Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2561
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброе утро))я браслеты ребенку покупала в Центральной аптеки (по моему они продаются в любой аптеки )

Спасибо.
  • 0

#2562
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Немного о комарах... здесь не комары,а слоны летают. Спасает ветер, он есть практически всегда. А вот чтобы посидеть на террасе или в кафе , надо вооружиться...... Помогает спираль, которая тлеет, детям браслеты.

Браслеты вы здесь покупали?Всмысле в Алматы? И еще если одел браслет то уже спрей не нужен?
Что за браслеты?
браслеты на ручку деткам одеваются - защита от комаров, цветные выглядят в виде часов
Продаются в Алматы
Спасибо.
  • 0

#2563
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

Немного о комарах... здесь не комары,а слоны летают. Спасает ветер, он есть практически всегда. А вот чтобы посидеть на террасе или в кафе , надо вооружиться...... Помогает спираль, которая тлеет, детям браслеты.

Браслеты вы здесь покупали?Всмысле в Алматы? И еще если одел браслет то уже спрей не нужен?
Что за браслеты?
браслеты на ручку деткам одеваются - защита от комаров, цветные выглядят в виде часов
Продаются в Алматы

 

А если ребенку одел браслет то уже больше не надо ничем брызгаться?


  • 0

#2564
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

собираюсь в начале августа на Пеликан своим ходом , подскажите есть ли там рыбалка.


  • 0

#2565
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

какой прогноз ближе к погоде в Коктуме

Вот еще хороший сайт с прогнозом погоды

http://rp5.kz/Погода_в_Коктуме


  • 0

#2566
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Были на прошедших выходных на Алаколе, с восточной стороны. Отдохнули просто супер, комаров вообще не было, что очень странно. 

 

Вода теплая, как молоко! Мне кажется, что отдых на Алаколе в разы лучше зарубежного отдыха, особенно когда у тебя 3 маленьких детей)))


  • 0

#2567
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Были на прошедших выходных на Алаколе, с восточной стороны. Отдохнули просто супер, комаров вообще не было, что очень странно. 

 

Вода теплая, как молоко! Мне кажется, что отдых на Алаколе в разы лучше зарубежного отдыха, особенно когда у тебя 3 маленьких детей)))

а восточная это где?)


  • 0

#2568
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

На востоке  :smoke:

 

Это не там, где Акчи и Коктума, а на другом берегу. Туда надо или вплавь добираться или на самолёте :-/


  • 0

#2569
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Туда надо или вплавь добираться или на самолёте

на катере еще можно попробовать))

но на на машине тоже нормально, я недавно там побывала, ехала на rav4- нормально было, хотя это все равно внедорожник, супруг с друзьями ехал рядом))  на 570- эта машина везде пройдет))) 


Сообщение отредактировал angel2783: 11.07.2014, 11:00:14

  • 0

#2570
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На востоке  :smoke:

 

Это не там, где Акчи и Коктума, а на другом берегу. Туда надо или вплавь добираться или на самолёте :-/

проще говоря со стороны Семипалатинска. Далековато туда пилить


  • 0

#2571
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Никаких восточных берегов. Поддержим алматинскую область))))
  • 1

#2572
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На востоке  :smoke:
 
Это не там, где Акчи и Коктума, а на другом берегу. Туда надо или вплавь добираться или на самолёте :-/

проще говоря со стороны Семипалатинска. Далековато туда пилить
Дорога длинная ,выматывает . Как только воду увидим в Акчи уже даже до Коктумы сил нет доехать. 4 раза были на Алаколе так не разу до Коктумы и не доехали.
  • 1

#2573
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кто из форумчан будет там 14-16?

Сообщение отредактировал Медведефф: 11.07.2014, 12:07:18

  • 0

#2574
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я буду :D


  • 0

#2575
tz888

tz888
  • Гость
  • 6 сообщений

tz888 сказал(а) 10 Июл 2014 - 11:53:snapback.png

Есть на озере Алаколь зона отдыха, который называется «Аквамарин». Находится он у самого берега. Ездили мы туда в июле прошлого года, добирались из Алматы, поездом, в этом году туда с трудом договорились на размещение так как они объясняли, что мест нет. Были мы там семьей – то есть я, ребенок и жена. Там, кстати, нас уже ждали наши друзья. Это тоже семейная пара, у которых тоже один ребенок. Вот так и отдыхали, «семейно». Удобно, то мы присматривали за их сыном, то они за нашим.Зона отдыха состоит из одного здания.  Жили мы в однокомнатном номере, где находилось три кровати. Был кондиционер, холодильник, телевизор, совмещенный санузел. Питались мы в столовой, три раза в день. Это и мясные, и рыбные, и молочные блюда. Порции довольно большие, все даже не съедали. Пляж расположен всего в пятидесяти метрах от здания. Стоимость проживания в санатории около семи тысяч тенге на человека, цена приблизительная и может варьироваться от времени и многих других обстоятельств. В зоне отдыха "Аквамарин" нам понравилось. Персонал довольно внимательный, приветливый.
 

а контакты у вас есть? не хотите ими поделиться с модератором чтобы их закрепили в начале темы? :-)

 

зачем? чтоб на следующий год, туда вообще не попасть 

  • 0

  • -6

#2576
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

браслеты на ручку деткам одеваются - защита от комаров, цветные выглядят в виде часов

Продаются в Алматы

 

ДД

а насколько эффективны эти браслеты? кто уже пользовался поделитесь впечатлениями...


  • 0

#2577
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

попутчики есть на Алаколь с 23 июля? Нас двое + ребенок 1,5 лет

Сорри, если не в ту тему написал...


  • 0

#2578
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

masianka Про браслеты ничего не могу сказать, но в прошлом году брала наклейки на одежду от комаров для детей. Мне очень понравились, я их всем клеила, комары не кусали, следы на одежде не остаются от наклеек. Продаются в больших аптеках.


  • 0

#2579
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

попутчики есть на Алаколь с 23 июля? Нас двое + ребенок 1,5 лет

 

Мы выезжаем 22-го вечером, чтобы утром быть в Пеликане. И нас тоже двое + 1,5 :D


  • 0

#2580
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Что-то погодка портится, лишь бы к следующей неделе все распогодилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.