Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2701
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мне на Сайране сказали что Сетра едет. Я так понимаю это старые автобусы. Посмотрим, послезавтра выезжать

 

там едут 3 автобуса, Сетра, Деу и Бова.. интервал 10-15 минут.. вы с Сайрана едите? в какое время выезд? уже оплатили билеты? обратно тоже взяли сразу или будите потом в Коктуме брать


  • 0

#2702
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

 

4300 взрослый, 2200 детский с Сайрана, в один конец. Турфирмы предлагают 8000 взр, 4000 детский, но в оба конца

 

турфирмы предлагают в основном 8000 взрослый и 7000 детский в оба конца...


  • 0

#2703
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

спасибо!


  • 0

#2704
ukol4ik

ukol4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем огромное спасибо за информацию о частниках.Чтобы не плутать по ночи, созвонились по номеру, который указан в 1 сообщении(Евгения). Договорились за 4000. Если есть отзывы, буду благодарна


  • 0

#2705
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


мне на Сайране сказали что Сетра едет. Я так понимаю это старые автобусы. Посмотрим, послезавтра выезжать

там едут 3 автобуса, Сетра, Деу и Бова.. интервал 10-15 минут.. вы с Сайрана едите? в какое время выезд? уже оплатили билеты? обратно тоже взяли сразу или будите потом в Коктуме брать
едем с Сайрана, в 21:05 отъезд, на обратный в Коктуме возьмем. Вы решили на автобусе ехать?

Сообщение отредактировал Аиша: 16.07.2014, 09:20:46

  • 0

#2706
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

едем с Сайрана, в 21:05 отъезд, на обратный в Коктуме возьмем. Вы решили на автобусе ехать?

 

просто скорее всего так получится... еще не 100% но большая вероятность... так что может будем в одном автобусе :-) бронь на билеты пока стоит, еще не выкупили... у вас какие места?


Сообщение отредактировал masianka: 16.07.2014, 10:47:45

  • 0

#2707
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Места с 17- го по 20.
Если что, опозновательный знак - трое шумных ребятишек :)))
  • 0

#2708
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Места с 17- го по 20.
Если что, опозновательный знак - трое шумных ребятишек :)))

у меня на этот рейс забронированы 29-30-31... а на рейс который в 21-30 отходит 1-2-3.. говорят лучше ехать в том автобусе где места поближе.. так что еще решаю какие выкупать... может с вами а может на другой рейс.. подумаю, поговорю с кассирами - может что посоветуют...


  • 0

#2709
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Места с 17- го по 20.
Если что, опозновательный знак - трое шумных ребятишек :)))

у меня на этот рейс забронированы 29-30-31... а на рейс который в 21-30 отходит 1-2-3.. говорят лучше ехать в том автобусе где места поближе.. так что еще решаю какие выкупать... может с вами а может на другой рейс.. подумаю, поговорю с кассирами - может что посоветуют...

 

Не бойтесь последних мест! Мы в прошлом году ехали с 23-28 сзади нас были совсем последние на них никто не выкупил и мы расположились с комфортом!!! Хотя по началу переживали!!! А если первые места то это ближе к водителю у которого всю ночь ОРАЛ телевизор видимо чтобы не заснуть самому водителю! И мы решиле что самые удобные места ближе к концу! Главное чтобы не самые последние которые в самой галерке вдоль заднего окна!


  • 0

#2710
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Не бойтесь последних мест! Мы в прошлом году ехали с 23-28 сзади нас были совсем последние на них никто не выкупил и мы расположились с комфортом!!! Хотя по началу переживали!!! А если первые места то это ближе к водителю у которого всю ночь ОРАЛ телевизор видимо чтобы не заснуть самому водителю! И мы решиле что самые удобные места ближе к концу! Главное чтобы не самые последние которые в самой галерке вдоль заднего окна!

 

 

я тут на работе поговорила, говорят что задние места не раскладываются сиденья.. ну или плохо раскладываются.. все в основном говорят что лучше на первых поезжайте.. вот и не знаю что делать.. с ребенком, хочется чтобы все-таки проспала всю дорогу.. и желательно не совсем сидя...


  • 0

#2711
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Не бойтесь последних мест! Мы в прошлом году ехали с 23-28 сзади нас были совсем последние на них никто не выкупил и мы расположились с комфортом!!! Хотя по началу переживали!!! А если первые места то это ближе к водителю у которого всю ночь ОРАЛ телевизор видимо чтобы не заснуть самому водителю! И мы решиле что самые удобные места ближе к концу! Главное чтобы не самые последние которые в самой галерке вдоль заднего окна!

 

 

я тут на работе поговорила, говорят что задние места не раскладываются сиденья.. ну или плохо раскладываются.. все в основном говорят что лучше на первых поезжайте.. вот и не знаю что делать.. с ребенком, хочется чтобы все-таки проспала всю дорогу.. и желательно не совсем сидя...

 

Возьмите обязательно маленькую подушечку для ребенка! Я в последний момент выложила и всю дорогу жалела! Доча тоже напоминала мне про эту подушечку! пришлось снять с себя кофту и положить ей под голову а сама мерзла !!!И еще по поводу того какие сиденья раскладываються у нас был с виду не плохой автобус даже специально взяли билеты через турфирму а не через автовокзал в надежде что автобусы будут комфортней! Так я Вам скажу начиная с первого места кресла через раз раскладывались!!! И даже если и повезет и кресло попадется раскладное все равно сильно не разляжешься!!! Хорошо что сзади было пусто так когда доча уснула я пересела и ей было только тогда более менее удобно на двух местах! Но и то ноги не вытянешь! Доче тогда было 6 лет и сама по себе она маленькая!!!


  • 0

#2712
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

я тут на работе поговорила, говорят что задние места не раскладываются сиденья.. ну или плохо раскладываются.. все в основном говорят что лучше на первых поезжайте
 По сути все эти туристические автобусы одинаковы...... Дело в том, что если Вы кресло сделаете в лежачее положение, то соседу сзади это будет не айс совсем.... А что передние, что задние все одинаковы сиделья раскладываются...т.к. сосед сзади ноги куда денет?
  • 1

#2713
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Возьмите обязательно маленькую подушечку для ребенка! Я в последний момент выложила и всю дорогу жалела! Доча тоже напоминала мне про эту подушечку! пришлось снять с себя кофту и положить ей под голову а сама мерзла !!!И еще по поводу того какие сиденья раскладываються у нас был с виду не плохой автобус даже специально взяли билеты через турфирму а не через автовокзал в надежде что автобусы будут комфортней! Так я Вам скажу начиная с первого места кресла через раз раскладывались!!! И даже если и повезет и кресло попадется раскладное все равно сильно не разляжешься!!! Хорошо что сзади было пусто так когда доча уснула я пересела и ей было только тогда более менее удобно на двух местах! Но и то ноги не вытянешь! Доче тогда было 6 лет и сама по себе она маленькая!!!

 

про подушечку даже как-то не подумала.. наверное вы правы...


  • 0

#2714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Netot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аиша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2716
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений

Погода в Акчи...
Ночью ветер и дождь
С утра пасмурно и прохладно....к обеду потеплело....
Но все купаются, вода супер

Вот спасибо вам за оперативную сводку))
На гисметео погода улучшилась на неделю. Еще на выходных висел прогноз день через день дождь, а сейчас нет, только один день пасмурный.
Никогда раньше даже и не думала смотреть погоду, ехали не задумываясь, а после впечатлений того года, как то не хочется повторения.
Добрый день.
А чтобыло в прошлом году с погодой? Мы в этом году едем первый раз. И я не знаю насколько теплые вещщи брать. Вдруг с погодой не повезет. Помню на Иссык куле попали в непогоду. Так там в курточках осенних летом не жарко несколько было. Теперь всегда на Иссык куль беру колготки и куртку осеннюю. А вот как на Алаколе в непогоду не знаю. Не подскажите?
  • 0

#2717
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Погода в Акчи...
Ночью ветер и дождь
С утра пасмурно и прохладно....к обеду потеплело....
Но все купаются, вода супер

Вот спасибо вам за оперативную сводку))
На гисметео погода улучшилась на неделю. Еще на выходных висел прогноз день через день дождь, а сейчас нет, только один день пасмурный.
Никогда раньше даже и не думала смотреть погоду, ехали не задумываясь, а после впечатлений того года, как то не хочется повторения.
Добрый день.
А чтобыло в прошлом году с погодой? Мы в этом году едем первый раз. И я не знаю насколько теплые вещщи брать. Вдруг с погодой не повезет. Помню на Иссык куле попали в непогоду. Так там в курточках осенних летом не жарко несколько было. Теперь всегда на Иссык куль беру колготки и куртку осеннюю. А вот как на Алаколе в непогоду не знаю. Не подскажите?
Добрый день! На Алаколь надо взять обязательно спортивный костюм себе и детям ну или джинсы и олимпийку, ветровку у кого что есть , если мерзляки то можно и потеплей что нибудь это на случай непогоды. Вы же на машине поедите ,так что тяжело не будет. Мы поэтому тоже на машине любим ездить можно с собой взять все что надо. Еще я в коробку с собой беру немного фруктов не знаю как сейчас четыре года назад там с ними была проблема и пару арбузов.
  • 0

#2718
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

пару арбузов.

С арбузами проблема на Алаколе????  Ниразу не было


  • 0

#2719
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

вот и мы тоже не любим ездить на автобусах, особенно муж. у него рост 195, так он бедный еле помещается в наших автобусах. мне его всегда так жалко, не может ни голову положить на подголовник, ни ноги хотя бы вместе собрать, все время врастопырку сидит, так как переднее сиденье обязательно опускают, оно оказывается у него между ног, и он помещается только в таком положении  :faceoff:  и просить впереди сидящих сильно не опускать сидение тоже бесполезно, им тупо пофигу :shy:

так что, после пары поездок в таком положении на Иссык куль, мы зареклись больше ездить на автобусах, лучше на поезде, самолете или на машине, только не на автобусе  :faceoff:


  • 1

#2720
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мы с ребенком ездили, начиная с года. Один раз достались места сзади, в результате ребенка укачало. Я всегда для своего ребенка до 6 лет в автобусе брала 2 места рядом, себе через проход, маленькую подушечку и пончо, ребенок ехал лежа с комфортом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.