Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2201
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД .женщина ищет спутницу.для поездки на оз Алаколь (автобус) .с заселением в 2х местном номере.На время с 20.07 по +-31.07. поселок и базы(зона) отдыха на  рассмотрение.

Предложения или контакты в ЛС


  • 0

#2202
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
И еще, прочла последние 10 страниц про дорогу, и нифига не поняла, ее сделали или нет? В 2012 дорога была нормальная, спали всю дорогу, а в 2013 это был тихий ужас, там меняли покрытие и пытаясь прилечь я думала у меня голова оторвется))) трясло просто ужасно! А сейчас сделали?
  • 0

#2203
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дорогу делают на пути в капчик. Вот там тихий ужас. Дальше капча не знаю.
  • 0

#2204
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ну это спорный вопрос...(видимо зависит, на чём ехать....) до капчика вполне сносная (в этом году на Алаколь ещё не ездили, а вот от Капчика до Шенгельды....напрягает, 2 полосы и камушки летят...)


  • 0

#2205
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

на день ВДВ  едем  в пансионат Чёрный камень, 

кто  там  уже был ? как там сейчас,  официанты теже? 


  • 0

#2206
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Эм, когда покрытие вообще снято и ты едешь ко камням и песку хотя должен хоть какой нибудь асфальт это не спорный вопрос :) Покрытие было снято почти весь путь до Алаколя. Ехали оба раза на автобусе. В этот раз тоже. Просто знать бы к чему готовится))
  • 0

#2207
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Привет форумчанам! У меня такой к вам вопрос.
Не сильно ли каменистый пляж на нашем Алаколе? Тем более с маленькими детьми если ехать.
Пжлста, помогите подобрать хороший пансионат или отель, чтобы питание и пляж были хорошими. На 3 взрослых и 2 детей.
Потом, еще раз прошу прощения если все эти вопросы уже спрашивали. Предыдущие страницы я читала, но хочу оконкретиться у вас. Какой поезд лучше остальных до Алаколя?

билетов на поезд уже никаких нет ни купе,ни плацкарта.А галька там везде,детям массаж для ног,они особого дискомфорта не ощущают,а взрослым этот массаж не нравится,спасение в сланцах
Добрая Яга, приветствую! Спасибо за ваш ответ. По поводу Алаколя еще решается куды и насколько.
  • 0

#2208
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Джем,обязательно отдохните на Алаколе,у деток иммунитет повысится. В Коктуме зелено,в Акчи больше на степь похоже.Попробуйте у частников пожить ,кормят вкусно,мы первый раз ездили на 5 дней и нам было достаточно,выбирайте ближе к пляжу
  • 0

#2209
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Дорогу делают на пути в капчик. Вот там тихий ужас.

Там нормальная дорога по сравнению с тем что сейчас за плотиной капчагайской и до Талдыка.  Лучше бы до алаколя дорога как до капчика была. а нннеееттт.


  • 0

#2210
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дорогу делают на пути в капчик. Вот там тихий ужас.

Там нормальная дорога по сравнению с тем что сейчас за плотиной капчагайской и до Талдыка. Лучше бы до алаколя дорога как до капчика была. а нннеееттт.
Вот это опа :blink:.
Выезжать придется часа в 2-3, чтоб проехать этот отрезок с наименьшим потоком. А там и дорога свободнее и светло уже))
  • 0

#2211
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот мы и съездили на Алаколь. Туда ехали на поезде. В поезде было лучше чем я думала. В начале жарко, а потом кондиционер справлялся, ночью даже прохладно. Как я уже писала, останавливались у Петровича, все понравилось.
Назад ехали на микроавтобусе. Много вопросов про дорогу. Самый плохой участок - от Алматы до Талдыкургана, остальное терпимо. Но расслабляться все равно нельзя, встречаются ямы. Неопытным водителям лучше не ехать и уж тем более ночью.
  • 0

#2212
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Ksusha А какой вагон был - купе или плацкарт? Нам в турагенстве говорят, что купированные вагоны в этом году не цепляют.


  • 0

#2213
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЕлВал, мы ехали в купе. К поезду К-Орда -Семей на первой Алмате прицепляли вагоны.
Я брала билеты онлайн, оказывается на вокзале все равно нужно распечатать обычные билеты, я об этом не знала, чуть не опоздали на посадку.
  • 0

#2214
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ksusha, а до какой станции вы ехали на Алаколь? И как от нее добрались до Коктумы?

И микроавтобус на обратную дорогу где там найти?


  • 0

#2215
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы вышли прямо у пос.Коктума, это сразу за Акши (13 разъезд), не доезжая до станции Коктума. У проводника спросите, он подскажет. К приходу поезда к жд путям подъезжают частники, довозят до поселка (пара км) за 200 тг. с человека.
Микроавтобус там не найдете, надо в Алматы договариваться.

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.06.2014, 13:24:29

  • 0

#2216
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Выкупила в начале недели билеты на поезд, а сейчас позвонили и сказали что поезд отменили... Монут поменять на автобус.. Едем с тремя детьми, дорога измучает наверно. Если сесть на ночной рейс, в какое время примерно автобус приезжает?

Неужели больше поезда на Алаколь не ходят? В КТЖ билеты выкуплены..до августа

Сообщение отредактировал Аиша: 27.06.2014, 13:29:26

  • 0

#2217
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Это рядом с Архарлы3usyje8y.jpg
dy4u9eda.jpganuqezu9.jpg
  • 1

#2218
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Аиша, это вам с жд позвонили? Или турфирма поезд отменила? )
  • 0

#2219
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

С пляжами на Алаколе вообще швах. Чёрная вулканическая галька. Когда увидела впала в депрессию, вид прямо сказать малоприглядный. Вход в воду болезненный , выход ещё хуже, особенно если волна. Спасают  специальные сланцы. Но зато когда уже попадаешь в волшебную воду Алаколя , вылазить не хочется часами.

ну ничего подобного, камешки все округлые, не острые, ни взрослым ни детям не было больно, и "мыльницы" остались неудел. 


  • 0

#2220
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ксюша, спасибо за фотки. Лучше один раз увидеть. А она такая на всем протяжении от капчика и до талдыка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.