Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2261
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Знаете мне кажется нигде, по дороге на пляж стоят юрты, но мы не рискнули, как мне показалось полная антисанитария
Нормально там...... Понимаю есть когда видно что ну прям совсем грязно.... Но там прилично..посуда чистая и вскусно.. только меню маловато... либо лагман оочень вкусный.. шашлыки и манты.......
  • 1

#2262
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Может с мая месяца там и изменилось что-то, но знаки там стоят вообще неадекватно. Новая прямая трасса и торчит знак 30 км/ч.

Не путайте, то что трассса еще не готова вообще... 1) люди там работают еще ,а какой- нибудь дурак разгониться и въедет в рабочих с боку... так что привильно все ..... тише едешь- дальше будешь и жизнь себе и другим сохранишь...


Сообщение отредактировал Zayaka: 30.06.2014, 18:28:09

  • 0

#2263
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Знаете мне кажется нигде, по дороге на пляж стоят юрты, но мы не рискнули, как мне показалось полная антисанитария

Нормально там...... Понимаю есть когда видно что ну прям совсем грязно.... Но там прилично..посуда чистая и вскусно.. только меню маловато... либо лагман оочень вкусный.. шашлыки и манты.......
Нет я ж не спорю, я и говорю проходила мимо=)))
Наш костерчик в озере=)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140629-WA0021.jpg

Сообщение отредактировал Партизак@: 30.06.2014, 19:30:03

  • 4

#2264
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не путайте, то что трассса еще не готова вообще... 1) люди там работают еще ,а какой- нибудь дурак разгониться и въедет в рабочих с боку... так что привильно все ..... тише едешь- дальше будешь и жизнь себе и другим сохранишь...

Я не путаю :) Я на Балхаш ездил весной и видел что есть такие места где дорога готова в идеале, рабочих нету и знаки 30 км/ч торчат.


  • 0

#2265
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

сегодня обзвонила несколько мест в Коктуме, ;)

Татьяна, а в том году не помните, сколько было? Сижу, вспомнить не могу. Вроде по 3500, не?

 

в прошлом году жили у частников по стоимости было также 3500 тг, кормили прям ну ооочень хорошо и порции оочоень большие))

 

в этом году конечно цены повысили,ну и не удивительно..со скочком доллара все повысилось  и на Алаколе тоже  ;)  ;)


  • 0

#2266
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вот мы и на любимом Алаколе!!! Ура!!! Погода, вода, наш номер все просто супер!!! Правда дорога это реально АД, особенно последние 4 часа( в нашем автобусе два раза срывало амортизаторы! Я не знаю какой автобус такую дорогу сможет выдержать... Берите с собой подушку в автобус.
Кстати, обувь конечно нужна, типа кроксов, я свои покупала прям в Пеликане 3 года назад и в них так и хожу. Даже если вам не больно в воде стоять (как мне например) то камни все равно очень горячие, не походишь просто так!
  • 0

#2267
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

кроксы или хотя бы сланцы однозначно нужны, купаться конечно и босиком можно, а вот ходить по раскаленным камням тяжело, особенно с маленькими детьми.

мы босиком ходили вечерами, когда пляж остывал, но днем в основном в кроксах купались

 

 DSC_1867-1.JPG

 

берег даже в Акчи разный - местами мелкие круглые камешки, местами крупные с острыми краями, кое-где черный песок

 

IMAG0136.jpg

IMAG0322-1.jpg

DSC_2612-1111111111111111111.jpg

 

 


  • 3

#2268
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вот мы и на любимом Алаколе!!! Ура!!! Погода, вода, наш номер все просто супер!!! Правда дорога это реально АД, особенно последние 4 часа( в нашем автобусе два раза срывало амортизаторы! Я не знаю какой автобус такую дорогу сможет выдержать... Берите с собой подушку в автобус.
Кстати, обувь конечно нужна, типа кроксов, я свои покупала прям в Пеликане 3 года назад и в них так и хожу. Даже если вам не больно в воде стоять (как мне например) то камни все равно очень горячие, не походишь просто так!

На каком отрезке просто Ад?


  • 0

#2269
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Риши-ка, везде!))))) После Талдыкургана сносная дорога, даж поспать можно, и даже не трясет, но примерно до Сарканда, и потом начинается самая жесть... Я даж не знаю что может быть хуже! Тут может пройти только Сафари Джип наверно))) и прям до Алаколя (Акши) так!!! Позвоночник в трусы осыпается)))) и этот ужас длится 4 часа, а кажется что целая вечность. Так хочется чтоб сюда дорогу сделали (Именно с Сарканда), но по моему даже в планах этого нет :( в следующем году попробуем поездом.
  • 4

#2270
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Что то видимо я не поеду на Алаколь в июле. Дорога плохая, машина паламать можно. :D  И самое главное на работе сказали что мне летом вообще отпуска не видать. В общем ручник дернули =((


  • 0

#2271
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Что то видимо я не поеду на Алаколь в июле. Дорога плохая, машина паламать можно. :D  И самое главное на работе сказали что мне летом вообще отпуска не видать. В общем ручник дернули =((

А кто то на Маркаколь собирался


  • 0

#2272
мама Анель

мама Анель
  • Гость
  • 5 сообщений
Отдыхали на Коктуме в пансионате Мако В этом году берега размыло, появились отвесы которые часов с 17.00 дает тень на берег, от чего прохладно. Поехали следом на Акчи, небольшой пансионат с большой территорией с видом на воду. кормят вкусно, берег чистый. Мин. 5 000 тенге с человека. Детям до 3-х лет бесплатно, свыше 50% от оплаты. Тел. 8 701 829 70 22
  • 0

#2273
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Мама Анель, а какой пансионат? Хотим тут пройтись, посмотреть кто еще есть хороший :)
Кстати, кормят в этом году в Пеликане совсем стремно :(Выбора вообще нет. Завтра сказали заезд, посмотрим как будут кормить. Народу в зоне мало, на пляже много :)
  • 0

#2274
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кстати, кормят в этом году в Пеликане совсем стремно :(Выбора вообще нет. 

 

а цены подняли на питание?


  • 0

#2275
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А кто то на Маркаколь собирался

Ага. Но на работе сказали июль сидеть, август будем обсуждать в августе. Но лето вообще может накрыться в плане дальних поездок =((


  • 0

#2276
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Мама Анель, а какой пансионат? Хотим тут пройтись, посмотреть кто еще есть хороший :)
Кстати, кормят в этом году в Пеликане совсем стремно :(Выбора вообще нет. Завтра сказали заезд, посмотрим как будут кормить. Народу в зоне мало, на пляже много :)

Мы тоже в Пеликане. И не надо про еду говорить что выбора нет! Или вам фуагра подавай? Не сказать что народу мало. Но и немного. Дорога да - жесть. Пожалейте машины. С 3 часов был ураган. Сейчас дождик кончился.

#2277
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе утро! Начиталась ужасов про дорогу на Алаколь. У меня опель,очень стало его жалко,вдруг подведет. Кто нибудь подскажет можно ли еще купить билеты на поезд до коктумы на 27,28 июля? Может кто знает лазейки.
  • 0

#2278
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброе утро! Начиталась ужасов про дорогу на Алаколь. У меня опель,очень стало его жалко,вдруг подведет. Кто нибудь подскажет можно ли еще купить билеты на поезд до коктумы на 27,28 июля? Может кто знает лазейки.

 

И я тоже хочу билет на поезд за 30-31 июля. В кассах сказали, что билетов нет(((


  • 0

#2279
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, как добраться с Астаны до Алаколя на поезде? С Астаны до какого пункта надо брать билет? И как потом добраться до конкретных пансионатов? Там только на местные такси или как? Кто имел опыт подобный?


  • 0

#2280
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Доброе утро! Начиталась ужасов про дорогу на Алаколь. У меня опель,очень стало его жалко,вдруг подведет. Кто нибудь подскажет можно ли еще купить билеты на поезд до коктумы на 27,28 июля? Может кто знает лазейки.

Опель-то дойдет, ток надо брать резину про запас, и ехать по тихоньку... Блин, чет я уже тоже нервничать начинаю... Кто на колесах низколетах доехал, напишите конкретно гда самая попа в плане дороги?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.