Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2741
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ой мы тоже с детьми под дождем на пляже в догонялки играли.... все уходят а мы бегаем, хохочем!! Все ушли и тут раз и солнышко, а мы то никуда не уходили, переждали просто и все.. погода там меняется прям за минуты.. то дождь, пока по мосту до "Пеликана" дошел уже солнце!..

Правда когда сильный ветер был мост они убирали, и приходилось ходить вокруг, немного далековато.. но когда ветер стих мостик опять поставили.. 


  • 0

#2742
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Надо жилет доче купить, чуть не забыла, чтобы вместе далеко -далеко заплывать и если волны, вместе прыгать на волнах

Вы там по аккуратнее с заплывами в непогоду. Много не позитивных случаев.
Заплывы только в абсолютный штиль. плюс предварительный анализ погоды на возможность внезапного сильного ветра. Это мы ученые за 20 лет)). А когда огромные волны , то мы у берега по колено скачем, там самый сильный удар волны получается, но в жилетах и за руки держимся.
Доче 7 было, такой шторм, что ууух, дочка на руках у мужа, купаемся и тут такая волна стаскивает с неё низ купальника. Я кричу — андрей, держи трусы!!
Дочка орёт — держи меня, я трусы держуууу:D

А несчастные случаи были, да. Мужчину и женщину унесло на матрасе очень далеко. Рядом с нами отдыхал мужчина, у него был с собой катер, он их спас.

Так что если вдруг почувствовали такой теплый, упругий и нарастающий ветер с берега, то сразу бросать, то, на чем вы там плавали и к берегу. Спасать круги, матрасы и мячи бесполезно, если конечно вы не в 2 метрах от берега.

Пс. В гулянде не работала)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 17.07.2014, 11:20:45

  • 2

#2743
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Надо жилет доче купить, чуть не забыла, чтобы вместе далеко -далеко заплывать и если волны, вместе прыгать на волнах

Вы там по аккуратнее с заплывами в непогоду. Много не позитивных случаев.
Заплывы только в абсолютный штиль. плюс предварительный анализ погоды на возможность внезапного сильного ветра. Это мы ученые за 20 лет)). А когда огромные волны , то мы у берега по колено скачем, там самый сильный удар волны получается, но в жилетах и за руки держимся.
Доче 7 было, такой шторм, что ууух, дочка на руках у мужа, купаемся и тут такая волна стаскивает с неё низ купальника. Я кричу — андрей, держи трусы!!
Дочка орёт — держи меня, я трусы держуууу:D
А несчастные случаи были, да. Мужчину и женщину унесло на матрасе очень далеко. Рядом с нами отдыхал мужчина, у него был с собой катер, он их спас.
Так что если вдруг почувствовали такой теплый, упругий и нарастающий ветер с берега, то сразу бросать, то, на чем вы там плавали и к берегу. Спасать круги, матрасы и мячи бесполезно, если конечно вы не в 2 метрах от берега.
Пс. В гулянде не работала)
Извените обозналась .
  • -1

#2744
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Заплывы только в абсолютный штиль

Вот теперь все четко. А то из вашего поста понял, что ждете шторма для заплыва с ребенком куда подальше :)

Мало ли, кто впервые едет подумает что это хорошо и нужно воспользоваться.


  • 1

#2745
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ну все, билеты на руках...

встречай Алаколь, сегодня едем...

неужели завтра уже будем плескаться в прохладной водичке... вот ляпота-то будет  :rotate:  :rotate:  :rotate:

с тех пор как научилась плавать жуть как обожаю воду... жду не дождусь когда занырну... :)

может встретимся с кем-нибудь с форума кто будет в это время в Коктуме... будем у частников... 

знаю что однозначно встретимся с Аиша, так как сегодня едим на одном автобусе  ;)

буду теперь ко всем приглянувшимся на пляже приставать с вопросом: а вы не с ВВ?  :)


  • 2

#2746
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ну все, билеты на руках...
встречай Алаколь, сегодня едем...
неужели завтра уже будем плескаться в прохладной водичке... вот ляпота-то будет :rotate: :rotate: :rotate:
с тех пор как научилась плавать жуть как обожаю воду... жду не дождусь когда занырну... :)
может встретимся с кем-нибудь с форума кто будет в это время в Коктуме... будем у частников...
знаю что однозначно встретимся с Аиша, так как сегодня едим на одном автобусе ;)
буду теперь ко всем приглянувшимся на пляже приставать с вопросом: а вы не с ВВ? :)

Отличной солнечной погоды вам и поменьше кочек :)))
Потом напишите как на автобусе
  • 0

#2747
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отличной солнечной погоды вам и поменьше кочек :)))

Потом напишите как на автобусе

 

спасибо... потом отпишусь как впечатления...


  • 0

#2748
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
По погоде
Акчи
Вчера с утра было прохладно, на завтрак одевали длинный рукав.
Купаться можно, главное залезть, но потом холодно сидеть на пляже,т.к оч холодный ветер.
Ну а после вечерних купаний все побежали греться в душ.
Ночью было прям реально холодно....кофты, куртки.
Сегодня с утра жара, но опять холодный ветер.....
  • 0

#2749
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Кто в пеликане отдыхает - советую съездить в саакскую баню. 

Это рядом с Пеликаном? мы едем в середине августа туда

 

Нет, не рядом. Мы утром сделали заказ на ресепшене, нам сказали в 12 машина будет вас ждать. В 12 нас забрал Фуат и нас повезли в горы. ехать минут 30-40. Мы взяли с собой маринованный шашлык, кит.пиво и детям еду. Когда приехали, баня была готова уже. На этих же углях нам пожарили наш шашлык, а мы парились. (веники дали на ресепшене). зашёл-попарился-вышел, облился холодной водой из родника и обратно в баню. Так 7 раз. Потом дали чай из горных трав. Вообщем - кайф. Стоимость за всё - 17 500 тенге. (за 7 человек).

1

HeyB3.jpg

2

hBERs.jpg

3

UKd3k.jpg



#2750
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ну все, билеты на руках... встречай Алаколь, сегодня едем...

а к кому из частников едете? Какие цены? 


  • 0

#2751
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Чет я тоже соскучился по китайскому пиву и по волнам... А еще целая неделя до отъезда


  • 0

#2752
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А еще целая неделя до отъезда

Билеты на автобус в кармане. Настроение чемоданное ... То же через неделю в путь, к пестрому озеру. Главное не забыть ракетку для настольного тенниса . :dandy: И про шатенку , ну из тех что мне нравятся , я не забыл ... ( ФрейФея )  :D Ой,  весело будет на Алаколе!!! :super:


  • 0

#2753
Big Man

Big Man
  • Гость
  • 19 сообщений
Реально ли поехать не бронировав номера, найти на Алаколе на базе отдыха или у частников? 3 взрослых, 2 до 10 лет.
  • 0

#2754
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Реально ли поехать не бронировав номера, найти на Алаколе на базе отдыха или у частников? 3 взрослых, 2 до 10 лет.

У частников всегда там найти можно,ближе к берегу,наверно,просто сложнее,они ж зарабатывают только в сезон и в каждом доме есть пристройки ,которые они сдают.


  • 0

#2755
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мы каждый год наобум ездили и на месте выбирали,где остановимся,только в этот раз забронировали и не факт,что в след.году будем бронировать


  • 0

#2756
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Чет я тоже соскучился по китайскому пиву и по волнам... А еще целая неделя до отъезда

На кит. пиво местные цену подняли - 400 за бутылку 0.62л и 300 за банку 0.33л. Но я нашёл одно место, по 350 тенге за бутылку и по 280 за банку. Думаю можно со всеми сторговаться.



#2757
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Кто владеет свежей информацией о Саше и Лене под зеленой крышей? как у них в этом году? изменилось что-нибудь? что с ценами?


  • 0

#2758
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ну все, билеты на руках...
встречай Алаколь, сегодня едем...
неужели завтра уже будем плескаться в прохладной водичке... вот ляпота-то будет :rotate: :rotate: :rotate:
с тех пор как научилась плавать жуть как обожаю воду... жду не дождусь когда занырну... :)
может встретимся с кем-нибудь с форума кто будет в это время в Коктуме... будем у частников...
знаю что однозначно встретимся с Аиша, так как сегодня едим на одном автобусе ;)
буду теперь ко всем приглянувшимся на пляже приставать с вопросом: а вы не с ВВ? :)

Отлично :) увидимся
  • 0

#2759
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Как там дела с погодой обстоят?

Я прям переживаю, лишь бы не было прохладно

Сообщение отредактировал Аиша: 17.07.2014, 19:53:48

  • 0

#2760
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

А есть такие кто после 15 августа своим ходом на машине собирается ехать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.