Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2681
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Погода в Акчи...
Ночью ветер и дождь
С утра пасмурно и прохладно....к обеду потеплело....
Но все купаются, вода супер

Вот спасибо вам за оперативную сводку))
На гисметео погода улучшилась на неделю. Еще на выходных висел прогноз день через день дождь, а сейчас нет, только один день пасмурный.
Никогда раньше даже и не думала смотреть погоду, ехали не задумываясь, а после впечатлений того года, как то не хочется повторения.
  • 0

#2682
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Погода в Акчи...
Ночью ветер и дождь
С утра пасмурно и прохладно....к обеду потеплело....
Но все купаются, вода супер

Вот спасибо вам за оперативную сводку))
На гисметео погода улучшилась на неделю. Еще на выходных висел прогноз день через день дождь, а сейчас нет, только один день пасмурный.
Никогда раньше даже и не думала смотреть погоду, ехали не задумываясь, а после впечатлений того года, как то не хочется повторения.
Добрый вечер, читала форум за прошлый год и поняла что в2013м лето было прохладным .В этом году пожарче. А Вы когда планируете ехать приблизительно?
  • 0

#2683
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем доброе утро. В этом году планируем в конце июля совершить большое автопутешетвие из Красноярска в Казахстан. И первая остановка-Алаколь. Т.к. бюджет поездки ограничен, планируем остановиться в частном секторе. Не важен уровень  сервиса и удобства, потому что планируем там только спать)). Если кто-то отдыхал в этом году у частников- сориентируйте по ценам, пожалуйста. заранее спасибо


Доброй ночи! Цены у частников от 3000 тг до 4000 это с питанием и санузлом на улице, без питания на 1000 тг дешевле. Если с удобствами в здании, то 6000-7000 примерно ;)
  • 0

#2684
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Скажите, а как там с "братьями нашими меньшими" как то :скорпионы, каракурты? Или ходить в закрытой одежде только по протореным дорожкам, шаг влево шаг в право расстрел? :)


  • 0

#2685
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Да нормально там все. Не бойтесь. Единственно, в ночь с четверга на пятницу иногда вылетают драконы трехглавые. Но это на другом берегу ;)


Сообщение отредактировал BOBBON: 15.07.2014, 11:55:26

  • 7

#2686
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да нормально там все. Не бойтесь. Единственно, в ночь с четверга на пятницу иногда вылетают драконы трехглавые. Но это на другом берегу :)

:idea: :lol:


  • 0

#2687
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Родители сегодня поехали в горы на форель,завтра на Жаланашколь за грязью,я так вообще б там из озера не выходила,купались они сегодня в 5 утра,вода как парное молоко


  • 0

#2688
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Родители сегодня поехали в горы на форель,завтра на Жаланашколь за грязью,я так вообще б там из озера не выходила,купались они сегодня в 5 утра,вода как парное молоко

здравствуйте,

подскажите пож-та Жаланашколь за грязью стоит? и далеко ли от Акши?

едем впервые не в курсе

спасибо заранее! 


  • 0

#2689
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Родители сегодня поехали в горы на форель,завтра на Жаланашколь за грязью,я так вообще б там из озера не выходила,купались они сегодня в 5 утра,вода как парное молоко

Напишите, пожалуйста, сколько поймают и размер. Несколько лет назад ездил, мелкая была.

 

 

 

подскажите пож-та Жаланашколь за грязью стоит? и далеко ли от Акши?

Если с детьми - однозначно нет.  Дорога просто ужасная.

Я бы поехал только в крайнем случае, если бы были какие-то "болезни,болячки" и тп. В Акчи, думаю, грязи достать нет проблем.

В прошлом году возил родственников на Жаланашколь на своей машине (Паджеро). Больше ни за какие *** не поеду туда.


  • 0

#2690
Muslim77

Muslim77
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветствую всех! Собираюсь с семьей в устькаман и по пути хотим заехать на Алаколь на пару дней только дикарями если кто то так отдыхал подскажите пожалуйста как лучше и где лучше разбить лагерь. Заранее огромное спасибо)
  • 0

#2691
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Всем доброе утро. В этом году планируем в конце июля совершить большое автопутешетвие из Красноярска в Казахстан. И первая остановка-Алаколь. Т.к. бюджет поездки ограничен, планируем остановиться в частном секторе. Не важен уровень  сервиса и удобства, потому что планируем там только спать)). Если кто-то отдыхал в этом году у частников- сориентируйте по ценам, пожалуйста. заранее спасибо


Доброй ночи! Цены у частников от 3000 тг до 4000 это с питанием и санузлом на улице, без питания на 1000 тг дешевле. Если с удобствами в здании, то 6000-7000 примерно ;)

 

у частников уже 5тыс без условий в номере. Каждый год на 500тг дорожает. В 12году ездили по 4тыс, в 13 году 4500, в этом году позвонили уже 5тыс со взрослого. Цены с питанием.


  • 0

#2692
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Родители сегодня поехали в горы на форель,завтра на Жаланашколь за грязью,я так вообще б там из озера не выходила,купались они сегодня в 5 утра,вода как парное молоко

здравствуйте,

подскажите пож-та Жаланашколь за грязью стоит? и далеко ли от Акши?

едем впервые не в курсе

спасибо заранее! 

 

Они едут с Коктумы ,оттуда 60км до Жаланашколя,плюс они с провожатым,не только за грязью еще какой то заповедник глянуть хотят


  • 0

#2693
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Приветствую всех! Собираюсь с семьей в устькаман и по пути хотим заехать на Алаколь на пару дней только дикарями если кто то так отдыхал подскажите пожалуйста как лучше и где лучше разбить лагерь. Заранее огромное спасибо)

 

За Коктумой есть лесополоса, рядом с ней - палаточный лагерь.

http://wikimapia.org...687727&z=16&m=b


  • 0

#2694
Muslim77

Muslim77
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую всех! Собираюсь с семьей в устькаман и по пути хотим заехать на Алаколь на пару дней только дикарями если кто то так отдыхал подскажите пожалуйста как лучше и где лучше разбить лагерь. Заранее огромное спасибо)

 
За Коктумой есть лесополоса, рядом с ней - палаточный лагерь.
http://wikimapia.org...687727&z=16&m=b

Большое спасибо думаю это самый раз то что мне нужно!
  • 0

#2695
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Акши
Погода
Вчера в обед лил дождь,к вечеру все развелось, вышло солнышко, было тепло.
Вечером похолодало
Сегодня утром было прохладно и пасмурно, все в куртках.
Сейчас солнышко, идём купаться)))
...... Здесь местоположение для погоды определяет, как Глиновка.....более мене совпадает.
  • 1

#2696
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

кто ездил на автобусах - как там ночью душно или включают кондиционер и прохладно? возможно что придется ехать на автобусе, а я честно говоря сто лет уже не ездила, и не особо представляю как там сейчас с комфортом.. если включают кондер то откуда он дует?

Надо признать что автобусы не особо комфортные, если еще и с детьми едите будет сложновато. Для взрослых вполне сносно.
Так с Сайрана до Коктумы курсирует Daewoo / Дэу BH117H kz19661.jpg
система кондиционирования позволяет индивидуально, над каждым пассажиром, регулировать интенсивность и направление холодного потока.
мне на Сайране сказали что Сетра едет. Я так понимаю это старые автобусы. Посмотрим, послезавтра выезжать

Сообщение отредактировал Аиша: 15.07.2014, 16:35:07

  • 0

#2697
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Почему-то прогноз погоды по ссылке не открывается...
  • 0

#2698
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Они едут с Коктумы ,оттуда 60км до Жаланашколя,плюс они с провожатым,не только за грязью еще какой то заповедник глянуть хотят

 

 

спасибо! будем думать стоит туда ехать или нет 


  • 0

#2699
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

ДВ! Кто брал билеты на автобус до Коктумы, сориентируйте по ценам, пожалуйста?


  • 0

#2700
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ДВ! Кто брал билеты на автобус до Коктумы, сориентируйте по ценам, пожалуйста?

4300 взрослый, 2200 детский с Сайрана, в один конец. Турфирмы предлагают 8000 взр, 4000 детский, но в оба конца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.