Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2241
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сегодня обзвонила несколько мест в Коктуме, цены примерно у частников у всех одинаковые - 5 000 тенге с человека с питанием, проживанием

если конечно хотите номера люкс то уже будет подороже

спросила насчет водички - сказали, что сегодня темп. у них там была 40 град. вода говорят сегодня прям теплая..так что смело уже можно ехать,  а то не давно же  Ксюша писала, что когда они были была еще прохладной  ;)


  • 1

#2242
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Значит дорогу еще с прошлого года не сделали. Впрочем чему удивляться, у нас все так делают :(

Ну если б Вы понимали в каких масштабах делается дорога, то не писали бы таких вещей. Дорогу делают, горы срезают (перевал Архарлы) делают участками, чтоб не совсем напряжно водителям было....участок заканчивают сразу запускают....
Далее нахожусь на Алаколе=) второй раз в этом году, второй раз на собственном авто. Вода божественна...Правда сегодня пришли на пляж в 9 утра комарья на берегу хренова туча, но к 11 часам разлетелись...
Теперь о главном...о дороге. ..
Выезжаем из города дорога старая...далее открыта новая бетонная дорога ( правда только одна сторона, но широкая) где то км 10...далее съезжаем на старую дорогу...за капчпгай начинается старая дорога по одной стороне и так пошло участками...перед перевалом сначала идет гравийка 2.7 км, далее открыта новая дорога по одной стороне 10 км, далее опять гравийка 6.8 км...потом собственно перевал где дорога то гравийка, то старая. Примерно половину перевала проехали начинается просто старая дорога и так до Талдыка. После до Сарканда нормальная старая асфальтированная дорога. После Сарканда все та-же старая дорога но уже с ямами ( не смертельно, хотя может для кого как) где то перед Кабанбаем за км 35 начинается как волнами( но тоже участками).После Кабанбая старая дорога периодически с ямами... после Ушарал дорога норм, ям нет, все залатано.
Машина:Ниссан Кашкай
После первой поездки были на сервисе ( масло меняли) и было полное ТО ходовой
. ..неисправностей не обнаружено!
Находимся на ЗО Пеликан, еда не очень, номера норм...на стоянки много авто с номерами А.
Заранее извиняюсь за свое женское изложение мысли....И еще раз,вода супер!
Ехали 7.5 часов, с двумя остановками по 5 мин.
Макс скорость 140 км..где это было возможно. ..

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140628-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Партизак@: 28.06.2014, 23:17:14

  • 3

#2243
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

сегодня обзвонила несколько мест в Коктуме, ;)

Татьяна, а в том году не помните, сколько было? Сижу, вспомнить не могу. Вроде по 3500, не?
  • 0

#2244
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Значит дорогу еще с прошлого года не сделали. Впрочем чему удивляться, у нас все так делают :(

Ну если б Вы понимали в каких масштабах делается дорога, то не писали бы таких вещей. Дорогу делают, горы срезают (перевал Архарлы) делают участками, чтоб не совсем напряжно водителям было....участок заканчивают сразу запускают....
Далее нахожусь на Алаколе=) второй раз в этом году, второй раз на собственном авто. Вода божественна...Правда сегодня пришли на пляж в 9 утра комарья на берегу хренова туча, но к 11 часам разлетелись...
Теперь о главном...о дороге. ..
Выезжаем из города дорога старая...далее открыта новая бетонная дорога ( правда только одна сторона, но широкая) где то км 10...далее съезжаем на старую дорогу...за капчпгай начинается старая дорога по одной стороне и так пошло участками...перед перевалом сначала идет гравийка 2.7 км, далее открыта новая дорога по одной стороне 10 км, далее опять гравийка 6.8 км...потом собственно перевал где дорога то гравийка, то старая. Примерно половину перевала проехали начинается просто старая дорога и так до Талдыка. После до Сарканда нормальная старая асфальтированная дорога. После Сарканда все та-же старая дорога но уже с ямами ( не смертельно, хотя может для кого как) где то перед Кабанбаем за км 35 начинается как волнами( но тоже участками).После Кабанбая старая дорога периодически с ямами... после Ушарал дорога норм, ям нет, все залатано.
Машина:Ниссан Кашкай
После первой поездки были на сервисе ( масло меняли) и было полное ТО ходовой
. ..неисправностей не обнаружено!
Находимся на ЗО Пеликан, еда не очень, номера норм...на стоянки много авто с номерами А.
Заранее извиняюсь за свое женское изложение мысли....И еще раз,вода супер!
Сама себя прочитала, читать трудно, пишу с сотки очень неудобно.Если есть вопросы, задавайте. ..
  • 1

#2245
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, сидеть, лежать это да, приятненько, особенно на горячих камешках , а вот ходить, бррр

 

Вы про черные камни как на фото с котом?

 

на восточном берегу не такие камни))) намного мельче и не черные, а серые/коричневые (как гречка размером) и еще белые с дырочкой известняковые (но их вроде меньше становится, как мне показалось)



#2246
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Даниссима, сидеть, лежать это да, приятненько, особенно на горячих камешках , а вот ходить, бррр

 

Вы про черные камни как на фото с котом?

 

на восточном берегу не такие камни))) намного мельче и не черные, а серые/коричневые (как гречка размером) и еще белые с дырочкой известняковые (но их вроде меньше становится, как мне показалось)

 

там даже есть места где заход в море- песочек))


  • 0

#2247
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Даниссима, сидеть, лежать это да, приятненько, особенно на горячих камешках , а вот ходить, бррр

Вы про черные камни как на фото с котом?
на восточном берегу не такие камни))) намного мельче )
ну конечно я про коктуму писала. А на том берегу,да, мы были в 93 году совсем другое дело, так , как вы и рассказываете)) приятный массаж ног
  • 0

#2248
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

сегодня обзвонила несколько мест в Коктуме, ;)

Татьяна, а в том году не помните, сколько было? Сижу, вспомнить не могу. Вроде по 3500, не?

 

мы в прошлом году по 4500 со взрослого за сутки отдыхали.А детям по 2500 было..


  • 0

#2249
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Отдыхающим назаметку... т.к. едите все равно через капчаг. трассу.... будьте начеку..... Радар стоит большой за несколько км. потом далеко гаишник...так что если указано ехать 30 км в час.... так и едьте не торопитесь разгонаться.... сегодня даже сам начальник на трасе стоял(на черной машине)......


  • 3

#2250
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Спасибо за ответ. Завтра вечером едем на автобусе. Не знаю как именно там дорога идет, и какие горы срезают, в пртшлом году было срезано покрытие со старой дороги только, вроде как, ехалм на автобусе, ночью, ничего не видно было, но трясло сильно, прям вот голова отваливалась! Я абсолютно не привередливый человек в плана поездки, ездила на автобусе далеко постоянно, но такое в первый раз встретила. А как у нас дороги делают и развязк это отдельная тема (меньше воровать надо) , у меня свое мнение, у вас свое.

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 29.06.2014, 20:46:00

  • 0

#2251
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Отдыхающим назаметку... т.к. едите все равно через капчаг. трассу.... будьте начеку..... Радар стоит большой за несколько км. потом далеко гаишник...так что если указано ехать 30 км в час.... так и едьте не торопитесь разгонаться.... сегодня даже сам начальник на трасе стоял(на черной машине)......

Может с мая месяца там и изменилось что-то, но знаки там стоят вообще неадекватно. Новая прямая трасса и торчит знак 30 км/ч.  :confused:  Хочешь не хочешь а приходилось тошнить по идеальному автобану 30 км/ч, ибо денег лишних нету знак есть знак, в каком бы неадекватном месте он не стоял. 


  • 0

#2252
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А кто ездил через Жаркент? чет мне предложили на 100 км, дорога длинней, но зато нервов меньше потратишь.. Вот думаю, есть советчики?


  • 0

#2253
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

А кто ездил через Жаркент? чет мне предложили на 100 км, дорога длинней, но зато нервов меньше потратишь.. Вот думаю, есть советчики?

Автор не путаешь ? вроде с Жаркента нет дороги на алаколь !

https://www.google.c...13dacc0d07bc729



#2254
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

А кто ездил через Жаркент? чет мне предложили на 100 км, дорога длинней, но зато нервов меньше потратишь.. Вот думаю, есть советчики?

Автор не путаешь ? вроде с Жаркента нет дороги на алаколь !

https://www.google.c...13dacc0d07bc729

 

Легенды Казахстана"/Второй день/Жаркент - Алаколь

Чет я не могу представить этот маршрут


  • 0

#2255
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Чет я не могу представить этот маршрут

Алматы-Чилик-Чунджа(кольцо)- Коктал - Сарыозек и далее...


  • 0

#2256
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Чет я не могу представить этот маршрут

Алматы-Чилик-Чунджа(кольцо)- Коктал - Сарыозек и далее...

 

пипец... а смысл такой крюк делать? получается просто каапчагай объехать...


  • 0

#2257
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

пипец... а смысл такой крюк делать? получается просто каапчагай объехать...

Если интересен только Алаколь то смысла в таком крюке нету. Езжайте через Капчагай. 


  • 0

#2258
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сама себя прочитала, читать трудно, пишу с сотки очень неудобно.Если есть вопросы, задавайте. ..

 

Добрый день!

Помимо  Пеликана де рядом можно питаться скажем так более вкуснее?


  • 0

#2259
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ну ничего подобного, камешки все округлые, не острые, ни взрослым ни детям не было больно, и "мыльницы" остались неудел
  НЕ вводите людей в заблуждение, Пляж конкретно в Акчах  - острые чёрные камешки , не комфортно и не эстетично.  Специальная обувь нужна обязательно и для деток и для взрослых иначе отдых будет испорчен.
  • 0

#2260
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Сама себя прочитала, читать трудно, пишу с сотки очень неудобно.Если есть вопросы, задавайте. ..

Добрый день!
Помимо Пеликана де рядом можно питаться скажем так более вкуснее?
Знаете мне кажется нигде, по дороге на пляж стоят юрты, но мы не рискнули, как мне показалось полная антисанитария.Как мой муж оправдал их говоря что мы южане и у нас другое представление о вкусной еде...

Сообщение отредактировал Партизак@: 30.06.2014, 17:09:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.