Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2301
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кто нибудь в этом году через горы ездил? Как там дорога не раз мыло?

как всегда через горы ехали, дорога as usual в прошлом году, да и в позапрошлом- ямы, асфальта мало и т.д.
но на внедорожнике проехать можно).
 
были в июне
В прошлом году ездили по ней и нам понравилось намного больше чем по,, асфальту''( по ощущениям она намного короче и ровнее))
  • 0

#2302
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

как всегда через горы ехали, дорога as usual в прошлом году, да и в позапрошлом- ямы, асфальта мало и т.д.
но на внедорожнике проехать можно).
 
были в июне
В прошлом году ездили по ней и нам понравилось намного больше чем по,, асфальту''( по ощущениям она намного короче и ровнее))

 

Блин, в итоге-то... Она реально короче, но чет как вспомню дорогу от учарала, неужели еще хуже бывает... У мну субарик а не джип, есть кто юзал и ту и эту дорогу, просто в машине очень деликатный груз будет и дорого и время имеют значение :)


  • 0

#2303
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Блин,из-за дороги опять страшно ехать стало...
  • 0

#2304
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Со мной дети,шесть и два года,вытерпят ли дорогу)
  • 0

#2305
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Что за наезд по поводу питания, не поняла? В жизни не ела фуагру, и не собираюсь. И питаться могу хлебом с помидорами и мне будет вкусно. Первого числа еда и вправду была не очень! Второго заехало много людей, выбора стало больше. Тут еще кафе открыли, хорошие цены и вкусно :)
Погода, мать ее, как всегда нас подкачала. Сильный холодный ветер, вода холодная, солнце нифига не греет. Чет мы не везучие совсем :( если бы нетот ветер на берегу, даже в такой воде хорошо бы было. И судя по всему погода улучшится после нашего отъезда.
Цены на питание от 370 до 600тг вроде за порцию, зависит от блюда.
  • 0

#2306
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Некоторые на пляж ходят с пледами)))) на берегу ветер прохладный, очень. На базе нормально.
  • 0

#2307
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Со мной дети,шесть и два года,вытерпят ли дорогу)

со мной 14, 9, и 5... И жена в положении вот тоже репу чешу, а путевки уже выкупили


  • 0

#2308
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name="Риши-ка" post="29906595" timestamp="1404370449"]

[quote name="agold78" post="29905845" timestamp="1404367214"]

Со мной дети,шесть и два года,вытерпят ли дорогу)[/quote]
со мной 14, 9, и 5... И жена в положении вот тоже репу чешу, а путевки уже выкупили[/quot

Где наша не пропадала... Поедем потихоньку,не торопясь... А вы где остановитесь?
  • 0

#2309
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Где наша не пропадала... Поедем потихоньку,не торопясь... А вы где остановитесь?

у петровича, но мы с 25 июля


  • 0

#2310
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кто сейчас в Коктуме, может сфотаете берег с обрыва, не может же так сильно затопить, чет в этом году одни страсти про Алако

около зоны Токжан и Петрович пляжа нет (маленький кусочек с двумя корягами), фото не сделали(((


  • 0

#2311
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Подскажите пожалуйста есть вагон-ресторан в поезде до Алаколя? Если есть, как питание? Спасибо
  • 0

#2312
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Кто сейчас в Коктуме, может сфотаете берег с обрыва, не может же так сильно затопить, чет в этом году одни страсти про Алако

около зоны Токжан и Петрович пляжа нет (маленький кусочек с двумя корягами), фото не сделали(((

 

Жесть, а где люди купаются?


  • 0

#2313
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А я только за Акчи!!! Берег чище. Заехали в Коктуму, купаться можно только на косе и то на берегу много коровьих мин и мусора. Берег около частного сектора и имеющихся пансионатов затопило до самого обрыва и после дождей вода мутная от глины.

 

Пляжей в Коктуме совсем не осталось? Получается, туда ехать нет смысла :confused:

Тоже озадачены.


  • 0

#2314
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Езжайтете  на ИК :D


  • 0

#2315
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Пляжей в Коктуме совсем не осталось? Получается, туда ехать нет смысла

не будем изменять своим привычкам - поедем в Коктуму. Зарезервировал 3 места в частном секторе поближе к косе. Крайний домик по берегу. В прошлом году у них останавливались. Все понравилось. Сказали 4500тг. (проживание и 3-х разовое питание)  с человека.  

ЗЫ Если вы едете с маленькими детьми и без личного авто , то в свете подтопления берега в Коктуму ехать нет смысла. 


  • 0

#2316
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да, с ребенком и на автобусе.У нас на конец июля отпуск, тоже думали к Петровичу, но теперь озадачились. Как-то не радует перспектива ехать в такую даль и расстроиться.

А косу не затопило?


  • 0

#2317
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто часто бывает на Алаколе и довольно хорошо все там знает - решили ехать первый раз в этом году к частникам в Коктуму, но что-то много последние дни сообщений что там негде купаться из-за затопленного пляжа.. но я так поняла что купаться можно ходить и на косу.. в принципе считаю что это вполне приемлемо, только хотела узнать как далеко... созванивались с хозяином, он сказал что у них домик на берегу, а вот как далеко от косы я не спросила потому что не знала что такие проблемы с пляжем... если домик на берегу то до косы примерно сколько будет?


  • 0

#2318
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Отдыхали на Коктуме в пансионате Мако В этом году берега размыло, появились отвесы которые часов с 17.00 дает тень на берег, от чего прохладно. Поехали следом на Акчи, небольшой пансионат с большой территорией с видом на воду. кормят вкусно, берег чистый. Мин. 5 000 тенге с человека. Детям до 3-х лет бесплатно, свыше 50% от оплаты. Тел. 8 701 829 70 22

А пансионат-то как называется?

Или это тот новый, который в прошлом году так усиленно рекламировали, но названия так и не было?

В любом случае, это сейчас для многих актуально, а контакты (раз их здесь выложили) можно будет закрепить.


Сообщение отредактировал AstreYa: 03.07.2014, 16:44:44

  • 0

#2319
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

если домик на берегу то до косы примерно сколько будет?

Если от поселкового пляжа, то до косы оч далеко идти.Тем более, если домик в другой стороне от косы.

Но там по-любому не находишься каждый раз. 


  • 0

#2320
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Отдыхали на Коктуме в пансионате Мако В этом году берега размыло, появились отвесы которые часов с 17.00 дает тень на берег, от чего прохладно. Поехали следом на Акчи, небольшой пансионат с большой территорией с видом на воду. кормят вкусно, берег чистый. Мин. 5 000 тенге с человека. Детям до 3-х лет бесплатно, свыше 50% от оплаты. Тел. 8 701 829 70 22

А пансионат-то как называется?

Или это тот новый, который в прошлом году так усиленно рекламировали, но названия так и не было?

В любом случае, это сейчас для всех актуально, а контакты можно будет закрепить.

 

так название написано - пансионат Мако


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.