Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3881
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Напоминаете одного знакомого, он тож до талдыка на жиге "за 1.40 доезжает".... Вы с моторкой под 100 весь путь держите? Просто любопытно у вас трофи-трак?

Жига по нашим дорогам едет быстрее феррари

Если держать постоянную скорость 100, то доедешь за 6.5 часов.

Сам  ездил на Алаколь несколько лет назад и в обе стороны проехал менее чем за 8 часов оба раза, точнее уже не помню, причем нигде не превышая.

В позапрошлом году таксисты ездили на Алаколь за 5,5 часов, сейчас дорога за счет ремонтов такого не позволит.


  • -1

#3882
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Жига по нашим дорогам едет быстрее феррари
Если держать постоянную скорость 100, то доедешь за 6.5 часов.
Сам ездил на Алаколь несколько лет назад и в обе стороны проехал менее чем за 8 часов оба раза, точнее уже не помню, причем нигде не превышая.
В позапрошлом году таксисты ездили на Алаколь за 5,5 часов, сейчас дорога за счет ремонтов такого не позволит.

Лукавите;) за 8.25 езжу ночью и местами приходиться наверстывать с превышением ;)
А вот на пикапе с моторкой и полным кузовом вещей, при расходе 8л... Гарри Поттер отдыхает

Кстати ни когда за 6 лет не видел температуру воды на алаколе выше 23.4 градусов, может я что то не так делал?

Просто любопытно что за машина у таксистов чтоб весь путь больше 100 держать, средней скорости?

У пеликана есть один большой минус, который год они экономят на травление комарья у себя на территории! Так что кто в пеликан запасайтесь средствами от комарья!

#3883
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Про таксистов фиг знает, они вроде на ауди 100 любили туда ездить, я ехал на РАВ4. Не лукавлю. Ехал с джипиэсом по скачанному треку, там время движения определяется автоматом. Цели бить рекорды не стояло, просто не останавливался нигде, кроме как на заправку, и ехал в пределах нештрафуемых 10 км превышения, иногда медленнее. Ехал днем, ночью бы так не смог, стремно из-за дороги.

 

Срач на эту тему возникает каждый год, некоторые со скоростью 150-160 туда по 10 часов едут, что тоже арифметике не соответствует. Другие за 6-6,5, но таких меньше.


  • 0

#3884
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

7.40 это откуда интересно? Люди ведь подумают что с Алматы))))

с окраины алматы до акчей , выезжать ночью , тогда нормально держишь скорость,  дороги  пустые, ментов нет , поэтому быстро и едешь , на пузотерке естественно медленней

 

Люди говорят до Талдыка сейчас 5 часов это нормально))))

За 8.5 часов до Алаколя доезжал, когда дорогу не ремонтировали, в прошлом году 10 часов.

 

7.40... я о таком времени раньше даже в интернете не читал))))


  • 0

#3885
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Люди говорят до Талдыка сейчас 5 часов это нормально))))
За 8.5 часов до Алаколя доезжал, когда дорогу не ремонтировали, в прошлом году 10 часов.

7.40... я о таком времени раньше даже в интернете не читал))))


В том году во вторую поездку уложился в 8.44 (ночью дело было)правда от учарала шел больше 120 каюсь (поздно выехали из Аты)

Днем по-моему в разы хуже ехать до талдыка это точно! Ночью поменьше машин и башенных бусов

Так что с температурой воды... Кто больше 23.4 застал?

#3886
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

7.40... я о таком времени раньше даже в интернете не читал))))
Полистайте назад, там даже 5,5 есть ))) Что касается 7,5 - я вообще удивляюсь, что в этом такого. Я ни разу не гонщик, по дороге обгонял только грузовики, а вот меня много кто обгонял. Зато есть целых два записанных GPS трека, как документальное свидетельство )))
  • 0

#3887
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Про таксистов фиг знает, они вроде на ауди 100 любили туда ездить, я ехал на РАВ4. Не лукавлю. Ехал с джипиэсом по скачанному треку, там время движения определяется автоматом. Цели бить рекорды не стояло, просто не останавливался нигде, кроме как на заправку, и ехал в пределах нештрафуемых 10 км превышения, иногда медленнее. Ехал днем, ночью бы так не смог, стремно из-за дороги.

Срач на эту тему возникает каждый год, некоторые со скоростью 150-160 туда по 10 часов едут, что тоже арифметике не соответствует. Другие за 6-6,5, но таких меньше.


Вы наверно до ремонта ездили? Вот честно не верится, что днем можно 8 часов ехать и не нарушить скоростной!

#3888
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Полистайте назад, там даже 5,5 есть ))) Что касается 7,5 - я вообще удивляюсь, что в этом такого. Я ни разу не гонщик, по дороге обгонял только грузовики, а вот меня много кто обгонял. Зато есть целых два записанных GPS трека, как документальное свидетельство )))

7.4 часов, ехать 650км с лодкой на корме и груженным кузовом это сказки еще и расход получить в 8л.

#3889
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
7.40... я о таком времени раньше даже в интернете не читал))))
Полистайте назад, там даже 5,5 есть ))) Что касается 7,5 - я вообще удивляюсь, что в этом такого. Я ни разу не гонщик, по дороге обгонял только грузовики, а вот меня много кто обгонял. Зато есть целых два записанных GPS трека, как документальное свидетельство )))

 

Наверное редко в эту тему захожу)))

Езжу 10 лет на Алаколь, 8.5 часов до Коктумы это хороший темп, без нарушения скоростного режима. В то, что можно доехать быстрее НЕ ПРЕВЫШАЯ не поверю)))

 

Может что-то с часами?)))

 

В общем могу только порадоваться за тех кто может за 5-7 часов добраться до Алаколя)))


  • 0

#3890
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вы наверно до ремонта ездили? Вот честно не верится, что днем можно 8 часов ехать и не нарушить скоростной!
Да, до ремонта. В 2010, насколько помню. Тогда за Капчиком дорогу расширяли и мне лобовик разбило камнем по дороге туда (((. И тогда еще какую-то деревню смыло селем по дороге за Талдыком, там активно шло строительство домов, но дорога уже была великолепная. Вот по ней я минут 5 ехал 140, случайно разогнался, один раз за поездку ))).

 

7.4 часов, ехать 650км с лодкой на корме и груженным кузовом это сказки еще и расход получить в 8л.
Вроде для дизеля на трассе это не фантастический расход, но про дизели я не особо в курсе. У меня френд ездил по Монголии на Лэндроверах в автопробеге, у них одна заправка на 1000 км бездорожья, но м.б. там баки специальные. Я заправлялся по 2 раза, в районе Талдыка и в Уч-Арале, и туда и обратно.
  • 0

#3891
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ааа, еще расхода нет, при таком режиме))) температуру воды так же замерили, как время в пути и расход ?

Стесняюсь спросить модель пикапа и объем ?

По теме: свояки поехали на поезде очень хвалили, мы то их застрощалм убитым составом, а там говорят вагоны новые и все цивильно... Вообщем поезд лучше стал чем прошлые годы

для тех кто не тренде - рыболовный эхолот  показывает глубину с точностью до см и температуру мерит с точностью до десятых градусов и дизельная ниссан навара объем 2,5 расход по трассе 8 литров бак 80 литров,  на алаколь гоняю с 98 года  с этой  весны уже 4 раза был

меня сильно беспокоит как всех пугают - для чего не ясно- или хотят многих на иссыкуль вернуть ? поэтому и страхи наводят


  • 1

#3892
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

для тех кто не тренде - рыболовный эхолот показывает глубину с точностью до см и температуру мерит с точностью до десятых градусов и дизельная ниссан навара объем 2,5 расход по трассе 8 литров бак 80 литров, на алаколь гоняю с 98 года с этой весны уже 4 раза был
меня сильно беспокоит как всех пугают - для чего не ясно- или хотят многих на иссыкуль вернуть ? поэтому и страхи наводят

вы за 7,4 в каком году приехали то?Странно, у новой машины расход 8.5!!! без загруза и лодки... Интересно кто фантазирует!
Про 25.8 градусов эт пять, за 6 лет замеров в самый жаркий месяц на алаколе, ни разу выше 23.4 не поднималась!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 29.06.2015, 17:31:00


#3893
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

По теме: свояки поехали на поезде очень хвалили, мы то их застрощалм убитым составом, а там говорят вагоны новые и все цивильно... Вообщем поезд лучше стал чем прошлые годы

 

это который дополнительный поезд пустили?


  • 0

#3894
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

По теме: свояки поехали на поезде очень хвалили, мы то их застрощалм убитым составом, а там говорят вагоны новые и все цивильно... Вообщем поезд лучше стал чем прошлые годы


это который дополнительный поезд пустили?
Честно не знаю, знаю вроде 452 Алматы-достык

#3895
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

Честно не знаю, знаю вроде 452 Алматы-достык

 

а ну значит про который я спрашивала :))


Сообщение отредактировал Аиша: 29.06.2015, 17:46:39

  • 0

#3896
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у меня со спидометру 620 км выходит ,время в пути - выезд если в 24--00, на капчагайке уже многие объезды закрыли , прямая дорога ,до талдыка еду  скорость 100-110 - ночь ментов нет,  доезжаю за 3 часа,  242 км до заправки RP .

максимум 3 часа двадцать минут, от талдыка до андреевки  250 км  максимум 3 часа в идеале 2часа 40 минут выходит  от андреевки до акчи всего 120 км  еду1час 20 минут , а если выезжать утром и тащится как все, то выходит от 9 до 10 часов , соблюдая все знаки 20-40-50 км останавливаясь на перекуры и туалеты  и  объезжая ремонт на скорости 10-20 км

 если ты ездишь на хламе 90 годов , то не суди всех  по себе и не верь тому что пишут, у меня и меньше 8 литров выходит  чем больше загрузишь дизель , тем лучше едет хочешь проиграть 1000дол , подходи , проиграешь, покажу тебе езду с расходом 8 литров и даже меньше  


  • 0

#3897
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

По моему опыту, чтобы на наших дорогах держать среднюю скорость 100км/ч, нужно стараться валить 130-140 км/ч постоянно.

Если стараешся держать 110-120км/ч то средняя не поднимается выше 80км/ч.


  • 1

#3898
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Эх кто то уже побывал на алаколе, кто то собирается в ближайшие дни, а нам еще целый месяц ждать(((В этом году вообще на обум едем, заранее не бронировали, обычно путевки выкупаем за несколько месяцев до поездки.Переживаю теперь, приедем вдруг мест на Жалыне не окажется, будем потом по зонам скитаться места искать((( Уже побыстрее хочется поехать)))) Дети ждут не дождуться.

По поводу дороги каждый год рассуждения кто за сколько часов доехал))) Скажу как ездим мы. Всегда в ночь примерно за 8-8,5 часов, едем несколько машин, на перекусы не останавливаемся, только на заправку или М-ЖО))) Один раз  доехали одной машиной за 7 часов, это до ремонта дороги, остановка была только одна на заправке в талдыке. в 6 вечера выехали с акчей, в час ночи были уже дома. Много времени занимают остановки на перекусы, на отдохнуть и размятся. Или когда едет колонна машин и кто то отстал, останавливаешься и ждешь, так же когда едет колонна остановки делаются чаще на М и ЖО))) Ну как то так.

Всем кто отдыхает на алаколе, хорошей погоды :hi:  и привет АЛАКОЛЮ :rotate:


  • 0

#3899
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

для тех кто не тренде - рыболовный эхолот показывает глубину с точностью до см и температуру мерит с точностью до десятых градусов и дизельная ниссан навара объем 2,5 расход по трассе 8 литров бак 80 литров, на алаколь гоняю с 98 года с этой весны уже 4 раза был
меня сильно беспокоит как всех пугают - для чего не ясно- или хотят многих на иссыкуль вернуть ? поэтому и страхи наводят

вы за 7,4 в каком году приехали то?Странно, у новой машины расход 8.5!!! без загруза и лодки... Интересно кто фантазирует!
Про 25.8 градусов эт пять, за 6 лет замеров в самый жаркий месяц на алаколе, ни разу выше 23.4 не поднималась!

в алмате прохладно и дожди , там жара и дождей нет , в четверг температура показала днем 37 градусов  поэтому вода была как парное молоко  25,8 гр в субботу после  ночного шторма опустилась до 25,3 гр , год назад в это время температура поднялась лишь  до 23,8 гр


Сообщение отредактировал grom269: 29.06.2015, 18:23:09

  • 0

#3900
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
В июле замерием, ночная смотрел выше 18-19 не поднималась или это наши кривые прогнозисты?

Чем лучше загрузишь дизель.... Физика у ниссан работает по другому? Кстати не представляю как можно буксировать лодку по раздолбанной трассе,свыше сотни!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 29.06.2015, 18:23:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.