Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2641
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В турфирмах стоимость проезда изначально дороже . Сам ездил в позапрошлом году от турфирмы  туда/обратно. Автобус был довольно таки приличный. В этом году думаю уехать с Сайрана 25 июля .Надеюсь места будут. Курсируют Дэу, Сетра и Бова 

ЗЫ Люди-алакольщики! Может кто заберет нас двоих взрослых в компанию? Мы должны быть 26 утром в Коктуме, т.к. забронировали места в частном секторе.

 

а вы узнавали на сайране заранее билеты покупать надо?


  • 0

#2642
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

а вы узнавали на сайране заранее билеты покупать надо?

 

мы в прошлом году заранее покупали, потому как аншлаг полный на билеты был. Мы купили билеты за неделю, и то пришлось ждать пока на предыдущий автобус все билеты продадут на задние ряды.  


  • 0

#2643
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ДД! Небольшой отчет по отдыху. Была с двумя детьми в зоне отдыха Арасан алаколь. Все также как и на их сайте, кормят хорошо мои дети все ели. С погодой повезло была жара, ездили туда - обратно на поезде.
  • 0

#2644
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

уважаемые форумчане

подскажите, кто ездил на автобусах - как там ночью душно или включают кондиционер и прохладно? возможно что придется ехать на автобусе, а я честно говоря сто лет уже не ездила, и не особо представляю как там сейчас с комфортом.. если включают кондер то откуда он дует? боюсь чтобы не получилось что мы прям под ним будем сидеть и ребенка продует... 

Не переживайте! В прошлом году ездили на автобусе на иссыкуль! Кондер конечно включили но над каждым креслом свой блок и его можно направить в сторону  или совсем отключить как мы и делали!Ребенка не продует но обязательно возьмите кофточку поскольку всех не заставишь отключить!


  • 0

#2645
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ДД! Небольшой отчет по отдыху. Была с двумя детьми в зоне отдыха Арасан алаколь. Все также как и на их сайте, кормят хорошо мои дети все ели. С погодой повезло была жара, ездили туда - обратно на поезде.

Скажите Вы ездили в купе? 


  • 0

#2646
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

а не подскажите климатические условия в плане покупаться отдохнуть примерно после 15 августа, как на Алаколе ?


  • 0

#2647
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день! 

Ну вот и я с детьми, наконец то, побывала на Алаколе. :)

Ездили на Иссык-Куль 12 лет - обожаю это озеро. Были почти везде на северном побережье, в прошлом году поехали на южное наобум и нам понравилось, особенно закаты.

В этом году решились съездить на Алаколь и тоже наобум и не пожалели. Теперь я обожаю Алаколь :)

Долго шерстила инет и эту тему, звонила по контактам - дороговато для меня с двумя детьми :faceoff:

Цель была попасть на озеро, а блага цивилизации нам были не в приоритете.

Выбрали восточный берег, поселок Кабанбай. Собирались на 6 дней, в итоге были 8 дней (не хотелось уезжать) с 4 по 11 июля. Ездили на горячие ванны 2 раза, на Жаланашколь (вообще бесподобное место), а на птичий остров не попали, к сожалению. Вчера приехали.

Огромный минус - дорога, местами ее вообще нет, где то делают ремонт и долго по времени (спина отваливалась).

Большой плюс - вода. Она просто волшебная!!! Шикарная, удивительная и необыкновенная вода. Хотя все говорили, что вода холодная, но после Иссык-Куля для нас эта вода была немножко прохладной. 

Понравилось очень - закаты и волны. Погода была шикарной все время. В последний день был сильный ветер и огромные волны, что не мешало наслаждаться и купаться.

Комары не очень доставали, только один или два вечера, когда не было ветра.

Из-за дороги решили на следующий год попробовать в Коктуму (оттуда ближе ехать на Жаланашколь - была бы возможность, там бы отдыхали).

И немного фото   :)

Закаты

32e7ca00b058.jpgd86872e9573b.jpg

 

Берег

dd6c12cc0ee1.jpgac45d9a8abbf.jpg

 

Волны

93c718815019.jpg432f47c54d4c.jpg

 

Жаланашколь

e17832d2244f.jpg1ba0ddb04fde.jpg

 

 


  • 2

#2648
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Через каких то 7 часов выезжаю. Впервые еду на Алаколь. Хочу увидеть только положительные моменты всего того, что здесь было описано про Алаколь. :hi:


Сообщение отредактировал Медведефф: 13.07.2014, 21:01:26

  • 0

#2649
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Через каких то 7 часов выезжаю. Впервые еду на Алаколь. Хочу увидеть только положительные моменты всего того, что здесь было описано про Алаколь. :hi:

Хорошей дороги, солнечной погоды, , только положительных эмоций!!!
  • 0

#2650
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

По многочисленным просьбам еще фото зоны отдыха "У Петровича"


Скажите, а в стандартных номерах нет ТВ? что то по фото не видно. Как я поняла, там только кровати и вентилятор?))
Настя я так поняла вы же с сыном вдвоем едите то накерное лучший вариант у Петровича или другие пансионаты находящиеся на 1 полосе - вам не придется на пляж далеко ходить , вышел дорогу перешел и пож купайся.
От Саши с Леной все таки далековато ходить тем болеее вам же возвращаться и на обед и на ужин надо будет а если что забудете в номере ... прийдется бежать обратно
Если есть места забронируйте лучше сейчас а там уже еа месте решите - понравится останетесь нет так у других снимете. Сейчас же сезон в хороших пансионатах мест может и не быть а тем более на 1 полосе :)))
Мы отдыхали в Ак-Нуре, я несколькими страничками ранее выкладывала свой фото отчет - числа 6-7 июля )))
Добрый вечер скажите а в Ак-Нуре какие условия и цены?
  • 0

#2651
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а не подскажите климатические условия в плане покупаться отдохнуть примерно после 15 августа, как на Алаколе ?

Всё зависит от погоды если с погодой повезло то людей уже поменьше и цены начинают снижать. Я люблю в это время ездить на Алаколь.
  • 0

#2652
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name="kalushonka" post="29978896" timestamp="1405238159"]Я на планшет мультики для неё закачала. Игрушек немного возьму, печенек. Но это все её не надолго займет. Мультики мин 30, каждая игрушка мин на 15. Папа у нас против, что бы ребенок в машине был без кресла. Вы свою как развлекали. Выпускали в салон и игрушками?
quote name="Лана72" post="29977260" timestamp="1405194565"][quote name="kalushonka" post="29976996" timestamp="1405190501"]
Доброй ночи, форумчане. Многие пишут, что едут с детьми полутора лет. Подскажите пожалуйста, как такие маленькие переносят такую долгую дорогу. Едем на своей машине, ребенок будет в автокресле. Мы старшего первый раз повезли на Иссык куль. Ему было почти два года и Иссык куль поближе будет. А младшей у нас всего 1,4. Очень за неё переживаю. Она у нас даже на Капчегай не ездила еще. Только по гыороду.[/quote] Доброй ночи, мы свою дочу возили первый раз в годик.Одназначно всю дорогу в авто кресле не выдержит , если поедите ночью то будет спать а если днем возьмите с собой в дорогу то что малыш любит чтобы его развликать но нужно разнообразие ато им в этом возрасте все быстро надоедает.[/quote][/quote] Добрый вечер! Туда мы ехали она спала. Ездили без автокресла, спала на заднем сиденье со мной. Обратно ехали днем как развликала не помню но дорога была тяжёлой у нее ещё зубы резолись , одно спасение помню точно грудное вскармливание

Сообщение отредактировал Лана72: 13.07.2014, 23:47:28

  • 0

#2653
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый вечер! Отдыхающие на алатенизе, вопросы к вам (мы выезжаем туда во вторник) цены в кафе какие? Батуты надеюсь бесплатные на территории? Развлечения (экскурсии, скутер и тд) в какую стоимость? Пытаемся понять сколько наличности брать с собой, я так понимаю с банкоматами там сложно))) спасибо заранее за ответы и всем отдыхающим хорошего отдыха!
  • 0

#2654
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Небольшой отчет по отдыху. Была с двумя детьми в зоне отдыха Арасан алаколь. Все также как и на их сайте, кормят хорошо мои дети все ели. С погодой повезло была жара, ездили туда - обратно на поезде.

Скажите а трансфер вы с отеля заказывали, вроде дорого получается 8000 за машину, и есть ли на жд вокзале таксисты и колько берут. Мы тоже собираемся в августе в арасан алаколь на поезде, вот только как с вокзала добираться не решили
  • 0

#2655
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый вечер! Отдыхающие на алатенизе, вопросы к вам (мы выезжаем туда во вторник) цены в кафе какие? Батуты надеюсь бесплатные на территории? Развлечения (экскурсии, скутер и тд) в какую стоимость? Пытаемся понять сколько наличности брать с собой, я так понимаю с банкоматами там сложно))) спасибо заранее за ответы и всем отдыхающим хорошего отдыха!

Цены в кафе такие же как в Алматы. Шашлык 1000-1500. Коктал 2000/кг. Бутылка пива 500тг. Батуты и т.д. бесплатно. Скутер, банан есть, незнаю цены. Экскурсия на лодке стоит 20000 тг на 4 человека.
  • 0

#2656
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

В турфирмах стоимость проезда изначально дороже . Сам ездил в позапрошлом году от турфирмы  туда/обратно. Автобус был довольно таки приличный. В этом году думаю уехать с Сайрана 25 июля .Надеюсь места будут. Курсируют Дэу, Сетра и Бова 

 

посмотрела сейчас информацию по сайрану на иэ официальном сайте.. получается у них стоимость проезда не дешевле, а наоборот дороже... ну если я правильно поняла...

указанна стоимость билета 4400... я так поняла что это в одну сторону.. а турфирмы предлагают за 8000 в обе стороны... 

http://www.xn--80aa0....2014&schedule=


  • 0

#2657
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! Небольшой отчет по отдыху. Была с двумя детьми в зоне отдыха Арасан алаколь. Все также как и на их сайте, кормят хорошо мои дети все ели. С погодой повезло была жара, ездили туда - обратно на поезде.

тоже едим 19) скажите комары там есть?кормят вкусно?порции не маленькие?как вам анимация?
  • 0

#2658
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый вечер! Отдыхающие на алатенизе, вопросы к вам (мы выезжаем туда во вторник) цены в кафе какие? Батуты надеюсь бесплатные на территории? Развлечения (экскурсии, скутер и тд) в какую стоимость? Пытаемся понять сколько наличности брать с собой, я так понимаю с банкоматами там сложно))) спасибо заранее за ответы и всем отдыхающим хорошего отдыха!

Цены в кафе такие же как в Алматы. Шашлык 1000-1500. Коктал 2000/кг. Бутылка пива 500тг. Батуты и т.д. бесплатно. Скутер, банан есть, незнаю цены. Экскурсия на лодке стоит 20000 тг на 4 человека.

 

Ну не знаю ! Разве в алматы бутылка пива стоит 500! да и  с шашлыком сильно перегнули нет конечно есть и по 1500 но в основном 500может чуть выше!


  • 0

#2659
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name="Лана72" post="29981300" timestamp="1405269195"][quote name="kalushonka" post="29978896" timestamp="1405238159"]Я на планшет мультики для неё закачала. Игрушек немного возьму, печенек. Но это все её не надолго займет. Мультики мин 30, каждая игрушка мин на 15. Папа у нас против, что бы ребенок в машине был без кресла. Вы свою как развлекали. Выпускали в салон и игрушками?
quote name="Лана72" post="29977260" timestamp="1405194565"][quote name="kalushonka" post="29976996" timestamp="1405190501"]
Доброй ночи, форумчане. Многие пишут, что едут с детьми полутора лет. Подскажите пожалуйста, как такие маленькие переносят такую долгую дорогу. Едем на своей машине, ребенок будет в автокресле. Мы старшего первый раз повезли на Иссык куль. Ему было почти два года и Иссык куль поближе будет. А младшей у нас всего 1,4. Очень за неё переживаю. Она у нас даже на Капчегай не ездила еще. Только по гыороду.[/quote] Доброй ночи, мы свою дочу возили первый раз в годик.Одназначно всю дорогу в авто кресле не выдержит , если поедите ночью то будет спать а если днем возьмите с собой в дорогу то что малыш любит чтобы его развликать но нужно разнообразие ато им в этом возрасте все быстро надоедает.

Сообщение отредактировал Лана72: 13.07.2014, 23:45:01

  • 0

#2660
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Это рядом с Архарлы3usyje8y.jpg
dy4u9eda.jpganuqezu9.jpg

 

нормальная дорога, я по такой ехал со скоростью 65 км. на пузотерке и ничего, просто нужно держаться от впереди идущей машины подальше чтоб камушки не летели...

жаль конечно что делают дорогу на Алаколь всегда невовремя, люди едут отдыхать а тут дорожные работы, как будто нарочно...:))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.