Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2581
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

зачем? чтоб на следующий год, туда вообще не попасть

Зачем вообще тогда писать ???? 


  • 5

#2582
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Что-то погодка портится, лишь бы к следующей неделе все распогодилось

Да че то нифига. Устойчивая погода по гисметео только с 24 устанавливается. Кто сравнивал раньше погодку по коктуме с прогнозом - сходится?
  • 0

#2583
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
По ходу гисметео не врет...

Хочу жаркую ясную погоду!!!
  • 0

#2584
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

masianka Про браслеты ничего не могу сказать, но в прошлом году брала наклейки на одежду от комаров для детей. Мне очень понравились, я их всем клеила, комары не кусали, следы на одежде не остаются от наклеек. Продаются в больших аптеках.

а что за наклейки? производитель? можно поподробнее..

кто еще чем спасался от комаров? кому что лучше всего помогало? можно инфо?

и еще - как там погодка если будет дождь? холодно будет? просто не знаю что из одежды брать для малой? насколько прохладно может быть если будет дождь?


  • 0

#2585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

masianka Про браслеты ничего не могу сказать, но в прошлом году брала наклейки на одежду от комаров для детей. Мне очень понравились, я их всем клеила, комары не кусали, следы на одежде не остаются от наклеек. Продаются в больших аптеках.

А они сколько действуют по времени и сколько стоят?
  • 0

#2586
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


браслеты на ручку деткам одеваются - защита от комаров, цветные выглядят в виде часов
Продаются в Алматы

ДД
а насколько эффективны эти браслеты? кто уже пользовался поделитесь впечатлениями...
На сыне не пробовала. ..т.к. не было надобности а вот знакомые жили в палатках и одевали сыну постоянно вечерами. Вроде бы спасало, не жаловались :))


Насчет погоды. ..если дождливо то как правило дует ветер но чтобы прям холодно не сказала бы. Я брала сыну спорт костюмчик трикотажный и все, как раз в субботу был дождик тогда
Думаю этого будет достаточно да и вы же в дождь не будете гулять !))
  • 0

#2587
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кстати браслетов хватает на 168 часов это те что в центральной аптеке продаются...но оказывается есть и на меньше и стоят дешевле

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.07.2014, 18:23:18

  • 0

#2588
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Что-то погодка портится, лишь бы к следующей неделе все распогодилось

Да че то нифига. Устойчивая погода по гисметео только с 24 устанавливается. Кто сравнивал раньше погодку по коктуме с прогнозом - сходится?
Я уже писала выше - погода в шапке полностью совпадала с той что была и смотрела когда на неделю вперед перед поездкой потом уже в реале подтвердилась :))
  • 0

#2589
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати браслетов хватает на 168 часов это те что в центральной аптеке продаются...но оказывается есть и на меньше и стоят дешевле

а по чем браслетики не подскажите? чтобы сориентироваться...


  • 0

#2590
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Кстати браслетов хватает на 168 часов это те что в центральной аптеке продаются...но оказывается есть и на меньше и стоят дешевле

а по чем браслетики не подскажите? чтобы сориентироваться...
В центральной 1250 тенге те что на 168 часов
А сегодня с коллегой звонили в аптеку другую у них по 800 с копейками. .. но на меньший отрезок времени
  • 0

#2591
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Что-то погодка портится, лишь бы к следующей неделе все распогодилось

Да че то нифига. Устойчивая погода по гисметео только с 24 устанавливается. Кто сравнивал раньше погодку по коктуме с прогнозом - сходится?
Я уже писала выше - погода в шапке полностью совпадала с той что была и смотрела когда на неделю вперед перед поездкой потом уже в реале подтвердилась :))

 

Я погоду мониторю каждый день: их прогнозы  меняются раз в 2-3 дня... Тоже вся в сомнениях, когда ехать, чтоб в холодищу не попасть...


  • 0

#2592
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А там сильно холодно бывает летом?
  • 0

#2593
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А там сильно холодно бывает летом?

Очень Редко, но бывает. Году в 10 или 09 поехали в августе на 4 дня. 3 из которых были вот прям холодно при том, что мне всегда жарко. С тех пор всегда вожу с собой махровые носочки, куртку, кроссовки, платок на голову и теплые пледы. Правда больше ни разу это не пригодилось, но вожу все равно.
А обычно, когда дождь, то не холодно, а скорее мокро. Нужно побольше сухой одежды просто. Ну и средства, чтобы проводить время на пляже даже под дождиком. Тент, настольные игры, хорошую компанию, бутылочку текилки или коньяка,лимончик и харашо то каак^_^
  • 0

#2594
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кстати браслетов хватает на 168 часов это те что в центральной аптеке продаются...но оказывается есть и на меньше и стоят дешевле

а по чем браслетики не подскажите? чтобы сориентироваться...
Покупали в адк в асторе, 800 тг штоли

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.07.2014, 21:37:24

  • 0

#2595
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Текила, коньячок... ммммм... не останавливайтесь)))))
  • 0

#2596
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Текила, коньячок... ммммм... не останавливайтесь)))))

Ну вот значит сидим такие на удобных стульчиках со спинками, посередине столик. Дети рядом тусят, играют, секретики какие то прячут, страшные детские истории рассказывают друг другу про алакольскую деву и черного скалолаза, кайфуют вобчим. И такие мы по 20 грамм текилки, лимончиком закусил, харашо, разговоры обо всем (еще хорошо, когда никто не курит в компании, ни детям дурной пример, ни дым в лицо), а водичка такая по камушкам так пшшш-пшшшш-пшшшш, спокойная такая и хочется и думать о вечном и текилку не пропустить:D. Полбутылки ушло, улетело можно сказать, дети приходят, давайте играть, ну давайте. Монополия, мафия, крокодил. Ржач и споры на полпляжа слышно)). А можно просто гулять по берегу, искать красивые камушки и чайкины перышки, хотя больше попадаются какашки, можно собрать дрова заранее и забабахать пионерский костер и развлекать детей своими воспоминаниями детскими. Все, спать пошли, а то комары закусают))
  • 3

#2597
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
После такого рассказа, еше быстрей кажись доеду))))
  • 0

#2598
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Текила, коньячок... ммммм... не останавливайтесь)))))

Ну вот значит сидим такие на удобных стульчиках со спинками, посередине столик. Дети рядом тусят, играют, секретики какие то прячут, страшные детские истории рассказывают друг другу про алакольскую деву и черного скалолаза, кайфуют вобчим. И такие мы по 20 грамм текилки, лимончиком закусил, харашо, разговоры обо всем (еще хорошо, когда никто не курит в компании, ни детям дурной пример, ни дым в лицо), а водичка такая по камушкам так пшшш-пшшшш-пшшшш, спокойная такая и хочется и думать о вечном и текилку не пропустить :D. Полбутылки ушло, улетело можно сказать, дети приходят, давайте играть, ну давайте. Монополия, мафия, крокодил. Ржач и споры на полпляжа слышно)). А можно просто гулять по берегу, искать красивые камушки и чайкины перышки, хотя больше попадаются какашки, можно собрать дрова заранее и забабахать пионерский костер и развлекать детей своими воспоминаниями детскими. Все, спать пошли, а то комары закусают))

 

классно то как.. а с мартини в вашу компанию можно? вы кстати когда едите? тоже же в Коктуме будите?


  • 0

#2599
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Немного о комарах... здесь не комары,а слоны летают. Спасает ветер, он есть практически всегда. А вот чтобы посидеть на террасе или в кафе , надо вооружиться...... Помогает спираль, которая тлеет, детям браслеты.

Браслеты вы здесь покупали?Всмысле в Алматы? И еще если одел браслет то уже спрей не нужен?
Браслеты брали здесь, на форуме нашла, по 300-400тг. Больше ничем не мазали, пока не кусают.
  • 0

#2600
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
До отъезда осталось 25 дней!!! Скорей бы уже. Алаколь такое место если один раз там по бывал то уже не забудешь и все время хочется туда вернуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.