Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2941
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вопреки причитаниям цэтэшниц, считающих себя и своих мужей мегаопытными водителями, оказалось, что даже низкие немецкие авто, на аллюминиевой подвеске, на низкопрофильных колёсах, переносят дорогу нормально - ничего не гнётся, не отваливается, не ломается.

Спасибо, что вступили в диалог, ну и почти не промахнулись с выводами))
Да, я считаю своего супруга Опытным водителем. Но не джипа.. А как здесь принято считать пузотерок. Потому как с момента получения прав он мотал за Джамбул по 600 км по 2-3 раза в год. И дороги в 90ых -2003 годах были местами, где хорошо сохранились.
И если пузотерка выдерживает дорогу - это говорит о более профессиональном водителе, т.к. джипы они на то и внедорожники))))
Уважаю, что вы очень много колесите по КЗ, но зарубилась я не за вид авто, или количество ремонтов, а за время.
Мой пост был ранее:

На дорогу настраивайтесь. Хуже чем в прошлом году гораздо. Мы ездили на Camry, супруг потихоньку везде где надо, 8,5 часов.
За Саркандом где была гребенка, в июне было просто жесть ехать, назад ее закидали галькой со смолой, назад ехали уже гораздо приятнее.
Всем удачного отдыха!

Никаких запугиваний, просто констатация...
Что дорога не автобан... И что в прошлом году была лучше.
Я сама в прошлом году поразилась, что она даже лучше чем на Балхаш - Астана...
Но в прошлом году делали участок 50 км.. гребенки.. А в этом году 150км... И выматывало именно это. Потому как на Camry сайгачить по гребенке со скоростью даже 60км потряхивательно, не говоря уже о том, что жалковато ходовку... Супруг следит за машиной, поэтому если надо денег значит надо, а машинка тоже возрастная, 98 г. А потом я его понимаю, ездим всегда одни, не колонной, и не дай Боже искать запчасть в пустыне(((( Даже если это один раз из 100 дорог, но испытать его не хочется.

Итог, 610 км за 8-8,5 часов, остановка санитарная одна, заправка одна, перекусы во время езды, не останавливаемся.
Это с учетом того, что все по знакам, напоминаю что около 150 км от Алматы идет ремонт дороги, и везде висят знаки 30-50км, даже если новый участок дороги открыт. Так что если по знакам то вообще у Вас не срастается. (простая арифметика).

А то что Вы говорите ездят по 11-12 часов, так это люди красотами любуются, и обедать/ужинать останавливаются. Ну или вообще про автобусы идет речь))))

Всем удачной дороги.
Мне честно просто жаль, что местный туризм развивается в КЗ ВОПРЕКИ доступности и комфортабельности: ни дорог на твердую 4, ни поездов и самолетов на 5(((

А про Кульджинку - отдельная песня. Всем областникам мой поклон, за каждодневную дорогу туда и обратно.
Я верю, что мы получим лучшее, ведь мы этого достойны))))

Сообщение отредактировал Dolhe: 27.07.2014, 23:44:08

  • 1

#2942
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Отдыхаем в Самруке, сегодня для разведки вечерком проехались в хвалебный Алатениз. Зашли в администрацию, чтоб узнать расценки, администрация не особо гостеприимна. Понятно, уже все раскручено. Решили в летнике посидеть, там вечером мультфильмы крутят для детей. Заказали пиццу с говяжьим фаршем для детей. После 40 минутного ожидания, нам приносят с колбасой, при этом уверяя что это ветчина. Это я заметила после того как уже дети начали пиццу есть. Колбасу щедро замаскировали помидорами. Позвала официанта, он сбегал на кухню и сказал что повар нечаянно перепутал. Мы попросили принести именно пиццу с ФАРШЕМ, а эту забрать. Официант второй раз сбегал к повару, теперь уже прозвучала другая версия, оказывается у них фарш закончился, и он решил туда добавить колбасы! После того как я отказалась оплачивать за пиццу, тут началось. Сперва (не ко мне подошли, а меня вызывали) старший официант, я ей объяснила ситуацию, потом все убежали, потом опять вызвали только уже к ДИРЕКТОРУ. Та мне нагло говорит почему вы не едите колбасу??? Я в шоке. Вместо того чтоб извениться, меня 2 раза вызывали на допрос! В итоге извенились, признали свою вину и денег за пиццу не взяли. Но отношение ужасное. Больше туда не ногой. Дело было именно не в деньгах, а отношении. Нагло врали, допрашивали.
  • 1

#2943
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Фото с сотки.

Прикреплённые изображения:

  • 20140727_223704.jpg

  • 0

#2944
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Фото с сотки.

а это фото чего? Непонятно)))


  • 0

#2945
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Ого!!!!!!!!! 6 часов это круто. У меня 4 литра, весь такой подготовленный, с резиной такой, которой до лампочки ямы. С одним заднем приводом, не подключал перед и то 8 часов.... А здесь 6... Ммммм, надо поразмышлять на досуге, мож как то не правильно ехал)))))

 

Уже тепло...))) Я и говорю - нынче часов 7-7.5 уйдёт, с учётом описанных ужасов. Уже рад адекватным людям.

Нет, я могу, конечно, поехать на "Гольф-R", или на сирокко, которые по прямой дуют до 300 км/ч, но объездах вызовут (из=за жёсткой подвески) желание вернуться, и пересесть на другую машину... Средней усталости и проходимости пузотёрка едет там вполне нормально.

Хотя, если легковушку перегрузить - дорога превратится в пытку для водителя и в испытание для машины.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 28.07.2014, 01:14:40


#2946
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Я верю, что мы получим лучшее, ведь мы этого достойны))))

 

 

Сорри, много вырезал, и оставил главное.

Удачи нам всем в поездках, особенно - в это райское место. Живя в такой стране, я не вижу смысла ездить в ту же Турцию - лучше уж зимой поюжнее ездить, и те места, где ценник повыше, но зато не слышно криков "Тагииил!!!"...))) Пусть сезон 2.5 месяца в году, но мне Алаколь гораздо больше нравится.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 28.07.2014, 01:32:38


#2947
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Кстати, немного про колонны машин.... С чего Вас,  Интеравтогрупп должна колонна впустить в свой поток? Вот причину назовите одну хоть ? 

 

С того, что...

Хотя, вы правда рассчитываете, что я буду спорить с женщиной? Оставайтесь при своём мнении, жизнь сама расставит всё по своим местам. А я или объеду, или втиснусь, объяснять - время тратить, которое сэкономили инструкторы по вождению, продав таким , как Вы, права.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 28.07.2014, 01:19:33


#2948
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Сколько езжу - 6 часов до Акчей хватало всегда, рекорд - 5 часов в прошлом году. 

 

Фаллометрия зачтена. :D

 

А теперь про дорогу. От Алматы до Талдыка идут работы - дорога херовая, но с тизерами будущего автобана. Перед Архарлы наконец открыли отремонтированный участок. Ехали обратно - даже не заметил как разогнался до 120. От Талдыка до Сарканда - обычная казахская дорога, но местами есть свежеотремонтированные участки. От Сарканда до Койлыка уже похуже. Есть места, где знак 50 явно лишний. Особенно, если вы комфорт любите больше чем скорость ;)

От Учарала до Акчи - дорога как лоскутное одеяло. От трассы до Акчи кладут новый асфальт, но по гравийке можно ехать 60 практически без тряски :D

 

И фотки дороги через горы.

 

gallery_659_20132_13409.jpg

 

Если кто туда поедет впервые, запоните одну особенность: ехать надо как по снегу. Потому что щебневая дорога ведёт себя как снег: длинный тормозной путь и заносы.

Так что, тише едешь - дальше будешь.

 

Держитесь подальше от края, встречаются вот такие сюрпризы:

 

gallery_659_20132_200305.jpg

 

 

А где бояться-то? Вы на БАО, наверное, не ездили, пока асфальт не положили? Представляю, что вы тут выложите, если решите проехать до Дружбы... :faceoff:

 

На " лоскутном одеяле", от Учарала, свободно ехал 250 на двух разных машинах. Видео/фото выложить? Ровно и спокойно ехал, там хорошая дорога заканчивается лишь за 15 км до Акчей...


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 28.07.2014, 01:24:35


#2949
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Как правильно ехать на северную часть Алаколя? Есть какие-то объезды или тупо по трассе?

 

Люди, подскажите - первый раз на Алаколь собрались семьёй - дети мелкие. Если ехать 4 или 10 августа на неделю в Алаколь - под ураганы не попадём?
Отвечать уже не надо, всем спасибо ).
  • 0

#2950
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Как правильно ехать на северную часть Алаколя? Есть какие-то объезды или тупо по трассе?

 

 

 

Люди, подскажите - первый раз на Алаколь собрались семьёй - дети мелкие. Если ехать 4 или 10 августа на неделю в Алаколь - под ураганы не попадём?
Отвечать уже не надо, всем спасибо ).

 

 

Там хорошо и бюджетно. Но уже два года не ездил, ничего не могу сказать. От Уржара дорога- песня, до него - терпите.



#2951
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@masianka, жаль конечно что у вас так получилось и вас заселили дальше от озера, самое главное что вам понравился сам Алаколь, вы же вроде впервые там были  ;)

но потом когда посмотрели и поговорили с живущими там оказалось что там слишком много молодежи которая гуляет до 2-3 ночи,

-комаров больше потому что на берегу, а там куда он нас поселил все семейные, тихо-спокойно и у дочи появились подружки

 

с этим хочу с вами не согласиться...сколько раз туда ездим, сам  хозяин не приветсвует молодеж, при нас когда мы ездили  отказал большой компании молодежи, поттому что предпочитает тихих семейных))

там есть рядом пансионат и вот там действительно пьянки-гулянки-дискотеки до утра, вот они немного напрягают по вечерам

Насчет комаров  -- ни в этот раз ни в прошлый проблем с комарами не было, от близости это точно не зависит  :D  либо они есть везде либо их нет)))

 

за ребенка 2000... хотя изначально когда по телефону договаривались говорил что ребенок бесплатно

до 3-х лет бесплатно, а если вам уже полных 3 годика, то уже платно конечно. Хотя за сына он с нас не брал  :rotate:

звонили вдругой пансионат  когда ехали нам вообще сказали, если ребенок будет кушать и спать отдельно и не зависимо сколько ему лет,  все равно будете платить, я была в шоке :faceoff:

 

А в целом, спасибо за отчетик и фото...опять хотим в манящие воды Алаколя  :cry:  :D  :D  :D

 

Всем приятного отдыха!!!


  • 0

#2952
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

День третий на Алаколе...  С ракетками так никто и не пришел.. Погода супер, вода реально супер, но есть и разочарования... У Петровича которого так хвалили, в следующем году сюда явно ни ногой. Питание отвратное, первый день думали что может повар запарился, во второй день начало напрягать, сегодня скорей всего ужинать будем "на стороне".. Вчера устроили скандал, но толку судя по всему не будет... А в целом Алаколь это сказка, убеждаемся с каждым годом!

И мое имхо к "баранам цтшникам" оставте вы этого мальчика оленя интеравтогруп, как говорится п*здит и не краснеет да еще и понтится сколько у него машин и как он ими банчит, честно сначала злил, а теперь читаю и жалею этого неудачника... Пусть летает хоть на вертолетах...Мы офигительно доехали за 12 часов, нисколько не жалеем, были остановки на перекусы, перекуры на гайцев блин, в куче почти час ушел, и это при НЕ СОБЛЮДЕНИИ скоростного режима, так что по ушам этот интернетстритрейсер пусть на подростковых сайтах ездит..

А это наш утренний моцион, пришли в полшестого утра, а народ уже расходился с пляжа

f9595086c124.jpg


  • 7

#2953
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Интеравтогрупп вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2954
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А сегодня волны,ух!!! Мы хоть с утра успели накупаться,до завтрака.


  • 0

#2955
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 Фотки могу показать по приезду.


> хотела сначала на Жаланашколь на пару дней, потом на Алаколь , вот думаем канистру брать или нет на всякий случай!

Заправьте полный бак в Учарале и не парьтесь.

 

если можно фотки скинуть как будет возможность!

спасибо, возьму на заметку на счет Учарала! 


  • 0

#2956
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

На " лоскутном одеяле", от Учарала, свободно ехал 250 на двух разных машинах. Видео/фото выложить? Ровно и спокойно ехал, там хорошая дорога заканчивается лишь за 15 км до Акчей...

выложите. Это будет наглядным подтверждением о почти соблюдении пдд и скоростного режима, о которых вы заявляли раньше.
  • 1

#2957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Риши-ка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2958
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вы же вроде впервые там были  ;)

с этим хочу с вами не согласиться...сколько раз туда ездим, сам  хозяин не приветсвует молодеж, при нас когда мы ездили  отказал большой компании молодежи, поттому что предпочитает тихих семейных))

там есть рядом пансионат и вот там действительно пьянки-гулянки-дискотеки до утра, вот они немного напрягают по вечерам

Насчет комаров  -- ни в этот раз ни в прошлый проблем с комарами не было, от близости это точно не зависит  :D  либо они есть везде либо их нет)))

до 3-х лет бесплатно, а если вам уже полных 3 годика, то уже платно конечно. Хотя за сына он с нас не брал  :rotate:

звонили вдругой пансионат  когда ехали нам вообще сказали, если ребенок будет кушать и спать отдельно и не зависимо сколько ему лет,  все равно будете платить, я была в шоке :faceoff:

 

А в целом, спасибо за отчетик и фото...опять хотим в манящие воды Алаколя  :cry:  :D  :D  :D

 

Всем приятного отдыха!!!

да, были в первый раз и Алаколь действительно понравился.. поедем еще обязательно, но думаю будем присматривать что-то другое или может договариваться на месте... 

насчет молодежи - на этот раз действительно было ее там много и было шумно.. просто с нами в гостевом доме жили как раз знакомые хозяев, 3-4 семьи, они были на машине и ездили в Ак-нур на пляж именно отдыхать... приезжали постоянно посреди ночи и потом сами же на утро говорили что там шумно, что они типа еще более-менее там тихо сидели а другие компании гудели во всю, что даже взрослые женщины выходили с ними ругались.. и хозяин сам сказал что очень шумно в этот раз...

а по поводу оплаты за питание - я не против заплатить, что в принципе и сделала без малейшего возражения, просто это нужно сразу говорить когда договариваешься с клиентом.. а то было озвучено одно - а на деле оказалось другое.. элементарно - если бы мы взяли денег впритык,так как ехали на автобусе и свободные уже растратили оставив только энную сумму за проживание - получилось бы совсем не красиво... так что осадок только из-за этого...


  • 0

#2959
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Приехал как неделю назад ездил на авто.Дорога через горы отличная можно ехать и на легковой. Виды и пейзажи прекрасные.

Отдыхали на Пеликане,Еда в столовой  отличная,не знаю почему многие жаловались,возможно кухня исправилась,правда мы кушали там пару раз остальное брали  с собой.

В сторонке стоят три мангала,пожалуйста пользуйся сколько угодно.

Единственное личное мнение что на выходе из зоны отдыха если идти на пляж где продают мед и рыбу копченую цены сумасшедшие.

Самая ужасная дорога от  Коктумы до Акчей и то если вы едете через горы.

Вода отличная,очень много деток на пеликане немного шумновато но  не в напряг.

За 5 дней один раз была дискотека с 21 до 23 часов и два раза вечером фильмы были.

Туда ехал  почти 9 часов при том что пол часа менты мозг выносили непонятно за что , и один раз останавливались перекусить.

Обратно ехали 8 часов с перекусом, ехали через Учарал.


  • 2

#2960
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вчера приехали из Алаколя, отдыхали на северо-восточном берегу, в поселке Кабанбай (бывший п.Жарбулак). Из Алматы ехали до Аягуза на поезде, остановились у родственников на пару дней в Аягузе, дальше поехали на такси до п. Кабанбай (Жарбулак), таксисту заплатили 18 000 тг в один конец (обратно нашли за 20 000 тг, везде держат цены 25-30 000 до Аягуза) . Дорогу местами делают, есть объездные дороги, можно ехать на легковушке, не смотря на ремонт дороги доехали за 4 часа. Сразу по приезду искали жилье, цены начинаются от 2500 тг до 55 000 тг в сутки/с чел., дефицит жилья нет. Остановились в З/О "Шипа су",  5000 т/с чел с трехразовым питанием, за ребенка (3 годика) брали только за еду 1200 тг в день. Качество еды нормально, вкусно, но не сытно. В домиках есть кровать, шкафчик, стол, холодильник, кондиционер, нет телевизора, до пляжа 50-70 м. В домике были тараканы, нас спас спрей "RAID для ползающих и летающих насекомых". 

 

В целом нам Алакол очень понравился, одни позитивные эмоции,  на следующий год поедем обязательно, только на своей машине.  

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140724_200041.jpg
  • 20140724_121428.jpg
  • 20140724_203854.jpg
  • 20140722_204419.jpg
  • 20140722_203627.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.