Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2621
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня большая просьба, кто сейчас в коктуме или акчи отдыхает . Если нетрудно, пишите каждый день, какая погода по факту. Хочу сравнить, совпадает с гисметео или нет. Спасибо заранее^_^
  • -1

#2622
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня большая просьба, кто сейчас в коктуме или акчи отдыхает . Если нетрудно, пишите каждый день, какая погода по факту. Хочу сравнить, совпадает с гисметео или нет. Спасибо заранее^_^

Отличная идея!Потом для всех нас отчетик! Сама про это думала !


  • 0

#2623
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Настя, посмотрите его страничку в Мире, там много фото разных - комнаты, юрты, территория. В принципе совпадает с тем что Ксюша выкладывала

 

 

Да,спасибо, уже посмотрела фото. Тань,а Вы сами где отдыхали?

 

мы у Саши с Леной останавливались - 5500 со взрослых, и кажется 3000 за ребенка. Фотоотчет тут ранее выкладывали:

http://begaikina.yvi....kz/post/358431

 

условия нормальные, кормят хорошо, в добавке никогда не отказывали) ребятни было много, когда мы отдыхали, они толпой тусовались)

 

 

Смотрела этот фото отчет раньше. Мне кстати он запомнился) Но,насколько я поняла, у них туалет на улице. Я просто не представляю. как горшок с хм.... ну тем самым)) тащить через всю базу на улицу) А так, все тут очень понравилось :)


  • 0

#2624
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

По многочисленным просьбам еще фото зоны отдыха "У Петровича"

 

Скажите, а в стандартных номерах нет ТВ? что то по фото не видно. Как я поняла, там только кровати  и вентилятор?))


  • 0

#2625
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я просто не представляю. как горшок с хм.... ну тем самым)) тащить через всю базу на улицу) А так, все тут очень понравилось

нет, у них один туалет есть и внутри дома ) а те, что на улице - пристроены к основному зданию, то есть через всю базу идти точно не придется)))


  • 0

#2626
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


По многочисленным просьбам еще фото зоны отдыха "У Петровича"


Скажите, а в стандартных номерах нет ТВ? что то по фото не видно. Как я поняла, там только кровати и вентилятор?))
Настя я так поняла вы же с сыном вдвоем едите то накерное лучший вариант у Петровича или другие пансионаты находящиеся на 1 полосе - вам не придется на пляж далеко ходить , вышел дорогу перешел и пож купайся.
От Саши с Леной все таки далековато ходить тем болеее вам же возвращаться и на обед и на ужин надо будет а если что забудете в номере ... прийдется бежать обратно
Если есть места забронируйте лучше сейчас а там уже еа месте решите - понравится останетесь нет так у других снимете. Сейчас же сезон в хороших пансионатах мест может и не быть а тем более на 1 полосе :)))

Мы отдыхали в Ак-Нуре, я несколькими страничками ранее выкладывала свой фото отчет - числа 6-7 июля )))
  • 0

#2627
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

уважаемые форумчане

подскажите, кто ездил на автобусах - как там ночью душно или включают кондиционер и прохладно? возможно что придется ехать на автобусе, а я честно говоря сто лет уже не ездила, и не особо представляю как там сейчас с комфортом.. если включают кондер то откуда он дует? боюсь чтобы не получилось что мы прям под ним будем сидеть и ребенка продует... 


  • 0

#2628
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброй ночи, форумчане. Многие пишут, что едут с детьми полутора лет. Подскажите пожалуйста, как такие маленькие переносят такую долгую дорогу. Едем на своей машине, ребенок будет в автокресле. Мы старшего первый раз повезли на Иссык куль. Ему было почти два года и Иссык куль поближе будет. А младшей у нас всего 1,4. Очень за неё переживаю. Она у нас даже на Капчегай не ездила еще. Только по городу.


Добрый день ,мы свою малую возили в 10 мес. первый раз,дорогу перенесла хорошо,с собой брали маленький бассейн,так как в озере долго малыш не покупается
  • 0

#2629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уважаемые форумчане
подскажите, кто ездил на автобусах - как там ночью душно или включают кондиционер и прохладно? возможно что придется ехать на автобусе, а я честно говоря сто лет уже не ездила, и не особо представляю как там сейчас с комфортом.. если включают кондер то откуда он дует? боюсь чтобы не получилось что мы прям под ним будем сидеть и ребенка продует...


когда продуло меня в 2012, это было место в середине Автобуса

Но в другие годы в других автобусах в середине не продувало.

Это как повезет, но можно, думаю, попросить ночью не включать, когда и так нет жары

И да, в автобусе мы все спим в капюшонах !

#2630
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

кто ездил на автобусах - как там ночью душно или включают кондиционер и прохладно? возможно что придется ехать на автобусе, а я честно говоря сто лет уже не ездила, и не особо представляю как там сейчас с комфортом.. если включают кондер то откуда он дует?

Надо признать что автобусы не особо комфортные, если еще и с детьми едите будет сложновато. Для взрослых вполне сносно.  

Так с Сайрана до Коктумы курсирует Daewoo / Дэу BH117H  kz19661.jpg

система кондиционирования позволяет индивидуально, над каждым пассажиром, регулировать интенсивность и направление холодного потока.


  • 0

#2631
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@rachel green, спасибо за уточнение)

 

@Tat`yana, не мы не вдвоем. Как минимум еще с мужем, а может и родители еще поедут) Но наверное Вы правы. Лучше брать номера поближе к озеру.


  • 0

#2632
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Надо признать что автобусы не особо комфортные, если еще и с детьми едите будет сложновато. Для взрослых вполне сносно.  

Так с Сайрана до Коктумы курсирует Daewoo / Дэу BH117H  

система кондиционирования позволяет индивидуально, над каждым пассажиром, регулировать интенсивность и направление холодного потока.

 

ДД

а вы не подскажите, автобус который с Сайрана ездит в Коктуму по комфортности такой же как предоставляют тур.фирмы или все-же хуже? билеты там тоже надо брать зараее? и в Коктуме там есть автовокзал или где они там отснавливаются.. и обратно как можно будет доехать если здесь не брать билет через турфирму на обратную дорогу? и еще - не подскажите по времени он во сколько отъезжает? так же вечером?


  • 0

#2633
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Отъезжают в 8 вечера,в Коктуме есть касса и по приезду можете взять обратно билеты,по комфортности как повезет
  • 0

#2634
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
автобус который с Сайрана ездит в Коктуму по комфортности такой же как предоставляют тур.фирмы или все-же хуже?

В турфирмах стоимость проезда изначально дороже . Сам ездил в позапрошлом году от турфирмы  туда/обратно. Автобус был довольно таки приличный. В этом году думаю уехать с Сайрана 25 июля .Надеюсь места будут. Курсируют Дэу, Сетра и Бова 

ЗЫ Люди-алакольщики! Может кто заберет нас двоих взрослых в компанию? Мы должны быть 26 утром в Коктуме, т.к. забронировали места в частном секторе.


Сообщение отредактировал OMarat: 13.07.2014, 13:44:54

  • 0

#2635
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений
Я на планшет мультики для неё закачала. Игрушек немного возьму, печенек. Но это все её не надолго займет. Мультики мин 30, каждая игрушка мин на 15. Папа у нас против, что бы ребенок в машине был без кресла. Вы свою как развлекали. Выпускали в салон и игрушками?
  • 0

#2636
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброй ночи, форумчане. Многие пишут, что едут с детьми полутора лет. Подскажите пожалуйста, как такие маленькие переносят такую долгую дорогу. Едем на своей машине, ребенок будет в автокресле. Мы старшего первый раз повезли на Иссык куль. Ему было почти два года и Иссык куль поближе будет. А младшей у нас всего 1,4. Очень за неё переживаю. Она у нас даже на Капчегай не ездила еще. Только по городу.

Добрый день ,мы свою малую возили в 10 мес. первый раз,дорогу перенесла хорошо,с собой брали маленький бассейн,так как в озере долго малыш не покупается
Она у вас всю дорогу в автокресле сидела? Чем занимали её дорогой? Почему малыш в озере долго не покупается?
  • 0

#2637
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений
Я на планшет мультики для неё закачала. Игрушек немного возьму, печенек. Но это все её не надолго займет. Мультики мин 30, каждая игрушка мин на 15. Папа у нас против, что бы ребенок в машине был без кресла. Вы свою как развлекали. Выпускали в салон и игрушками?

quote name="Лана72" post="29977260" timestamp="1405194565"]


Доброй ночи, форумчане. Многие пишут, что едут с детьми полутора лет. Подскажите пожалуйста, как такие маленькие переносят такую долгую дорогу. Едем на своей машине, ребенок будет в автокресле. Мы старшего первый раз повезли на Иссык куль. Ему было почти два года и Иссык куль поближе будет. А младшей у нас всего 1,4. Очень за неё переживаю. Она у нас даже на Капчегай не ездила еще. Только по городу.
Доброй ночи, мы свою дочу возили первый раз в годик.Одназначно всю дорогу в авто кресле не выдержит , если поедите ночью то будет спать а если днем возьмите с собой в дорогу то что малыш любит чтобы его развликать но нужно разнообразие ато им в этом возрасте все быстро надоедает.[/quote]
  • 0

#2638
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброй ночи, форумчане. Многие пишут, что едут с детьми полутора лет. Подскажите пожалуйста, как такие маленькие переносят такую долгую дорогу. Едем на своей машине, ребенок будет в автокресле. Мы старшего первый раз повезли на Иссык куль. Ему было почти два года и Иссык куль поближе будет. А младшей у нас всего 1,4. Очень за неё переживаю. Она у нас даже на Капчегай не ездила еще. Только по городу.

Добрый день ,мы свою малую возили в 10 мес. первый раз,дорогу перенесла хорошо,с собой брали маленький бассейн,так как в озере долго малыш не покупается
Она у вас всю дорогу в автокресле сидела? Чем занимали её дорогой? Почему малыш в озере долго не покупается?
Она на руках была и веселили ее брат с сестрой))) а вода для нашей прохладной казалась и поэтому в озере окунались ,а в бассейне долго плескались,но тогда и ездили в конце июня,еще вода не прогрелась.Мы выезжали в 4 утра и большую часть дороги она проспала
  • 0

#2639
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У меня большая просьба, кто сейчас в коктуме или акчи отдыхает . Если нетрудно, пишите каждый день, какая погода по факту. Хочу сравнить, совпадает с гисметео или нет. Спасибо заранее^_^

Отдыхаем в Акчи.
10.07
Ясная погода, жара под 40
11.07
Тоже солнечно и жарко
12.07
До обеда была нереальная жара,в обед тучки набежали,жара спала, но достаточно тепло, чтобы купаться. Ночью похолодало.
13.07
Сегодня весь день пасмурно, на небе тучи, тепло 25-27 где то, все купаются.
....
Как только солнце прячется, вылезают комары, даже днем, прям рой.
  • 0

#2640
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Всегда на Алаколь ездил дикарем и был в этом прав, пока была машина. Классное место для отдыха.

А тут решил найти базу отдыха и т.д. И понял, почему тут туризм даже до уровня Киргизии развиваться не будет.

1.Наши турагенства в сезон работают по выходным. Но базы отдыха, точнее кто там ответственный за наличие номеров, - нет.

2. Билетов на поезд на сайте КТЖ нет, они все у турфирм, причем наличие номеров и наличие мест на поезд в одни и те же даты - редкое совпадение, а покупать билет только с номерами на тех базах, которые указанное агенство продает. Отдельно билет фиг кто продаст.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.