Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1141
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Хотя может на юге не все так жутко как на севере

Еще раз повторюсь - север-больше для неких духовных практик заточен. А юг - для отрывного отдыха и тусы. Но и там и там есть ништяки, ром, кингфишер....

как так? все попутано. Керлис, хиллтоп, титос и др...все на севере. Тут даже кондеры в этом стиле работают. Кстати в Баге в ресте Сэнт-Энтони есть бесплатное караоке, можно орать на весь пляж и хороший кальян с мятой по 400 рупий, курить его можно всю ночь ну может меньше, за эти деньги, да и песни тока на английском языке, на хинди наверное есть, на русском точно нет

Сообщение отредактировал DrJones: 02.02.2013, 03:19:14

  • -1

#1142
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


живодеры :dont:

вы вег? :spy:


Хехе... сейчас по евроньюс сказали что из 10 самых загрязненных городов мира 6ть это Индийские...
ЗЫ. так просто для информации... :)

чую у вас любовь к гоа...
симка полюбой надо, а лучше всем, кто едет, тем более кто на байке и любит тусить

Сообщение отредактировал DrJones: 02.02.2013, 03:10:57

  • 0

#1143
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

чую у вас любовь к гоа...

Безусловно "любовь"... на один раз... :bow:
  • 0

#1144
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Джон, я к тебе сегодня заеду! Расскажешь как Гоа;)
  • 0

#1145
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
У меня просьба к тем, кто летит в ближайшее время в Гоа...
Хочу попросить привезти пару кило перловки (жена с ребенком просто жуть как хотят рассольник).
В виде благодарности за перловку могу рассказать про все интересные места Гоа. Свозить в пару мест, выступить так сказать в роли гида.

Мой гоанский номер могу дать в личку.
  • 0

#1146
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Эххх!!!! Что то я почитал здесь всё про ГОА и прям даже как то и настроение не то стало. Реально получается в основном из того что здесь пишут, это грязно, все пристают и отравиться однозначно можно. А плюс ко всему, что Север ГОА, уже не такой тусовочный, как Юг. А мне уже поздно дёргаться. 6го уже улетаю. Путевка на руках. Ну я думаю, всё равно же кто нибудь напишет хоть чуток позитива отдыха на Севере ГОА??? А ещё даже точнее, наш отель будет находиться на Баге.... Просто серьёзно хочу послушать, что есть хорошее на ГОА...

Сообщение отредактировал Медведефф: 02.02.2013, 13:33:16

  • -1

#1147
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Просто серьёзно хочу послушать, что есть хорошее на ГОА...

Хорошее море, хорошая погода... загореть и накупаться и сократить зиму все равно получиться... и это хорошо... ;)
  • 0

#1148
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Эххх!!!! Что то я почитал здесь всё про ГОА и прям даже как то и настроение не то стало. ...

Ну посудите сами.
Мой личный пример.
По миру я попутешествовала достаточно. В Гоа была уже 6 раз. Наверное что-то там такое особенное есть, если езжу и езжу туда, м-м ? :)
Правда вот месторасположение вашего отеля... Бага мне показалась ужасной. Там действительно нереальное количество абсолютно диких приезжих индусов. Но всегда есть возможность переехать на соседний Калангут или более спокойный Кандолим (фиг с ним, уже оплаченным отелем. А вот нашим тур.фирмам, продающим путевки в Багу, я бы головы по-откручивала).
Гнусно завидую вашей будущей поездке! :)

Сообщение отредактировал Styu: 02.02.2013, 13:53:45

  • 1

#1149
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Просто серьёзно хочу послушать, что есть хорошее на ГОА...

Хорошее море, хорошая погода... загореть и накупаться и сократить зиму все равно получиться... и это хорошо... ;)

2 КоМоL. Не FJ клуба?
  • 0

#1150
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Просто серьёзно хочу послушать, что есть хорошее на ГОА...

Тут все хорошо, если относиться к этому правильно.
Но вот Бага не очень место... Хватайте скутер и езжайте севернее Анжуна, Вагатор, Арамболь. Тусовок на севере достаточно. По мне - Арамболь наверное самое лучшее место для отдыха на севере. Я север в принципе недолюбливаю, но в Арамболе можно и потусоваться и пляж нормальный. Вообще на скутере там не проблема объехать все северное побережье за 5-6 часов.
  • 0

#1151
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Медведефф
почитайте более ранние записи. Все же тех, кому нравится Гоа, причем именно север, намного больше тех, кому Гоа не понравился, или поклонников юга. Бага мне тоже не нравится, но вы там можете только ночевать, проводя время на других пляжах. Тоже завидую Вам, потому что вернулась две недели назад из своей пятой поездки (причем именно в северный Гоа), а у Вас еще все впереди.
И север всегда был и есть более тусовочным и веселым. Юг - для мамашек и любителей отдыха а-ля-тюркиш ол инклюзив.
  • 1

#1152
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2 КоМоL. Не FJ клуба?

В клубе не состою но на ветке там тоже сижу...
  • 0

#1153
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
2 KoMoL Поведай пожалуйста как там с рыбалкой. На крабов знаю ездил, а ещё какие услуги по рыбной ловле есть?

Сообщение отредактировал бара-куда: 02.02.2013, 17:36:18

  • 0

#1154
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

диких приезжих индусов


Styu, надеюсь, Вы не обо всех так... В Индии без индийцев (не все они индусы, кстати) вроде бы никуда, это их страна как никак... Все-таки адекватных людей среди них гораздо больше, я так думаю. За годы любви к Индии у нас, например, появились друзья среди них. Все они люди с хорошим образованием из обеспеченных семей, адекватные, разносторонние, креативные, гостеприимные. И хотя бы ради них у меня, например, не поворачивается язык сказать плохо о нации, объединив всех под ярлыком "дикие приезжие индусы". Так же не люблю, кода всех русских называют алкашней, а казахов - лентяями и завистниками и т д у кого на что фантазии хватит... Это имхо, мысли вслух, и вовсе не к Styu (по постам мне показалось, что абсолютно дружелебный позитивный человечек), просто навеяло уже многими страницами данной ветки.
К слову сказать, с индийским разводом встречалась и в первый раз в Гоа купалась в парео, так как дойти несколько метров до моря под вспышки фотокамер просто не могла))))) но все равно когда ярлык вешается на всю нацию возникает внутренний протест))) без обид)

  • 0

#1155
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Ещё вопрос ко всем, велосипеды на прокат там есть?
  • 0

#1156
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2 KoMoL Поведай пожалуйста как там с рыбалкой. На крабов знаю ездил, а ещё какие услуги по рыбной ловле есть?

Вот только на крабов и ездил. А так есть еще какие то комбинированные туры те поездка на дельфинов, рыбалка + ужин на берегу из улова и не только, цена порядка 30уе с человека, но можно еще торговаться. Так же на арамболе встречал прокат удочек. Один мужик ходил с берега чета пытался поймать. Вообщем сильно по рыбалке не заморачивался, тк на шлюпках кормачить не интересно, а троллиншом там не занимаются.
  • 0

#1157
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
в анжуне с берега ловится так называемая кингфиш

Эххх!!!! Что то я почитал здесь всё про ГОА и прям даже как то и настроение не то стало. Реально получается в основном из того что здесь пишут, это грязно, все пристают и отравиться однозначно можно. А плюс ко всему, что Север ГОА, уже не такой тусовочный, как Юг. А мне уже поздно дёргаться. 6го уже улетаю. Путевка на руках. Ну я думаю, всё равно же кто нибудь напишет хоть чуток позитива отдыха на Севере ГОА??? А ещё даже точнее, наш отель будет находиться на Баге.... Просто серьёзно хочу послушать, что есть хорошее на ГОА...



Просто серьёзно хочу послушать, что есть хорошее на ГОА...

Тут все хорошо, если относиться к этому правильно.
Но вот Бага не очень место... Хватайте скутер и езжайте севернее Анжуна, Вагатор, Арамболь. Тусовок на севере достаточно. По мне - Арамболь наверное самое лучшее место для отдыха на севере. Я север в принципе недолюбливаю, но в Арамболе можно и потусоваться и пляж нормальный. Вообще на скутере там не проблема объехать все северное побережье за 5-6 часов.

да, в Баге есть развлечения, но и народу много, от Баги ездите именно на север, пляжи все нормальные, до Анжуны минут 20 ехать, шеки прям на берегу, Sunset, Janet and Jones и другие, список большой, по ценам примерно одинаково, езжайте с утра, ложитесь в шек, вечером живая музыка, ночью транс, в среду в Анжуне рынок, народу на пляже не много, еще севернее Вагатор, там подороже будет, пляжи тоже красивые, там ХиллТоп, но это тока для любителей транса, в самой Баге тоже есть куда сходить вечером, южнее от Баги ничего красивого не заметил, в Калангуте голые, грязные пляжи, толпы туристов, наших и местных

Сообщение отредактировал DrJones: 02.02.2013, 20:27:14

  • 0

#1158
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ещё вопрос ко всем, велосипеды на прокат там есть?

на них там ездят, но вот проката не видел, если хорошо на велике ездите, то возьмите байк, сущие копейки стоит

Сообщение отредактировал DrJones: 02.02.2013, 20:30:49

  • 0

#1159
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


диких приезжих индусов

Styu, надеюсь, Вы не обо всех так...

да Боже упаси, конечно не о всех. Я в своих поездках тоже всегда обзавожусь новыми френдами, о которых могу сказать только добрые и теплые слова.
"Приезжие индусы" - это конечно же собирательный образ. К выходным приезжает много всяческого народа. Очень много молодых парней из Кералы (в которой продажа алкоголя практически запрещена, да и с курением на улице туго), которые наслушавшись про то, что в Гоа творятся просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ вещи, и напившись одной бутылкой пива, начинают бурагозить. Много из Карнатоки и других штатов. Но так же много молодежи из Дели и Мумбая - эти туристы как паравило всегда воспитаны, хорошо одеты и прочее.
А "местные индусы" - те, кто живут или постоянно работают в Гоа, конечно же уже насмотрелись всякого, их ни чем не удивишь. Они не гуляют по пляжу с камерами (им просто некогда гулять), они не пристают к иностранцам в пьяном виде и т.д.



Культура проведения своего досуга не зависит от территориальной или национальной принадлежности человека. Она либо есть, либо ее нет.

И, кстати, чтобы "добить всех танцем", выкладываю фотографии с прошлого года :) Новогодняя ночь, пляж Палолем :) Время - 5 утра, возвращаемся по пляжу с дискотеки :)
Пакетик на голове у парня оценили? Видимо мерзнет :) Утром они все проспались и уехали к себе домой.

Прикреплённые изображения:

  • 0202.jpg
  • 0201.jpg

  • 0

#1160
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Медведефф, если бы там было плохо, никто бы не ездил туда. На форуме лишь малая часть народу, в целом это направление набирает обороты бешенно и стабильно. Для пляжного отдыха Мандрем, Ашвем, Морджим, Южная часть Арамболя. Для пьянок и гулянок все остальные кафешки и клубы Севера... Экскурсии в попу...и на Юг в конце отпуска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.