Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2321
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

Отдыхали на Коктуме в пансионате Мако В этом году берега размыло, появились отвесы которые часов с 17.00 дает тень на берег, от чего прохладно. Поехали следом на Акчи, небольшой пансионат с большой территорией с видом на воду. кормят вкусно, берег чистый. Мин. 5 000 тенге с человека. Детям до 3-х лет бесплатно, свыше 50% от оплаты. Тел. 8 701 829 70 22

А пансионат-то как называется?

Или это тот новый, который в прошлом году так усиленно рекламировали, но названия так и не было?

В любом случае, это сейчас для всех актуально, а контакты можно будет закрепить.

 

так название написано - пансионат Мако

 

Мако - в Коктуме. А они потом поехали в Акчи, в какой-то пансионат. Читайте внимательней.


  • 0

#2322
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

Отдыхали на Коктуме в пансионате Мако В этом году берега размыло, появились отвесы которые часов с 17.00 дает тень на берег, от чего прохладно. Поехали следом на Акчи, небольшой пансионат с большой территорией с видом на воду. кормят вкусно, берег чистый. Мин. 5 000 тенге с человека. Детям до 3-х лет бесплатно, свыше 50% от оплаты. Тел. 8 701 829 70 22

А пансионат-то как называется?

Или это тот новый, который в прошлом году так усиленно рекламировали, но названия так и не было?

В любом случае, это сейчас для всех актуально, а контакты можно будет закрепить.

 

так название написано - пансионат Мако

 

Мако - в Коктуме. А они потом поехали в Акчи, в какой-то пансионат. Читайте внимательней.

 

сорри :-)


  • -2

#2323
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Хоть бы фото кто выложил ((( Чет настроение совсем упало


  • 0

#2324
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Риши-ка, не переживайте.Вы же на машине будете, можете пару дней посмотреть там, а потом выбрать другое место, получше, если это не подойдет. Да и на косу можно будет ездить. Это нам надо уже отсюда решить точно, куда ехать, а то с сумками и ребенком особо не походишь там.

А вы, когда покупали путевки, не спрашивали насчет пляжа, как там сейчас?


Сообщение отредактировал AstreYa: 03.07.2014, 16:59:14

  • 0

#2325
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

подскажите мне, кто никогда там не был - а в Акчи пляж не размывает? или там пляж другой? или просто там пляж сам по себе больше (глубже)?


  • 0

#2326
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

А вы, когда покупали путевки, не спрашивали насчет пляжа, как там сейчас?

У меня и не стреляло что такое может быть, а путевки-то полностью выкупили


  • 0

#2327
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

подскажите мне, кто никогда там не был - а в Акчи пляж не размывает? или там пляж другой? или просто там пляж сам по себе больше (глубже)?

Там берег другой—ровный. А коктума стоит на возвышении, а берег внизу метра 3. В акчи просто нечему размываться, озеро просто может наступить, как в капче.
  • 0

#2328
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

значится пока не поздно может лучше в Акчи рвануть...


  • 0

#2329
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

народ подскажите

 

1/ мы взяли билет на поезд до ст.Коктума, п.Акчи до или после этой станции? 

2/ где посоветуете отдыхать в Коктуме или в Акчи?

3/ посоветуйте приличный дом отдыха или гостиницу с хорошим питанием и нормальным пляжем

4/ Пеликан где находится и как из Коктумы до нее добраться

5/ 13-18 авг как с погодкой не прохладно? билетов и мест нет в июле, пришлось на эти даты только 

 

 

спасибо заранее!


  • 0

#2330
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

народ подскажите

1/ мы взяли билет на поезд до ст.Коктума, п.Акчи до или после этой станции?
По пути вашего следования : акчи, поселок коктума, станция коктума.
4/ Пеликан где находится и как из Коктумы до нее добраться
В акчи находится. на такси.
5/ 13-18 авг как с погодкой не прохладно? билетов и мест нет в июле, пришлось на эти даты только
Смотрите прогноз погоды. Если без дождя, то не холодно.

спасибо заранее!


  • 0

#2331
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Хоть бы фото кто выложил ((( Чет настроение совсем упало

Я выкладывала фото берега как раз на пляже У Петровича, посмотрите сообщения в 20ых числах июня
  • 0

#2332
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Хоть бы фото кто выложил ((( Чет настроение совсем упало

а вы когда планируите ехать, вот тоже думаю ехать на машине вот только с числами еще не решились


  • 0

#2333
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кто сейчас на Алаколе, как там погодка?

планируем на эти выходные и праздничные дни все таки съездить покупаться, главное чтобы погодка не подвела))

Другу звонили в Учарал - говорит вчера был дождик, сегодня уже солнечно...в принципе погода как и в Алмате, но только вот погода здесь на форуме передает на завтра и субботу дождик, чего совсем не хочется  :fie:

 

 

кстати, никто не узнавал какова стоимость в этом году у Саши с Леной?


  • 0

#2334
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Хоть бы фото кто выложил ((( Чет настроение совсем упало

Я выкладывала фото берега как раз на пляже У Петровича, посмотрите сообщения в 20ых числах июня

 

Да не так оказывается страшно... я думала совсем вода поднялась, тем более за месяц еще спадет


  • 0

#2335
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

кто сейчас на Алаколе, как там погодка?

планируем на эти выходные и праздничные дни все таки съездить покупаться, главное чтобы погодка не подвела))

Другу звонили в Учарал - говорит вчера был дождик, сегодня уже солнечно...в принципе погода как и в Алмате, но только вот погода здесь на форуме передает на завтра и субботу дождик, чего совсем не хочется  :fie:

 

 

кстати, никто не узнавал какова стоимость в этом году у Саши с Леной?

Татьяна, а вы в Коктуму поедите? потом отпишитесь как там реально обстоят дела с пляжами? будет место где купаться или все так плохо.. ждем от вас новостей с передовой так сказать :-)


  • 0

#2336
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Татьяна, а вы в Коктуму поедите? потом отпишитесь как там реально обстоят дела с пляжами? будет место где купаться или все так плохо.. ждем от вас новостей с передовой так сказать :-)

да мы как обычно в Коктуму))

обязательно отпишусь...так сказать выложу  подробный отчет  :D

 

@masianka, а вы же сейчас на Алаколе или я ошибаюсь? как там погодка? какие прогнозы?? сорри ошибаюсь, перепутала вас 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.07.2014, 23:06:42

  • 0

#2337
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Татьяна, а вы в Коктуму поедите? потом отпишитесь как там реально обстоят дела с пляжами? будет место где купаться или все так плохо.. ждем от вас новостей с передовой так сказать :-)

да мы как обычно в Коктуму))

обязательно отпишусь...так сказать выложу  подробный отчет  :D

 

@masianka, а вы же сейчас на Алаколе или я ошибаюсь? как там погодка? какие прогнозы??

 

нет, мы в июле поедем числа 17... так что после вас :-)... в Ак-Нуре зарезервировали место но вот теперь что-то сомневаюсь если там все так плохо с пляжем.. думаю может пока еще не поздно отказаться и взять путевки в Акчи.. напомните от Ак-Нура если ходить на косу купаться как далеко? если терпимо - не буду даже заморачиваться, поедим однозначно туда...


  • 0

#2338
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

апомните от Ак-Нура если ходить на косу купаться как далеко? если терпимо - не буду даже заморачиваться, поедим однозначно туда...

если постоянно ходить, то мне кажется далековато, не находишься

съездим посмотрим как там с пляжем возле Акнура или на близ лежащей территории и обязательно отпишусь в темке

у вас же время еще есть, так что ожидайте понедельника  :D


  • 0

#2339
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

апомните от Ак-Нура если ходить на косу купаться как далеко? если терпимо - не буду даже заморачиваться, поедим однозначно туда...

если постоянно ходить, то мне кажется далековато, не находишься

съездим посмотрим как там с пляжем возле Акнура или на близ лежащей территории и обязательно отпишусь в темке

у вас же время еще есть, так что ожидайте понедельника  :D

 

ждемс... 


  • 0

#2340
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Хоть бы фото кто выложил ((( Чет настроение совсем упало

а вы когда планируите ехать, вот тоже думаю ехать на машине вот только с числами еще не решились
25 поедем, чет вчера помозговал, на худой конец с таксистами можно договориться чтоб отвозил забирал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.