это везде так в Акчи или частично? Говорили же что там везде ровный берег

Берег на Алаколе почти везде идет с обрывами, т.к. осенью там такие шторма бывают.... мы один раз наблюдали волны метра 3 высотой, которые бились о берег.Но  за обрывами  следуют пологие  галечные пляжи, поэтому вход в воду вполне нормальный и места позагорать хватает. 

 В Алатенизе несколько лет назад ровняли обрыв бульдозером, поэтому там вообще  прекрасный спуск к воде, а в районе  Пеликана , там где панктон, там сделаны ступеньки.Так что пляжи нормальные, везде более менее плоские камушки, кое где вперемешку с крупным песочком.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 26.06.2015, 11:41:15

  • 0

#3825
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот такие тут дорожки. Есть очень мелкие камушки. А есть очень крупные.
По ним тяжело с коляской.

а вот вид с острова на наш пляж. 1 км от берега

  • 0

#3826
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с насекомыми?

 

 

нормально обстоят. вот прошлогодние наши соседи :D

Сюда еще можно добавить " очаровательных"  двухвосток , которые на пляже под камушками обитают. Когда большие волны на берег начинают набегать- эти твари вылазят из под камушков  и ломятся на расстеленные на пляже близко к воде  полотенца и покрывала. :cry: Так что советую всем любителям закапываться под горячие камушки- глубоко не закапывайтесь :D Там вас могут куснуть , так слегка по дружески......


Сообщение отредактировал мама троих детей: 26.06.2015, 11:58:16

  • 0

#3827
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а вот вид с острова на наш пляж. 1 км от берега
 

Что за остров? Откуда взялся? Очередную косу что ли намыло


Сообщение отредактировал мама троих детей: 26.06.2015, 12:03:05

  • 0

#3828
aizdon

aizdon
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД всем!!! вчера приехали с Алаколя, отдыхали  в Акши, на Пеликане, дорога заняла часов 10(((, выехали ночью в 12, приехали в 10 утра, планировали раньше приехать, как было написано в путевке от пеликана (8 ч, 48 мин), но дорога, местами просто ужс, как описывал выше Ержан, но идет ремонт трассы, в будущем доехать можно будет часов за 7 наверное... Купили ребенку бассейн по совету отдыхающих, но он не пригодился,тк вода нормальная, по первой как заходишь в воду прохладненько, но потом самое то, в такую жару выходить из воды даже не хотелось,погода не подвела, все дни были солнечными. Комары есть, пару дней носили с собой зонт, так его облепили так, что под ним сидеть было невозможно и нести назад тоже((( на пляже есть стационарные  зонты, немного, кто забил тот и лежит под ним, но они неудобны тем, что солнце двигается и тень под ним тоже. Дорога до пляжа- отдельная песня, идти около км наверное, пишут что 700 м, но если ты идешь еще груженный кругами,матрасами, пляжными причиндалами, 4 детей, зонт, качающийся понтонный мост, тяжко конечно... Отдыхали в бунгало, в номерах есть  кондиционер, ТВ (правда каналов мало,2 дет канала, с собой можно взять диски детям),ДВД, малень холодильник,посуда, термос, чайник везти не обязательно, в столовой есть постоянно горячая вода,  порадовало новое белоснежное постельное белье, шторки в ванной, есть туалет бумага, вешалки, полотенца лицевые, для ног. питание в столовой тоже отдельная песня, нереальные очереди, невкусная еда, однообразное меню, кассир за 5 дней успела  обсчитать нас 4 раза((( обязательно проверяйте чеки!!!  еще из минусов отдыха- нет интернета, в администрации обещали устранить, но за 5 дней он таки не появился, пришлось с билайна с мобильными данными сидеть(((, кстати алтел там не ловит...

в целом база понравилась, есть аниматоры, но мы к ним не обращались,какие-то они не активные, сидят себе в тенечке в беседке... по вечерам в 21 показывают мультфильмы, фильмы, есть дискотека по ср,сб,  

сравнивала с базой отдыха Айгерим на северном побережье, плюсов на Пеликане больше....

еще из минусов перебои с горячей водой, приходишь с пляжа сполоснуться, а не тут -то было, на 7 домиков-4 бойлера с гор водой и всем не хватает, то течет горячая то холодная...

на обратном пути выехали в 9 утра, по пути останавливали Гайцы , ловят на радар, будьте осторожны!!! добрались к 20 часам, но это с остановками в магазин, в кафе и тп.


  • 1

#3829
aizdon

aizdon
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще в дополнение хотела добавить про комаров кусают нереально, мы приехали все искусанные, хотя и предохранялись))): в номерах есть рейд с пластинами, а на пляж нужно будет наверное взять Off  от комаров если есть водостойкий, и на территории нет цивильных магазинов ,  поэтому по возможности захватите перекусы для детей, и еще закиньте единицы в городе, там я не видела терминалов.нет кафе, где вкусно готовят, на выходе возле понтонного моста есть  2 юрты, последние 2 дня кушали там, детям понравилось


  • 1

#3830
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Еду в первый раз на Алаколь.Вопрос- билеты на автобус нужно покупать заранее,или можно за 1-2 дня покупать? Билеты на обратную дорогу нужно сразу купить? Или лучше там?Подскажите пожалуйста хороших перевозчиков. На ветке сижу 2 дня,но толком не поняла про транспорт. Хотелось бы поехать на такси, но опять таки прямых таксистов найти трудно я так поняла.Тем более нас всего 2-е едут. Билетов на поезд моих дат уже нет(.

Заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Медовуха: 26.06.2015, 12:52:05

  • 0

#3831
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Мы берем билеты на автобус в турфирме где и путевки. Перевозчик - Azimut Travel. У них на сайте есть онлайн бронирование.


  • 0

#3832
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Еду в первый раз на Алаколь.Вопрос- билеты на автобус нужно покупать заранее,или можно за 1-2 дня покупать? Билеты на обратную дорогу нужно сразу купить? Или лучше там?Подскажите пожалуйста хороших перевозчиков. На ветке сижу 2 дня,но толком не поняла про транспорт. Хотелось бы поехать на такси, но опять таки прямых таксистов найти трудно я так поняла.Тем более нас всего 2-е едут. Билетов на поезд моих дат уже нет(.

Заранее спасибо за ответ!

ДД

мы в прошлом году ездили на автобусе с автовокзала Сайран.. на их сайте ставила заранее бронирование, а потом за день кажется до отъезда выкупала билеты... насчет такси прям до места - думаю не проблема там же на Сайране найти и договорится, просто вопрос в финансах.. потяните-ли вы финансово ту сумму которую они вам заломят?


  • 0

#3833
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вот такие тут дорожки. Есть очень мелкие камушки. А есть очень крупные.
 

 

это Пеликан?


  • 0

#3834
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем Большое спасибо за ответ. Для меня всё таки будет большая неприятность комары, а всё остальное можно отрегулировать. Мне одна врач посоветовала, взять с собой масло гвоздики (продаётся в аптеке) и мазать на запястья, за ушком, на ноги, говорит комары тогда не подходят. Достаточно пару капель, везде по немногу. Так что имейте в виду, кто только собирается захватите.

Сообщение отредактировал Амилек: 26.06.2015, 14:34:51

  • 0

#3835
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а кто-нибудь был на северном берегу? конкретнее - база Арасан Алаколь резот интересует


  • 0

#3836
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а кто-нибудь был на северном берегу? конкретнее - база Арасан Алаколь резот интересует

c 3 вечера июля там будем

выезжаем 2

 

 

как вернемся, напишу, что есть на самом деле этот отель


  • 0

#3837
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

Вот такие тут дорожки. Есть очень мелкие камушки. А есть очень крупные.
 

 

это Пеликан?

 

Алатениз


  • 0

#3838
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем Большое спасибо за ответ. Для меня всё таки будет большая неприятность комары, а всё остальное можно отрегулировать. Мне одна врач посоветовала, взять с собой масло гвоздики (продаётся в аптеке) и мазать на запястья, за ушком, на ноги, говорит комары тогда не подходят. Достаточно пару капель, везде по немногу. Так что имейте в виду, кто только собирается захватите.

 

спасибо за инфо

 

еще масло цитронеллы отпугивает комаров

 

захвачу то и другое)


  • 0

#3839
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Советую если ребенок спит в коляске. на нее брать сетку . Очень удобно.
Меня почему-то комары не кусают ))) даже во время ночных посиделок.
Но от комаров лучше брать всяких штук.
И Псило бальзам обязательно.


Да, это все уже запасли)) и браслет на руку и детская пшикала от комаров от 1 года детям купили в Магнуме. Еще бассейн хочу взять детский. Почему то волнуюсь именно за дорогу - год назад ездили на ИК вообще без проблем - дочке было 3 мес и она спала. И сейчас надеюсь, что проспит бОльшую часть пути)
  • 0

#3840
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аиша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.