Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2901
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сразу опишусь, у нас не джип. Мы больше 60 ехать не могли. А где -то и 40. Поэтому обратно 12 часов ехали. Аморы ооочень дорого стоят на нашу машину, поэтому решили ехать медленнее, пусть даже чуть дольше... И на этой скорости заехали в яму, после которой диск не подлежит восстановлению... Печально не это, а то что никому это не надо... Развалилась дорога- ну и фиг с ней!!! А на самом деле это такое удивительное место!!!! На балхаш же можно доехать без проблем ... Туда столько людей ездят постоянно. Знаю семьи, которые каждые выходные туда ездят отдыхать, все лето. Расстояние такое же, только трасса идеальная.. ( исключая участок 200км, может и его починили уже) за 6 часов доезжаем. Почему бы и эту не привести в порядок, для желающих поехать отдохнуть там. Мне кажется желающих туда ездить в разы увеличилось бы... Мама сказала, что отец никогда не хотел туда ехать именно из-за дороги. Хотя наш отец любитель покататься . В неделю по два раза ездил с мамой на иссык-куль, и в другие красивейшие места. Они вообще не сидели дома никогда с мамой. Объездили весь Казахстан и окрестности... А там не были...
  • -1

#2902
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

По поводу дорог - люди зачем вы всех пугаете , c 98 года ездим к акчи дикарями на машине стоим между акчами и коктумой вот тогда в конце 90-х действительно дороги не было, сейчас дорога нормальная, естественно те кто привыкли ездить по альфараби и саина и ни где не были больше - это катастрофа для них, и пишут всякие страсти и пугают всех , про ямы- встречается несколько небольших ям ,но их видно далеко даже ночью ,поэтому есть время и место для их объезда, а те кто едут друг за другом в притык ( надо держать дистанцию метров 100) и опыта не имеют и еще и отвлекаются на всякие разговоры и прочее , да еще и на скорости больше 100 ,те и влетают, мы за год 6-8 раз туда ездим и зимой на рыбалку и весной за грибами и осенью, и летом 3 раза и всегда прекрасно - ни разу диски не мяли и резину не рвали в этом году были в марте ( рыбалка) апреле- мае (грибы) в июне и июле уже были и все нормально, 31 июля опять едим
зимой и весной капчагайская трасса была в разы хуже чем дорога на алаколь
У нас друзья, мы их 10 лет уговаривали поехать с нами, не хотели ехать , веря всем страхам и сплетням в интернете про дороги и не веря нам, мы их уговорили и в июне они поехали с нами, их реакция была однозначная - дорога нормальная , гнать больше 100 км нельзя, строго по знакам, держать дистанцию , все им понравилось - даже отдых дикарями
Сейчас зашел к нам в офис знакомый и на мое предложение поехать через неделю на Алаколь - тоже сразу начал петь всю ту же песню- там же дороги нет и все подобное начитавшись слухов в интернете ......... да .... слов нет...... слухи и сплетни держат верх

Конечно если ехать на машине которую не жалко- в добрый путь со скоростью! Главное не разбиться в какой-нибудь яме глубокой, которая нежданчиком прям по середине появится... Друзья на крузаке вчера приехали обратно оттуда, тоже в ах***!пошли менять аморы. Так что не рассказывайте сказки. Проехать можно везде конечно! Но трасса эта оставляет желать лучшего. Дай бог , чтобы починили. Это видимо камень в мой огород? Фото диска прказать? Его даже заварить не смогли. Пришлось менять.

Хотя мне там очень понравилось и собираемся еще) на другой машине, которую чинить намного дешевле.

 

позавчера вернулись оттуда. Причем ездили еще дальше, в ВКО. Не на Крузаке, но на джипе. Дорога местами конечно не очень, но ехать можно.Ожидал худшего.

Между Уч-Аралом и Акчами очень даже неплохая дорога. Три года назад там вообще был участок гравийки, сейчас сделали. Туда ехали через горы, сто км . Очень красиво.  Амморы менять не нужно, подвеске тоже ничего не стало за 2900 км.. На пузотерах несколько сложнее, так как цепляют за дорогу, если сильно нагружены, у нескольких видел попорченные бампера. 620 км за 9 часов, с обедом возле Жансугурова. Там вполне приличная кухня, гаишники обедают)))

ЗЫ. Не ваш диск в "Оазисе" остался?)))


Сообщение отредактировал trexala: 26.07.2014, 13:04:02

  • 0

#2903
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Здорово! Откуда вы едите? Чтобы пересечься)
  • 0

#2904
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Сразу опишусь, у нас не джип. Мы больше 60 ехать не могли. А где -то и 40. Поэтому обратно 12 часов ехали. Аморы ооочень дорого стоят на нашу машину, поэтому решили ехать медленнее, пусть даже чуть дольше... И на этой скорости заехали в яму, после которой диск не подлежит восстановлению... Печально не это, а то что никому это не надо... Развалилась дорога- ну и фиг с ней!!! А на самом деле это такое удивительное место!!!! На балхаш же можно доехать без проблем ... Туда столько людей ездят постоянно. Знаю семьи, которые каждые выходные туда ездят отдыхать, все лето. Расстояние такое же, только трасса идеальная.. ( исключая участок 200км, может и его починили уже) за 6 часов доезжаем. Почему бы и эту не привести в порядок, для желающих поехать отдохнуть там. Мне кажется желающих туда ездить в разы увеличилось бы... Мама сказала, что отец никогда не хотел туда ехать именно из-за дороги. Хотя наш отец любитель покататься . В неделю по два раза ездил с мамой на иссык-куль, и в другие красивейшие места. Они вообще не сидели дома никогда с мамой. Объездили весь Казахстан и окрестности... А там не были...

 

Классические ЦТшнеги - это те, кто умудряется ездить в Акчи/Коктуму по 11-12 часов. Сколько езжу - 6 часов до Акчей хватало всегда, рекорд - 5 часов в прошлом году. И не крузаке, а первый раз (в прошлом году) - на Ауди А6, второй раз - на Опеле Инсигния. В этом году ездили на 1 мая на маленьком опеле корса, и  с учётом страшно убитой Капчагайки (в апреле/мае там была дорога смерти, сейчас уже более-менее) получалось около 7 часов в одну сторону. Угробили колесо (шишка вылезла), но произошло это прямо на выезде из города, сразу за Первомайкой.

Как начинается сезон - сразу начинаются колонны офисных чайников на трассе, которые весело, колоннами, с интервалом 5 метров между машинами, ползут 80-90 км/ч. Обогнать их  -очень сложно, т.к. интервал маленький, вклиниться невозможно, да ещё и эти бараны не пускают спрятаться  в колонну, когда встречный идёт... Вот эти люди, в основном, и гробят машины, потому что не успевают увидеть и объехать ямы (из-за кормы впередиидущего), и тормозят прямо на ухабах, потому что впереди, такой же дебил из той же компании, тоже решил затормозить... И таких - полно, они ещё довольно часто с дороги улетают, прямо из своих тесных рядов.

Сдуру можно и крузак ушатать - это вопрос опыта, в первую очередь. Основную причину см. в предыдущем абзаце - подвеска (и колёсные диски тоже, кстати) не любит, когда на ухабах тормозят. В прошлом году ездил на А6, пробег 85000 км, только что из Европы. Перед выездом менял масло на меркуре, делал полную диагностику - все резинки ещё родные, вся подвеска в идеале. Туда - 5 часов, обратно - 5.5 часов. После поездки заехал туда же (на меркур), поменять колодки, и опять сделали диагностику - ровным счётом ничего не изменилось, подвеска в идеале. И это немецкая пузотёрка, на аллюминевых рычагах, про ненадёжность которых  ЦТшные теоретики целые  отдельные темы создают... :faceoff:

Ещё, прошлым летом, ездил на инсигнии - 18-е низкопрофильные колёса, слабоватая, для наших шикарных дорог, подвеска, более того - я на ней сначала в Аягуз съездил, вот там последние 100 км - это нечто... И ничего, после той поездки год отъездил, ходовка до сих пор в идеале, хотя от Акчей до Аты доезжал за те же 5.5 часов, особо не напрягаясь...

Как некоторые феномены крузаки ушатывают, на этой дороге - одному Богу известно. Или такие у них  крузаки, или такие водилы у крузаков.

 

Нынче поеду скоро, но только на проверенном жыпе, всё таки - дорога нынче совсем плохая, но не настолько, чтобы из-за этого лишать себя Алаколя. Выеду ночью, чтобы до Талдыка проехать по темноте, без гайцов и без плотного движения, без фанатизма, с семьёй в машине, часов за 7 допилю, без суеты, без нервов, с кондёром. А может и за 8-9 часов доеду, если поеду через Глиновку, с остановками в горах, на речке.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 26.07.2014, 14:02:47


#2905
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Конечно, можно и на ровной дороге разбить машину! Но, согласитесь, что при возросшем спросе на Алаколь, можно уже и дорогу в порядок привести, и через горы дорогу поправить - там так красиво!!!. И, в конце концов в сезон с 1 июля по 20 августа пустить не два вагона, а 10 прицепить, все равно же поезд направляется в эту сторону. Столько бы проблем отпало. А то последние сообщения не о красотах и полезностях Алаколя, а о том, как лучше добраться до места! Обидно! А мы завтра отчаливаем на поезде. Дождались!


  • 1

#2906
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Хотя мне там очень понравилось и собираемся еще) на другой машине, которую чинить намного дешевле.

 

Конечно если ехать на машине которую не жалко- в добрый путь со скоростью! Главное не разбиться в какой-нибудь яме глубокой, которая нежданчиком прям по середине появится... Друзья на крузаке вчера приехали обратно оттуда, тоже в ах***!пошли менять аморы. Так что не рассказывайте сказки. Проехать можно везде конечно! Но трасса эта оставляет желать лучшего. Дай бог , чтобы починили. Это видимо камень в мой огород? Фото диска прказать? Его даже заварить не смогли. Пришлось менять.

 

Да, кстати, напряг сейчас свои извилины, пытаясь вспомнить ремонты и приключения, во время Алакольских поездок, примерно за 10 последних лет... Было два случая: один раз - бензонасос умер, в пустынной местности, в ВКО, посередине пути между Жарбулаком (Кабанбай) и Жаланашколем, и второй раз - я словил, между Жаланашколем и Коктумой, где-то после каньона, на самом экстремальном участке трассы, охрененную яму, на скорости около 80 км/ч. Пробил и вмял вовнутрь поддон двигателя.

Не буду рассказывать о поисках холодной сварки в степи, скажу только, что купили её в Коктуме, за 2000 тг (в городе тюбик стоил 200 тогда). Заклеили дыру, а вмятину шатун сам выстучал, километров 20 на это ушло,  затем - стук шатуна об поддон прекратился, и мы  беспроблемно и быстро доехали до Алматы. :D


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 26.07.2014, 14:04:02


#2907
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

поеду через Глиновку, с остановками в горах, на речке.

еще на пасеку в горах заехать- меда взять )))


  • 0

#2908
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Конечно, можно и на ровной дороге разбить машину! Но, согласитесь, что при возросшем спросе на Алаколь, можно уже и дорогу в порядок привести, и через горы дорогу поправить - там так красиво!!!. И, в конце концов в сезон с 1 июля по 20 августа пустить не два вагона, а 10 прицепить, все равно же поезд направляется в эту сторону. Столько бы проблем отпало. А то последние сообщения не о красотах и полезностях Алаколя, а о том, как лучше добраться до места! Обидно! А мы завтра отчаливаем на поезде. Дождались!

 

Безусловно - можно. И даже нужно. Завтра сестрёнка с семьёй с Австралии прилетают, так я даже боюсь представить, какие ощущения возникнут у её мужа от этой дороги...))) Это позорище, если называть вещи своими именами. Казакстан 2030, в котором мы уже живём.



#2909
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

поеду через Глиновку, с остановками в горах, на речке.

еще на пасеку в горах заехать- меда взять )))

 

 

Мёда у меня и так полно - постоянно с Алтая подвозят, меня в горах медовухой угощают (если запасной рулевой есть, а то прошлый год без жены ездили, со старшей дочей вдвоём), или с собой дают...)))


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 26.07.2014, 13:46:38


#2910
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

поеду через Глиновку, с остановками в горах, на речке.

еще на пасеку в горах заехать- меда взять )))

 

 

Мёда у меня и так полно - постоянно с Алтая подвозят, меня в горах медовухой угощают (если запасной рулевой есть, а то прошлый год без жены ездили, со старшей дочей вдвоём), или с собой дают...)))

значит просто воздухом  свежим подышать)) от суеты в горах отдохнуть))

раньше в р. Кызылтал воды больше гораздо было и русло по другому, сейчас обмелела.

 

но все равно красоты не потеряла


Сообщение отредактировал angel2783: 26.07.2014, 13:52:19

  • 0

#2911
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
Что - то давно не писали в этой теме про погоду. Кто сейчас на алаколе, скажите пожалуйста, какая погода.
  • 0

#2912
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Классические ЦТшнеги - это те, кто умудряется ездить в Акчи/Коктуму по 11-12 часов. Сколько езжу - 6 часов до Акчей хватало всегда, рекорд - 5 часов в прошлом году. И не крузаке, а первый раз (в прошлом году) - на Ауди А6, второй раз - на Опеле Инсигния. В этом году ездили на 1 мая на маленьком опеле корса, и  с учётом страшно убитой Капчагайки (в апреле/мае там была дорога смерти, сейчас уже более-менее) получалось около 7 часов в одну сторону. Угробили колесо (шишка вылезла), но произошло это прямо на выезде из города, сразу за Первомайкой.
Как начинается сезон - сразу начинаются колонны офисных чайников на трассе, которые весело, колоннами, с интервалом 5 метров между машинами, ползут 80-90 км/ч. Обогнать их  -очень сложно, т.к. интервал маленький, вклиниться невозможно, да ещё и эти бараны не пускают спрятаться  в колонну, когда встречный идёт... Вот эти люди, в основном, и гробят машины, потому что не успевают увидеть и объехать ямы (из-за кормы впередиидущего), и тормозят прямо на ухабах, потому что впереди, такой же дебил из той же компании, тоже решил затормозить... И таких - полно, они ещё довольно часто с дороги улетают, прямо из своих тесных рядов.
Сдуру можно и крузак ушатать - это вопрос опыта, в первую очередь. Основную причину см. в предыдущем абзаце - подвеска (и колёсные диски тоже, кстати) не любит, когда на ухабах тормозят. В прошлом году ездил на А6, пробег 85000 км, только что из Европы. Перед выездом менял масло на меркуре, делал полную диагностику - все резинки ещё родные, вся подвеска в идеале. Туда - 5 часов, обратно - 5.5 часов. После поездки заехал туда же (на меркур), поменять колодки, и опять сделали диагностику - ровным счётом ничего не изменилось, подвеска в идеале. И это немецкая пузотёрка, на аллюминевых рычагах, про ненадёжность которых  ЦТшные теоретики целые  отдельные темы создают... :faceoff:
Ещё, прошлым летом, ездил на инсигнии - 18-е низкопрофильные колёса, слабоватая, для наших шикарных дорог, подвеска, более того - я на ней сначала в Аягуз съездил, вот там последние 100 км - это нечто... И ничего, после той поездки год отъездил, ходовка до сих пор в идеале, хотя от Акчей до Аты доезжал за те же 5.5 часов, особо не напрягаясь...
Как некоторые феномены крузаки ушатывают, на этой дороге - одному Богу известно. Или такие у них  крузаки, или такие водилы у крузаков.
 
Нынче поеду скоро, но только на проверенном жыпе, всё таки - дорога нынче совсем плохая, но не настолько, чтобы из-за этого лишать себя Алаколя. Выеду ночью, чтобы до Талдыка проехать по темноте, без гайцов и без плотного движения, без фанатизма, с семьёй в машине, часов за 7 допилю, без суеты, без нервов, с кондёром. А может и за 8-9 часов доеду, если поеду через Глиновку, с остановками в горах, на речке.

Прочитала, восхитилась... 5 часов за 610 км..
Если за машиной следят, то ездят на ней не один год.
А по Вашему посту понятно, что съездил, вроде все ок, но на след. год на новой машине.
Успеть продать до СТО))))
  • 0

#2913
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений
Прочитала, восхитилась... 5 часов за 610 км..
Если за машиной следят, то ездят на ней не один год.
А по Вашему посту понятно, что съездил, вроде все ок, но на след. год на новой машине.
Успеть продать до СТО))))

 

Ваши умозаключения мне были очень интересны, спасибо.

Та машина, на которой обычно мы ездим семьёй на Алаколь, в ВКО, и в другие поездки по хреновым нашим дорогам - Джип Гранд Чероки 95 г.в., он  у меня 9 лет, не продаю и не собираюсь. Пробег перевалил за 700 000  (если в километры перевести), из них большую часть наездил сам. Состояние винтажное (без преувеличения - нынче полностью снималась краска с кузова, и красилось всё по новой, под завод, сейчас состояние по кузову - как с конвейра только что сошёл),  можете приехать и взглянуть - иной раз клиенты, приезжающие за машинами, забывают, зачем они приехали, и идут, как крысы на дудочку, к моему черокезу...)))

 

В прошлом году просто было интересно поездить по этому направлению на мощных пузотёрках (своего рода эксперимент - каково на них ездить по этой дороге, и как сами машины переносят эту дорогу), но два раза, всё равно, ездили на жыпе (в мае - в ВКО, и в начале августа - на Алаколь). Вопреки причитаниям цэтэшниц, считающих себя и своих мужей мегаопытными водителями, оказалось, что даже низкие немецкие авто, на аллюминиевой подвеске, на низкопрофильных колёсах, переносят дорогу нормально - ничего не гнётся, не отваливается, не ломается.

Небольшая поправка - по этому направлению раньше мотался очень часто (в этом году ещё только один раз ездил), поэтому дорогу знаю почти так же, как маршрут от дома до офиса. Отчасти, может и поэтому еду быстрее тех, кто раз в городу выбирается на озеро, а остальное время ездит по Аль-Фараби в часы пик.

 

P.S. Инсигния, на которой я тоже,год назад, ездил на Акчи и в Аягуз - тоже у меня до сих пор, не продаю. Состояние - как с салона (только сколы на капоте  после зимней эксплуатации), подвеска тоже в идеале, ещё ничего не делалось, кроме масла, фильтров  и колодок. Надо просто уметь ездить по хреновым дорогам, не убивая машину. Если умудряться ездить туда за 11-12 часов, и при этом курочить машину - это либо отсутствие опыта поездок за городскую черту, либо, уж извините - это карма, пожалуй...

 

Не поймите превратно - я не призываю никого носиться по этой дороге, просто смешно читать (особенно - после того, как мы проехали, практически полностью соблюдая скоростной режим, на маленькой пузотёрке, за 7 часов до Акчей 1 мая), тех людей, которые пишут, что ехали 12 часов, дорога ужас, и надо покупать для таких поездок БТР или сразу  вертолёт.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 27.07.2014, 02:06:26


#2914
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Почему я, примерно раз в году, отписываюсь в этой теме? Потому, что зайдёт сюда человек, который ни разу ещё не ездил по этой дороге, прочтёт все эти кудахтания и причитания, и решит, что лучше уж не ехать на Алаколь... Разве не так?

Возможно, мой пост поможет кому-то понять, что это всего лишь обычная казахстанская дорога средней паршивости, а не какой-то там внеземной ужас... Поверьте, до начала строительства новой дороги до Талдыка и многочисленных грунтовых объездов, ехать по Кульджинке было ненамного приятнее.

Приношу извинения за резкость.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 26.07.2014, 23:58:12


#2915
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Интеравтогрупп сегодня в ударе... Никогда так много и часто не писал... :)
А дорога все равно не фонтан... :) Скажи мужу сестры, что это специальное сафари придуманное для туристического бизнеса САМИМ!!! :) А так для обычного туриста мы ездим по автобану, а его специально повезли, чтоб он посмотрел и сафари местного розлива и красоты природы... :)


  • 0

#2916
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мои пять копеек, выехали 25 в 9 вечера, не гнали поэтому дорога показалась идеальной. Чуть вышло солнце со всех дыр повылазили гастрабайтеры с радарами, два раза нарвались. Ехали 12 часов, в 9 утра были уже у Петровича. Погода супер, вода реально теплая, я на Капчагае не купаюсь, а тут вчера полоскался. Солнце, воздух, вода, все супер. Обидно что вчерашний день по неосторожности вычеркнут из жизни, но вперели еще неделя! Дети счастливы, кстати что касается Петровича, нормальный мужик, если кому-то грубым показался, так это проблемы тех кому показалось, серьезный общительный мужик, за зоной следит, не следил бы был бы бардак
  • 0

#2917
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Прочитала, восхитилась... 5 часов за 610 км..
Если за машиной следят, то ездят на ней не один год.
А по Вашему посту понятно, что съездил, вроде все ок, но на след. год на новой машине.
Успеть продать до СТО))))

 

......

 

Не поймите превратно - я не призываю никого носиться по этой дороге, просто смешно читать (особенно - после того, как мы проехали, практически полностью соблюдая скоростной режим, на маленькой пузотёрке, за 7 часов до Акчей 1 мая), тех людей, которые пишут, что ехали 12 часов, дорога ужас, и надо покупать для таких поездок БТР или сразу  вертолёт.

 

Ни чего смешного нет.Смешны заявления "за 7 часов до Акчей соблюдая скоростной режим", учитывая что,не менее четверти пути ограничение по скорости 50 км.ч.,а еще населенные пункты где тоже ограничения. По Вашим заявлениям надо ехать всю дорогу 90 км.ч. не останавливаясь,и ни на минуту не сбрасывая скорость.А 5 часов это из области фантастики.

Вчера вернулись с Алаколя, выезжали с 19 на 20 июля в ночь, как только стало светло повылазили гаишники с радарами, дорога не ужас но и ничего хорошего,пугаться не стоит.У нас  дорога заняла 10 часов. 23 числа к нам приехали друзья ехали тоже примерно 10 часов.Отдыхали в Коктуме.


  • 3

#2918
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Прочитала, восхитилась... 5 часов за 610 км..
Если за машиной следят, то ездят на ней не один год.
А по Вашему посту понятно, что съездил, вроде все ок, но на след. год на новой машине.
Успеть продать до СТО))))

 

......

 

Не поймите превратно - я не призываю никого носиться по этой дороге, просто смешно читать (особенно - после того, как мы проехали, практически полностью соблюдая скоростной режим, на маленькой пузотёрке, за 7 часов до Акчей 1 мая), тех людей, которые пишут, что ехали 12 часов, дорога ужас, и надо покупать для таких поездок БТР или сразу  вертолёт.

 

Ни чего смешного нет.Смешны заявления "за 7 часов до Акчей соблюдая скоростной режим", учитывая что,не менее четверти пути ограничение по скорости 50 км.ч.,а еще населенные пункты где тоже ограничения. По Вашим заявлениям надо ехать всю дорогу 90 км.ч. не останавливаясь,и ни на минуту не сбрасывая скорость.А 5 часов это из области фантастики.

Вчера вернулись с Алаколя, выезжали с 19 на 20 июля в ночь, как только стало светло повылазили гаишники с радарами, дорога не ужас но и ничего хорошего,пугаться не стоит.У нас  дорога заняла 10 часов. 23 числа к нам приехали друзья ехали тоже примерно 10 часов.Отдыхали в Коктуме.

 

 

До Коктумы ехать на полчаса больше, как никак.

1 мая папуасы с радарами тоже были, но мы ехали по знакам, зная, что радары будут. Нет знака - едем 120-130. В населённых пунктах , по трассе, я никогда не еду больше 60, т.к. там тоже часто стоят. Вообще, меня редко ловят на радары, т.к. стоят они, в основном, под знаками, а ограничения скорости и запрещения обгона я соблюдаю неукоснительно. Один только раз, пару лет назад, после Кызылагача, меня поймали на 186 км/ч, на участке без знаков, думали - джекпот словили, много денег хотели,  в итоге - уехал, отдав 5000 тг.

5 часов - реально. Одна остановка, на речке, съесть бутерброды и пописать, и одна заправка, многие ещё теряют пару часов на постоянных остановках.

Если вам нравится ехать 600 км 12 часов - это ваше святое право. Если не можете двигаться быстро - это ваши проблемы, поэтому не надо по себе судить всех. На днях поеду - отпишусь по времени, сколько выйдет, подчёркиваю - нынче не рассчитваю добраться менее, чем за 7-7.5 часов.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 27.07.2014, 13:42:51


#2919
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений

Могу пари предложить. Если еще собирается Интеравтогрупп на Алаколь, можем на деньги поспорить и засечь время выезда из города и приезда в Акчи. Если будет мен ьше 5,5 часов - его выигрыш, ну а больше - понятное дело мой, ну или, если кто хочет деньгами поучаствовать, то поделим в соответствии с обычаями делового оборота)) Я крутым водителем себя не считаю. но как раз на черокезе 2000г.в. 4 литровом, раз 10 ездил по  этому направлению, только до ст.Матай. Ну при всем фанатизме  и без пописать-покушать, уходило не меньше 4 часов - 400 км.

Замажемся, господа? Готов в это дело два-три стольника баксов вложить , при коллективном пари, а если один на один с участником пробега, то и тысчонку положу.


Сообщение отредактировал B-52: 27.07.2014, 13:56:38

  • 0

#2920
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Люди, подскажите - первый раз на Алаколь собрались семьёй - дети мелкие.

Если ехать 4 или 10 августа на неделю в Алаколь - под ураганы не попадём?

 

Бюджет на номер не больше $100 в сутки - Алатениз или Арасан Алаколь? Буду рад всем советам :).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.